-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Смирнов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) advert

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2003
Записей: 416
Комментариев: 513
Написано: 950


ИЖ 2126

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Поплавок   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 10:12 (ссылка)
Во времена, когда эта машинка стоила меньше 4.000 - искренне радовался такому социальному завоеванию. В моем понимании оцинкованный кузов (не знаю правда, что ижмаш вкладывал в это понятие) для наших условий эксплуатации - первоочередная опция!!!
Было ужасно обидно, когда вначале поползли вверх цены на 2126-е, а потом было принято решение о снятии их с производства в связи с падением спроса.
Так ли всё было плохо или СОК просто захотел не просто прибыли а сверхприбыли?
Ответить С цитатой В цитатник
Смирнов   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 10:40 (ссылка)
Отвечаю по пунктам
1. Кузов не оцинкованый, а "с оцинковкой". (помните рекламу со Львом Дуровым?. Т.е. только отдельные нижние детали кузова оцинкованы, по- моему, даже крылья "голые"
2. Чтобы производить качественные автомобили, надо менять систему сборки глобально, в т.ч. менять поставщиков, и менять собственные производственные мощности, модернизировать их. Проще купить новую линию сборки КИО (из готовоых деталей), и потихоньку пытаться что-то делать из комплектующих самим, например резинки, пластмасски и прочие мелочи, поскольку крупные вещи будут плохого качества. Ну а потом может будут пытаться делать и крупняк. Почему бы при этом не оставить ОДУ на конвейере? Видимо, что-то там глобально нетехнологично и требует больших затрат на реконструкцию. Но если прекратят выпускать каблучки, это будет на пользу только ВИС и те тут же задерут цену, не сомневайтесь. А потом придут китайцы...
Ответить С цитатой В цитатник
Поплавок   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 12:46 (ссылка)
Да, ВИС может стать реальным монополистом в этой нише.
Появившиеся недавно газовские каблуки с полукабиной от Волги с учетом тенденций на сворачивание производства вряд ли долго проживут.

Почему-то ужасно хочется, чтобы китайцы оказались говном редкостным...
Наверное, как это не забито звучит - за державу обидно...(((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку