Извините за цинизм - как-никак человека убили - но применять нервно-паралитическое средство... Они б его ещё на кол посадили. Это я про сводного брата северо-корейского вождя, про Ким Чон Нама. Или в Малайзии ножики и патроны у киллеров отбирают на границе? Остаётся экзотика: шаровая молния, шаурма с полонием, бешеный слон... А что это за безбашенная агентесса, которая решается на применение отравляющего вещества без химзащиты? Юбчонку поддёрнула, платок жертве на лицо и дальше на стройных ножках. Одни вопросы.
Думаете, муж, наконец взявший на вооружение принцип "не жрать!", - это "молодец, станешь снова стройным, сердцу и суставам легче, готовить меньше..."? Ничего подобного. Это всё что угодно, только не "взялся за голову" или "проявил характер".
Сначала такой муж подозрителен. "Всё нормально? А когда похудеешь, то так и будешь мало кушать?"
Потом начинает раздражать. "Иди, смотри, сколько тебе накладывать. А то потом будешь говорить..." "Ну да, раньше ты гречку на дух не переносил..." "Почему ты совсем не ешь кабачковую икру? Ты же ел её много".
И, в конце концов, прорывается видимо давно терзавшее: "Ты там случаем бабу себе не завёл? Не для неё ли стараешься?"
Мама тоже одобряет, но... Я ж вполовину обесценил свои субботние визиты. Орешки - "не хочу". Шоколадка - "не буду". Красная рыбка, сыр и масло - "не доставайте". Бананчики, апельсинчики - "Ма, ну нафига провоцировать?!" Более того, я и семейные праздникам обесцветил. Ну что за застолье, когда человек даже попробует не всё?! "Наполеон пекли, пекли... старались..."
Слушайте, раньше это как-то не бросалось в глаза. А теперь прям явственно: наш мир буквально наполовину состоит из "кушать подано".
Так в Ростове стебутся над чрезвычайно долгим, кружным, нелогичным путём или решением задачи. В некотором роде, аналогом общеизвестной операции анустонзиллэктомия. Или попросту "гланды через жопу".
Видимо, китайцы с Али широко используют эту схему. Очередная их посылочка пришла из Швеции. Впрочем, это ж бесплатная доставка. А дарёному коню бесплатной доставке, как известно, в маршрут не смотрят.
АлиЭкспресс потакает феминисткам. Ну всё, сравнялись и в этом. Я могу присесть, она - постоять. Завидки - агааа, вам хорошооо, если припрёт, просто берёзку обнимете, не то, что нааам... - больше не принимаются. Обнимем берёзку вместе.
Объезжая тёщину свечку, всякий раз поглядываю на сбегающую по буеракам вниз к Дону грунтовку. Там рядом со железнодорожной станцией Кизитеринка есть пара халуп. К ним и дорожка. Несколько раз летом видел тех смельчаков. Однажды и сам придал кому-то смелости. Дескать, ездят-едят, давай потихоньку.
Иногда предлагаю экстрим жене. Типа, а может экскурсию? Посмотрим, кто там обитает? И даже верю, что по сухому мы куда-то приедем. Другие ж ездят. Чем шестёрка не машина? Вот только хватит ли мощей потом подняться? А дури, чтоб скатиться, хватит. Приятно, что и жена так считает. Никогда даже в шутку не откликнется: а давай!
Сегодня, пока она навещала тёщу, спустился до середины бугра. Пешком, пешком :-) Можно проехать. Вниз так уж точно. Только по сухому. А вот эту колею, похоже, чувак пропахал, как на лыжах. Небось уже подтаяло, к тому же он на развилочке выбрал правый вариант. Левый более накатанный. И здесь, видать, как ударил по тормозам, так до самого низа на заблокированных. Интересно, матерился или давал обеты? Ну там, если доеду целым, то брошу... боже, всё брошу! А собственно, почему я дискриминирую женщин? Это ж могла быть и весёлая толстушка на Матизе фисташкового цвета. Вот бы послушать :-)
Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 18:02
+ в цитатник
Оказывается, что точка, что тире - одна фигня. Во всяком случае, для Яндекса. Сейчас расскажу.
Повторное письмо в BlaBlaCar снабдил скриншотом пачки писем. Дескать, ну вот же, вот! А вы говорите: "нет аккаунта, связанного с моим адресом". Ну пожааалыста, ну отпишите... Не хочу быть водителем Алексеем, который то в Пензу, то в Кострому. И почему-то то и дело меняет номера телефона. Не надо мне ни отзывов, ни отказов от бронирования поездки.
И снизошли. Отыскали аккаунт с таким же адресом почты. Только у меня там дефис, а у - ну наверное, у водителя Алексея - вместо моего дефиса стоит его точка. А с некоторых пор для Яндекса такое без разницы. Ссылку про то прислали.
Так и есть. Яндекс чёрным по белому заявляет, мол, если у вас в аккаунте присутствует дефис, то можете вместо него поставить точку - всё равно залогинитесь. О как!
Старый фокус, ещё аж с 2009-го года. Типа, народ просил о возможности использования в адресах точки. И Яндекс ту просьбу удовлетворил.
Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 17:30
+ в цитатник
Две! Всего две просьбы простить Вотсапом. Из них, лишь одна картиночка. Ни звонков, ни смс. В Одноклассниках пусто! С опаской открывал письмо в лирушной личке. Но и здесь тоже пронесло. Просто глазам не верю. Ведь такой повод поспамить! Ну да, день ещё не закончился. Держу кулачки.
Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 00:05
+ в цитатник
В смысле, выиграл я - хорошо. Проиграл - тоже хорошо. Тогда ведь выиграл папа.
Правда, эта мудрость приходит ко мне опосля. Когда уже пьём чай "на дорожку". А в игре мы соперники. Азартные обидчивые дети. Конечно, стараемся напускать на себя равнодушие. Но оно ж сразу видно, что для папы не просто "подумаешь, прозевал..." По себе сужу. Сам-то тоже внутренне на обидках: я. значица, ему дал переходить, а он моего коня сразу цап! Ну ладно, сейчас-сейчас...
Мы с папой играем в шахматы. Мама в соседней комнате смотрит телик. И вдруг бас. Басище! Оказывается, у Кубанского казачьего хора пополнение. Дмитрий Селезнёв. 20 лет. По образованию электромонтажник. Теперь учится в Московской консерватории. И полгода поёт в Кубанском казачьем хоре.