-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7037
Комментариев: 81141
Написано: 108033




 С одной из мужских колоколен


Бахчисарайская хайтарма.

Среда, 23 Января 2013 г. 01:50 + в цитатник


Прослушать запись Скачать файл
"Бахчисарайская хайтарма"

     Почитать о народном танце крымских татар + ноты

 

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стихи Владимира Уфлянда.

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:11 + в цитатник

 

683232_ufland_v_i (250x250, 9Kb)
    "В детстве я понял, что люблю выдумывать. Точнее делать из того, что вижу, нечто мне более по вкусу. Потом заметил, что эти изделия вымысла многим нравятся. Потом обнаружил, что могу рисовать и писать в рифму.
 
Потом оказалось, что это называется самовыражением".

 

Вот прошла трудовая неделя.
Кто не верит. Кто радостно прыгает.
Только я, собою владея,
сел в автобус. И еду в пригород.
 
Там тотчас становлюсь под орешником.
Рот раскрыв, притворяюсь скворешником.
Я слегка себя этим уродую.
Но зато сливаюсь с природою.
 
И на разного рода мелодии
из груди моей льются пародии.
Но клянусь, что не я их творец.
То во мне пробудился скворец.
 
Вообще же в теченье недели
Я служу у себя в отделе.
Если есть во мне божия искра,
я когда-нибудь стану министром.
 
1962
Родители укротители.
 
У Петра Иванова родители
по профессии укротители.
Папа носит зеленый фрак.
Мама длинное синее платье.
Папе звери послушны за страх.
Маме больше из чувства симпатии.
 
По утрам, отправляясь в цирк,
папа ест тропливо сыр.
Мама ест торопливо варенье.
Им не терпится на арене
постоять между львами и львицами.
С до того беззаботными лицами,
будто все происходит в птичнике.
 
Между прочим, нормальные хищники
в смысле пищи брезгают взрослыми.
Потому что в какой-то мере
пахнет мясо пап папиросами.
Пахнет мясо мам парфюмерией.
 
1958
Набрав воды для умывания
в колодце, сгорбленном от ветхости,
рабочий обратил внимание
на странный цвет ее поверхности.
— Вот дьявол!
Отработал смену.
Устал. Мечтаешь: скоро отдых!
А здесь луна, свалившись с неба,
опять попала в нашу воду!
Теперь попробуй ею вымыться!
Чтоб растворился запах пота.
Чтоб стал с известной долей вымысла
тот факт, что смену отработал.
 
Свою жену он будит Марью.
Хоть и ночное время суток.
Фильтрует воду через марлю.
Но ведь луна — не слой мазута.
И от воды не отделима.
Рабочий воду выливает
в соседние кусты малины.
Кисет с махоркой вынимает.
И думает:
— Вот будет крику,
коль обнаружится внезапно,
что лунный у малины привкус.
Что лунный у малины запах!
 
1959
Рассказ женщины.
 
Помню,
в бытность мою девицею
мной увлекся начальник милиции.
Смел. На каждом боку по нагану.
Но меня увлекли хулиганы.
 
А потом полюбил прокурор.
Приглашал с собой на курорт.
Я была до тех пор домработницей.
Обещал, что сделает модницей.
Подарил уже туфли черные.
Но меня увлекли заключенные.
 
А потом я жила в провинции,
населенной сплошь украинцами.
И меня, увидав возле дома,
полюбил секретарь райкома.
Подарил уже туфли спортивные.
Но меня увлекли беспартийные.
 
1959
Один-единственный ребенок
Сожжен в неделю скарлатиной.
Муж на чердак полез с петлей ременной,
Когда, обмерив, гробик сколотили.
 
Тогда жена, взглянуть боясь
В его глаза, замученные илом.
— Прости, — призналась, — но была дочь не твоя.
Ведь я тебя ни разу не любила.
 
Сейчас тебя я тоже не люблю.
 
