-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453




I am your idea. One day you will look for me. And I will be gone.

Знакомьтесь, новенький

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 07:43 + в цитатник
но классненький.
Мой старинный друг и товарищ - Runekeeper - душка, красавчег, умничка, Золотое Сердце! :)
Изучает Рунемал (рунный алфавит) и маянский галлактический календарь - родная душа.
Мы давно не видились и вот нашлись через Лиру!
(Спасибо, Валя!)

Знакомьтесь! :)


 (420x228, 14Kb)
Рубрики:  Мои друзья

Метки:  

Друзья мои, большое спасибо.

Четверг, 19 Июля 2007 г. 23:36 + в цитатник
Большое вам всем спасибо за чудесные поздравления, открытки и подарки.
Я читала их все сегодня - одну за одной - и улыбка моя становилась все шире и шире. Чуть было не сошлась на затылке. :) Вот я была бы красавица с такой улыбкой! :)
День рождения мой прошел чудесно - мы ездили на пляж, в Блумендайл, пили розовое вино, играли в нарды и любовались на закат. На этот раз, для разнообразия, на Северном море. :) В Вудстоке грелись у костра, ужинали и веселились. И ведь это только начало. Следующий раунд в субботу, в Лондоне. :) Я всегд умудрялась растягивать свой день рождения, как минимум, на неделю. По одному дню на каждый цвет. :) Обнимаю вас, мои хорошие. Будьте счастливы. Я так рада, что все вы есть и я вас знаю. :) Ура!

 (700x525, 317Kb)

Остальные фотки здесь
Рубрики:  Радуга

Продолжение

Вторник, 17 Июля 2007 г. 02:09 + в цитатник
Посмотрела последнего Гарри Поттера... Хм... Оставлю без комментариев. Даже Гарри Олдмен не особо порадовал.
Поиграла в нарды в самом на вид приличном кофешопе "Кандински". 1.5:1.5.
Музычка там была хорошая. И вообще - чистенько, тепло и бармен - красавчег и душечка.
Посмотрела фотовыставку Стива Блума. Взгляните, там под катом. Отличные фотографии. Фотографии выставлены на улице, в центре города, перед Вестер керк, яркие, красиво подсвеченные, создается впечатление, что ты окружен всеми этими зверями. Порадовало очень.
Какждое утро и по вечерам - сильные грозы. Просыпаюсь от звуков грома такой силы, как будто рушатся здания вокруг.
Занималась йогой - долго и со вкусом.
А сейчас я сижу и слушаю дождь. Ночка и Рысик спят вокруг.
Типа у меня каникулы?
 (480x318, 45Kb)

Картинки с выставки
Рубрики:  Моя семья и другие звери
Образы ;)

Метки:  


Процитировано 3 раз

Коленка

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 16:26 + в цитатник
(не моя). :)
 (700x525, 77Kb)

Безвкусный город и конопляный кот

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 03:38 + в цитатник
Удивительно, как же меня не вставляет этот город!
Безвкусная еда, безвкусный кофе, безвкусные сигареты, безвкусный гашиш, безвкусные люди от которых хочется с криком убежать.
И вы, те, кто приезжает сюда на три дня и, обкурившись, смотрите на окружающее в измененке, не останавливайте меня. Мне нужно высказаться.
Вот уже 46 раз я приезжаю сюда за последние несколько лет. И с каждым новым разом грусть-тоска меня гнетет. Все больше и глубже...
Не мой город, немой...

Проститутки, скучающие в витринах красного квартала, похотливые старички, обезумевшие английские драг-туристы, джанки, деревянные по пояс сыновья голландских фермеров, гестапоподобные девушки на велосипедах, турецкие женщины в платках по пятки, грубые таксисты - все они лишь изредка разбавлены людьми живыми, не знаю как это объяснить лучше, - теми, кто "правильно" светится. Эти все лишь поглощают свет.
Вообще, каждый раз, оказываясь здесь, я не могу избавится от сильного ощущения того, что все вокруг - и эти прелестные фасады, и эти каналы, и лодки на каналах, кафе и магазины, квартиры, музеи и парк - все это лишь театральная декорация, домики из картона, в картонной же коробочке. А та мнимая глубина светящихся окон квартир и заманчивых на вид кафе и клубов, на поверку оказывается всего лишь той же декорацией, с неким изыском, но при этом малоприятной атмосферой и некомфортной энергетикой. Слишком громкий смех, слишком фальшивые голоса, слишком неправдоподобные выражения на лицах окружающих.

Хочу назад, в Лондон, к Те-е-еме... :(

Из позитива - выяснила, что еще не разучилась водить скутер. Чем и занималась с удовольствием.

Вот, кстати, сценка: еду на скутере, меня останавливает женщина с велосипедом и просит догнать убежавшего вперед мужчину, по имени то ли Роберт, то ли Рональд, и сказать ему, что у ее велосипеда лопнула шина и она просит его вернуться и помочь ей. "Хорошо!" - говорю, - "Догоню. Передам". Еду дальше. Догоняю. Идет. В черной майке и черных спортивных трусах, мужик лет 40. Делает вид, что бежит, но со стороны ясно видно - идет! "Вы Роберт?" - спрашиваю. Кивает. "Там, - говорю, - ваша подруга застряла. У нее лопнула шина и она просит вас вернуться и помочь ей". "А, - отвечает, - шина! Ясно!" - и бодренько так начинает трусить, куда трусил, прочь от своей подруги. Даже скорость увеличил, на мой взгляд. Так и убежал. За поворот.

Вторым позитивным моментом оказалось знакомство с конопляным котом, живущим в кофешопе "ВАВА". Являясь пассивным курильщиком, и, будучи сильно обкуренным, и уже не первый день, он, подложив лапу под щеку, лежал на подоконнике и рассеянныи взглядом смотрел на посетителей кофешопа. На черном лице - белый нос и желтые расфокусированные глаза. Знакомству обрадовался. Даже поурчал немного, а потом, перевернувшись на другой бок, и подложив под щеку другую лапу, так же рассеяно стал смотреть в окно на тусующихся туристов.
Рубрики:  О своем, о девичьем

Метки:  

Говоряшие зверьки

Суббота, 14 Июля 2007 г. 02:57 + в цитатник
Рубрики:  Моя семья и другие звери

Метки:  


Процитировано 1 раз

Отличная музычка

Суббота, 14 Июля 2007 г. 02:36 + в цитатник
Mahala Raï Banda vs Shantel - Mahalageasca

ЗДЕСЬ

Видео можно не смотреть...

Метки:  

Лондон. Набережная. Лица.

Среда, 11 Июля 2007 г. 23:47 + в цитатник
Рубрики:  Образы ;)

Метки:  

Зацените

Суббота, 07 Июля 2007 г. 23:24 + в цитатник
Отличный хитовый супер-сайт-галлерея - http://www.cmart.design.ru/

от Maxwin
Рубрики:  Тема

Желаю всем удачи, любимые мои!

Суббота, 07 Июля 2007 г. 14:02 + в цитатник
 (300x331, 55Kb)
07.07.07.
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!

Метки:  

Вопрос к тем, кто читал и полюбил книги Вербера.

Четверг, 05 Июля 2007 г. 18:25 + в цитатник
Скажите, если бы у Вас появилась возможность пообщаться с автором, какие вопросы вы бы задали месье Верберу? (Оставим в стороне столь наболевшие "Что делать? и Кто виноват? Это мы уже проходили). :)
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем

Метки:  

Делай добро, бросай его в воду

Четверг, 05 Июля 2007 г. 01:27 + в цитатник
Подгон от моей американской подруги - забавный и о-о-очень глючный мультик армянских творцов.
Ух, ты! Говорящая рыба!

Однако, как это недалеко и доступно

Четверг, 05 Июля 2007 г. 01:24 + в цитатник
Вы только взгляните...

Всем известный адрес
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!



Процитировано 5 раз

Кто-то сказал, что...

Вторник, 03 Июля 2007 г. 17:09 + в цитатник
"...умные люди обсуждают идеи, посредственные - факты, а глупые - других людей... ".
Трудно с этим не согласиться, особенно, когда читаешь комментарии к некоторым постам... и даже некоторые дневники...
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем
Чужие мысли вслух



Процитировано 11 раз

Отличный Флеэшмоб

Вторник, 03 Июля 2007 г. 13:26 + в цитатник
FREE HUG

Stumbleupon - вообще замечательный сайт... Очень рекомендую...

:) Обнимаю всех вас.

Живите, любите, учитесь! :)

Метки:  

А вдруг все было вот так?

Вторник, 03 Июля 2007 г. 13:23 + в цитатник
Ведь мы все сделаны из мяса. ;)

Пы.Сы. Нужно знать английский...

TEXT
Рубрики:  100 лет тому вперед

Метки:  

Разрыв шаблона

Вторник, 03 Июля 2007 г. 13:18 + в цитатник
Просто отличные суперхитовые мультики Ивана Максимова - бесконечный разрыв шаблона. 10 минут позитива - гарантировано! :)

Ветер вдоль берега и Болеро. (Он особенно понравится Почти_Новая_Горжетка, я полагаю).

Те же, кто возжелает смотреть еще и еще, всегда смогут найти добавку по поиску на Ютьюб на имя автора. :)

Желаю приятного развлечения! :)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сценка в Лондонском метро

Четверг, 28 Июня 2007 г. 13:00 + в цитатник

Вчера возвращались от Дена поздно вечером. Пауло вышел раньше, а я погрузилась в полусон-полуявь, мир вокруг превратился в мультфильм и начали происходит всякие забавные вещи.

Читать дальше
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем
Образы ;)

БЕРНАРД ВЕРБЕР:

Четверг, 28 Июня 2007 г. 11:20 + в цитатник

ЖИЗНЬ

 (200x275, 8Kb)

«БОЮСЬ, ЧТО ДИКТАТУРА И ГРУБЫЕ ЛЮДИ ВЫИГРАЮТ»

 

Автор философско-фантастических бестселлеров «Муравьи», «Империя ангелов» и «Танатонавты» французский писатель Бернард Вербер уверен: даром предвидения обладают все, кто умеет внимательно смотреть и слушать.

   — Вы бывали раньше в Москве?


   — Нет, в Москве никогда не бывал, для меня это большое открытие. 


   — В вашей книге «Империя ангелов» есть «русская линия», но она стереотипна — такое типичное западное восприятие...


   — Мой русский герой, солдат Игорь, мог быть кем угодно — австралийцем, немцем… Россию я выбрал для баланса. Там, если помните, есть еще два персонажа — француз и американка. Реалий я старался избегать — я их не знал. Сейчас написал бы иначе.


 — Какие впечатления о России?


   — Она для меня теперь больше похожа на Францию. Мне нравится, что ваша страна меняется, медленно выходит из состояния застоя, добивается свободы.


 — Но во Франции хватает проблем. Что лично раздражает вас?

   — Состояние усыпленности. Люди боятся рисковать, они ждут, что система будет все делать за них. Когда что-то не получается, винят не себя, а систему. Все делается для того, чтобы все были одинаковыми. Налоги все больше, размеры пособий для безработных и малоимущих — тоже. Многие приходят к выводу: лучше жить на пособие, чем вкалывать. Многие уезжают в Штаты, Бельгию, Швейцарию хотя бы потому, что там не такие безумные налоги. В Америке если чего-то добился — тебя уважают. Французский менталитет иной: если у вас есть красивая дорогая машина — «мерседес», «лексус», «ягуар», — то люди не могут отказать себе в удовольствии и от души проведут по крылу ключами. Вот это мне во Франции очень не нравится. Есть еще подлость политиков, которые ведут бесконечные дискуссии по ТВ, но настоящими проблемами не занимаются. Например, есть районы, куда полиция не рискует заходить. Весь мир уже знает, чем это заканчивается, а политики молчат — боятся потерять голоса и закрывают глаза. У нас и выбор-то невелик в политике: либо засыпаем, либо голосуем за Ле Пена, к счастью, пока это малая часть. Я вообще считаю, что иерархия — не лучшая форма организации.


   — Почему тогда в вашем раю из «Империи ангелов» царит бюрократия?


   — Потому, что это рай людей. И они воспроизвели в нем систему, к которой привыкли. К тому же я использовал мифологические мотивы разных народов, а там везде — иерархия. Хотелось сохранить эти образы. Я считаю, что лучшая форма организации — ассоциация свободного разума. Союз людей, которые равны между собой, без всяких шефов. Есть одно понятие, которое я очень люблю и ценю: дружба. Тут обычно нет подчинения, насилия, зависимости. В отличие от любви.


   — А что не так с любовью?


   — Дружба может продолжаться всю жизнь, а любовь проходит. С друзьями-женщинами я встречаюсь более двадцати лет. Со многими из своих любовниц встречался порой раз-два — и все. Максимум несколько недель. Тем не менее отношения с любовницами переживаю более эмоционально. Когда они заканчиваются, кто-то из нас неизбежно становится несчастным. В дружбе обе стороны счастливы, и это состояние продолжается во времени. Дружба гораздо сильнее, чем любовь.

Читать дальше
Рубрики:  А вы уже читали?..
Моя семья и другие звери
Образы ;)
Мои друзья

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кстати, о кино

Четверг, 21 Июня 2007 г. 17:42 + в цитатник

Два фильма рекомендую к просмотру:
11:14 — триллер Грега Маркса и, похоже, пока еще не переведенный на русский язык (по крайней мере я не могу найти упоминаний о нем в Рунете), фильм Роджера Эберта 13 Conversations About One Thing.

Так получилось, что я посмотрела половину 13 бесед, потом целиком 11:14 в гостях у друга, а потом дома закончила смотреть первый фильм. И они у меня в сознании настолько прочно связались (хотя объективно, "13 бесед" намного круче) и все же... Там есть несколько параллелей по сюжету. Вобщем, когда мы попытались обсудить эти фильмы с Паоло, я осознала, что в голове у меня остался полный бардак - герои и события перемешались, перескочили из фильма в фильм, затерялись друг среди друга... И как теперь все это разобрать (и стоит ли) - понятия не имею.

Впрочем, от обоих фильмов ( и от компании, в которой их смотрела - это важно!)  получила удовольствие, чего и вам желаю...

:)

 (262x400, 42Kb)

 Matthew McConaughey

 


Метки:  

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном
Страницы: 52 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь