-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вадим_AVVA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2003
Записей: 583
Комментариев: 1777
Написано: 1677

Мыслеслов





"Ясность - всего-навсего интеллектуальное требование, и не более"

Винсент №2

Среда, 05 Января 2005 г. 16:48 + в цитатник


Винсент №1

Среда, 05 Января 2005 г. 16:47 + в цитатник


Вопрос из книги

Вторник, 04 Января 2005 г. 11:08 + в цитатник
"Что произойдет, если на пути неостановимой силы окажется несдвигаемый объект".

Если кто обоснует свой ответ с помощью формул - будет просто замечательно. Хотя и чисто лингвистическое решение, если оно будет правильным, тоже принимается.

Обретение смысла

Вторник, 04 Января 2005 г. 09:44 + в цитатник
"Вторым по важности научным открытием уходящего года стала находка останков карликовых существ из семейства гоминидов на индонезийском острове Флорес. Они, по мнению учёных, могли обитать там 18 тысяч лет назад одновременно с человеком современного типа".

И сразу жизнь стала как-то осмысленней. Гоминиды - какие тут могут быть шутки. Гоминиды и люди на одном острове - вы еще сомневаетесь?

Такое настроение

Пятница, 31 Декабря 2004 г. 15:35 + в цитатник
Такое настроение, что ничуть не тянет подводить итог под заканчивающимся годом.
Хотя настроение здесь и не причем - вот оно как раз предпраздничное.
Наверное, просто нет особого желания расписавать свои удачи и расписываться в своих же неудачах: было и то, и другое. Было и прошло.
А с ними прошел и год: довольно познавательный и приятный - 2004, високосный. Ждем 2005.

P.S. Поздравляю всех. Желаю приятных начинаний нового и удачных завершений старого года. Надеюсь, еще встретимся. :-)

Баловство с известной триадой

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 19:28 + в цитатник
ВЕРА в то, что НАДЕЖДА все-таки остается, заставляет ЛЮБОВЬ...

Сделать что?



Процитировано 1 раз

Уголок медика

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 19:18 + в цитатник
Интересно, какие чувства и какую реакцию должен вызывать человек, усиленно (хотя этот глагол и не отражает всей полноты картины) и методично (поскольку под руками у него находится справочник) звонящий в книжные магазины с единственным вопросом - "А есть ли у Вас в продаже "Дневник наркомана?" - и через паузу - "...автор: Алистер Кроули".

И поскольку я ничуть не сомневаюсь в способностях современной психиатрии с допустимой погрешностью давать медицинское название любой причуде, с точки зрения возможности ее последующего лечения, то хотелось узнать - как все-таки это все называется?

И все-таки он приближается

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 10:04 + в цитатник
Он - Новый Год. И приближение его порой принимает очень причудливые формы.

-Молодой человек, подскажите - который час?
-Так вон же часы! 20:05!
-Извините, но вообще-то это не 20:05 - это 2005 год!
-...

Еще о субботе

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 10:01 + в цитатник
Наблюдение.
Трудно себе представить, что в боулинг можно играть одному. Хотя, говорят, есть и такие чудаки (да еще и приходящие со своими шарами).
А вот в компании было в самый раз. Тепло. Уютно. Комфортно.

Фишки-ставки-выигрыши-проигрыши

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 09:59 + в цитатник
Два дня (точнее, позднего вечера) посещения казино принесли следующие результаты.

1. Суббота (казино гостиницы "Планета"). Пожалуй, верно, что новичкам везет. В этот день, кажется, работала даже теория вероятностей. Итог: +25$.

2. Воскресенье (казино на "шайбе"). И зачем я как дятел ставил трижды на красное. Даже сегодня не могу дать ответ. Итог: -25%.

Выводы: Заработанные "легкие" деньги ушли быстро. Не жалко.

Кстати в воскресенье играли за одним столом с японцем. Было смешно, когда на вопрос- "А как же его теперь поздравить с выигрышем" - последовала резоннная реплика -"Скажи Toyota - он поймет!". Он понял. :-)

Так вот

Четверг, 23 Декабря 2004 г. 09:49 + в цитатник
Смешно сказать. Поэтому не будем:
ни спрашивать, ни убеждать, ни ждать,
Что кто-нибудь однажды позабудет
О том, что многим и не нужно знать.

Оцениваем потенциальные поступления

Среда, 22 Декабря 2004 г. 15:05 + в цитатник
№8. Рэй Брэдбери «Смерть – дело одинокое».
№9. Фаулз "Коллекционер".

По поводу Фицджеральда возник вариант "Великий Гэтсби". Напомню, первоначально планировалась "Ночь нежна".

У кого какие мнения на этот счет (по каждому пункту)?

Продолжаем

Среда, 22 Декабря 2004 г. 10:23 + в цитатник
Из того, что уже на карандаше, получился следующий список.

1. Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
2. Иржи Грошек «Реставрация обеда»
3. Иэн Бэнкс «Мост»
4. Грэм Джойс «Скоро будет буря»
5. А. Штадлер «Однажды днем, а может быть и ночью»
6. Алистер Кроули «Дневник наркомана»
7. Фитцжеральд "Ночь нежна"

Получаем 7 книг. Нужно добрать еще 5 (авторов лучше не повторять).
Пробуем?

Нужен совет/помощь/сторонний опыт/...

Вторник, 21 Декабря 2004 г. 13:53 + в цитатник
Какие книги произвели на Вас самое сильное впечатление?
(детектив не предлагать)

Так ближе к правде

Вторник, 21 Декабря 2004 г. 09:24 + в цитатник
Они жили долго и БОЛЕЕ-МЕНЕЕ счастливо.

Исправление ошибок

Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 17:53 + в цитатник


Поскольку особых мыслей для сегодняшнего дня не наблюдается, буду исправлять ошибки дней минувших.

Уж не знаю, с каких-таких точек зрения или воспоминаний я занес в свой годовой обзор фильм под названием "Возвращение варваров".

Не знаю. Поскольку оригинальное название (оригинальное русскоязычное, конечно же) этого фильма - "Нашествие варваров".

Именно так.

Фильмы прошедшего года (по фильму на месяц)

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 11:17 + в цитатник
1. Форрест Гамп
2. Возвращение варваров
3. Список Шиндлера
4. Реальная любовь
5. Амели
6. Нация «прозака»
7. Четыре комнаты
8. Игры разума
9. Прогулка
10. Розенкранц и Гильденстерн мертвы
11. Игра
12. Догвиль


(постараюсь вспомнить еще некоторые)

Эту мысль вы можете найти в одном из комментариев

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 10:53 + в цитатник
Противоречие:
что с того, что завтра уже наступило, когда нужно-то это было вчера.

Паспорт

Четверг, 16 Декабря 2004 г. 09:33 + в цитатник
А паспорт мой уже второй день, как не действителен. Я его, конечно, иногда "достаю из широких штанин", но уже в нелегальном состоянии.

Наверное, стоит сходить и обменять его на новый, а то у нас и так численность населения падает. Да и мало ли, зачем еще может мне этот документ пригодиться в ближайшее время.

Кстати, раз уж зашел такой разговор, зачем Вам паспорт? (интересуют сферы его применения)

Сквозная мысль (вечерне-утренняя)

Четверг, 16 Декабря 2004 г. 09:29 + в цитатник
Носков не бывает много. Носков бывает пара.

P.S. Вот так иногда начинается новый день.


Поиск сообщений в Вадим_AVVA
Страницы: 29 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь