-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПИЛОТМИРА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2018
Записей: 1371
Комментариев: 890
Написано: 2920





Рыба под маринадом: классический рецепт

Понедельник, 08 Февраля 2021 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы от плиты и до компа !!

149183517518832044 (532x348, 150Kb)
226 (700x510, 570Kb)

Рыбу под маринадом классический рецепт хорошо знали и очень любили готовить наши бабушки. Многим знаком этот необыкновенный вкус из детства. Невероятно сочная и нежная рыбка просто таяла во рту. Правда, в те далекие времена были только хек и минтай. Сегодня разнообразие рыбы на прилавках порой заводит в тупик: что выбрать. Теперь даже классический рецепт с каждым сортом рыбы приобретает свой неповторимый вкус. Давайте рассмотрим несколько вариантов приготовления этого полезного и питательного кушанья, практически не отклоняясь от вечной классики.

Читать далее...
Рубрики:  МУЖСКАЯ КУЛИНАРИЯ, САМ СЕБЕ ПОВАР

На Windows есть специальная кнопка, о которой многие не знают.

Понедельник, 08 Февраля 2021 г. 22:07 + в цитатник
На Windows есть "скрытая" кнопка в нижнем правом углу, о которой многие не знают. Объясняю для чего она нужна

Обычно мы пользуемся электронными устройствами и даже не подозреваем о количестве функций, которые в них есть. Некоторые функции простой пользователь не будет использовать никогда, а некоторые бывают весьма полезными, о такой из них мы и поговорим в этой статье.

На Windows есть специальная кнопка, о которой многие не знают. Она находится в правом нижнем углу экрана, там где дата и время, а также значок уведомлений системы.

Кнопка находится в правом нижнем углу экрана и выделена вертикальной черточкой

Кнопка для быстрого скрытия всех окон

Эта кнопка необходима для того, чтобы скрыть все открытые программы и увидеть рабочий стол. Иногда, это может быть очень удобно, например, чтобы найти какой-то файл или папку на рабочем столе.

Предположим, у меня открыто несколько окон, среди них какие-то программы и браузер и мне нужно быстро выйти на рабочий стол. Для этого я спускаю курсор мыши прямо в самый нижний правый угол, там есть вертикальная черточка и нажимаю левой кнопкой мыши. Всё, все окна скрылись и если я нажму туда снова, все окна откроются вновь.

На Windows есть "скрытая" кнопка в нижнем правом углу, о которой многие не знают. Объясняю для чего она нужна

Бывает, что в браузере мы можем просматривать конфиденциальную информацию, например, банковский счет. Если рядом будет проходить кто-то, кому мы не хотим показывать эту информацию, то этой кнопкой мы быстро скроем все окна от посторонних глаз.

Конечно, можно использовать стандартные кнопки (значок в виде горизонтальной черточки в правом верхнем углу), для того, чтобы скрыть окно, но часто попасть в нее довольно сложно и это действие может занять больше времени, чем использование такой "секретной" кнопки.


<br />
<br />
<br />
В верхнем правом углу любой программы на Windows есть три знака, они нужны для управления открытым окном. С помощью данной черточки можно временно скрыть это окно. Чтобы открыть его вновь нужно нажать на значок программы в нижней части экрана на полоске, где указаны все открытые программы.<br />
<br />


В верхнем правом углу любой программы на Windows есть три знака, они нужны для управления открытым окном. С помощью данной черточки можно временно скрыть это окно. Чтобы открыть его вновь нужно нажать на значок программы в нижней части экрана на полоске, где указаны все открытые программы.
В верхнем правом углу любой программы на Windows есть три знака, они нужны для управления открытым окном. С помощью данной черточки можно временно скрыть это окно. Чтобы открыть его вновь нужно нажать на значок программы в нижней части экрана на полоске, где указаны все открытые программы.

Два квадратика в этом же окне нужны для того, чтобы изменить размер открытого окна, так как вам нужно. Таким образом можно сделать так, чтобы на экране компьютера отображалось сразу несколько программ. Например, справа включено видео, а в окне слева открыт сайт с прогнозом погоды или новостями.

Ну а крестик в правом верхнем углу при нажатии на него закрывает и останавливает программу.
Почему удобно использовать «скрытую» кнопку

Потому что обычным способом мы будем закрывать все программы по одной, если таких программ несколько, то это долго и неудобно. Эта специальная кнопка закрывает сразу все программы и при нажатии открывает сразу все. Это быстро и практично.


Обложка

Заключение

Если вы хотите быстро скрыть все открытые окна от посторонних глаз, то эта функция будет как раз кстати. Ещё это может быть удобно, чтобы вернуться быстро на рабочий стол и открыть новую программу, найти файл или папку, чтобы поработать с ними.

Раньше я тоже не знал о существовании этой кнопки и о том какие функции она выполняет. Вы постепенно тоже будете узнавать новые и полезные функции на компьютерах и смартфонах, которые будут повышать комфорт от использования электронных устройств.

Попробуйте потренироваться использовать такую функцию, возможно вам будет гораздо удобнее пользоваться именно ей и она окажется вам полезна.

Серия сообщений "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФАНТАЗИИ":
Часть 1 - Как восстановить несохранённый документ Word.
Часть 2 - Если Папки на компьютере открываются каскадно
Часть 3 - Управление дисками Windows 10: как открыть
Часть 4 - Диспетчер устройств: как открыть в Windows 10.
Часть 5 - На Windows есть специальная кнопка, о которой многие не знают.
Часть 6 - Установка Photoshop CS5 без регистрации.
Часть 7 - Переводчик в Word.
...
Часть 28 - Как сделать и найти скриншот на ноутбуке
Часть 29 - Как убрать рекламу в браузере - инструкция по удалению
Часть 30 - Как заблокировать обновление до Windows 11 средствами системы.



Понравилось: 3 пользователям

Задержка жидкости в организме. Как бороться с проблемой.

Понедельник, 08 Февраля 2021 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299_zaderjka_jidklsti (700x367, 31Kb)

Симптомы лишней жидкости
Для начала рассмотрим некоторые симптомы, которые могут указывать на то, что в организме человека достаточно много лишней жидкости. Здесь возможны следующие вариации:
 
• отёки в конечностях;
• чувство тяжести;
• повышение массы тела;
• редкое мочеиспускание.
 
О каждом из них следует поговорить детальнее. Конечно, они не объясняют почему появляются отеки, однако позволят определить саму проблему.
 
Отёки в конечностях
Довольно часто при застое жидкости в организме начинается воспалительный процесс в венах. В результате чего у человека может возникнуть боль, затрудненность при совершении привычных действий.
 
Чувство тяжести
Избыток воды приводит и к образованию специфического чувства тяжести. Создается ощущение, что ходить становится довольно сложно. Даже простой подъем по лестнице вызывает одышку.
 
Повышение массы тела
Здесь все просто. Скопленная в организме избыточная вода приводит к увеличению массы тела. Причем ее набор происходит очень и очень быстро. Нередко этот симптом свидетельствует и о проблемах со щитовидной железой.
 
Редкое мочеиспускание
Часто избыток жидкости в организме возникает из-за сбоев в работе почек. Нередко позывы в туалет отсутствуют по 10–12 часов подряд. При этом в крови скапливается много токсинов, что вызывает отравление организма.
 
Как вывести лишнюю жидкость: советы
Читать далее...
Рубрики:  МЕДИЦИНА


Понравилось: 2 пользователям

ОН-ПРЕКРАСЕН!

Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 22:16 + в цитатник













Я — радость, тут же я — беда,
Я — небо, воздух и вода.
Не заточить, не приручить
И знаешь, даже не убить…

И вроде нет меня… и есть…
Сейчас. Повсюду. Где-то… Здесь…
Ты думаешь,что видишь — нееет!
Я лишь прозрачный силуэт…

Я — свет, который вечно длится.
Туман, который растворится.

Я всё…
Я ничего…
Мне быть…
И мне не сбыться…
Рубрики:  ИСКУССТВО


Понравилось: 5 пользователям

О-"НАШЕМ, СОКРОВЕННОМ.." -НА "НЕНАШЕМ"...

Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 21:10 + в цитатник
























В жизни надо любить.
Не умеешь – учись.
Что за жизнь без любви?
Не согласен? – Очнись!
Да, конечно, прожить
Можно – вроде за так.
Только вот без любви,
Ну, никак, здесь никак.

В жизни надо любить.
Надо – жизнью любить…


Рубрики:  ЛЮБОВЬ


Понравилось: 5 пользователям

Для размышления....

Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Elegia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Мудрые тезисы врача-онколога Пауло Убиратана

 

Очень мудрые тезисы

Есть в Бразилии врач-онколог Пауло Убиратан. Скорее, по своим высказываниям для меня он не столько врач, сколько мудрец. Вот его необычные и очень мудрые тезисы.

- Стоит ли ограничить потребление алкоголя?
Вообще, да. Но помните, что любое вино изготавливается из винограда, а пиво — из злаков.
Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечете из них большую пользу, чем даже в сыром виде. Так что не ограничивайте себя чрезмерно.

Читать далее...
Рубрики:  МОРАЛЬ,ФИЛОСОФИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Скань – тончайшее кружево из металлических нитей

Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elegia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скань – тончайшее кружево из металлических нитей

Во все времена ювелиры на Руси удивляли своим мастерством. Одни гранили драгоценные камни, другие изготавливали украшения из драгоценных металлов, а третьи занимались сканью. Этот последний вид ювелирной техники до сих пор не перестает удивлять современных обывателей своим изяществом и ажурностью.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО


Понравилось: 1 пользователю

Народные средства для потенции мужчин быстрого действия – улучшение мужской силы за 3 дня

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения watson71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для потенции мужчин быстрого действия – улучшение мужской силы за 3 дня

Хорошо, когда думать о том, какие бывают народные средства для потенции мужчин быстрого действия, не приходится. Увы, так повезло далеко не всем, и для некоторых мужчин это насущная серьезная проблема. Которая, что плюс, имеет решение – каждый нуждающийся представитель сильного пола сможет выбрать средство на свой вкус.

Читать далее...
Рубрики:  МЕДИЦИНА


Понравилось: 2 пользователям

Запечённое сало...

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безымянный (700x352, 261Kb)

Для меня это новый рецепт запеченного сала, но теперь буду готовить только так!! Это невероятно вкусно! Необычный маринад с корицей придает салу супер интересный вкус! Всем рекомендую приготовить...

 

Ингредиенты:

Сало (подчеревок) - 1300 г.;

Соль - 2 ст.л.;

Сахар - 2 ст.л.;

Перец черный молотый - 1 ч.л.;

Корица - 0,5 ч.л.;

Перец черный горошком - 0,5 ч.л.;

Чеснок - 25 г.;

Лавровый лист - 2 шт.;

Перец душистый - 7 шт.;

Гвоздика молотая - щепотка или 7 гвоздиков...

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Приготовить сухой маринад для сала как показано в видео, смешав все специ, соль, сахар и чеснок. Сало замариновать в приготовленном маринаде, поместить в пищевую пленку и отправить мариноваться в холодильник на 8-24 часа.
2. Готовое сало завернуть в фольгу как показано в видео и запекать при температуре 180 градусов примерно 35 минут. Проверяйте зубочисткой, сало становится мягче. В конце приготовления фольгу можно развернуть чтобы немного зарумянить, но это по желанию.
ПОДАВАТЬ остывшим, тонко нарезав...



Рубрики:  МУЖСКАЯ КУЛИНАРИЯ, САМ СЕБЕ ПОВАР


Понравилось: 1 пользователю

Многие думают, что им не повезло в жизни...две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 19:10 + в цитатник
Многие думают, что им не повезло в жизни...

«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» — так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний.
А «причитали» мы, группа бизнесменов, предпринимателей, управленцев, приехавших в конце 90-х в калифорнийский университет за новыми технологиями в маркетинге и PR, исключительно на тему: «конечно, вам-то хорошо тут говорить… если б у нас такие налоги/законы/учителя/родители/деньги/возможности… и т.п. были, — мы бы….».
И дальше следовала красивая история о том, чтО «мы бы»…
Он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу: «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»





— Хотите расскажу свою печальную историю?
— Конечно же, да! – закивали мы.
И приготовились его жалеть.
Я тут привожу его рассказ в своем изложении — как услышала, как запомнила. Не просто запомнила, а усвоила.
На всю жизнь:
— Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…
Мой отец, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела».
Его как ветром сдуло!
Поэтому я — безотцовщина.
Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня.
Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один…
Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.
Дальше — больше…
Мне фатально не везло…
Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком.
К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным.
Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.
Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было…
Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…
Не везло мне и с учебой…
Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были.
Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!…
…Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол…
Потом поднял глаза на нас.
Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.
— Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история…
Хотите, я расскажу вам СВОЮ?
Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.
— А моя история — вот… — продолжил он.

— Я по жизни вообще — очень везучий человек!

Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда!
Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить.
Я благодарен ему за то его решение…
Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним.
Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался.
И я благодарен ему за это.
А мне, между тем, продолжало везти.
Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе.
И это уже была удача!
Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых…
А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она…
Моя непутевая семнадцатилетняя мать.
Я благодарен ей за этот ее отказ.
И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы.
Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один…
А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.
Дальше — больше!
Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве.
Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе?
Почему-то я думаю, что нет.
Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как!
Это ли не везение!
Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня!
Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом.
И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались.
Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.
Потом был университет.
Потом — научная работа.
Семья. Дети. Внуки. Правнуки…
Я рад тому, что родился под счастливой звездой!
И благодарен Судьбе за везение.
Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты.
А мы «переваривали» все только что услышанное…
























— Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?







Рубрики:  МОРАЛЬ,ФИЛОСОФИЯ


Понравилось: 6 пользователям

ЖИЗНЬ-ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 18:54 + в цитатник
Зажигательное исполнение Tico-Tico no Fuba бразильским симфоническим оркестром
Задорное выступление, которое непременно стоит посмотреть и послушать! Легендарная Tico-Tico no Fuba в исполнении оркестра Баия (Бразилия).






Энергия бразильского солнца и потрясающий заряд позитива!
Рубрики:  МУЗЫКА ЛЮБОВНАЯ-ЛЮБОВНАЯ


Понравилось: 4 пользователям

Скумбрия к праздничному столу

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрию засолим в пакете – очень вкусная закуска за суткиСельдь фирменного кремлевского посола – любимый деликатес Сталина

Из самой обычной скумбрии можно приготовить очень вкусные закуски для любого стола. Хоть в будни, хоть к празднику.

Рецепты
Рубрики:  МУЖСКАЯ КУЛИНАРИЯ, САМ СЕБЕ ПОВАР


Понравилось: 1 пользователю

Убойный ответ русофобам

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения дубыня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финский блогер из города Oulu Veikko Korhonen в 2019 году, наслушавшись страшилок про ужасного русского медведя, решил составить «баланс» полезных и вредных действий России в окружающем мире. 
 
С тех пор, как только в интернет-пространстве появляется очередной «разоблачитель русского медведя», блогер даёт ссылку на эту свою выборку.
 
Сайт Rusvst сделал перевод этой статьи с финского на русский, который действительно представляет интерес для нашей «продвинутой» публики». 
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛИТИКА,МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Диспетчер устройств: как открыть в Windows 10.

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диспетчер устройств в Windows 10, 7 или другой версии этой ОС позволяет просматривать, какие устройства установлены на ПК и есть ли к ним драйверы.

Это удобная панель с инструментами, которая может помочь определить причину неработающего оборудования, сбоев в работе ОС и быстро решить эти проблемы.


Диспетчер устройств: как открыть в Windows 10

Серия сообщений "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФАНТАЗИИ":
Часть 1 - Как восстановить несохранённый документ Word.
Часть 2 - Если Папки на компьютере открываются каскадно
Часть 3 - Управление дисками Windows 10: как открыть
Часть 4 - Диспетчер устройств: как открыть в Windows 10.
Часть 5 - На Windows есть специальная кнопка, о которой многие не знают.
Часть 6 - Установка Photoshop CS5 без регистрации.
...
Часть 28 - Как сделать и найти скриншот на ноутбуке
Часть 29 - Как убрать рекламу в браузере - инструкция по удалению
Часть 30 - Как заблокировать обновление до Windows 11 средствами системы.



Понравилось: 1 пользователю

Управление дисками Windows 10: как открыть

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утилита управления дисками по умолчанию, встроенная в Windows 10 и 7, предоставляет отличный инструментарий для работы с жесткими и SSD дисками или съемными накопителями.

Ее вполне хватает для выполнения самых необходимых задач: форматирование, создание томов, объединение разделов, смена буквы и другие полезные инструменты.

Управление дисками Windows 10: как открыть

Серия сообщений "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФАНТАЗИИ":
Часть 1 - Как восстановить несохранённый документ Word.
Часть 2 - Если Папки на компьютере открываются каскадно
Часть 3 - Управление дисками Windows 10: как открыть
Часть 4 - Диспетчер устройств: как открыть в Windows 10.
Часть 5 - На Windows есть специальная кнопка, о которой многие не знают.
...
Часть 28 - Как сделать и найти скриншот на ноутбуке
Часть 29 - Как убрать рекламу в браузере - инструкция по удалению
Часть 30 - Как заблокировать обновление до Windows 11 средствами системы.


Хлёсткие «Гарики» Игоря Губермана

Пятница, 05 Февраля 2021 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elegia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

garik-river

Игорь Миронович Губерман, русско-израильский поэт, прославился благодаря своим афористичными и сатирическим четверостишиям, прозванных «гариками», хотя строк может быть также 2 и 6. В них он точно и метко подмечает все реалии жизни, со всеми её взлётами и падениями, радостями и горестями. Иногда он высказывается немного резко, но лишь потому, что это такая же неотъемлемая часть нашей жизни.

Каждый «гарик» молниеносно расходится по сети и радует тысячи поклонников таланта Игоря Губермана. Остаётся только удивляться, как можно вместить такое ёмкое и хлёсткое наблюдение в коротенький стишок. «Гарики» Губермана – ещё один повод улыбнуться даже в те моменты, когда кажется, что поводов для улыбок нет:

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР, САТИРА,ПАРОДИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Смешные законы мира о Любви..

Пятница, 05 Февраля 2021 г. 21:41 + в цитатник
-5090154_035_1 (498x372, 848Kb)



В Гонконге закон дает право жене убить своего мужа. В случае его измены.
Правда сделать это можно исключительно голыми руками.

В загадочной стране Гуаме есть интересная мужская профессия: мужчина ездит по многочисленным деревням и лишает молодых (или не очень) девушек девственности.
Происходит это, потому что по местным законам девственнице запрещено выходить замуж.

В Ирландии использование презервативов запрещено. Секс, по мнению ирландцев, дан нам только для продолжения рода человеческого.

В стране Эстонии мужчинам и женщинам категорически запрещается играть в шахматы во время занятий сексом. Они и так не быстрые, а если засядут за шахматы, то размножение эстонцев вообще прекратится

По законам Англии, если вы предложите незнакомой женщине секс, то вас ждут либо штраф в 180 евро, либо три месяца тюрьмы.
Зато английские законы не запрещают занятия сексом под открытым небом в том случае, если вы думаете, что вас не видно другим.
А в Ливерпуле законодательно разрешены голые продавщицы.

Законы Швеции позволяют делать свои фотографии в обнаженном виде по следующей «схеме»: сначала фотографируется верхняя часть тела, а затем нижняя.



Во всех городах Италии не очень симпатичным женщинам законы запрещают находиться на пляже в обнаженном виде.
В Палермо законодательно разрешено выходить на пляж голыми исключительно красивым женщинам, а мужчинам это строго запрещено.


http://xn--e1abcgakjmf3afc5c8g.xn--p1ai/upload/main/e10/e101cf95de6418c893516cac31ec08ec.jpg


Итальянские законотворцы объясняют это так: «Мужская анатомия приобретает пошлый вид, даже непреднамеренно».
В Тропее закон гласит: «Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде.
Данным правом пользуются лишь молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела».
Интересно, а кто и как определяет какая женщина красива, а какая нет?

Ну и напоследок совсем глупый закон.
В Венгрии нельзя заниматься сексом при свете.
Представляете, каково бедным венграм?

https://cdn.pixabay.com/photo/2016/05/27/22/25/roses-1420719_1280.jpg
Рубрики:  ЛЮБОВЬ


Понравилось: 5 пользователям

ЧУВСТВУЮ: РЯДОМ -БАБЫ!!!

Пятница, 05 Февраля 2021 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elegia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэт Сола Монова



Рубрики:  ЮМОР, САТИРА,ПАРОДИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Дневник домового

Четверг, 04 Февраля 2021 г. 17:20 + в цитатник
https://zabavnik.club/wp-content/uploads/2018/04/domovoy_30_17124142.jpg

12 сентября. Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.

13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

15 сентября. Читали с котом Камасутру.

https://zabavnik.club/wp-content/uploads/2018/04/domovoy_26_17124138.jpg

Ну как читали?.. Ржали с картинок.
Но потом много думали.

16 сентября.
Кот насрал под кроватью.
Спрашивал у него – зачем?
Говорит – само как то вырвалось.
Переживает.
Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в… историю.
Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль.
Хахаль полез за ним, упал и сломал руку.
Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку.
По календарю – благоприятный день.

19 сентября.
Хахаль пока не приходит.
Хозяйка налупила тапком кота.
Теперь он со мной не разговаривает.
Я то причём?

20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира.
Тот долго делал вид, что умеет читать.
В итоге сожрал её и сказал, что согласен.
Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.

22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/51081/pub_5e21df08d4f07a00adc1ecce_5e21e4d974f1bc00ae1decd9/scale_1200


Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может.
Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать.



Я ему подал.
Что за привычка – падать в обморок?

http://www.anepedia.org/img/2/2102410/i1/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg


25 сентября.
Опять поп, опять кадило.
Попросил его сильно не дымить
. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат.
Он сделал вид, что перестал меня слышать.

26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов.
Что будееет…

27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом.
Я периодически выключаю. Мешает же…
Каждый раз засыпаю под молитву.
По-моему, Есенин лучше писал.

28 сентября.
Отмечали день рождения кота.
Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни.
Вечером сидели на подоконнике.
Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней.
Таким дурным по пьяни становится…


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1350031/pub_5d121e9455106500ae4200a7_5d1233047fc23700aecd6997/scale_1200


29 сентября.
Хреново… Молока бы…

30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet.
Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу…

3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с…

4 октября.
Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью.
То есть крошками на кровати и солью в чае.
Не люблю гостей.
Кот сказал мне, что я — социофоб.
Не спорю.

5 октября.
Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой.
Такой наглости не выдержал даже толерантный кот.
Все таки нассал. В ботинок.
В правый.

6 октября.
Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы.
Хахаль воздержался.
Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк.
Откуда он про неё знает?


7 октября.
Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф.
Теперь называем её Зинедином Зиданом.
За глаза, конечно же.

8 октября.
Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком.
Это война.
Карфаген должен быть разрушен.

9 октября.
На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом.
Предатель! Ничего, сам справлюсь.

10 октября.
Ночью душил бабку. Хоть бы хны!
Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!

11 октября.
Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника.
Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

12 октября.
Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD.
Ржал с её комментов.

14 октября.
Рассуждали с котом о теории струн.
Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.


Дневник домового


15 октября.
Включили отопление. Наконец-то!
Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.

16 октября.
Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире.
Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно.
Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня. Два раза.

17 октября.
Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины…
Никакой логики…

18 октября.
Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный.
Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет.
Kitekat’ом несёт за версту.
Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент.
А не бросает, потому что это его успокаивает.

19 октября.
Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!

20 октября.
Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши.
Видать, она его тоже достала.
Бабка не заметила, так и потопала.
Научил кота мочить краба. Достойный поступок.
Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах!
Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна…

22 октября.
Уронил на хозяйку икону.
Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.

23 октября.
Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель.
Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.

24 октября.
Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня.
Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.

25 октября.
Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…

Дневник домового (домовой и кот)


http://zvez-dec.ru/wp-content/uploads/2017/03/1200-630-copy-79-1170x630.jpg


©ЧеширКо
Рубрики:  ЮМОР, САТИРА,ПАРОДИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Они такие красивые! И очень вкусные!

Четверг, 04 Февраля 2021 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📌 Без дрожжей: много начинки и мало теста

https://zen.yandex.ru/media/allmarina/bez-drojjei-mnogo-nachinki-i-malo-testa-601072a87d9f5f1cccf3246b

1 (700x499, 496Kb)

Это турецкие пирожки, в которых может быть любая начинка, по вкусу и по желанию. Они такие красивые! И очень вкусные! А удивительнее всего – просто и быстро готовятся. Многие оценят то, что в тесте для турецких пирожков нет дрожжей, и от этого они только выиграли. А нам нравится, что в них много начинки, особенно картофельной - нашей любимой.

Ингредиенты для теста:
 
мука - 2 стакана (200 мл.),
разрыхлитель - 1 чайн. ложка,
соль - щепотка,
йогурт - 100 мл.,
сливочное масло - 80 г.,
яйцо - 1 шт.,
 
Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  МУЖСКАЯ КУЛИНАРИЯ, САМ СЕБЕ ПОВАР


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ПИЛОТМИРА
Страницы: 69 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь