осень, весна - это всё неважно... сильные чувства могут застигнуть в любой момент... и в совершенно дурацкой ситуации. У меня лет 7 назад был случай, когда накрыло в паузе между появлением в ДК Горбунова и занятиями по гитаре. Я приезжал зимой пораньше, чтобы инструмент отогреть, ну и пока он грелся смотрел с балюстрады на начинающих актеров и актрис... А девушка, занимающаяся передо мной, привела подругу. В общем я ничего не делал, она скучала...к тому же была в матроске (честное слово!). Через неделю мы были вместе. И два с половиной года это продержалось...А как сошлись, сам не понимаю... Почему расстались очень даже понял. Между прочим - осенью
Ну, если долго и старательно объяснять, что же я имела в виду, то получится примерно так:
Один мой друг говорит, что я постоянно рационализирую свои эмоциональные и романтические порывы. Перед вами один из примеров попытки рационализации, которая хороша всем - изложена грамотным языком, содержит внутреннюю логическую цепочку, научно обоснована... Но судя по фактам, имеет крайне опосредованное отношение к реальности. Если не сказать больше.