-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вадим_AVVA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2003
Записей: 583
Комментариев: 1777
Написано: 1677


Нужен совет/помощь/сторонний опыт/...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


селенка   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 15:11 (ссылка)
Макс Фрай "Энциклопедия мифов"
Клиффорд Саймак "Город"
Хулио Кортасар, рассказы
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
(по последнему году)
или имелось в виду вообще?
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 15:30 (ссылка)
из последних прочитанных - F.S.Fitzgerald "Tender is The Night"
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 15:35 (ссылка)
селенка,
и по последнему году и вообще.
А Клиффорд Саймак "Город" и Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" - это, в двух словах, о чем? (вообще интересует хорошо продуманный сюжет)
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 15:36 (ссылка)
unwisemary, а русскоязычная версия есть?
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 15:42 (ссылка)
да, конечно, Вадим. Это "Ночь нежна" Фитцжеральда
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 15:47 (ссылка)
unwisemary,
в чем прелесть произведения?
(кстати, может, подкинешь еще парочку названий!)
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 16:08 (ссылка)
Вадим_AVVA,
Саймак "Город" - фантастика, тонкая, с чувством юмора, местами страшная
о том, как вымирали города, затем люди, как их сменили псы и чуть было не сменили мураьви
наверно - о смысле жизни, о ценностях

Кизи "Над кукушкиным гнездом" (по ней снят фильм "Пролетая над гнездом кукушки")
психиатрическая лечебница, к людям с заболеваниям подселяют здорового
книга о борьбе с Системой и о тех же ценностях

рекомендую к чтению обе, здесь нет каких-то поверхностных рассуждений, шелухи, глубокие, эмоциональные книги
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 16:09 (ссылка)
мнения
Клиффорд Саймак "Город":
История человека сквозь призму легенд тех, кто остался после его ухода.
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 16:16 (ссылка)
Вадим_AVVA,
у меня в дневнике есть несколько цитат из Саймака, их можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/642979/page3.shtml
(цитаты №№ 1-9)
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 16:23 (ссылка)
селенка,
ок. Гляну.
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 16:26 (ссылка)
селенка,
относительно "Над кукушкиным гнездом" были подозрения, что это известная мне "Пролетая над гнездом кукушки", теперь же все стало окончательно ясно.
Ответить С цитатой В цитатник
gantsevich   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 19:43 (ссылка)
Deniskini rasskazi ryljat 
Ответить С цитатой В цитатник
Svetliachok   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 22:43 (ссылка)
"Аэропорт" и "Птичка певчая" - последняя вобще моя можно сказать настольная ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Stolik   обратиться по имени Нужен совет/помощь/сторонний опыт/... Вторник, 21 Декабря 2004 г. 23:41 (ссылка)
После последней (прочитанной сразу после референдума) :
"СЛУЧАЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ" Павел Шеремет, Светлана Калинкина
http://www.charter97.org/r/Actions/Sluch/Book/
ничего не читал еще...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:23 (ссылка)
Вадим_AVVA, , я могу не названия подкинуть, а саму книжку. на немецком правда. для "поразвлечься", несерьезное, забавное чтиво "meine freundin, guru und ich" не помню автора. были моменты, когда я чуть не писала от смеха.
а если серьезно, я так и зависла с "дневником наркомана". теперь на работе не почитаешь, не германия:)
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:29 (ссылка)
прелесть произведения. забыла о ней. история не очень удачной любви доктора-психотерапевта и его пациентки.Это классика литературы того времени. Надо немного подумать о том времени, знать немного об авторе. Обалденные описания развития и протекания психологических состояний человека, самокопания и тд. Короче, читать под настроение и в оригинале.
Ответить С цитатой В цитатник
Cowboy_From_Hell   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:34 (ссылка)
Достоевский "Униженные и оскорблённые"
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 08:45 (ссылка)
Исходное сообщение unwisemary
а если серьезно, я так и зависла с "дневником наркомана".

если я правильно понимаю, не у меня одной эта книга незаслуженно пылится =) не могу сдвинуться дальше вводной части - так от нее балдею, что активная часть уже не читается

Из всех граций, толпящихся возле престола Богини Любви, всех робче и трепетней та девица, кою именуют Счастием. Но именно за ней, самой недоступной из всех, смертные волочатся охотнее всего. Разумеется, обладание ею выпадает на долю лишь немногих мучеников и святых, безвестных для окружающей их толпы, и завоевывают ее благосклонность они лишь после того, как выжгут свое "я" каленым железом медитации и растворятся в божественном океане Сознания, покрытого густой пеною бесстрастия и блаженных видений.
Всем же иным Счастье дается лишь случайно; иногда именно тогда, когда на него менее всего уповают. Ищите, и не обрящете, стучитесь, и вам не откроют. Счастье распределяется божественным жребием: оно не присуще ничему в частности, но есть плод стечения обстоятельств. Вотще вы будете вновь и вновь смешивать ингредиенты, вотще будете стремиться пережить однажды пережитое. Сколько бы раз и с каким бы умением и дотошностью вы бы ни воспроизводили прошлое, вас неизбежно ждет разочарование.
Счастье столь же парадоксально, как жизнь, и столь же таинственно, как смерть.


Алистер Кроули "Дневник наркомана"
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:26 (ссылка)
gantsevich,
не знаю, не знаю...меня больше цеплял "Незнайка на луне!" :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:31 (ссылка)
селенка, unwisemary, пожалуй, с "Дневником наркомана" вы меня заинтриговали.
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:33 (ссылка)
Cowboy_From_Hell,
надо над этим подумать.
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:36 (ссылка)
Svetliachok,
а "Аэропорт" - это что, кого и как?
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:52 (ссылка)
Исходное сообщение Вадим_AVVA
Svetliachok,
а "Аэропорт" - это что, кого и как?

сорри, что вмешиваюсь, по-моему, это Артур Хейли, что-то связано с детективом, я так и не собралась прочитать :/
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:53 (ссылка)
Исходное сообщение Вадим_AVVA
селенка, unwisemary, пожалуй, с "Дневником наркомана" вы меня заинтриговали.

ха, а уж как я была заинтригована, прочитав на форзаце совет подпалить определенную страницу романа и получить в подарок тайные магические заклинания...
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:54 (ссылка)
селенка,
давай немного подождем, и, думаю, все узнаем точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Вадим_AVVA   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:57 (ссылка)
селенка,
надеюсь, заклинания ты все-таки получила (узнала)?
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
селенка   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Вадим_AVVA
селенка,
надеюсь, заклинания ты все-таки получила (узнала)?
:-)

дык, блин, я ж дальше вводной части никак! не иначе, заклинания не пускают =)
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 10:37 (ссылка)
Дяченко "Пандем"
Терри Пратчетт "Люди ковра"
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 11:46 (ссылка)
не знаю, не знаю...меня больше цеплял "Незнайка на луне!" :-)

А меня - "Волшебник Изумрудного города" и "Винни-Пух и все-все-все"
Ответить С цитатой В цитатник
unwisemary   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 11:48 (ссылка)
Вадим_AVVA, , а зачем ты проводишь такой фундаментальный опрос, Вадим? Если не секрет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку