-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейная_кантата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Books March_13
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) March_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей: 755
Комментариев: 1944
Написано: 3019




Спящий дневник/Том 2 Реинкарнацию заказывали?

Pad

Воскресенье, 04 Апреля 2004 г. 16:53 + в цитатник
Я утром просыпаюсь
Всегда младенцем,
А к вечеру старушкой
Становлюсь!
Когда же я не сплю,
То я сливаюсь
Сама с собой
Я ночь за хвост
Ловлю
(Ночь веером
Развернута
Павлиньим
До поворота
Утра),
Но к утру
Я становлюсь
Листочком
Желтым
Лист
Летит
К земле
Ее коснувшись
Меняет
Цвет
На белый
Посмотри!
И шепчет-
Возьми меня
Пиши на мне
Что хочешь-
Так говорила о себе программа Word

Мои вербы водные.

Воскресенье, 04 Апреля 2004 г. 14:25 + в цитатник
Как вода по стенке стакана медленно сужаясь сползает вниз.

************

Суббота, 03 Апреля 2004 г. 00:02 + в цитатник
-Здесь и сейчас!
-Там и потом!

Осенью встретимся.
Буду с зонтом.

Участвуйте в выборах "Мисс Вселенная"!!!

Понедельник, 29 Марта 2004 г. 20:54 + в цитатник
Голосуйте за Алену Писклову!!!
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-3-29/#an623


Как сделать воскресный вечер воспоминанием.

Понедельник, 29 Марта 2004 г. 07:39 + в цитатник
Мы немножко поспорили,лампам было не до споров и они удалились.В себе замкнулись.И наступило общее замыкание...Зажгли свечи,стали играть на флейте.Вечер удался.Буду звонить электрику.

-Тут написано,что в Японии очень популярна Чайка..

Суббота, 27 Марта 2004 г. 16:52 + в цитатник
-Тут написано,что в Японии очень популярна Чайка...
-Чайка,в смысле,птица?
-"Чайка"-пьеса.В смысле,Чехов.
-А, я его кажется даже читал...

----()------------()__******___()------------()--------

Пятница, 26 Марта 2004 г. 20:26 + в цитатник
День, как яблоко съеден,без тебя

^^^

Четверг, 25 Марта 2004 г. 00:02 + в цитатник
Карусельно-канительные дни.Раз-два-три-замри-отомри.

Cлово гэн означает"иллюзия",или "привидение".В

Понедельник, 22 Марта 2004 г. 16:57 + в цитатник
Cлово гэн означает"иллюзия",или "привидение".В Индии,человека,который показывает фокусы,называют гэндзюцуси,или"мастер создавать иллюзии".Все в этом мире-всего лишь кукольное представление.Вот что значит слово гэн.

Результат теста "Какой вы Самурай."

Воскресенье, 21 Марта 2004 г. 19:10 + в цитатник

"Вы - Настоящий Самурай!"

Вы Идеал. Вас ставят в пример для подражания. На ночь вы медитируете и составляете хайку. Вы никогда не предадите своего Сегуна, даже если Вас пообещают сделать вице-императором. Вы чтите своих родителей, учите Конфуция и знаете наизусть кодекс Самурая Бусидо. Смерти не застать вас неподготовленным.Таким должен быть настоящий Самурай.


Пройти тест "Какой вы Самурай."


"Старушки"Бодлер

Пятница, 19 Марта 2004 г. 14:25 + в цитатник
В дебрях старых столиц, на панелях, бульварах,
Где во всем, даже в мерзком, есть некий магнит,
Мир прелестных существ, одиноких и старых,
Любопытство мое роковое манит.

Это женщины в прошлом, уродины эти -
Эпонины, Лаисы! Возлюбим же их!
Под холодным пальтишком, в дырявом жакете
Есть живая душа у хромых, у кривых.

Ковыляет, исхлестана ветром, такая,
На грохочущий омнибус в страхе косясь,
Как реликвию, сумочку в пальцах сжимая,
На которой узорная вышита вязь.

То бочком, то вприпрыжку - не хочет, а пляшет,
Будто дергает бес колокольчик смешной,
Будто кукла, сломавшись, ручонкою машет
Невпопад! Но у этой разбитой, больной,

У подстреленной лани глаза точно сверла -
И мерцают, как ночью в канавах вода.
Взгляд божественный, странно сжимающий горло,
Взгляд ребенка - и в нем удивленье всегда.

Гроб старушки, - наверное, вы замечали -
Чуть побольше, чем детский, и вот отчего
Схожий символ, пронзительный символ печали,
Все познавшая смерть опускает в него.

И невольно я думаю, видя спешащий
Сквозь толкучку парижскую призрак такой,
Что к своей колыбели, к другой, настоящей,
Он уж близок, он скоро узнает покой.

Впрочем, каюсь: при виде фигур безобразных,
В геометры не метя, я как-то хотел
Подсчитать: сколько ж надобно ящиков разных
Для испорченных очень по-разному тел.

IV

Так сквозь дебри столиц, на голгофы крутые,
Вы без жалоб свершаете трудный свой путь,
Вы, скорбящие матери, шлюхи, святые,
Для кого-то сумевшие солнцем блеснуть, -

Вы, кто славою были и милостью божьей,
Никому не нужны! Только спьяна подчас
Целоваться к вам лезет бродяга прохожий,
Да глумливый мальчишка наскочит на вас.

Вы, стыдясь за себя, за свои униженья,
Робко жметесь вдоль стен, озираясь с тоской,
И, созревшим для Вечности, нет утешенья.
Вам, обломкам великой громады людской.


Тени прошлого! О, как мне родственны все вы!
Каждый вечер я шлю вам прощальный мой вздох.
Что вас ждет, о восьмидесятилетние Евы,
На которых свой коготь испробовал бог!
(В.Левик)




...............................................

Пятница, 19 Марта 2004 г. 14:05 + в цитатник

"Как вам деточки,рассказать,
Что за дрянь наше дело стариково!
Столько продранных кофт и на локтях синяков!
Не дай Бог,если снова гололед."

Старушка очень долго искала очки, упавшие в

Четверг, 18 Марта 2004 г. 18:42 + в цитатник
Старушка очень долго искала очки, упавшие в бетономешалку, долго лазила
там, шарила руками, потом обрубками. Когда от нее остались лишь голова и
туловище, она вспомнила, что очки, оказывается, на ней. Довольная, она
отползла от аппарата, радуясь своей находчивости

А вот

Четверг, 18 Марта 2004 г. 16:08 + в цитатник
А вот российские

В японской

Четверг, 18 Марта 2004 г. 11:56 + в цитатник

В японской "Обители духа" благословляют всех бабушек будущего.Вот бабушка японская

Сегодня день святого Патрика.

Среда, 17 Марта 2004 г. 13:27 + в цитатник

Согласно легенде, одна большая и хитрая змея никак не хотела покидать Изумрудный остров. Святому пришлось прибегнуть к хитрости. Он соорудил большой ящик и сказал змее, что она никак не сможет поместиться в нем. Упрямая рептилия поддалась чувству противоречия и стала спорить с миссионером. Как только змея залезла в ящик, святой быстренько прикрыл его и бросил в море.С тех пор в Ирландии змей нет,правда ,говорят,что их там и не было....

Как мы фильм смотрели....

Среда, 17 Марта 2004 г. 12:15 + в цитатник
-Говорят,что люди становятся психологами,чтобы решить свои проблемы,а некоторые становятся режиссерами,чтобы рассказать о своих проблемах миру.
-А помнишь, после "Твин пикса"появились майки:"Я не знаю,кто убил Лору Палмер,но я знаю,кто убьет Дэвида Линча!"
-Не, если мы до сих пор его смотрим,значит что-то есть в этом фильме.
-Да мы его исключительно из упрямства досматриваем!Мы же только к середине поняли кто из них кто,надеюсь к концу поймем,про что...

Поняли,но оно того не стоило...

-А что, Рафаэль тататрский художник?-Итальянский

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 22:20 + в цитатник
-А что, Рафаэль татарский художник?
-Итальянский.Почему татарский?
-Ну это же татарские имена,Марсель,Рафаэль,Венера...
-Ага.Тебя послушать-татарский художник Рафаэль и американский художник Леонардо ди Каприо.Марс и Венера -имена римских богов .
-А тебя послушать,татары прямые потомки римлян получатся.



Процитировано 1 раз

Про ...

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 20:14 + в цитатник
-А ты Берроуза читала?
-Ну.
-И как,интересно?
-Много голубого и серебра.
-А серебро это что?
-Ну,"Молчание-золото..."

Или...

Суббота, 13 Марта 2004 г. 00:58 + в цитатник
Вот,знаешь бывает..Хочешь хурмы,а тебе предлагают устриц , танцев ,яиц перепелиных,моря,ну-список длинный...Только ты хочешь хурмы....Не совпало.Буду плакать о тебе без всяких историй."love story"пропала,пиши


Поиск сообщений в Кофейная_кантата
Страницы: 38 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь