-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470





Международная напряжённость меня напрягает...У

Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 14:10 + в цитатник
Международная напряжённость меня напрягает...
У меня даже нет сил расслабиться. Террористы и президенты преследуют во сне и наяву. Как выйду из ступора, выйду и на свет божий. А пока... в тень... или в сад...

Kill Bush. Volume 2

Пятница, 16 Апреля 2004 г. 13:51 + в цитатник
Злоактивность американского президента начинает действовать мне на нервы... Если я погибну сегодня во время его пресс-конференции с Блэром, прошу товарищей по оружию отомстить за мою загубленную молодую жизнь...

Kill Bush

Четверг, 15 Апреля 2004 г. 14:08 + в цитатник
У меня свои, особые, очень личные причины не любить американского президента Джорджа Буша и желать ему скорейшей "скатертью дорожки" и "ветра в горбатую спину". Даже барабан для него не пожалею. Лишь бы сгинул он с международной арены... потому что... Я НЕ ПОНИМАЮ ЕГО АНГЛИЙСКИЙ! И когда мне приходится переводить его бредовые речи... я готова его убить самым извращенным способом. Потому что нельзя так издеваться над иностранцами!

PS По той же причине желаю скорейшей отставки Кофи Аннану
PPS Ничего личного...

Нет, это не Попов...

Среда, 14 Апреля 2004 г. 14:20 + в цитатник
В свете разгоревшейся на форуме дискуссии о квасном патриотизме, помещаю тут историю, сворованную с другого форума. Автор говорит, что чистая правда.

Дело происходило в Северной Корее. Советская делегация, в составе которой и ветераны корейской войны, идет по залам Музея Ким Ир Сена.
Входят в зал, посвященной агитации и пропаганде. И во всю стену висит огромнейший плакат: "Из всех искусств из нас важнейшим является кино. Ким Ир Сен".
А в делегации был старичок-генерал, весь в орденах, из-за боевых шрамов тела не видать, одного глаза нет, почитай, что твой Кутузов... И мужику, вообще-то, на большую политику начхать. Пенсии не лишат, а в окопах привык правду-матку резать... Ну, старичок, который с каждым залом накалялся, наблюдая за историей подвигов Ким Ир Сена - там ведь пароход корейский вождь изобрел, и паровоз тоже, и радио с телеграфом... Ну, старичок тут уже не выдеражал: "Ленин это! Ленин!! Наш!!!! Владимир!!! Ильич!!!!!! сказал, а не ваш Ким Ир Сен. Что это вы тут чернуху гоните?"
Корейцы застыли. Святотатство в храме! Делегация в трансе - сейчас всех на месте и порешат... Но корейцы люди хладнокровные, азиаты-с..., зубы сжали, до десяти досчитали в уме, дальше повели делегацию.
Входят в следующий зал, а там пулемет Дегтярева выставлен на постаменте. И подпись мрамором, на века: "Пулемет КимИрСен, изобретен вождем для отражения атак американских агрессоров в 50ом году, внес огромный вклад в дело освобождения человечества от империалистов". И вот здесь уж старичок на дыбы встал. И то, паровозы, фразы, ладно, куда ни шло... А тут, понимаешь, своё, родное... "Я..." - говорит старичок, - "...за этим пулеметом еще в 41 Брест отстаивал". "Я..." - говорит, - "из этого пулемету в Сталинграде и на Курской дуге немца осаживал..." "Я..." - говорит, - "их этого пулемета по куполу Рейхстага садил... А вы тут мне святое рушить, прохиндеи!"
Тут даже азиатские корейцы не выдержали. И то, у кого выдержки хватит? Раз! Появляются чуть ли не из стен ребята с усталыми глазами... много ребят. Всю делегацию под белы рученьки и в гостиницу, не говоря ни слова. И так же, молча, по номерам разводят, одних оставляют. Вся программа отменена.
Люди сидят час, сидят другой, друг с другом прощаются, прощальные письма пишут - вдруг, дойдет как-нибудь до дому весточка, мол, прощая, родная, выходи за другого... Да только вечером приходит кореец, вежливо улыбается и просит всех не забыть, что завтра с утра экскурсия в Музей Ким Ир Сена (в котором как раз старичок-генерал и устроил бучу). Причем никаких комментариев, как будто не было экскурсии сегодняшней, как будто программу заново запустили.
На следующее утро едут в тот же музей. И поход начинается по новой, с тем же экскурсоводом, с теми же сопровождающими, без каких-либо комментариев лишних, с теми же рассказами, что и вчера. Даже старичок притих, не понимает, что ж дальше будет. Доходят до зала пропаганды. Глядь, а во всю стену висит огромный плакат: "Мы должны искусство довести до народных масс! Ким Ир Сен". Экскурсовод рассказывает про фразу, ни слова о том, что там вчера висело. Идут дальше, входят в зал пулеметов-пушек, а там на постаменте стоит нечто, вроде мортиры: Печная труба, под ней поддон со штырем... Как бы миномет, изготовленный в домашних условиях. Один выстрел, он, может, и сделает, ежели не разорвет при этом, но вот попасть куда - уже гораздо сложнее. И подпись мрамором: Миномет КимИрСен. Изобретен вождем для отражения американской агрессии. Внес огромный вклад... (далее по предыдущему тексту). Гид показывает мортиру, рассказывает про ее великое значение в освободительной войне, а сам на старичка-генерала все косится, мол, не опростоволосились ли на сей раз...
Старичок смолчал, потому как вчера страху натерпелся, да и то, такую бандуру придумать действительно только корейцы могли... Облегченно вздохнул гид, и дальше повел экскурсию, рассказывать про то, как Гидроэлектростанции Ким Ир Сен изобрел.

Ну, теперь всем понятно, кто радио изобрел? А то Попов, Маркони...




Всё, ушла делать маникюр. А то ногти длинные

Вторник, 13 Апреля 2004 г. 15:01 + в цитатник
Всё, ушла делать маникюр. А то ногти длинные отрастила, царапаюсь больно. ;)

Ё-моё Гребенщикова, это который БГ, по радио уже

Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:38 + в цитатник
Ё-моё Гребенщикова, это который БГ, по радио уже Его Святейшеством величают... я фигею... особенно после песни с хором мальчиков... святой... какой религии только?

Больше всего меня раздражают люди необязательные.

Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:30 + в цитатник
Больше всего меня раздражают люди необязательные. Жадные, трусливые, эгоистичные... никто в сравнение не идет с теми, кто обещает и не делает. Да еще и недовольны, что их тревожат. Сердятся, что их заставляют выполнять собственные обязательства...
Раздражение нарастает медленно так... старательно нагоняется... охлаждается... и снова закипает... и если необязательность переходит все пределы... взрывается...

О ходячих цитатниках. (продолжение)

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 19:06 + в цитатник
Представители третьей группы в чистом виде лично мне встречались не часто. Но в данный момент я живу практически бок о бок с очень забавной парочкой. Это гардьен нашего дома и его жена. Знакомы мы недолго, общались мало, но я уже под впечатлением.
- Я встретил нашего гардьена, - сказал мне М. на второй день после переезда в новую квартиру.
- Он тебе представился?
- Нет, я с ним не разговаривал, только поздоровался. Но он выглядит как гардьен. На нем форменная одежда, фуражка, в одной руке гаечный ключ, а другой он держит мерзкую собачонку.
- Ну, точно гардьен, - согласилась я.
М. оказался прав. Наш гардьен, месье Лейтао, оказался португальцем предпенсионного возраста, обладателем нервного пса и смешливой жены. Разговаривать с этой парочкой непросто по части взаимного понимания, но безумно смешно. Как подавляющее большинство португальцев, а также испанцев и итальянцев, говорят они по французски с очень сильным акцентом. Даже если все безупречно с точки зрения грамматики, выговор у них презабавный. Как если бы украинец из глубинки украинской говорил по-русски.
На днях заходит к нам мадам Лейтао. Минут через пять после начала разговора я осознаю, что она говорит со мной не по-португальски, а значит надо поднапрячься и понять о чем, собственно, спич. Постепенно вникаю – оказывается, она решила нас предупредить, чтобы мы не боялись шуметь, если нам надо мебель подвигать или дырку в стене пробить. Звучало это примерно так:
- Ваши соседи – люди милые, а вот на втором этаже живет мужчина. К нему женщина ходит. А он такой, знаете ли, лысый. Ну совершенно лысый. Вот этот мужчина, он неприятный. Чуть что, сразу жалуется. Так я с ним почти и не разговариваю. Если он приходит, я ему говорю: «Не понимать по-французски» и дверь закрываю. Вот и вы также. Если что, говорите: «Не понимать» и хлоп дверью!
Для пущей наглядности она продемонстрировала как именно надо «ферме ля порте». Пораженная, я согласилась включиться в бойкот против лысого соседа и предложила мадам Лейтао чашечку чая.
- Я сейчас не могу, спешу. Но мы потом вместе с мужем к вам придем, хорошо?
Теперь я в ожидании визита. Уже первая встреча с месье была интригующей - он мне что-то объяснял, упорно называя М. моим мужем. В конце концов, я решила не вводить гардьена в заблуждение и сказала, что пожениться мы еще не успели.
- Раз вместе dodo (вроде русского „спатеньки“) , то какая разница, - с обезоруживающей простотой удивился наш гардьен.
На это я не нашлась что возразить. Ведь и вправду, хм, dodo вместе. Так мы и остались мужем и женой.

Черно-белая. Оттенки. Загадки. Не узнать.

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 13:31 + в цитатник
Черно-белая. Оттенки. Загадки. Не узнать...

Пасха. Какое совпадение!

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 01:51 + в цитатник
Пока еще сегодня, по времени европейскому, или вчера по московскому, впервые за много-много лет совпали Пасха католическая и Пасха православная. Кто-то из высших духовных лиц Ватикана выразил надежду, что это будет случаться чаще. И в конце концов мы все объединимся и ссориться перестанем, продолжу я. (иначе к чему заявление?) И Папа Римский наконец приедет в Москву. И православные священники будут венчать католиков и православных....
Меня, как человека, от религии далекого, это устраивает. Но я не уверена, что слияние религий на сегодняшний, да и завтрашний день, возможно. Или?

О ходячих цитатниках

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 00:02 + в цитатник
Встречаются иногда в жизни люди, за которыми хочется каждое слово записывать, а потом издавать отдельным сборником. Я таких персонажей делю на три группы – умные, неумные и забавные. Первые, это те, кто «остроумничает». Была у меня, например, начальница, которая просто сыпала перлами высшей пробы. Опасная женщина, палец в рот не клади. Помнится один городской авторитет выговаривал ей за какую-то некорректность на прессухе с неким большим боссом.
- Да его тошнило от вашего присутствия! – завершил он пламенную речь
- А причем тут вы? Что, прямо на вас тошнило? – мило осведомилась моя начальница, поднимая невинные голубые глаза.
Ко второй группе относятся люди, которые вовсе не собираются остроумничать, но что бы они не говорили - все смешно. Был у нас такой уникум в Универе. Преподавал предмет, наименование которого уже вызывало если не смех, то глумливое недоумение – «Количественные методы в исторических исследованиях». Что-то связано с высшей математикой. У меня зачет по этому предмету. Больше ничего не помню. А вот препод был запоминающийся. Мог, например, зайти в аудиторию и серьёзно предупредить: «Сегодня отпускаю с лекции всех беременных женщин. Тема будет трудная.» Или спрашивал после окончания пары: «Ну как? Я понимаю, я говорю эмоциально и вас завожу. У меня от этого удовлетворение профессиональное.» Кстати, надо заметить, что на его лекциях всегда был аншлаг, хотя по расписанию они были последними...
(продолжение следует)

Ничего себе у меня фотоальбом во что превращается.

Суббота, 10 Апреля 2004 г. 01:36 + в цитатник
Ничего себе у меня фотоальбом во что превращается... мужские детородные органы да девки голые :D

Вот это номер! Мой М., оказывается, талантлив

Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:13 + в цитатник
Вот это номер!
Мой М., оказывается, талантлив разносторонне. Помимо основного дела жизни, он еще успевал фотографировать обнаженных и полуобнаженных женщин. Даже фотосессию для "Триумфа" делал. Сворую пару фоток и выставлю...
В общем, он меня теперь тоже склоняет пофографироваться. Но я пока сопротивляюсь... Стесняюсь, значится, да.

Про ёжиков

Пятница, 09 Апреля 2004 г. 00:27 + в цитатник
Все-все, я спокойна, как удав.
Помыв посуду, ушла вчера спать. Как ни странно, заснула быстро. Снилась конференция с участием актрисы Сигурни Уивер, которая в "Чужом" с Чужим разделалась . Видимо, это таким образом личная обида у меня во вселенское зло трансформировалась. И рассудок призвал на помощь специалистов в лице Сигурни. Во как.
Разбужена я была М. Он работал ночью и от нечего делать начал учить русский язык. Пришел домой и решил поразить меня приобретенными знаниями.
- Ёжжжикк, - прошипел он в моё спящее ухо.
Я открыла глаза, полные ужаса. Ну, понимаете, я же во сне с Чужим боролась. А тут ёжики вдруг еще впридачу.
- Какой... ё... моё... ёжик...
- Ты ёжик, - радостно сообщил М.
- Это еще почему?
- Потому что мы ночью русские звуки "ж" и "ш" учили, а потом А. мне сказала, что так можно любимую девушку называть.
- Делать вам по ночам нечего... нет бы арабский изучали, чтобы имена террористов правильно произносить... - отвернулась я к стенке и снова заснула.

Не спиться, а злиться. Пойду, что ли, посуду помою

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 03:34 + в цитатник
Не спиться, а злиться. Пойду, что ли, посуду помою. Говорят, помогает.

Здорово меня торкнуло, аж зубы стучали. Спокойно,

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 03:25 + в цитатник
Здорово меня торкнуло, аж зубы стучали. Спокойно, Ипполит, спокойно...
Только вот куда, ё-моё, названия всех записей в дневнике подевались???!!! А, спрашиваю??????!!!!!!!!!!!

Вот это поговорила по телефону с одним бывшим...

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 03:09 + в цитатник
Вот это поговорила по телефону с одним бывшим... Трясет, как при землетрясении в 12 баллов. От ненависти трясет. А раньше от другого трясло. Всего один шажок, блин.

В мире животных

Среда, 07 Апреля 2004 г. 13:48 + в цитатник
Нынче в обеденный перерыв я узнала много чего интересного про сексуальную жизнь животных. Я жаловалась коллегам, что над нами живет пара с новорожденным дитяти, которое надрывается от крика в самые неподходящие моменты. Когда мы спим... и так далее.
И тут оказалось, что темка-то больная.
- А у меня под крышей живет кукушка, - стал жаловаться англичанин Л., - у нее хроническая бессоница. И заняться ей, видно, нечем. Поэтому она кукует с утра до ночи.
- А голову свернуть? - поинтересовалась радикалистка А.
- Не знаю, как во Франции, но в Англии есть закон, который кукушек трогать запрещает. Я даже гнездо не имею права в другое место перенести. А меня эти чертовы кукушки по жизни преследуют..., - сказал Л., уже чуть не плача, - эта хотя бы одинокая. А вот в Англии у меня парочка жила. Вы когда-нибудь слышали, как они сексом занимаются???!
Мы застыли с открытыми ртами.
- Громко, - решил нас не шокировать подробностями Л. и принялся за макароны.
Тут оторвался от обеда другой коллега К.
- Это еще что... А вот я однажды жил за городом в соседстве с лисами...
- Что, их половая жизнь тоже окружающих тревожит? - поинтересовалась А.
- Еще как. Сейчас объясню...
К. берет в руки нож, демонстрирует нам его лезвием вверх и рассказывает.
- Половой орган самца лисицы примерно такой формы, заостренный кверху, а не ровный, как у нас...
Мы с А. забываем про обед. Л. про свою долбаную кукушку.
- А орган самки лисицы очень узкий...
За соседним столиком начинают прислушиваться.
- Поэтому когда самец в самку входит, то ей больно и она кричит, а когда выходит, то ему больно и он кричит... И вот так постоянно - входит и выходит, входит и выходит...
Мы в ужасе содрогнулись. К. торжествующе на нас посмотрел.
- А вы говорите, дети, кукушки...

История четвертая. Спортивная.

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 21:39 + в цитатник
Как-то раз мы с немцем М. выбрались поглазеть на французский хоккей. Правда, уже смешно? (любители хоккея поймут)
Экипировались мы как следует. Пиво, свистульки и хоккейные майки. Приготовились расталкивать локтями желающих прорваться на матч. Все-таки, первая лига, одна из команд на втором месте в турнирной таблице. Предполагали легкий ажиотаж.
Продвигаясь к входу, заметили, что секьюрити деньги тут платят не только за их теоретическое наличие. Два здоровых негра осматривали всех любителей хоккея и отбирали запасы пива.
- Хоккей без пива - деньги на ветер, - заявил со знанием дела М.
Мы завернули за угол и занялись упрятыванием бутылок на мне. Это сработало. Негры постеснялись ощупать мою кокетливо топорщившуюся по бокам куртку.
Внутри было почти пусто. Болельщики выглядели как скучающие пионеры на вечерней линейке. Типа, мы пришли, но больше от нас ничего не требуйте.
- Позор тебе, Франция, - патетически произнес М.
Матч начался с опазданием на три минуты.
- Ну что с них взять, с лягушатников, - откоментировал пунктуальный немец М.
Вырулили на лед игроки.
- Ой, какие мелкие! - заудивлялась я, припоминая родное "Торпедо".
М. глубокомысленно промолчал. Как большой знаток хоккея, он-то понимал, что размер не всегда имеет значение.
Игроки одной команды (это был их домашний матч) выглядели как гамбургеры. Макдональдс у них был главным спонсором. неглавных тоже было предостаточно. Другая команда не имела никаких признаков, что клуб кто-то спонсирует.
- Бедненькие... - пожалела я и откупорила под скамейкой бутылку пива, - Давай за них болеть.
В первом периоде "нашим" закатили три шайбы.
Мы с М. тайком выпили две бутылки.
Во втором наши забили одну.
Мы с М. вопили от радости под удивленными взглядами французов. Выпили еще две бутылки.
В третьем нашим забили много. Не помню сколько. Потому что сочетание алкоголя и опасности быть застуканной охранниками за распитием пива, оказало на меня благотворное влияние. Я потрясала шарфом с символикой немецкого Крефельда, крича "Шай-бу" и "Тор-пе-до!". Впрочем, М. тоже уже давно скандировал "Дойчланд!". Потому что французский хоккей нам не понравился и хотелось его разбавить чем-нибудь родным.
Как за все эти провокации нас не побили после матча, одному богу известно. Мы это списали на национальный французский характер.
Мораль истории такова: за любимую команду можно болеть, даже когда играют две другие.

PS Эта история названа "спортивной", потому что на хоккей мы ходили из спортивного интереса.


Наблюдение по ходу дела

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 03:26 + в цитатник
Королева Великобритании, прокатившаяся сегодня с ветерком до Парижа на поезде "Евростар", вошла в Лондоне в вагон в желтом костюмчике, а в Париже вышла на перрон в белом...
Мы весь день гадали, что же случилось с королевой во время путешествия? (скучные версии в виде "по этикету положено" не принимаются) ;)


Поиск сообщений в Мэмчик
Страницы: 41 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь