-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7050
Комментариев: 81229
Написано: 108162




 С одной из мужских колоколен


Овощи

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 11:31 + в цитатник

    Заехали в "яму" - овощную оптовку по М4 рядом с п. Дорожный. Сразу за Лукойловской заправкой поворот на Волгодонск (по нему и ехать). "Яма" мне нравится больше оптовки за Алмазом, где сплошь смуглые чернявые хитрованы улыбаются тебе, как потенциальной жертве. А в "яме" много с округи, русские да корейцы. И даже среди приезжих продавцов, чернявых почти нет. (А так-то, в принципе, я покамест интернационалист.)
       Несмотря на многочисленные рассказы про очень дешёвую картошку - мама на Алмазе взяла по 12, сын в Туле в "Пятёрочке" и вовсе по 9 покупает - за неё просили в среднем по 15. Ну, естественно, торг уместен. И берём поправку на воскресные цены. Лук - 15. За помидорами ехать без смысла. Цены рынка. Ну разве что взять по 35-40 зелёную сливку, которая скоро начнёт краснеть. Только это яшиками из-под бананов.        
      Капуста - по 12. Нашли небольшими качанчиками ("на один борщ") по 7. Ну нам же на неё не любоваться. Капуста и капуста. А резать солить маленькие так даже и удобней. Жена, обладающая тёщиной хваткой, - вот я бы так по семь и купил, хорошая ж цена - закинула удочку: "А пару сеток по шесть?" Хозяин уступил. Тогда взяли и третью сетку. Тяжеленные. Где-то килограммов по 37-38. Так что, помимо любимой безмерно солёной капустки, мне обешана ещё и жареная. Которую уважаю с детского садика. С кубиками обжаренной колбаски... Прелесть.


Метки:  

Эти, из жюри

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 00:41 + в цитатник

      Поискал видео, где танцует Мигель. Не думаю, что он на голову выше любого из конкурсантов. Но ведёт этот наглый мажорик... А Егор Дружинин себе цены не сложит. Возможно, он отличный танцор или хореограф. Но с тактичностью и у него проблемы. Ну это ладно. Может быть, их поведение - это режиссёрская установка. Чтоб живенько так смотрелось.
     А вот с конкурсантами режиссёру каши не сварить. Эти драйва не добавят. Канючат, "на всё готовы", унижаются. Ну да, на кону много. Но неужели никто в ответ на глумливые издёвки не спросит: "А в рыло?". И после с царского плеча "так уж и быть, вы в Танцах" не согнёт руку в локте: "да пошли вы..." Вот это было бы круто. Вот это было бы достойно.



Понравилось: 1 пользователю

Женщины, говорите нам правду

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 23:01 + в цитатник

     Раньше на каждое из моих шутливых: "к Тане", "к Мане", "у Иры" и "с Леной" жена всегда отвечала: "Да на здоровье". Это конечно не значило, что ей всё равно. И ежели чего, Лена, возможно бы и не пострадала. А вот меня бы санкции не миновали. Но звучало неизменно пренебрежительное "да вперёд".
      И вдруг сегодня  мир перевернулся. Вместо обычного "хоть сто порций" было заявлено с улыбкой, но однозначно: "Нельзя ни с кем. Только я. Только со мной". И мне, чёрт возьми, это понравилось.



Понравилось: 2 пользователям

Серенький и Тигр

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 21:23 + в цитатник

      Серый сызмальства стал любимцем двора. Ласковый, доверчивый мурчалка. Естественно, из Серого он превратился в Серенького. А его младший молочный брат Рыжий был диковат и мелок. Но я стал звать его Тигром. И за лето из пугливой мелюзги оформился настоящий кот. Научился рычать, когда дворовые собратья посягают на его кусок. Достойно разрешает себя гладить. Спокойно реагирует на собак. И отвечает оплеухой, когда брат по подростковой привычке пытается борзеть.
Серый кот и рыжий кот/683232_seriy_i_tigr_800 (700x700, 115Kb) 


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Забрёл к женщинам на кухню

Суббота, 17 Октября 2015 г. 00:50 + в цитатник

      И жена с чего-то устроила перед подружкой толерант шоу. Стала типа без ревности вспоминать, как и где меня застукала. "Иду, а с ним две стоят. Одна ему животик наглаживает". И остальные случаи, как под копирку. "За попку", "за ножку", "по плечику"... С одной стороны, как бы повезло, что хоть не я кого-то, а меня. Но с другой... Какие-то ситуации... Не по-мужски что ли. Потом всё же отыскалось. Кто-то у меня на коленях пил чай. А с Иркой (не на коленях) я пил пиво и не спешил идти двигать шифоньер.
     Отшутился - а что оставалось - мол, вот таким по молодости был приятным на ощупь. Так сказать, пользовался устойчивым спросом. Ну и сам, для порядка, пару претензий предъявил. Слабеньких таких. Ну потому как ни с кем жену не застукивал. Просто видел, что мужикам она нравится. И фамилии некоторых помню. Так, на пушку взял.
    Подружка наш стёб поддержала: "Вам хоть есть, что вспомнить". И посерьёзнев добавила, мол, после свадьбы слово себе дала: никому не позволю к себе притронуться. "Теперь жалею". Это она, похоже, в свете предстоящего развода. 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Все довольны

Четверг, 15 Октября 2015 г. 21:21 + в цитатник

     Сижу без свитера. Сопли капают на тёплую батарею. Доволен, наконец-то. Довольны в ЖЭУ. Настолько почувствовали, как они нужны, что аж телефон перестали брать. Аптеки перевыполнили план по Пиносолу - довольны вдвойне. И людей подлечили, и прибыль. Городские чиновники потирают руки - бережно отнеслись к энергоносителям  - запустили отопление чётко по правилу: среднесуточная температура в течение... Хотя, о каком перерасходе или экономии может идти речь, если жители это тепло покупают? Мы ж платим.
      Как и за электричество, неделю питавшее наши электрообогреватели. А вот счётчиков на газ в большинстве наших квартир пока нет. И сколько его за эту неделю сгорело в наших духовках, чтобы хоть на пару градусов прогреть квартиры, это пусть Газпром подсчитывает. Мы всё одно заплатим по тарифу. Довольны.
      А вся проблема в том, что у нашей отопительной системы всего два положения тумблера:
"вкл на всю катушку" и "выкл". Нет, теоретически батареи могут быть слегка тёплыми. И во многих подвалах есть приборы учёта потреблённого тепла. Но от них одна морока и путаница в простой, стройной системе.    

     p.s. Когда следующей осенью я повторюсь буквально теми же фразами, не постесняйтесь меня одёрнуть: "Похоже, у тебя склероз".
            


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я тебя люблю

Вторник, 13 Октября 2015 г. 23:34 + в цитатник

       И выходя из подъезда, иногда зову. Тихонечко. Чтоб не подумали, что не дружу с головой.
   Столкнулись с женщиной, которая убирает подъезд. Ей кто-то рассказал. Спохватилась, что давно тебя не видит, стала спрашивать... Ты и ей в душу запал. Утром ты заходил вместе с ней. И она тихонько, вдруг мы ещё спим, стучала в дверь. А когда ей было совсем одиноко, она звала тебя с собой. И ты за компанию поднимался с ней до пятого этажа. Разрешал себя погладить.
    Бегемот, снова почувствовав себя единственным, аж похорошел. Мощный, блестящий. Или это просто кончилось лето. А он молодец. Когда мир крутился вокруг тебя, он незаметно ушёл на второй план. Не стал выяснять, кто главнее.
       Ну а в остальном всё по-старому. Вожу маму на дачу. Виноград ещё не укрыли. В квартире дубняк. Сарка вовремя обросла новой шёрсткой. По подъездному козырьку топчутся непуганые голуби. Для Нияры ты "убежал". Слёз и без того хватает. Спи спокойно, малышик. Спи, Изюмушка. Розовый носик, розовые лапки. Спи.
Котик спит/683232_izya_spit (700x700, 195Kb)             


Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Горан Брегович (Goran Bregović)

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 23:04 + в цитатник


Прослушать запись Скачать файл
"Gas gas"

Прослушать запись Скачать файл
"Gypsy reggae"

Прослушать запись Скачать файл
"Hopa Cupa"

Прослушать запись Скачать файл
"Gunpowder"

Прослушать запись Скачать файл
"Omule"

Прослушать запись Скачать файл
"Worship"

Викина статья Брегович, Горан

Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Я не извозчик. Я водитель кобылы" (с)

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 18:51 + в цитатник

     Только что слышал, как плиточник представился в домофон: "Это укладчик плитки". Хорошо, хоть не плиткоукладчик.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 288 287 [286] 285 284 ..
.. 1 Календарь