Или соус?
- Да без разницы.
- Тебе борщ не надоел?
- Ну можно гороховый суп. Или с рыбной консервой.
- Так рыбный или гороховый?
- Всё равно.
- Нет, ты точно скажи.
- Да мне и рыбный нравится, и гороховый.
- Ну что ты будешь есть?
- А ты, типа, не будешь.
Вот интересно, почему что-то, хоть и нравится, но день - тарелка, другой, третий. И уже ждёшь, пока у кастрюли донышко покажется. А, к примеру, мясо или курочку я готов есть каждый день. И запивать чёрным сладким чаем. Или вредной кока-колкой. Картошка жареная не может надоесть. Думаю, что и пельмешки. Капустка солёная. А хоть бы и жареная. Бананы с хурмой...
Прикончили оливье, а я б и ещё не отказался.
Давнишний поклонник "Иронии судьбы". Не надоедала, как оливье. Но в этот раз смотрел - невестка включила - кусочками и без ностальгии. Понял, что уже не завидую Лукашину.
Ну, собственно, в чём ему повезло? Сгоряча - конкуренция ж разжигает - отбил женщину у Ипполита. И уже колеблется: а дальше? С Надей же только стихи да песни под гитару. Симпатичная, но холодная. При всей моей влюблённости в фильм, никогда не хотелось представить: что там под коричневым старушечьем платьем? Нет в училке огонька, нет Наташи Королёвой (мужчины меня поймут). Уж лучше б остался с Галей.
каким мы сами его сделаем. Насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет.
из новогоднего обращения В.В.Путина.
Поначалу хотел докопаться к президентским словам. "Каким мы сами его сделаем..." Издёвкой показалось. Я ж и без подсказки и эффективно, и результативно... Как и двадцать лет назад. Но в этот раз новогодней пиротехники племянникам не купил - не на что. А потом раз переслушал, два. Ну всё верно. Я ж не один "творчески и результативно". Другие тоже не отстают.
Законодатели изыскивают новые методы расчёта моего налогообложения. Чтоб по справедливым, по рыночным ценам.
Комиссия не находит оборудования. Целый этаж оборудования. Гемодиализ - это у них канцелярские принадлежности. А от канцелярских принадлежностей какая вредность? Они даже немного полезные. Стало быть, ни доплат, ни дополнительного отпуска. И ведь вредность исчезла не только у меня. На медиках творчески сэкономили в масштабах страны.
Некоторые работают хоть и не творчески, но всё равно результативно. Тупо повышают тарифы: на электричество, на воду, на вывоз мусора, на ОСАГО, на справки, на разрешения, госпошлины...
Какая реальная инфляция и какая развгодукомпенсация. Тоже кто-то работает.
Ты до сих пор на старенькой машине?! Сейчас мы тебя мотивируем к покупке новой. Что?! Потому и на старой?! Да ты у нас пешком, сука, ходить будешь! Ишь, умный какой.
Так что, в принципе, Президент прав. Как сработаем: я - в свой карман, они - из моего, таким году и быть. А других рецептов у нас и не было.
случившийся этим летом, признан успешным. Слой добротной серой мазюки надёжно похоронил все настенные надписи в окрестных дворах. Второй этап, более всеохватный, не заставил себя ждать. Теперь "освежили" не только унылые кирпичные стены, но и окрашенные панельные. Кисти, оставлявшие неровные пятна, заменены на более эффективные валики, оставляющие неровные полосы.
Неужели - ну раз уж нашли валики, работников и грязь - не нашлось денег и на несколько пузырьков колера? Ну чтоб хоть приблизительно было похоже на ремонт, а не на хулиганство. Иначе, ну в чём разница между "было" и "стало"? Чем серая мазня лучше этой драмы?
Если раньше я знал, как выгляжу со стороны. И собирал "комплименты" в папку Такой-сякой. То теперь приходится довольствоваться косвенными методиками. Выискивая черты своего портрета в комментариях, ответах на моё "аллё?!" отписавшихся и редких переписках в личке. Где за этот год из нового почерпнуто всего-то: уважение к старшим, не соответствующее предполагаемому возрасту; предполагаемый возраст - внушительный+ и "не ханжа". А ведь мне по-прежнему не всё равно :-)
Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 17:26
+ в цитатник
При "живой" жене к незнакомым женщинам интереса не проявляю. Ну, типа. Если и гляну, то незаметно и, главное, молча. И всё ж иногда "пробую лёд". Ну а вдруг мне уже можно? В смысле, смотреть :-) Как бы уже не молоденькие. К примеру, сам я уже и не против услышать осторожную похвалу в адрес мачо из сериала ОСА или чмоки-чмоки Путину.
Вчера ходили с Ниярой на ёлку. Перед спектаклем в фойе "Креатив" станцевал свой номер. Потом народ разогрели Скоморох, Баба Яга и Дед Мороз со Снегуркой. Снегурка при появлении очень недурно спела в микрофон. И сама, видите, прелесть, как хороша.
Вечером разглядываем фотки. Киваю жене на Снегурочку: "Правда, лапочка?"
- Неа, - отвечает, - не в моём вкусе. Ну понятненько.