Почему-то, когда вспоминаю имена героинь сериала "Секс в большом городе", без труда на ум приходит только Саманта. Ну и с небольшим запазданием - Миранда. "Сара Джессика Паркер" - помню. А имя её тамошнего персонажа приходится переспрашивать у Яндекса. Про четвёртую и вовсе нечего сказать. Хотя все четверо мне и одинаково интересны, и моментально всплывают перед глазами (ну если позвать).
Надеюсь, с постулатом о заложенном в человечестве саморазрушении Терминатор погорячился. Не бережёмся - это да. Я вот и сам по жаре от кока-колки не откажусь - вкусненько ж. И в розетку отвёрткой чаще под напряжением - так же быстрей. И жене часто возражаю - а чё она! Саморазрушение? Ну так, слегка немножко. Хотя "Бережёного Бог бережёт" давно не в почёте. Это точно.
Нияре родители купили ролики. Терпеливо ждёт пока облачат во всю амуницию: наколенники, налокотники, перчатки и шлем. Четвёртый день экипируется по полной без возражений. А потому что только начинает учиться. Потому что ещё маленькая и не сильно парится: модно-не модно, засмеют детские коллеги или чуток... хотя, нет (дети всегда прикладывают по полной). И главное, оба родителя понимают: надо. Бордюр твёрже головы.
А вот Соня быстренько в одних роликах осталась. Ну умеет она с "теми" дедушкой и бабушкой договариваться. И мама её "давно на первом сидении возит". Рухнула однажды. Ногу расцарапала. Аааа, ерунда. На детское сидение жуткая аллергия. Усаживал, исключительно давя на жалость. Дескать, кааак штрафанут! Меня. Теперь отстал. Ну она ж с мамой на первом ездит.
Вспомните, как все чураются ремней безопасности. Только заедем в дачи или дворы, где гаишников уже не будет, я - фары выключать, народ - скорей отстёгиваться. Как от колючего свитера избавляются.
Как медсёстры, замещающие на время отпуска старшую, так и санитарки, остающиеся на хозяйстве, пока гуляет сестра-хозяйка, обязательно меняют свой гардероб. Вместо удобных костюмов из верха и штанов надеваются халаты. Видимо, как более подходящие начальству. Хотя само начальство предпочитает медицинские костюмы.
- А после вашей свадьбы...
Ничёсе, без меня меня женили! Но Маринка сразу принимает слова Юрика, как моё официальное предложение руки и сердца. Её глаза сияют мне: "ДА!". Ну, Юрик, удружил, спасибо.
Нет, Маринка просто чудо. Как человек, как друг. Понимающая, ласковая. Тонкая натура с переменчивым настроением и близкими слёзками. Её выделяют в нашей компании. А она выделяет меня. Я знаю. Она сама однажды сказала. Вот только жениться... Ну, наверное слюбится... А как теперь? Не отказываться же? Ой, Юрик...
А Юрца несёт дальше: "Я уже давно эту идею озвучивал. Прекрасная пара". Это он Маринкиной маме. Роль Маринкиной мамы исполняет мадам махрового еврейского вида. (И что это в моих снах всюду евреи?) Маман предстоящая свадьба дочери радует даже меньше меня. Или это она так по сценарию. Не кривится, но уж с таким большим одолжением...
Присели на диван. Показываю будущей тёще бумажные фотки. Их мало. "О! У меня ж есть чудо-техники". Копаюсь в смартфоне и никак не могу найти ярлык "Галерея". Парюсь: "Щас-щас..." Но маман не выдерживает и уплывает в свою комнату. Уходит в детский дом Маринка. У них там какая-то благотворительная акция-концерт. Моё Юркино предложение как раз застало её за дорисовыванием плаката. И она таки дорисовала. А Юрик с девчушкой - всё это время с нами была какая-то малышка лет десяти - пошли погулять во двор.
Схватился за инструкцию к смартфону. Благо, была с собой. Должен же я фотки показать? Маман, наверное, по барабану. Она просто ради приличия. А для меня уже дело принципа. Ещё подумает, что я тупой.
Инструкция такая старая. "Старая, но никем не отменённая." Огромный альбом, вроде моего "Устройство автомобиля ВАЗ 2106 - 21063", только не на бумаге, а на листах тонкой металлической сетки. Такую раньше на форточки от мух и комаров прибивали. Пока листал, последняя краска облетела. Получился просто набор сеток на форточки. На большие форточки. Или обрезать придётся.
Со двора возвращаются Юрик с девчушкой. Пора уходить. Пока сворачиваю в рулон инструкцию для смартфона, в коридоре звучат дежурные реверансы. И вдруг девчушка сквозь слёзы отчётливо обращается ко мне. "Желаю, чтоб ты больше сюда никогда не пришёл!" Никто вроде не обращает внимания. Но и Юрец сразу так поближе к выходу. И у маман спеси поубавилось.
Спускаюсь по лестнице. Инструкция цепляется за что только можно.
Вчера в новостях услышал, как правоохранительные органы арестовали владельцев журнала "Флирт". В вину вменяется организация сети оказания сексуальных услуг за деньги.
ЗА ДЕНЬГИ. Если дело только в этом, то почему бы не выбрать какой-то другой инструмент? Ну там купонные облигации, фьючерсы. С Мавроди покумекать насчёт добровольных пожертвований.
На этот раз МЧС. Выпустило буклет, вразумляющий любителей экстремальных селфи. Видите ли множатся пострадавшие. Можно подумать, до появления селфи-палок шляться по краю небоскрёба, чесать пузико дикому мишке или скакать на вагоне под контактным проводом было безопасно. Ну и хренли повторяться?! Кто захочет постоять под стрелой, сделает это и с буклетом, и без палки для селфи. Не тратьте зря бумагу. Лучше запретить.
Нет, не селфи-палку. Радикальнее. Запретить фотокамеры вообще. А если не поможет, то и края небоскрёбов, контактные провода и тонкий лёд.
К ночи парковочных мест в нашем дворе уже не хватает. И успевших подпирают сзади, становясь поперёк. Сначала вдоль, потом поперёк. А не наоборот, как уже дней пять назад сделал пацан из соседнего подъезда.
Поначалу народ просто пошучивал. Типа, руль не вертится, колёса прилипли. Потом стали называть вещи своими именами. Дескать, а вот так он на всех нас положил. Но на третий день тётя Нина остудила: а не захворал ли? Всё ж третий день идёт. Любой нормальный... И мне сразу стало стыдно. Ну да, вдруг пацану худо, а мы тут... Лежит, наверное, где-то в стационаре и икает. А брату - в одной квартире живут - наказал: машину не трогай. Примета плохая.
Сегодня отлегло. Смотрю, подходит тот пацан к машине, что-то из бардачка достал и пошагал. Слава тебе, Господи!