Смирнов обратиться по имени
Среда, 14 Декабря 2005 г. 10:40 (ссылка)
Отвечаю по пунктам
1. Кузов не оцинкованый, а "с оцинковкой". (помните рекламу со Львом Дуровым?. Т.е. только отдельные нижние детали кузова оцинкованы, по- моему, даже крылья "голые"
2. Чтобы производить качественные автомобили, надо менять систему сборки глобально, в т.ч. менять поставщиков, и менять собственные производственные мощности, модернизировать их. Проще купить новую линию сборки КИО (из готовоых деталей), и потихоньку пытаться что-то делать из комплектующих самим, например резинки, пластмасски и прочие мелочи, поскольку крупные вещи будут плохого качества. Ну а потом может будут пытаться делать и крупняк. Почему бы при этом не оставить ОДУ на конвейере? Видимо, что-то там глобально нетехнологично и требует больших затрат на реконструкцию. Но если прекратят выпускать каблучки, это будет на пользу только ВИС и те тут же задерут цену, не сомневайтесь. А потом придут китайцы...