-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вадим_AVVA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2003
Записей: 583
Комментариев: 1777
Написано: 1677


Вопрос из книги

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


unwisemary   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 13:08 (ссылка)
для начала разберите слова по составу и отделите приставки "не" :) зачем лишняя информация для размышления?
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 13:21 (ссылка)
unwisemary, никакой излишней информации здесь нет. Ни убавить, ни прибавить ничего нельзя. Так что придется размышлять над исходным посылом (конечно, если есть желание).
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 13:22 (ссылка)
Вадим_AVVA, хотя предложенный метод - многое о чем может сказать (или подсказать).
Ответить С цитатой В цитатник
lowering_clouds   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 15:04 (ссылка)
Это не про мою ли семью???
Я неостановимая сила с пером в ЖЖЖ, а муж несдвигаемый объект( как об стенку).
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 15:17 (ссылка)
lowering_clouds,
ну...прикладные возможности этой задачки огромны. Но она ведь еще и ответ имеет, который, может быть небезынтересен и в отношении твоей ситуации!
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 16:38 (ссылка)
поразмышлять желание есть. но я все же убрала бы "не" как лишнее забивание головы.
а теперь так: ты подумай! в мире нет ничего идеального (идеально ровного, идеально красивого, идеально чистого, плохого или хорошего и т.д.) вывод - нет ничего в мире, что было бы абсолютно "несдвигаемым" либо чрезмерно сильным или как там у тебя - "неостановивым". значит что-то из двух этих сил уступит.
а ведь уступает обычно тот, кто мудрее:)
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 16:48 (ссылка)
unwisemary,
или тот, кто хочет уступить (имееет такую возможность/желание).
Кстати, ты так и не ответила на вопрос - что же в итоге произойдет?
Ответить С цитатой В цитатник
lowering_clouds   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 18:09 (ссылка)
Вадим_AVVA, Но ведь речь не идет о поблажках, об уступках...
Вопрос поставлен , ответ:
Произойдет конфликт-трение.
Или же обе силы подадутся в едином направлении...
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 18:37 (ссылка)
lowering_clouds,
подсказка: все-таки кто-то должен уступить.
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 23:39 (ссылка)
нет, Вадим! уступает обычно тот, кто мудрее или тот, кто более трепетно (читать при желании можно - с большей любовью) относится ко второму человеку.
а что произойдет - ясно как божий день. они - сила и препятствие (читать при желании можно - 2 хомосапиенса) разлетятся, в отсутствие уступки одной из "непреодолимых" сил. а в счастливом случае уступки одной из них останутся вместе. и станет их союз еще более крепок (читать можно при желании - пойдут они в одном направлении, увеличив свою, уже общую, силу вдвое).
вот так-то!
Ответить С цитатой В цитатник
Yury_Tokyo   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 05:41 (ссылка)
Исходное сообщение unwisemary
нет, Вадим! уступает обычно тот, кто мудрее или тот, кто более трепетно (читать при желании можно - с большей любовью) относится ко второму человеку.
а что произойдет - ясно как божий день. они - сила и препятствие (читать при желании можно - 2 хомосапиенса) разлетятся, в отсутствие уступки одной из "непреодолимых" сил. а в счастливом случае уступки одной из них останутся вместе. и станет их союз еще более крепок (читать можно при желании - пойдут они в одном направлении, увеличив свою, уже общую, силу вдвое).
вот так-то!


Да Мариш... золотые слова ты здесь написалаююю а вот почему на деле в жизни ты сама первая поступаешь совсем подругому?
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 09:22 (ссылка)
unwisemary,
даже если разговор идет о двух хомосапиенсах твой ответ неверен.
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 14:32 (ссылка)
Правильный ответ: неостановимая сила остановится, при этом несдвигаемый объект сдвинется с места.
Ответить С цитатой В цитатник
lowering_clouds   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 14:37 (ссылка)
НЕТ! ну так неправильно! выше же предлагалось убрать "НЕ". Т е отгадка была в самом начале.. но ты ее отверг!
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 15:31 (ссылка)
lowering_clouds,
я ее не отвергал - не было этого. Я просто "испугался", что так быстро было найдено направление, в котором нужно было искать правильный ответ.
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
lowering_clouds   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 15:34 (ссылка)
ВОООТ и поступил как вредный учитель, который не хочет ставить полодительную отметку! Увел в другом направлении!
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 15:37 (ссылка)
lowering_clouds,
скажем так: попытался отвлечь внимание от нужного направления. Это, признаюсь, было.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку