-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вадим_AVVA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2003
Записей: 583
Комментариев: 1777
Написано: 1677

Мыслеслов





"Ясность - всего-навсего интеллектуальное требование, и не более"

Чаще всего

Среда, 15 Декабря 2004 г. 11:16 + в цитатник
Чаще всего вчера желали оставаться оптимистом.
Ну вот. А так хотелось обменять немного этого оптимизма на равноценное количесво реализма.
Теперь придется еще год оптимизмичать.
В принципе - без проблем. И вот это, действительно, РЕАЛЬНО.

Весь в заботах

Среда, 15 Декабря 2004 г. 09:23 + в цитатник
Ищу свой собирательный образ!

Вопрос

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 18:09 + в цитатник
Что труднее:
-бороться с собой?
-бороться с другими?

Памятка

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 18:01 + в цитатник
Не забыть отпустить с пары студентов. То есть в 19-00 забежать в универ.
И, главное, сделать это как можно тише.

Вся жизнь в борьбе

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 17:57 + в цитатник
Итак. Через несколько часов в очередной раз будет предпринята попытка меня напоить.
Не первая и, боюсь, не последняя.

Что ж. Пожелайте этим отчаянным героям удачи!

Пишу в предверии. С верой в себя и чувство справедливости.
Если что, то что-нибудь...как минимум так.
:-)

Самореклама? Если угодно...

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 17:48 + в цитатник
Пролистал сегодня дневник. Все, чтобы было понаписано за этот год (уже более, чем за год).

Остановился на двух постах.

1. Мир состоит из загадок и знаков. А лучше всего искусством создавать и то, и другое владеют женщины.

2.. (по-моему, одно из трех удачных за тот год)

Рожденный от разорванной подушки,
В дрожащем силуэте доживающей свечи
Сгорает сон, закончивший кружиться
В прощальном танце оседающей пыли,
Уже отбросившей желание укрыться
Среди блуждающих ночных теней,
Да время обмануть...и ждать
...когда
Внутри Вселенной стен и потолочных перекрытий
Сквозь швы и щели просочится новый день,
Стирающий иероглифы ночных открытий
и вещие шифруя сны.
Чтобы затем...
Вписать и этот мир в водоворот событий
Горячим воском только что погибнувшей свечи...

И во что же он превращается?

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 19:50 + в цитатник
Получается так, что наступающий на нас (помимо Нового Года) киноформат 4*4, уже сейчас превратился для меня в киноформат 2*4.
То есть два фильма из этой киносессии я уже видел: "Терминал" и "Не уходи". Погорячился, так сказать.
Хотя, что и во чтобы там для меня не превращалось, как минимум на эти два фильма стоит сходить. Или можно сходить - кому как потом понравится.

Наконец-то

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 10:27 + в цитатник
Вернулись "желтые" маршрутки.
Значит, одной проблемой с утра стало меньше. Здорово!

Например

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 10:24 + в цитатник
Прошу любить и баловать.

Кого-то любить, кого-то баловать.
Например, так.

Из словаря маркетолога

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 19:04 + в цитатник
Как много все-таки чудес скрывает любая профессия.
"Фуська - то же, что и лямзик, но безо всяких шансов когда-либо стать мулькой"
Вопросы есть? :-)

Легкий парадокс

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 13:38 + в цитатник
Почему, говоря о женщине, используют словосочетание "Она худеет", а в отношении мужчины "Он сохнет".
Может, он так худеет. :-)

Подбирая слова

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 13:29 + в цитатник
Мне было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не трудно выполнить эту просьбу.
Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было не трудно выполнить эту просьбу.
Мне было не трудно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выполнить эту просьбу.
Мне было не трудно выполнить эту просьбу...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Даже приятно.

Вчера

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 10:59 + в цитатник
Было здорово. Хотя в оригинале это звучало "Это здорово".
После было просто супер. Абсолютно развязный вечер. Поздний вечер.
Конечно же, я доволен.
Остался доволен и до сих пор нахожусь где-то около этого состояния.

Афоризм

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 13:38 + в цитатник
Давно хотел занести в дневник афоризм Вольтера. Сегодня, наконец-то, собрался это сделать, но, поскольку, дословно его не знал, решил поинтересоваться правильным ответом у интернет-поисковиков. Результат получился доволь интересным.

Все как одна статьи (ссылки на афоризм) однозначно заявляют, что именно так и говорил Вольтер. То есть - следующее:

1. Мне ПРОТИВНЫ ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели право их высказать.
2. Мне НЕНАВИСТНЫ ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели право их высказать.
3. Мне ОТВРАТИТЕЛЬНЫ Ваши убеждения, но я готов отдать жизнь, чтобы Вы могли их высказать.
4. Мне НЕНАВИСТНЫ Ваши убеждения, но я готов отдать свою жизнь за то, чтобы Вы их СВОБОДНО высказывали.
5. Я НЕНАВИЖУ ваше МНЕНИЕ, но готов отдать жизнь, чтобы вы имели право его высказать.
6. Я НЕ СОГЛАСЕН с вами, но готов отдать жизнь, чтобы вы могли это говорить.
7. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, но готов отдать жизнь, чтобы ты мог высказать свою МЫСЛЬ.
8. Я НЕНАВИЖУ ваши ИДЕИ, но готов отдать жизнь, чтобы вы имели право их выражать.
...
(отдельной строкой)
9. Мне ненавистно все, что вы говорите, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы говорили то, что думаете.
10. Я не разделяю ваших убеждений и готов отдать жизнь за то, чтобы вы оказались неправы.
...
Как, оказывается, много за что (кого) Вольтер (или, как ссылался на его один из авторов статей, - "один француз") хотел отдать свою единственную жизнь.
Настоящий "филантроп". Истовый либерал.

Наблюдение

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 11:00 + в цитатник
-Скажу Вам честно. Мы можем оказаться в полной жопе!

Вот никогда не думал, что понятие чести (или честности) можно связать именно с жопой. Хотя, наверное, разные в жизни ситуации бывают.

Вопрос

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 10:54 + в цитатник
Если из всей совокупности общественных трамваев, троллейбусов и вагонов метро только автобусы используют бензиновое топливо, то почему повышение стоимости проезда связано именно с увеличение цен на нефть?

Диалог в маршрутке №2

Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:49 + в цитатник
-Водитель, а сдача с ПЯТИ тысяч мне будет?
-А за сколько Вы передавали?
-ЧЕТЫРЕ тысячи за три билета.
-Хорошо...А то мне все сразу так всунули, что я и забыл. Извините.

Диалог в маршрутке №1

Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:46 + в цитатник
(заврашнему открытию фестиваля стилистов посвящается)
-Так ты говоришь и ...тоже будет участвовать?
-Да.
-И кого из нее будут делать?
-Говорят, что-то похожее на Дж. Лопез.
-А что, она на нее так похожа?
-Ну да. Особенно попа.
-Что, правда?
-Пока еще не совсем, но через пару лет будет.
-Класс...Погоди, так нужно, чтобы лицо было похоже!
-Да! Ну...тогда не знаю.


Честно говоря

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 18:55 + в цитатник
Честно говоря руки чешутся посмотреть, что там внутри. Да и глазам, пожалуй, небезынтересно будет тоже. :-)
Эх!

Киев на проводе

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 15:09 + в цитатник
Отголоски киевской войны за демократию добрались и до нашего почтового ящика. Утром пришло письмо от украинских коллег:

"Уважаемые коллеги,
не могу не послать Вам несколько роликов о Януковиче.
Эти ролики отображают настроение людей как минимум в Киеве."

дальше три ролика и примечанние-объяснение к ним:

"Сергей Кивалов руководитель центральной избирательной комиссии (занимается подсчетом голосов).
Пидрахунок - переводиться на русский как подсчет.
Отсуда Кивалов - Пидрахуй."

:-)


Поиск сообщений в Вадим_AVVA
Страницы: 29 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь