-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7050
Комментариев: 81229
Написано: 108162




 С одной из мужских колоколен


Нектар пока ещё есть

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 22:45 + в цитатник

хоботок/683232_nektar (700x556, 256Kb)


Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Спелая конопля на закате

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 21:51 + в цитатник

конопля/683232_konoplya (700x700, 434Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ну уж если сам Джигарханян...

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 00:30 + в цитатник




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И всё-таки осень

Суббота, 03 Октября 2015 г. 21:45 + в цитатник

    Уже не только по календарю. Жухлые листья каштанов не в счёт. Да каштаны теперь толком и не желтеют. Ещё летом начали крючиться от жары. В Ростове первая настоящая осенняя желтизна заползает на ясени. Красивая, яркая, тоскливая.
    И ещё одна верная примета. Сара оделась. Буквально в два-три дня оброс хвостик. Летом он совершенно крысиный и жопка белеет нежной кожицей. Скоро хорочка заблестит новой шубкой. А мы будем звать Дедушку Мороза начало отопительного сезона.
Скоро очень .Ясень начинает желтеть/683232_yasen1 (700x511, 397Kb)

Листва ясеня./683232_yasen (700x537, 258Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Расплата

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:57 + в цитатник

    Увидел меня, повернул. На ходу лезет в карман. Понятно.
- Зарплату получил?
- Нет.
- Кредит?
- Нет. У детей взял.
  Протягивает: "Тут двадцатки не хватает... В общем спасибо." И начинает хвалиться, сколько он теперь будет экономить на бензине: "Это ж получается почти в два раза!.." Разговорился и уходить не думает. Наверное решил, что за 230 рублей я теперь вместе с ним радоваться должен.
      Короче, я почти не ошибся. Ну на какие-то 20 рублей. 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я тоже так хочу

Четверг, 01 Октября 2015 г. 18:27 + в цитатник

     Парень ведёт малявочку в джинсовом сарафанчике. "Прохладно. Давай наденем кофточку?" Девчушка отрицательно крутит головой. Возвращаются. Кофточка по-прежнему подмышкой у папы.


"Цыгааанка гадала..."

Среда, 30 Сентября 2015 г. 22:14 + в цитатник

    У одной нашей подружки муж внезапно подал на развод. Среди версий обескураженной жены - предсказание цыганки, наобещавшей мужу четыре брака. Три он уже использовал. Так что всё логично.
       "Ещё раз выйдешь" нагадано (не одна ли и та же это цыганка орудует?) нашей другой подружке. Слава богу, этой разводиться уже не надо. И кандидат на горизонте. Снова. имхо, такой же скоропостижный. 


Метки:  

Свои

Среда, 30 Сентября 2015 г. 02:54 + в цитатник

       Он явно заливал. Про полный чердак советской аудиотехники, среди которой и патефон, и даже шарманка.  Про высокую квалификацию электронщика, которого по возрасту (57 лет) недавно не взяли на СТС. Про хранящиеся в двух отдельных холодильных ларях магнтитные ленты и кассеты. "Ну чтоб ферромагнитный слой не посыпался". И пластинок у него больше тысячи. А мама в огороде работает под свою любимую Марию Кодряну. "Я выношу ей вертушку, усилок, колонки S90..."
    Поймал свободные уши и эксплуатировал по полной. Чувствуя мой ускользающий интерес, моментально менял историю. Шосткиноское объединение Свема снова выпускает магнитную ленту. Девчонки несли в починку плазму. Диагностировал: "строчник". Не дал мастеру - "ну знаешь, на Калинина" - срубить хорошую денежку. Мастер сделал всё за 450 рублей, а электронщику наказал больше на глаза не попадаться. На Суворова два парня открыли магазин бэушной аудиотехники и грампластинок. Подкинул им пассик для 102-й Кометы и сам его поменял. В ответ скидка на иголки для 102-й Веги. "Три штуки по 150."
        Когда я сомневался: "Три иголки? Зачем три-то?" - ничуть не тушуясь, объяснял: "На запас". Когда не поверил напрочь - сосед, посрамлённый качеством нашей аппаратуры, топором уничтожил только что привезённую из загранки Соньку - осенил себя крестом. И ещё раз.
        Он явно заливал. Но про такое близкое, хорошо знакомое: "Ростов 102", "Амфитон 001", "Вега 102", чёрная "Свема", цветной "Рубин"... Он тоже покупал "По волнам моей памяти" за 2 рубля 15 копеек. И когда объяснял "где", мне не надо было переспрашивать. Мы были с ним из одного города. Из одного времени. Мы говорили на одном языке.



Понравилось: 1 пользователю

Запах её духов

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 21:18 + в цитатник

     Уже подойдя к нашему подъезду, почувствовал: я ж пропах "Красной Москвой". Читать далее

Рубрики:  А по радио сказали...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Найти проблем за 250 рублей

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 11:56 + в цитатник

  Подошёл мужик из соседнего подъезда. Поинтересоваться газовым оборудованием в машине. Он себе самостоятельно установил. "Да чё там делать?!" Но редуктор старый белорусский, пять лет пролежал в гараже. Короче, на газу машина не завелась.
- Новый турецкий Atiker, как у тебя, на базаре стоит 3500. За старый просили 700. Ну куда?! Если б хотя бы за 500...
- У меня в гараже такой же старый. Года два назад поменял. Нужно?
- Сколько?
- Сколько не жалко. Всё равно валяется.
- Ну рублей за 250...
- Сколько не жалко.
        Привёз, отдаю коробку.
- Смотри, осторожнее, не рассыпь. Там ещё пакетик с муфточкой, монтажной планкой, переходник...
- Хорошо. Ну я получу зарплату, рассчитаюсь.
     Через полчаса уже идёт. "А у тебя там сверху винтик регулировочный выкрутился?" Показывает в телефоне фотку из интернета. А я этого винтика и в глаза не видывал.  Пришлось открывать капот. Действительно, отверстие под винт есть. Но оно снизу заглушено. Специально ему показал, отвёрткой потыкал.
- Видимо, корпуса льют под разные модели. В этой не задействовано.
- А, ну ладно...



Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 286 285 [284] 283 282 ..
.. 1 Календарь