Метель крушила кровлю злая.
Муж, продолжая надевать петлю,
Сказал ей:
— Я все это знаю.
 
1954
Уже давным-давно замечено,
как некрасив в скафандре Водолаз.
Но несомненно есть на свете Женщина,
что и такому б отдалась.
 
Быть может, выйдет из воды он прочь,
обвешанный концами водорослей,
и выпадет ему сегодня ночь,
наполненная массой удовольствий.
(Не в этот, так в другой такой же раз).
Та Женщина отказывала многим.
Ей нужен непременно Водолаз.
Резиновый. Стальной. Свинцовоногий.
 
Вот ты,
хоть не резиновый,
но скользкий.
И отвратителен, особенно нагой.
 
Но Женщина ждет и Тебя.
Поскольку
Ей нужен именно Такой.
 
1959

   Сайт, посвящённый поэту - http://ufland.narod.ru/
   Послушать песни на стихи Владимира Уфлянда - http://kkre-49.narod.ru/p/uflyand.htm
   Википедическая статья Владимир Уфлянд




Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Развод на газовых заправках.

Понедельник, 21 Января 2013 г. 02:54 + в цитатник

   "Здрасьте. До полного, пожалуйста". Заправщик кивнул и показал операторше - кассирше растопыренную пятерню. Я насторожился: "Чё за сигнал такой?" "Да, так..." - промямлил парень и поспешил к другой колонке.
    Теперь я в курсе. Операторше в окошко не видно, каков объём моего баллона. Заправщик её предупреждает, дескать, пятьдесят литров, лох хочет до полного. Осторожно, не "перелей". В смысле, если даже будет ещё "помещаться", всё равно останови насос раньше, чем счётчик покажет 50 литров.  Ну чтоб претензий поменьше было. Жадная смена затормозила на 49-ти. "Щедрая" трижды(!) на 45-ти. Не 45.2, не 45.7. А 45.0, 45.0 и, блин, ещё раз 45! В третий раз такой меткости не выдержал, попенял операторше, как Станиславский. Типа, хорошо б для достоверности после запятой ещё одну циферку. Желательно всякий раз другую. Обещала учесть.
       Или из той же оперы. Ты заправщику: "До полного". А тому интересно: "А сколько, приблизительно, влезет?" Типа, у них там в бочке уже на донышке...
      Короче, хватит экспериментов. Оно, конечно, и другие заправки дурят. Но на НОВАТЭК, что по Вересаева, я больше не ездок. А то, блин, уже который раз соблазняюсь пятидесятикопеечной скидкой, которая у случается в выходные. Да и по пути ж.
     НОВАТЭК перекупил эту заправку у ДОНОРЕНГАЗа, с которым я распрощался уже после трёх заправок. Новые хозяева отремонтировали "домик" (колонки остались). Поначалу стали заправлять от пуза. В мой пустой баллон влезло всего 39 с копейками. (А потому что отсекающий клапан у меня ещё работает). Но вскоре подрегулировали. И, похоже, продолжают. Придётся снова гонять на ВЕЛИКОРУСЬ (только не подумайте, что я советую). Другие варианты (бочка на Вити Черевичкина или обе Pg: одна на Вересаева, другая на конечной в Александровке) доверия вызывают ещё меньше.

       Покопался на форумах. Вот наиболее интересное "интервью". Автор 13 лет проработал на газовой заправке.

     "Ну начнем с того где лучше заправляться. Не гонитесь за ценой газ, чем меньше цена? тем вероятнее, что вас обманут при недоливе. Соответственно? вы будете ездить на более дорогом газе. Счетчики газа, (те, что наподобие "часов) элементарно настраиваются на недолив. Правда, электронные настраиваются еще легче.:-) Почти на всех газовых колонках стоит механический счетчик-расходомер, который измеряет количество выкачанного из емкости газа. А цифры на табло выводятся другим счетчиком – электронным. Во время тарирования происходит присваивание единице (литру) электронного счетчика некоего объема проходящего через расходомер. То есть можно легко покрутить нужные "рычажки" и закачанные в ваш баллон 0,7 литра будут показаны как целый литр.
     Оператор на колонке видит, какой у вас баллон в машине. Кто давно работает, знает объем всех баллонов на глаз. Колонка не доливает, но это вы не заметите, так как в нужный момент ее отключит оператор на кассе. Например, когда вам заправят 49 литров. Вот вас уже литра на 3 обманули. А вы потом не догадываетесь: откуда у меня такой расход?! Лезете в настройки редуктора.
    Газ привозят разного качества. За одни и те же деньги вы покупаете совершенно разный продукт. О качестве газа вам вряд ли скажут. Но на некоторых заправках вывешивают паспорт качества, вы можете посмотреть его, если что то в нем понимаете. Вкратце скажу, что чем больше пропана тем лучше. Сейчас вообще стали продавать бутилен - бутановую смесь. Пропана там нет почти совсем. Хотя стоимость газа для самих покупающих оптом организаций очень разная. Они получают прибыль, а нам дают все подряд.
       Насчет поставок газа. Все конторы в Москве берут его в основном в Капотне. Там есть много фирм которые занимаются его перепродажей. Там самый дешевый, неотстоявшийся газ (поэтому его и покупают). Но он и самый плохой. По технологи газ после изготовления должен отстояться и быть сдреннирован (должны быть 
слиты все тяжелые плохо горючие фракции), а уж затем идти в продажу. Там на это времени нет из-за большого разбора, вот и идет газ с водичкой. Которая обычно замерзает зимой в самый неподходящий момент. На заправках газ водой не разбавляют. Для них это тоже беда, так как могут замерзнуть трубы и у них. Поэтому не рекомендую заправляться во время слива цистерны или сразу после него. Так как вся гадость Пойдет к вам в бак.
     Если колонка механическая и заправщик сам заправляет вам машину, он вежливо может поинтересоваться каков объем баллона вашей машины. В таких случаях на колонке вешают объявление приблизительно такого содержания: "По технике безопасности заправка баллона автомобиля должна производиться не более 85 % от его полного объема". Далее сам заправщик прекратит заправку в нужный момент, мотивируя свои действия безопасностью. Этим он скрывает, что колонка осуществляет недолив.
      Теперь о возможностях. Можно ли в 50 литровый баллон заправить, скажем , 51 литр? Можно. Все идет от того, что продается сжиженный газ. А это не вода. Сжиженный газ может изменять свой объем в зависимости от давления и температуры. Изначально система продажи газа "в литрах" не верна. Было бы правильным продавать его в кг. Причем по разной цене (как 80,92,93,95,98 бензин) в зависимости от качества. Но этого не делают. Ведь выгоднее продавать, скажем, 80-й бензин по цене 98-го .Поэтому на практике вам легко могут заправить в 50 литровый баллон 51 литр газа. И это, в принципе, не является обманом. Простой пример: если зажигалку положить в холодильник, а потом на солнце, то объем газа в ней будет меняться. Хотя сам газ никуда ж не девается. Правильно было бы регулировать колонки под каждый газ. Только этого никто не делает. Газ можно подогреть, а потом очень выгодно его продать. Колонка покажет 50 литров, вы заплатите. А потом газ остынет и реально у вас в баке будет, скажем, 46 литров. Хотя на момент продажи все честно, тут не придерешься (а 4 литра у вас нет). Если бы газ продавали на вес, то, скажем, на 20-ти кг газа разного качества вы проехали бы разное расстояние".
Рубрики:  Будем знать

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дуэт Баккара (Baccara)

Вторник, 15 Января 2013 г. 22:54 + в цитатник

 







ещё клипы

 

Прослушать запись Скачать файл
"For you"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Heart, body and soul"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Cara mia"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Love you till i die"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Midnight dancer"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Sorry, i'm a lady"

 

Прослушать запись Скачать файл
"When i get lonely"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Yes, sir, i can boogie"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Somewhere in paradise"

 

 

Википедическая статья о дуэте Баккара - http://ru.wikipedia.org/wiki/Baccara 
Статья о Баккара с сайта концертного агенства "VIPARTIST" -  http://www.vipartist.ru/performers/foreign_entertainer/gruppa_baccara_maria_i_christina/
Сайт российских поклонников Baccara (там есть тексты) - http://snowyqueen.ucoz.ru/
Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Плывём.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 01:30 + в цитатник

      Пошёл платить за гараж. Хорошо, что не поехал. Сильнее б ноги промочил. Дождь идёт, ручьи бегут, машины плывут. Дороги ж во дворах никто не чистил. Как и тротуары, по которым не пройти из-за припаркованных машин. Каша на тротуарах, каша на дорогах.
      Перед гаражом сугроб. Извечная проблема: куда девать выпавший снег. Гаражи ж плечом к плечу. Остаётся либо на дорогу, либо к воротам тех, кто зимой здесь не бывает. Ага, к моим тоже. Я ж в гараже и летом-то нечастый гость. А зимой и подавно. Но до сих пор не сменил масло. Пришлось грести за двоих. Благо, сосед справа тоже не появляется. Своего снега мне не подбросил.
      Срыл половину сугроба. Наискосочек. А вдруг да и получится в гараж свернуть? И всё равно завтра мне поикается. Особенно, если дождь сменится снегом, а то и вовсе морозец вдарит. Покамест всё тает.

683232_techyom_m (400x279, 53Kb) 683232_sneg_garaj_m (402x279, 57Kb)

       Забрал лопату домой. Шёл дворами ну дворник дворником: синий комбез со светоотражающими полосками на штанинах, синяя аляска, синяя каска шапка, лопата. Во взглядах встречных читался немой укор: "Ну что ж ты, братец, всё так запустил?"


Сам себя не похвалишь...

Понедельник, 14 Января 2013 г. 01:02 + в цитатник

       И вновь мой позапрошлогодний пост про вареники с сюрпризами имел успех. Одной лишь старой заслугой блог был заброшен в десятку рейтинга к компании небожителей Лиру.
      Сравнивая результаты с прошлогодними, подмечаю: либо интернет пришёл к ещё большему числу россиян, либо стало больше хозяек, у которых руки дошли и до вареников. Стало быть, жить становится лучше, жить становится веселей :-)
   Однако, настораживает какая-то непонятная тенденция. Рецепты малосольных мандаринов или схема вязания крючком чехольчика для авторучки - которыми и пользоваться-то никто не станет - цитируются сотнями. Тут же дельный  текст, считай, готовый сценарий праздника. И всего три позапрошлогодние цитаты.  Почти шесть тыщ прочитавших сегодня. И это не просто гости от Яндекса или Гугыля.  Полным полно наших лирушников. А вот поди ж ты...683232_ (700x210, 71Kb)
    Прикол. Офигеть сколько вариантов поисковых вопросов насчёт вареников. У меня в статистике на одной странице помещается сотня. И таких страниц сегодня 14! Практически всё про вареники. 1400 вариантов! Небось, англичанский язык уложился бы всего в десяток.
     Вот я тут небрежно склеил вам коротенький например.
683232_Bezimeni3_1_ (412x700, 237Kb)


Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:54 + в цитатник

683232_fonar830 (700x536, 105Kb)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Сандра.

Пятница, 11 Января 2013 г. 21:03 + в цитатник



 


   ещё клипы

 

Прослушать запись Скачать файл
"Everlasting love"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Close my eyes"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Heaven can wait"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Loreen"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Hi Hi Hi"

 

Прослушать запись Скачать файл
"In the heat of the night"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Maria Magdalena"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Little girl"

 

Прослушать запись Скачать файл
"Secret land"

 

 

Русскоязычный сайт посвящённый Сандре (там тексты) - http://www.sandra-music.su/
Википедическая статья о певице - Sandra
Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Второй снег.

Пятница, 11 Января 2013 г. 00:59 + в цитатник

683232_sneg_peyzaj_830 (700x498, 160Kb)
    Снова с разгона, как глухари с ветки в сугроб, встреваём в нечищеную обочину. Парковаться-то надо.

    Первый снег пережили. Перемололи шипами колёс, на тротуарах утрамбовали каблуками. Потом всё расквасилось дождём и стекло в ливнёвку. Почти всё. И вдруг снова намело. Словно зима решила старые долги раздать.
     В этот раз уже видел две снегоуборочные машины. Куда-то ехали. Наверное, в Аксай. По первому снегу мы с тёщей мотались в Мегу. Проезжаем по Аксаю - а был ли снегопад? Дорога не просто вычищена. Даже сугробы с обочины вывезены. Степь, а не обочина. Тёща пояснила, дескать, губернатор проявил рвение. Чтоб за ростовский кусок М4 не поругали. А что в самом Ростове творится - это дело десятое. Туда Медведев чи Путин не заглянет. Растопчем, раскатаем.
    Во дворах вообще беда. В иные годы хоть изредка машина с ковшом да метёлкой продиралась. Нынешней зимой ноль. Сегодня пробурчал трактор, вывалил ковш песка туда, где умудрялась парковаться Газель. Песок для дворников. Дворники с осени куда-то запропали.
    А хорошо, когда нет дворника. Или у него лопата сломалась. Сам выскочил и как получится снег расшвырял. Предъявлять претензии некому. А то начинается: и, де, утром шумит, разбудил, и не в ту сторону снег кидает... Когда сам гребёшь, всё правильно. Тогда мыслишь, как дворник. Надо было вчера спросить: дворники меня читают? Нет?

683232_dvornik_sneg_lopata_m (350x262, 54Kb)

   Ну а куда, скажите на милость, ему снег девать? Я сегодня из рабочего окна за одним наблюдал. Черпанёт на тротуаре лопатку и ходит, пристраивает между машинами. Не станет же он снег в соседний двор тягать или через забор перебрасывать? Не станет. Ему ж как платят, так он и работает. Остаётся дорога. А под весенним солнышком ломом сугробы раздолбит и подольше на проезжую часть продвинет. Такая вот технология: перемещаем снег с места на места, пока не растает.


Кто ты?

Четверг, 10 Января 2013 г. 00:35 + в цитатник

683232_auditoriya_chitateley (404x210, 40Kb)     Вот если б, помимо добровольно открытых статистике пола и возраста, можно было узнать что-то ещё. Кто именно тебя читает? Насколько вы с ним похожи? Тискает ли он свою собаку? Разговаривает ли на работе с цветком и списанным инвалидным креслом, которое пока удаётся прятать в... нет, не скажу. Оставляет ли в живых паучков? Любит ли сливы, яблоки Делишес, фасолевую или гороховую каши, арахис, жареную картошку, залитую яйцами, сладкое, горькое?.. Чёрный или зелёный? Или каркаде? Или кофе (он)? Кривится ли от кислятины и фальшивого пения? Станок или электробритва? Как и я, через день? Ходит ли в кроссовках по морозу? Имеет ли на случай зимы запасной аккумулятор? Бесится ли, когда приходится менять планы? А как с ответственностью? Запах цирка или железной дороги? Коричневый или фиолетовый? Синий? А джаз? А скорость? (Но соблюдая дистанцию.) Скучает ли по Рязани? Рано ли вышла замуж? И какой я у неё по счёту? А слабо снова сказать ЛЮБЛЮ?




Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 688 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь