-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мона_Лизавета

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Associates

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2019
Записей: 12050
Комментариев: 14788
Написано: 26942





Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панов Э.П.: пейзажно-натюрмортное

 

 

Панов Эдуард Порфирьевич: 1948 год.

Сын художника-реставратора Порфирия Панова, который дал ему первые уроки рисования.

Его отец был учеником знаменитых мастеров изобразительного искусства Василия Васильевича Мешкова и Игоря Эммануиловиче Грабаря.

Эдуард Порфирьевич получил классическое для живописца образование: художественная школа, художественное училище и художественный факультет Московского технологического института.

Имеет двух сыновей, которые тоже стали художеиками.

Карьера живописца складывалась для Эдуарда Панова удачно, чему способствовали его природный талант и огромное трудолюбие.

Он быстро вошёл в реестр профессиональных художников России.

Завоевал общесоюзный и международный авторитет.

Профессор кафедры живописи и руководитель дипломных проектов выпускников кафедры живописи МГОУ.

Участник многих выставок и вернисажей.

И просто весьма своеобразный и достойный живописец, многие картины которого мне понравились.

Поэтому я решил представить его творчество любителям изобразительного искусства.

Стиль: российский реализм, романтический реализм с несомненным влиянием некоторых течений современного модерна.

Жанр: пейзаж всех времён года, натюрморт, изредка - портрет, жанровая живопись и многое другое.

Палитра: мягкая и позитивная, приятная глазу и чувствам.

Вернисаж прилагается:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                         По материалам интернета.


Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Художник Юлий Клевер (1850 – 1924). Человек широкой души и живописец с солнечной кистью»

художник Юлий Юльевич Клевер картины – 02
Академика и профессора Императорской Академии Художеств, Заслуженного деятеля искусств РСФСР Юлия Юльевича Клевера современные энциклопедии заклеймили «пейзажистом салонно-академического толка». А между тем его работы удивительно хороши. Художник великолепно писал солнечный свет: пейзажи наполнены лучами солнца, восходы и закаты божественно хороши, а снежные сугробы безжалостно холодны. Клевер обладал ещё одним бесценным даром – обозначить своё место где ему угодно и как ему угодно. Дар действительно бесценный, когда новая эпоха полна катаклизмами в живописи и катастрофами в жизни общества.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Ксения Белозерова

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя сказка...

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сергей Трухан и его гиперреалистичные пейзажи»

219419703 (700x448, 365Kb)
В мире множество талантливых художников, которые поражают зрителей своей неисчерпаемой фантазией, разнообразием форм, красок, стилей и разнообразных приемов. Однако в приоритете всегда был, есть и будет "старый и добрый" реализм. Так, продолжая открывать новые имена, приглашаем нашего читателя посетить галерею потрясающей живописи художника-гиперреалиста из Белоруссии - Сергея Трухана, удивительные пейзажи которого настолько детально прописаны, что могут поспорить с фотографией по своей реальности изображения.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Paul Jackson. Акварельная радуга

художник Пол Джексон (Paul Jackson) картины – 01

Акварели современного американского художника Пола Джексона

Художник Пол Джексон (Paul Jackson) родился в Лоуренсе Кэнсасе (США). В 1992 году Пол Джексон получил степень магистра изобразительных искусств в Университете штата Миссисипи. С той поры художник получил огромное количество наград и стал победителем в национальных и международных конкурсах. Работы Paul Jackson много лет украшают обложки популярных американских журналов.

художник Пол Джексон (Paul Jackson) картины – 02

художник Пол Джексон (Paul Jackson) картины – 03

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Frans Mortelmans (1865 – 1936). То были розы моей любви, и славы, и весны

художник Frans Mortelmans (Франц Мортельманс) картины – 01

Цветочные натюрморты знаменитого бельгийского художника Франца Мортельманса.

Художник Frans Mortelmans (Франц Мортельманс) родился в городе Антверпене в 1865 году. Окончил в 1887 году Антверпенскую Академию, после окончания академии с 1887 по 1891 годы учился в Высшем Институте в Антверпене.

Много лет писал портреты, исторические картины и жанровые сюжеты. Особенно хороши у художника были натюрморты. И в 1903 году один из натюрмортов художника Frans Mortelmans был приобретён для Королевского Музея изящных искусств. С этого момента творчеством художника заинтересовались любители живописи всей Европы, а на художника буквально посыпались заказы на натюрморты в стиле реалистического импрессионизма.

художник Frans Mortelmans (Франц Мортельманс) картины – 02

художник Frans Mortelmans (Франц Мортельманс) картины – 03

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК-АНИМАЛИСТ COLLIN BOGLE—Животный мир.

АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК-АНИМАЛИСТ COLLIN BOGLE—Животный мир.

Птицы и цветы здесь















































Collin Bogle современный американский художник. 18 лет назад художник ворвался на арт-сцену.В настоящее время уже созданы специальные национальные награды в честь его,за поразительное реалистичное изображение диких животных и растений.

Его замечательная способность тщательно продуманного захвата и использование света в естественных условиях стало отличительной чертой его работ. «Свет играет важную роль в моей работе», говорит художник. «Обилие света и тени создают площадку для меня, и позволяет картине зажить своей собственной жизнью «.



Серия сообщений "Живопись,звери-собаки1,":

Часть 1 - Собаки и коты в картинах художников.Часть 18.В мире животных и птиц.
Часть 2 - Четвероногие проказники. Художник Tom Wood.
...
Часть 34 - Шиммель Уильям (William Schimmel ) — американский художник-анималист. Рисунки животных.
Часть 35 - Животный мир Августо Бруно
Часть 36 - АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК-АНИМАЛИСТ COLLIN BOGLE—Животный мир.



Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК-АНИМАЛИСТ COLLIN BOGLE—Птицы и цветы.

АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК-АНИМАЛИСТ COLLIN BOGLE—Птицы и цветы.

звери здесь











































Collin Bogle современный американский художник. 18 лет назад художник ворвался на арт-сцену.В настоящее время уже созданы специальные национальные награды в честь его,за поразительное реалистичное изображение диких животных и растений.

Американский художник Колин Богл (Collin Bogle) с гиперреалистической точностью передает торжественную силу, природный инстинкт, который скрыт в зверях. Как он это делает, покажет сравнение картин живописца и его знаменитого отца, Ли Богла (Lee Bogle).

Его замечательная способность тщательно продуманного захвата и использование света в естественных условиях стало отличительной чертой его работ. «Свет играет важную роль в моей работе», говорит художник. «Обилие света и тени создают площадку для меня, и позволяет картине зажить своей собственной жизнью «.



Серия сообщений "Живопись,птицы,":

Часть 1 - Tan Chun Chiu (Китай/Америка)... Птиц весной отпускают на волю...
Часть 2 - Яркие краски, райские птицы Janene Grende
...
Часть 24 - Художник Abraham Hunter.
Часть 25 - Александр Желонкин (пейзаж)
Часть 26 - АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК-АНИМАЛИСТ COLLIN BOGLE—Птицы и цветы.



Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-анималист Карл Брендерс

Карл Брендерс 1937 года рождения. Родился недалеко от Антверпена, Бельгия. Он известен своим умением очень реалистично изображать братьев наших меньших и окружающую нас природу. Его картины можно встретить в книгах, посвященных дикой природе. Многочисленные выставки, награды, выпуск нескольких десятков книг, проиллюстрированных его рисунками – всё это в багаже многолетней карьеры художника.

Карл Брендерс после учёбы в Антверпенской Академии изящных искусств вот уже более четверти века работает художником-анималистом. И, кажется, что нет уже в природе тех тайн, что не открылись бы ему, не отразились бы в его картинах. Удивительный реализм изображений животных, дышащих, движущихся и словно на мгновение замерших перед зрителем, снискал художнику мировую славу, давно выйдя за пределы Бельгии. Для достижения идеального изображения в своих работах Брендерс использует смешанную технику, когда прозрачные акварельные мазки дополняются более плотными прорисовками, выполненными гуашью.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художника Колпашникова Дмитрия

Работы художника Колпашникова Дмитрия (23 фото)

Художник Колпашников Дмитрий
Родился 1964г.
Образование:
Тверское художественное Училище им. Венецианова
Некоторые работы художника находятся в частных коллекциях Германии, Франции, Бельгии, Китая.
Выставки:
1989 — Современные Художники России — Германия
2000 — ЦДХ — Москва
2001 — ЦДХ — Москва

Работы художника Колпашникова Дмитрия (23 фото)

Работы художника Колпашникова Дмитрия (23 фото)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные кошки от Ким Хаскинс

Ким Хаскинс родилась в Англии в 1981 году. Еще, учась в школе, она повсюду рисовала юмористические картинки и натюрморты. Яркие краски и забавные сюжеты всегда привлекали будущую художницу. 



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художника Сергея Дорофеева

Сергей Владимирович Дорофеев родился в 1969 году в Запорожье. Рисовать начал с раннего детства, закончил Запорожскую художественную школу и работал в мастерской художника В.А. Пискунова. 

С 1990 года художник участвует в различных выставках. Сергей Дорофеев работает в различных жанрах (пейзаж, натюрморт, марины, флористика и интерьер) и в самой разной технике (много пишет маслом, но и с акварелью работает с огромным удовольствием). 



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Холокост под Ленинградом»

images|cms-image-000012099 (700x315, 150Kb)
76 лет назад была снята блокада Ленинграда. Эти страшные 872 дня нацисты с особым рвением «очищали» Ленинградскую область от евреев: вешали, жгли заживо, топили в выгребных ямах.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терри Даути: анималист-самоучка

 

Терри Г. Даути: 1959 год.

Сведения о жизни и творчестве Терри Даути в интернете минимальны.

А его картины представлены в большом количестве.

Такой вот парадокс.

Живопись увлекла Терри с детского возраста.

Отец одобрял тягу малыша к искусству.

Однако профессиональным живописцем Даути стал не сразу, хотя служил художником в армии.

Во всех источниках информации пишут, что Терри Даути - самоучка.

Окончательно он определился с выбором профессии в 1988 году.

И с тех пор получил много различных наград и призов и завоевал всемирный авторитет.

Все эти факты свидетельствуют, что у Даути большой талант живописца.

Сам о себе он сообщает следующее: "... художник - музыкант, он никогда не перестает учиться. Всегда старайтесь правильно наносить даже маленький мазок кисти, выбирайте точное сочетание тени и света, что позволит улучшить вашу следующую картину. Это учебный процесс, который продолжается и никогда не заканчивается. "

И ещё: " Когда я выхожу на охоту, у меня всегда есть с собой камера. Я увижу деревья, когда солнце садится, свечение спускается с деревьев, и фотографирую их. Когда фотографии возвращаются, это не просто группа деревьев, но я смотрю на что-то другое - я смотрю на свет ". (Машинный перевод).

Даути имеет опыт работы таксидермистом и пристально изучал зоологические экспонаты разных музеев.

Это позволило ему создать действительно великолепные картины мира дикой природы, которые мне понравились.

Поэтому я решил представить любителям изобразительного искусства его работы.

Хотя художник не входит в золотую десятку тысяч лучших живописцев мира.

Станковая живопись: холст, масло, акрил.

Стиль: реализм, романтический реализм.

Жанр: анималистика, пейзажная анималистика.

Палитра: яркая, красочная, натуралистическая.

Вернисаж прилагается:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   По материалам интернета.


Без заголовка

Вторник, 28 Января 2020 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из самоцветов

Алексей Мосман создает такую красоту своими руками! Все картины созданы при помощи натуральных камней-самоцветов. Кропотливая работа и безграничное терпение - результат потрясает!

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2020 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Художник Марина Захарова. Цветы – это то, что осталось от рая на земле»

xudozhnik_Marina_Zaxarova_01 (700x554, 503Kb)
Картины костромского художника Марины Захаровой – это, почти всегда, красивое соединение натюрморта и пейзажа.

Художник Марина Захарова родилась в Костроме, после окончания средней школы закончила, в 1987 году, Ярославское художественное училище. В 1988 году Марина стала членом Союза Художников России, и в том же году была награждена медалью Президента Российской Федерации за творческие достижения.

Картины Марины Захаровой находятся в коллекции Костромского художественного музея, в частных коллекциях России и за пределами нашей страны.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2020 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Сергея Крупского

Сергей Крупский 1961 г.р. родом из Казани. В 1987 году живописец окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. В.М. Васнецова. Длительное время работал в Художественном фонде Республики Татарстан в городе Нижнекамске, где создавал живописные работы и занимался резьбой по дереву.

В 2006 году Крупский переехал в Москву, активно занялся выставочной деятельностью и получил членство в Творческом союзе художников России и Международной федерации художников.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2020 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Иванович Сурин, художник, занимающийся темперной живописью на бересте

 

 Сергей Иванович Сурин, художник, занимающийся темперной живописью на бересте

СЕРГЕЙ СУРИН - художник из Липецка, один из немногих, кто занимается уникальным и редким видом искусства - темперной живописью на бересте.
Красивые места , изображенные на картинах Сурина, существуют на самом деле. Художник сначала снимает пейзажи на фотоаппарат, а потом по снимкам воссоздаёт на бересте все эти сказочные церквушки, холмы, берега озер и рек, которые ему удалось увидеть. А берестовая кора, которая является холстом художника, придает работам объемность, бархатистость и воздушность.

Сергей Сурин окончил педагогический институт, по образованию историк.

Студентом, участвовал в 15 экспедициях на Полярном Урале и полуострове Ямал.

Во время этих путешествий ему посчастливилось увидеть потрясающие работы местных ремесленников. После экспедиций Сергей занялся резьбой по кости, изготовлением сувенирных ножей, а в дальнейшем, с 2003 года и письмом на бересте.

В работе очень помогают знания, полученные в ходе этнографических экспедиций.

В своих работах художник использует темперную краску, так как она очень выгодно подчёркивает природную красоту бересты. Картины, написанные темперой, более стойки к внешним воздействиям и дольше сохраняют свежесть по сравнению с масляной краской.

Сергей Иванович состоит в палате ремесел в городах Москва и Санкт-Петербург.

Участвовал в многочисленных персональных выставках, как Всероссийских, так и международного класса.

Картины Сергея Сурина очень ценятся не только у нас на родине, но и за границей, многие работы находятся у частных коллекционеров - Италии, Канады, Вьетнама.

Сергей Сурин всегда ищет красоту вокруг себя. Он много путешествует по России. Красивые места, изображенные на картинах Сурина, существуют на самом деле. Сергей Иванович сначала снимает пейзажи на фотоаппарат, а потом по снимкам воссоздаёт и оживляет на бересте.

Береста придает работам художника ощущение бархатистости, объёмности, лёгкости, и создаётся впечатление, что работы, которые создаёт Сергей Иванович, живут и дышат.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2020 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кристиан Жекель: художник-самоучка пишет мастихином

Эта миниатюра мой подарок верному другу Моне Лизавете 

 

Кристиан Жекель: 16 января 1935 года.

Уроженец Южной Франции с живописью познакомился в баре Пеано.

Это заведение в порту Марселя называли "Школой Нового Берега", поскольку оно являлось любимым местом встреч провансальских художников.

Там Кристиан впервые увидел, как пишут картины мастихином.

Мастихин: специальный инструмент живописца, который может быть им использован вместо кисти.

Увиденное искусство работы этим инструментом так поразило Жекеля, что он избрал его для себя.

Несколько лет Кристиан изучал технику живописи мастихином, а затем стал писать картины.

Очень скоро к мастеру пришли успехи: уже в 1960 году состоялась его первая выставка.

После неё Кристиан Жекель очень быстро становится мировой знаменитостью: его работы демонстрируются на различных выставках и вернисажах в Париже, Америке, Китае, Испании и других странах.

И сегодня многие искусствоведы считают Кристиана одним из лучших художников Франции.

Однако в золотую десятку тысяч лучших живописцев мира Жекель не входит.

И опять я не буду комментировать это обстоятельство.

Ибо творчество Кристиана настолько своеобразно и оригинально, что не стоит подходить к нему с прозаическими стандартами.

Жекель в своём искусстве был и сегодня остаётся живописцем Прованса: его людей, его природы и жизни.

О нём написаны книги.

Многие картины художника мне понравились своей экспрессией и буйством красок.

Поэтому я решил, что несмотря на непрывычность отечественного зрителя к подобной манере живописи, ему полезно будет с нею познакомиться.

Добавлю только, что некоторые отечественные живописцы тоже весьма успешно пользуются мастихином в своей работе.

Дело ведь не в инструменте, а в таланте.

Стиль: синтетический. Основа: импрессионизм и неоимпрессионизм. Имею по этому поводу личное мнение, но не буду его озвучивать.

Жанр: богат и разнообразен. Это вся красота южной Франции в пейзажах, портретах и жанровых сценах, включая анималистику и флористику. 

Палитра: богатейшая, малотипичная для адептов импрессионизма и постимпрессионизма, очень яркая, контрастная, легко запоминающаяся.

Вернисаж прилагается:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  По материалам интернета. 



Поиск сообщений в Мона_Лизавета
Страницы: 602 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь