-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Смирнов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) advert

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2003
Записей: 416
Комментариев: 513
Написано: 950




ТЫ думаешь, только ты умный, да?

Вот аналог "легкового" ситроена

Среда, 14 Декабря 2005 г. 21:21 + в цитатник
Только от фирмы РЕНО
Ситроен джампер. Переднеприводной турбо дизель вариант. Сказать нечего – грузовая машина для жизни. Высоко сижу, далеко гляжу. Существуют низкие версии – так это просто легковой Ситроен
P9052461.jpg (480x640, 47Kb)

Обратно к жизни

Среда, 14 Декабря 2005 г. 21:14 + в цитатник
Форд транзит. Заднеприводный автомобиль для перевозки разного говна. Водители, поездившие до него на Газели, молятся на это чудо американского автопрома. Простой, надежный. Супер
d2514ba7.jpg (468x351, 32Kb)

Ну и совсем не в тему

Среда, 14 Декабря 2005 г. 21:07 + в цитатник
А вот это- Додж Рам
Сравниться с ним может только Бешеная Кабина, как нибудь найду о ней ссылку
25 литров - не предел расхода
А цена - тыщ 40-60 баков на вторичке

Одно большое НО!
Налог на такого плана машину моего знакомого составил в этом году 47 тыщ рублей, у него Тахо

Но собственно, при выборе между Рамой и 600-м (у которого все это тоже недешево) я бы не колебался
f1de7037.jpg (468x351, 44Kb)

Немного отвлекшись от темы

Среда, 14 Декабря 2005 г. 20:49 + в цитатник
могу заметить, что на фоне вот этой машины геленгваген отдыхает
Додж Дурандо, вот это действительно Дура!

Так что применения Гелену Поплавок знает, спросите его
dodge_Durango_1.jpg (700x525, 76Kb)

Крайслер Вояджер

Среда, 14 Декабря 2005 г. 20:38 + в цитатник
или Додж Караван
или Плимут
Существуют версии Grand, те удлиненные
Существуют версии люкс Town & Country
Существуют паркетные варианты 4х4
варианты двигателей 2,4 и 2,7 литра- ремень, 4 цилиндра
3,3 и 3,8 цепьЮ 6 цилиндров
Сейчас разрабатывают более экономичные 2,7 совместно с Хюндаем (ой как это по русски интересно пишется!)
Выбрать, сами понимаете есть из чего.

А теперь, для тех кто не знает, присядьте на что- нибудь, ибо пришло время удивляться

Цены на эти аппараты начинаются с 10000уе. Т.е по цене ВАЗа с магнитолой.
А какой звук!!!
Лучшей серийной акустики я не слышал!!!
Какие басы!!!
Ну а для тех, кто не представляет, что это за автомобиль, рекомендую посмотреть фильм "мистер и миссис Смит". Вот там вы и увидите все самое интересное про лучший минивэн мира. (есть еще конечно Рено Эспейс, но он в России и дороже и более редкий зверь).
grvoyager.jpg (550x300, 31Kb)

Понтиак Транспорт

Среда, 14 Декабря 2005 г. 20:18 + в цитатник
Большой аппарат – минивэн. Кожа, автомат, американец. Жестковатая на фоне Вояджера подвеска, жестко включается режимы КПП. 16-20 литров на 100 км. Супермашина для большой семьи или развоза не слишком тяжелых вещей. Ремонт дорог, иногда даже очень, но почти все запчасти в наличии.

Подвеска слабовата, правда и возили на нем в хвост и в гриву
Все прелести жизни маде ин юса видны на этой машине: огромный комфортабельный пожиратель бензина,
и масла, если запустишь двигло

хозяин дорог пустынь Техаса
Кто может себе позволить такую машину, пусть присмотрется к следующему посту
42363fa0.jpg (468x351, 46Kb)

Renault scenic

Среда, 14 Декабря 2005 г. 20:03 + в цитатник
Рено Сценик. Досталась люксовая комплектация с автоматом, двигателем 2 литра и кожаным салоном. Расход по городу- 14 литров. Машина – супер. Высокая, огромный багажник, легкое управление, отличная оптика. От езды получаешь удовольствие. Существуют версии 1,6 без автомата с расходом 7-8 литров

Недостатки:
-маленькие боковые зеркала
-нецеликовые передние стекла – опускается только часть
-нет кнопки дистанционного открывания лючка бензобака (это не смешно! Я постоянно забываю с какой стороны надо подъезжать к колонке – а тут открыл заранее, и все видно)
-

Достоинства:
-машина никого не интересует - ни милицию, ни воров.
-родная несъемная магнитола. Не надо таскаться с панелью, и вор за ней не залезет
-относительно большие колеса (размер не помню)
-большой клиренс у машин для России
-куча всяких лючков и бардачков, настроек передних и задних сидений
-куча опций, присущих современной нормальной машине - климат, электростеклоподъемники и тд и тп

Тот, кто считает РЕНО женской машиной, тот просто на ней не ездил
Ну а женщинам тем более рекомендую

На снимке более редкая версия 4х4, но она без автомата
Встречаются экземпляры дизельные, но что это за зверь- не знаю
777d3905.jpg (468x351, 40Kb)

Зачем платить дороже?

Среда, 14 Декабря 2005 г. 10:21 + в цитатник
Мицубиси Лансер. Машина ничего из себя особенного не представляет. Ездил на версии с ручной КПП. Ничем от Нексии не отличается в лучшую сторону, разве что в комплектации есть подушки безопастности. Ажиотаж вокруг модели вызван славой Лансер-Эволюшин. Но по-моему, это лишь реклама. Никакой разницы. Никакой отточенности в управлении при маневрах и поворотах, информативной обратной связи на руль (и прочих красивых выражений из журналов) не видел.

Из вызвавших удивление недостатков отмечу:
-после первой же лужи в салоне спереди и сзади появилась вода в большом количестве- днище решето
-на мойке при чистке лобового стекла случайно легким движением руки отодрали пластмассу крепления лобового стекла (длинная такая штуковина с дурацким креплением), в результате чуть не потерял ее и, вероятно, стекло. Но обошлось.
Чего то там по мелочи еще не хватает в комплектации по сравнению с Нексией
PA142846.jpg (640x480, 39Kb)

2110 решил все посты вынести в отдельное сообщение

Среда, 14 Декабря 2005 г. 09:43 + в цитатник
Ваз 2110. Этой машине очень мешал Автоваз, который упорно ставил говенные детали вместо хороших. Результат- три раза поменяный стартер, два раза – генератор на моем экземпляре. Порвался тросик сцепления, шланг омывателя заднего стекла. Собственно и все за 60000км (достался в 40000 км). Очень хороший недоделанный автомобиль. Недоделанным его и снимут с конвейера, заменив недоделанной Калиной. Вполне мог бы производиться еще лет 5, если исправить всем известные недостатки.


Безусловно, абсолютно бессмысленно продавать за 10000 у е машину, которая не комплектуется ни за какие деньги
подушками безопастности
магнитолой
колонками
гидроусилителем руля
абс
АККП
ЕСП

НО!
может быть сейчас, после увольнения Каданникова, Руководство ВАЗа наконец сообразит, что
- все штампы уже окупились
- запчасти есть везде до Урала
- есть КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти
- есть много поставщиков
- есть много мастерских, способных отремонтировать аппарат 10-й серии
- есть РЫНОК

и, наконец, базовую комплектацию за 6000 покупать будут!
Будут покупать и с вышеперечисленными доп компонентами, на которых и надо зарабатывать

Ну а Калина....
Собственно, как и Вива...
1011200505.jpg (580x435, 61Kb)

Дэу Нэксия.

Среда, 14 Декабря 2005 г. 09:28 + в цитатник
Полный аналог Ваз 2109, только чуть ниже и не ломается. Несмотря на всего лишь 75 лошадок – очень драйверская машинка. Легкая, маневренная. Поставив газовые амортизаторы, можно гонять. Огромный багажник. Как говорил один мой знакомый, в багажник два трупа запросто поместятся. (Шутка). Рекомендую. (Не шутка).

Недостатки: не знаю

когда у меня на скорости 100км\час взорвалось переднее левое колесо, все встречные авто , увидев это, в ужасе разбежались, а машину удалось ровненько так остановить.

Говорят, сейчас железо кузова тоньше стало, мотор 16 клапанный шумнее,хотя и резвее.

за эти деньги долгое время ничего похожего по качеству нельзя было купить,
теперь появился РЕНО ЛОГАН
fa302d41.jpg (468x351, 24Kb)

Ваз 2104. Дни ее также сочтены. Хороший большой ремонтнопригодный устаревший заднепри

Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:59 + в цитатник
В свое время один мой знакомый предлагал мне купить
ВАЗ 2102, но я подумал, что это уже машина для перевозки фруктов, ибо к 2000 году такие аппараты сильно устарели.
Так что купил новую. Что такое инжектор на классике, тогда еще никто не знал, поэтому выбор был только из машин разного цвета.
Из недостатков-
- каким бензином не заправляй, раз в 10000км надо регулировать карбюратор
- постоянно воет мост, сколько его не меняй (3 раза, сколько я знаю) , теперь на этом аппарате мост от моей старой копейки,
-постоянно клацает крестовина, сколько ее не меняй,
-постоянно сгорает мотор омывателя, спасает только что их два на бачке (один на фары), поэтому просто меняешь один на другой
- очень шумная печка
-маленькие зеркала, надо менять
-разваливаются сиденья
-пружины проседают к 30000км однозначно
-родные амортизаторы если и не полное Г., то очень к этому близко

так что ставить на эту машину двигатель, соответствующий евронормам конечно можно, но эту машину за 8000уе точно никто покупать не будет, ибо за эти деньги старый опель или фольксваген лучше однозначно

из достоинств
-когда в меня врезался Москвич 2141, не сильно старый, так вот он рассыпался просто, к изумлению обоих водителей, а четверочка уехала милая своим ходом
-ну и починят конечто этот аппарат в любом гараже нашей необъятной Чубайсии
9396eb61.jpg (468x351, 28Kb)

ИЖ 2126

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 21:25 + в цитатник
К написанному ранее, могу добавить следующее:
-мотор ВАЗ 2106 1,6 л лучше родного 1,7л
- боковые зеркала маленькие, надо менять
- систему охлаждения с двиглом 2106 надо дорабатывать - образуются воздушные пробки в верхнем шланге, машина кипит
-краник отопления надо менять на москвичевский сразу
-провод питания стартера может зацепиться за корни (под бампером)
-за состоянием пыльников рулевой рейки надо постоянно следить
-иногда машину комплектовали бампером 2108
-все трубки резиновые надо менять сразу, иначе через 3 месяца они потрескаются
-реле стартера, чтобы работало нормально, надо... как бы это сказать....короче надо обжать нормально все клеммы колодки
Вы представляете, как нужно любить машину, чтобы простить ей все эти недостатки?

Кстати, версия 2126 4х4 в свое время мне так понравилась, что я ее попытался купить на какой-то выставке
Так не продали! Ни за какие деньги!!!

Вот тогда-то я и пересел на 2110, она была не совсем моя, но ездил я на ней долго. Но об этом я писал в предыдущем посте
5ebfc842.jpg (468x256, 22Kb)
izh2126.jpg (515x520, 42Kb)

вот до чего доводят

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 10:01 + в цитатник
попытки самим отремонтировать машину
17052005_6.jpg (550x409, 43Kb)

Вот что интересно

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 21:40 + в цитатник
Ваз 2101.
Копейка. Досталась о т отца. Первая авария - на ней, дорога кончилась, а я и не заметил. Это первая и последняя машина, которую я пытался отремонтировать сам. Изумительно живучая машина. После того как мотор прошел 120000 км, я вместо капремонта поставил форкамерные свечи и машина проехала без проблем еще 20000км. Эти свечи неправильно рекламируют - они для мотора с выработанным ресурсом, если его лень ремонтировать. На хорошем двигателе разницы не будет. Запчасти от копейки и сейчас живут на 2104.

Иж 2126. Лучшая отечественная заднеприводная машина. Лучшее рулевое, лучшая подвеска. У меня таких было две. Запчасти чуть дороговаты, достаточно быстро начинает облазить краска на кузове, большие щели межлу дверями и кузовом, но очень хорошо едет, разгоняется, устойчива на трассе. Изумительно расположен солнцезащитный козырек -можно ехать против солнца, когда все ползут ничего не видя. В этом году ее больше не будут выпускать и весь кусок рынка достанется китайцам. Даром.

Ваз 2104. Дни ее также сочтены. Хороший большой ремонтнопригодный устаревший заднеприводный автомобиль.

Ваз 2110. Этой машине очень мешал Автоваз, который упорно ставил говенные детали вместо хороших. Результат- три раза поменяный стартер, два раза – генератор на моем экземпляре. Порвался тросик сцепления, шланг омывателя заднего стекла. Собственно и все за 60000км (достался в 40000 км). Очень хороший недоделанный автомобиль. Недоделанным его и снимут с конвейера, заменив недоделанной Калиной. Вполне мог бы производиться еще лет 5, если исправить всем известные недостатки.

Дэу Нэксия. Полный аналог Ваз 2109, только чуть ниже и не ломается. Несмотря на всего лишь 75 лошадок – очень драйверская машинка. Легкая, маневренная. Поставив газовые амортизаторы, можно гонять. Огромный багажник. Как говорил один мой знакомый, в багажник два трупа запросто поместятся. (Шутка). Рекомендую. (Не шутка).

Рено Сценик. Досталась люксовая комплектация с автоматом, двигателем 2 литра и кожаным салоном. Расход по городу- 14 литров. Машина – супер. Высокая, огромный багажник, легкое управление, отличная оптика. От езды получаешь удовольствие. Существуют версии 1,6 без автомата с расходом 7-8 литров.

Форд транзит. Заднеприводный автомобиль для перевозки разного говна. Водители, поездившие до него на Газели, молятся на это чудо американского автопрома. Простой, надежный. Супер.

Ситроен джампер. Переднеприводной турбо дизель вариант. Сказать нечего – грузовая машина для жизни. Высоко сижу, далеко гляжу. Существуют низкие версии – так это просто легковой Ситроен.

Мицубиси Лансер. Машина ничего из себя особенного не представляет. Ездил на версии с ручной КПП. Ничем от Нексии не отличается в лучшую сторону, разве что в комплектации есть подушки безопастности. Ажиотаж вокруг модели вызван славой лансер-эволюшин. Но по-моему, это лишь реклама. Никакой разницы

Понтиак Транспорт. Большой аппарат – минивэн. Кожа, автомат, американец. Жестковатая на фоне Вояджера подвеска, жестко включается режимы КПП. 16 литров на 100 км. Супермашина для большой семьи или развоза не слишком тяжелых вещей. Ремонт дорог, но почти все запчасти в наличии.

Крайслер Вояджер. Улучшенный, более новый чем Понтиак. Да, это не БМВ, но мне дурного драйва и задний привод не хочется. Всегда интересно смотреть на буксующий на первом снеге мерс. Достался свежий экземпляр. 3,3литра.На перекрестке может стартануть со свистом, но на повороте, конечно, кренится. В неделю 1000 рублей на бензин не хватает. Но еще не таксую.

Вот такой список автомобилей, которыми удалось поуправлять за 10 лет моего водительского стажа

Телефонный звонок

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 22:01 + в цитатник
-Алло. Это Смирнов?
-Я.
-Это вдова Гребекова. Мой муж умер от инсульта, я звоню всем по его записной книжке....
Вот так нежданно негаданно я получил известие от человека, который должен мне 1000 зеленых и телефон которого после пожара был мне неизвестен. Был должен, ибо теперь долг этот перейдет из разряда безнадежных в категорию неполученных. Вряд ли вдова подозревает, что может нарваться на безнадежных кредиторов сгоревшего в прямом смысле склада морепродуктов. Был еще правда компаньон, но скорее всего дело дохлое, ну а с вдовы требовать и вовсе как то неправильно.
Я его и помню-то плохо, а вдову и вовсе не знаю, но человека жалко, так он и не смог оправиться от беды, ошивался где-то на рынке, прятался ото всех.
Блин! Надо обойти всех таких( тем более, их вобщем немного), хватит на ...огого...намного хватит.

Любителям лягушек

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 01:38 + в цитатник
рекомендую
umor111.jpg (410x312, 22Kb)

Кроха сын к отцу пришел

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 23:14 + в цитатник
Юный сын к отцу пришел И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел, Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат, Папа, в плане секса"
У меня секретов нет. Слушайте, ребята,
Папы этого ответ не витиеватый.
"Не в подарках дело сын. Глупость И нелепость!
Выход здесь всегда один. Женщина - как крепость.
Эту крепость надо брать Нежностью и лаской.
Силу можно применять, Но всегда с опаской.
Ты садись, раз уж пришел, И послушай, кроха
С сексом в жизни - хорошо! А без секса - плохо.
Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.
Если девушка сама Задирает юбку
И глядит на твой карман - Это проститутка.
С ними лучше не ходить, Так как, между прочим,
Мне за год не оплатить стоимости ночи.
Если девушка с тобой, А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой - Это просто шлюха.
С нею можно так, разок, Коль совсем тоскливо,
Но не суйся к ней, сынок, Без презерватива.
Если девушка с другой Даже на гулянке,
Помни, сын мой дорогой - Это лесбиянки.
Их тебе не возбудить, Здесь, сынок, другое.
Лучше сразу обходить Лесбос стороною.
Если ты ее ласкал, А она молчала.
Если ты его достал, А она убрала,
Участь женщины такой, Друг мой незавидна.
Это подтвердит любой - Женщина фригидна.
Если ходит за тобой Мальчик неотвязно,
Этот мальчик голубой, Что весьма опасно.
Прочь гони его скорей Без заездов пробных,
Пусть бежит искать друзей Средь себе подобных.
Если ты, Андрей, Иван С Тоней и Варюхой -
Бей в зеленый барабан -
Это групповуха.
В этом есть какой-то смысл,
Я не возражаю,
Потому что даже мысль
Эта возбуждает.
Об одном тебя прошу,
Обойдись без грязи.
Я тебе не разрешу,
Блин, случайных связей.
Ты одну себе найди,
Девку по приличней
Познакомить приводи.
Понял? Ну отлично!
И, уж раз ты в это влез,
Помни сын мой Сема
Самый безопасный секс
- Секс по телефону.

О пользе жевачки...

Среда, 16 Ноября 2005 г. 23:44 + в цитатник
Еще одно применение самым обычным вещам
14042005_7.jpg (573x453, 31Kb)

Мне вот интересно, что было бы если бы

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 23:55 + в цитатник
мы повесили такое у себя


Это было на auto. ru. Так как я стараюсь концетрировать тут все и грустное, и смешное, что связано с рекламой, и так как все большнинство из нас - включая Вашего покорного слугу - вовсе не автоманьяки, то.. выкладываю, в общем.





Уважаемые посетители !


Напоминаем Вам, что:



1. Карточки Экспресс - оплаты продаются в кассе (направо, следующий зал).

2. "Положить на счет" можно там же.

3. Смена тарифа - напротив в службе сервиса.

4. "Заняться роумингом" - там же.

5. "Поставить роуминг" там же.

6. И вообще, там же находятся такие неизвестные науке звери как: "роулинг", "ромлинг", "ровинг" и "ромбик". И "РАМЭН" тоже!!!

7. Восстановление SIM-карты - там же.

8. Взять распечатку можно в службе фин. контроля (направо наискосок).

9. Все прайс-листы с новыми (и старыми) тарифами находятся на стойке.

10. Самого дешевого тарифа НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ !!!

11. Самого выгодного тоже.

12. И самого удобного тоже.(Есть только самый "рациональный", самый "локальный", самый "активный" и т.д.)

13. Инструкции к телефонам мы отдельно не продаем.

14. Карточек БИ+ у нас НЕТ!!!

15. И мы НЕ знаем где они продаются!!! !!!

16. Карточек МСС нет тоже!!!

17. Смотри пункт 15.

18. И карточек "СОНЕТ""а ТОЖЕ!!! !!! !!!

19. Смотри пункт 17.

20. И Интернет - карточек у нас ТОЖЕ НЕТ !!! !!! !!!

21. Что такое "Билайн" мы не знаем.

22. И НЕ подключаем к нему соответственно.

23. Здесь у нас - ТОЛЬКО "МТС".

24. Тариф "Юбилейный" есть только в МСС. "Экономичный" тоже.

25. Что такое МСС мы тоже не знаем.

26. В долларах мы НЕ "берем".

27. Произнося фразу типа ""МТС" ворует деньги" вы рискуете своей жизнью.

28. "Мегафон" - это устройство для усиления голоса.

29. Вопрос типа "Мне нужен телефон, чтобы за 300 км от Москвы брал" карается лекцией о принципах работы сетей GSM.

30. У всех аппаратов "чувствительность", "приемистость" и т.д. - одинаковые.

31. Тарифы "Без абонентской платы" существуют только в рекламе.

32. Б/Ушных телефонов у нас нет, и мы их не принимаем и не планируем..

33. Комплект "Таксафон" - это не компакт-диск

34. Миниклавиатура для Ericsson действительно стоит 58 рублей, это не опечатка

35. Телефоны мы НЕ заряжаем.

36. Если покупать 2 телефона сразу, скидки не даются.

37. Тариф "Летний" действует летом, осенью, возможно зимой, ну и весной пожалуй тоже.

38. Бляяяя! Как вы все достали!

От Техношока-просто в шоке! или история о тупой политике известной фирмы

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 22:17 + в цитатник
Понадобилось мне купить подарок родственнице 15 лет. Решил купить ей дисковый МР3 плеер. Чего проще? Зашел в Техношок, постоял перед витриной, выбрал Samsung красного цвета с радио, подзываю продавца и прошу достать его - его посмотреть плеер, послушать и тд. Ответ не то чтобы поразил - потряс до глубины души: Мы плееры не проверяем и послушать не даем. Нравится - берите, если не работает - приносите обратно. Ну а послушать, сравнить звук??? Ничего подобного! А ноутбуки вы также продаете и видеокамеры? Также! Брать будете? Ну и уматывайте!
Кстати, плеер оказался полным говном, это я уже в другом магазине попробовал, пощупал, сравнил - и купил Panasonic. А вокруг меня прыгали и спрашивали- а вот такого не хотите? или вот такого?
Вообще в Питере лидеры- московские компании -Техносила и М-видео.
Да и по заслугам- цены, товар, сервис все на уровне.
А эльдорадо? спросите вы? Для экстремалов - отвечу я.
Так что я выбираю - сервис без шока


Поиск сообщений в Смирнов
Страницы: 21 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь