Хочется уехать куда-то, где никого из знающих меня нет. В другой город, в другую страну. Бродить, ни с кем не разговаривать, писать слова на салфетках и глазеть на закатное солнце. В страну теплых вечерних улиц, ласкового океана и желтого песка, туда где не бывает снега. Где небо мягко-оранжевое, а ветер пахнет вечной весной. Где стремления не исчезают, а чувства не пропадают, оставляя горький привкус осознания своего одиночества. Где хочется работать и работается в тишине наступающего вечера. Где рядом ты.
П.С. Настоящим человеком становишься лишь тогда, когда заботишься о ком-то другом. Тогда все, ровным счетом все, становится серьезным
После посещения книжного магазина решил почитать.
Логично? Правильно, совершенно логично.
На работе оказался Ремарк и Мураками.
Хорошее соседство.
Открыть книгу и упереться взглядом в …..
«Остаться друзьями? Развести маленький огородик на лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.»
(с) Триумфальная арка.
Есть слова которые хочется говорить.
Есть слова о которых лучше молчать
Есть слова которые хочется сказать некоторым людям.
Некоторым особым людям...
Пусть даже они далеко, глубоко и не здесь.
Как звучат эти слова?
Что это за люди?
Иногда, просто для себя стоит проговорить-выразить эти слова прямо сейчас.
Этот Мир на самом деле удивительное место.
Иногда в нем слишком много голосов
А часто единственный голос к которому надо прислушиваться - голос собственного сердца...
Курилка. Стоят две девушки, один из сотрудников обращается
- Маша, можно сделать вам комплимент?
- не-а
тогда другая девушка говорит:
- можете сделать мне
- хм.. а тебе-то за что? у тебя же нет такой груди.
занавес. все просто лежат от смеха, включая девушек.
сидишь с утра, весь такой офигительно заебанный, долбаными документами, и охреневшим вконец организмом, и вечными ночными кошмарами, и уборщицей, которая поставила раком все содержимое рабочего стола (да, никто не отличил бы её бардака от моего бардака, но, блин, это был мой бардак !!! и он мне был дорог, как память !!) .. и дома еще горячую воду оторвали всю, прости господи, нахрен .. а вчера вечером рвался пакет, и тебя целиком засыпало прекрасными апельсиновыми карамельками с толпой витаминов внутри ... и вот сидишь ты, значит, как дурак, засыпанный апельсиновыми карамельками, и ржешь, от того что до кучи разбилась бутылка вискарика и понимаешь ни с того и ни с сего, что жизнь-то, в общем, вот она, удалась кое-как, йухуууу, и ныряешь с головой в недоделанную работу, в которой вполне еще *** не валялся.
мир из плывущих констант и неожиданно устойчивых переменных забавен ... главное - вовремя смириться и признать, что правила есть только в голове, а не снаружи......главное не перепутать
Теоремы наших отношений
Не доказаны еще математиками.
Не стесняясь случайных сношений,
В перерывах мы становимся лунатиками.
Мы кодируемся ежеминутно,
Прячась за затейливыми никами,
Деформируем реальность, попутно
Измеряя жизнь прочитанными книгами.
Мы друг другу противопоказаны
И прописаны одновременно –
Математиками еще не доказаны
Отношений наших теоремы...(с)
Кто бы мог подумать, что на вопрос администратору салона красоты о том, какой сушкой для лака они пользуются при маникюре последует предложение поужинать вместе……..
……..администратор был мужчина.
Ты многое не чувствуешь. Более важные вещи поглощают менее важные. Встречи, люди, бумаги. Ты записываешь в ежедневник все, потому что постоянно забываешь. Ночью, днем, утром, вечером. Важные вещи. Круговорот, омут. Ты видишь по утрам в зеркале человека с синяками под глазами. Взгляд усталый. Неважный вид. Есть Более Важные Вещи. Ты мчишься, разговариваешь по телефону, что-то пишешь, кому-то отправляешь. Встречи, люди, бумаги. Мозг трансформируется. Кофе перестает помогать. Утром усталость. Усталость от людей и дел. Телефонных звонков. Но есть более важные вещи. Важные вещи. Сначала они съедают твое время. Потом - люди. Они растворяются. Их выметает на край круговорота, в котором ты существуешь. Они же еще вчера были. Или мне это кажется. Ну не вчера, но были же. Перестает работать анестезия. Ты чувствуешь, что тебя растворяют. Твою сущность. То что внутри. ТАМ СТАНОВИТСЯ ПУСТО. Боль, туман. Постойте, но где же счастье? Ведь оно должно было прийти после более важных вещей. Где? Где все? Где они? Они были! «Мы здесь, здесь», - шепчут более важные вещи. И ты опять кидаешься в них с головой....
В воскресенья после похода в солярий задался вопросом.
Посещают ли женщин эротические фантазии во время загара в солярии?
Вид довольных и умиротворенных женщин, покидающих солярий, подсказывает мне, что ДА.
В отношении мужчин, на собственном примере, скажу что НЕТ.
Жарко и дует….везде ;)
Хорошо бы сделать так, чтобы там, где ты, стал
некий центр мира,
Что бы всё работало и жизнь была хороша и продуктивна, понять, что я тут уже не столь нужен и отойти в стороночку, насовсем или на время, чтобы не мешать...
Помнить о том, что где-то есть центр мира, там всё
есть, там всем не то, чтоб хорошо всегда, но все путём.….
П.С. а мир устроен так, что всё возможно в нем ;)
и больше ничего исправить нельзя...
Заставили сходить за водкой
До сих пор ощущаю неловкость, покупая водку в магазине. все остальное - презервативы и детское питание, тесты на беременность, другие женские «приколы», любой другой алкоголь - запросто, а это как-то неловко. Может мало практики.
При всем разнообразии вариантов, при
оценке происходящего, почему-то тянет
выбрать самый хуёвый или, наоборот,
самый приятный. Ни тот ни другой, как
правило, радости не приносят, но рефлекс
не закрепляется и на следующий раз
всё повторяется.
это даже не дилемма, нет. это назойливая мыслишка, я её хронически утаптываю поплотнее, а она, со своей, иной периодичностью, настырно таращит колючки.
простая дурь.
мне кажется или всем надо выбеситься, выблядоваться, выспаться на чужих простынях, дабы потом, нащупав постоянство, знать ему цену? знать и держаться. знать и быть.