и я до сих пор это ищу. Но соцсети - не то место. Я в них не за рекламой. Здесь её эффеативность даже отрицательная. Она жрёт и моё время, и трафик - читай, мои деньги. А искать я буду не "заодно", а целенаправленно, в проверенных местах, где и выбор, и цена. Реклама в соцсетях - это как распахнутый багажник с арбузами на заправке, в сотне метров от овощной оптовки. Услышьте меня, рекламодатели. И найдите другие места, от которых будет хоть какой-то прок. Не тратьтесь понапрасну. И не собирайте на себя негатив от наших "да заебали!"
Почти как "не делай добра..." Ну так ведь? Перед пассажирским лифтом парень и дед в инвалидном кресле. Ну я парню, мол, зачем в пассажирский? Придёт сейчас с людьми, не влезете, будете ждать, опять придёт полный. Коляска входит в притирочку. Н е двери сломаешь, так руки себе или деду оцарапаешь. И вызываю грузовой лифт. Тут приходит псссажирский. На удивление пустой. И парень немного пободавшись с закрывающимися створками таки вталкивает деда. А я "расплачиваюсь" шутками за ложный вызов с лифтёршей Олей. Нахрена я полез?!
Только что вечером встретили всех троих в роще. Ларису и Дианку с Адиком на поводке. То ли жёлтая маечка его стройнит, то ли и впрямь успел немного сбросить. Ну дак и когти стрижены, и хозяева гулять не ленятся. Уже нашли денежку на удаление папилом в ухе. И обошли несколько клиник. Но главное,
- И как бабушка?
- А вот ни слова против. Уже поняла, что вреда от него никакого. Мелочь. Подойдёт, лапки на ногу поставит, "пи-пи-пи"...
Ехал на дачу. По радио песня. Понравилась. Узнаваемая стилистика, как и у "Метро" или "Лучшей песни о любви" или из сериала "Дальнобойщики". До сих пор не знал названия группы. Но теперь же на смарте стоит "Шазам". Вытащил из кармана и буквально на последних аккордах: "Приносящий удачу" группа "Високосный год". Вечером узнал, что ещё и месяца нет, как умер солист и автор наиболее известных песен Илья Калинников. Всегда по голосу представлял его громилой вроде Сергея Галанина. А может и самим Галаниным. Ну вот, теперь буду знать: "Високосный год". Песни-то продолжают звучать.
Предыдущие подарки папе на день рождения закрепил светодиодным прожектором. Jazzway, 30 ватт. Еврейский подарок. У сестры крыльцо дома совсем не освещено. Ну а поскольку папа теперь живёт там, то, так сказать, одним прожектором двух зайцев. Нет-нет, завтра на день рождения сестре подарю другой. Тоже Jazzway - говорят, из дешёвых вроде нормальная фирма - только мощней. 50 ватт. Повесит на второй этаж, должен неплохо осветить ворота и парковку. Ну а если понравятся, то будет что дарить племяннику для освещения заднего двора.
Первый прожектор заказывал в "Юлмарте". Просто искал в инете "светодиодный прожектор", читал отзывы, сравнивал конструкции. Упёрся конкретно в Jazzwaay. А в "Юлмарте" как раз на них хорошая скидка. Буквально через неделю - зарплату наконец дали - кинулся заказывать сестре. Но акция закончилась. А мне ж теперь только Jazzway подавай. Ну пошарил, пошарил и нашёл подешевле на "Озоне".
Первый раз имел дело с "Озоном". Понравилось. При оплате онлайн выбрал бесплатную доставку буквально в трёх остановках от дома. Доставили, как и обещали, за 7 дней. Можно было ещё вчера забрать. Только что подъехал. Хожу, ищу какой-нибудь пункт выдачи. Ну там комната, стойка, мальчик уткнувшийся в ноут... Вересаева 107A - вот он. А никакой подходящей вывески. Пока через стеклянные двери колбасного магазина "Тавр" не увидел логотип "Озона". Стоит металлический ящик размером с большой холодильник. На нём дисплейчик и куча дверец внизу. Ввёл код получения из смс-ки, дверца и распахнулась. Чудо!
Всё отчитываемся. Всё обещаем. Все пишут. Врачи склонились, учителя закопались, щурятся, участковые потом мушку в прорезь не разглядят. Пришёл новый главврач - меняй журналы. Ну это-то хоть понятно: какому главврачу захочется увидеть на журнале уборки коридора ревматологии чужую фамилию? Такое впечатление что в стране бумага лишняя, вот и тренируют на нас фантазию. Давно ли рассказывал, о том, как подписал обещание удерживаться от коррупции? (Словно одного наличия уголовного кодекса маловато будет. Интересно, а лифтёрши с дворником тоже подмахнули?) Как уже новая строка для росписи. И если антикоррупционная клятва - бумажка разовая. То антитеррористический - это уже журнал. Там мы расписываемся за регулярный инструктаж. С первого раза не понял: как быть, если вдруг чо? Вступать ли с террористами в полемику? Пытаться отговорить брать грех на душу? Или не тратить время попусту? Сходу: ну-ка, отошли! И начинать выкручивать взрыватель.
У меня предложение. Ну вот если они в нас так сомневаются. Что их хлеб коррупционный подгрызём. Что террористам посочувствуем. Что (потом впишу, когда придумают). Ну пусть уж сделают какую-то страшную клятву. Комплексную. Чтоб разом за всё. За все семь смертных грехов. На одной бумажке. С восемнадцатью степенями защиты. И заламинировать. В ультрафиолетовой части спектра. Хули вот это по чайной ложке: не красть, не проворонить террориста...
- А я дам вам 450.
Люблю такие обмены. Нет, это не кассирша и не сдача. Это перевод на почте. Дивиденды от "Ростсельмаша". Я ж акционер. И кроме конверта с бюллетенями голосования на ежегодном собрании, мне ещё положены и дивиденды. Вот, капнуло. 445 рублей. На, кажись, три обычных акции и что ли четыре привилегированных, выданных вместо дивидендов на второй год акционирования. Стригу купоны :-)