-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

Мыслекопательное

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 11:47 + в цитатник
Вот что подумалось: Если люди считают классическую физическую измену причиной развода, то значит главное в их отношениях - трение слизистых оболочек?
Мой ответ на это:
Чувства, пережитые вместе, сближают. И потому сильные чувства лучше (для отношений) переживать вдвоем - "общая часть" от этого становится только больше.
Потому вместе в кино ходят :-) Ну и секс (который может быть чудом и совместным творчеством) в эту категорию вписывается.
Интересно, что сам я, вполне лояльный к физическим изменам других, сам ни разу таким не занимался. Всю жизнь как-то последовательно и однозадачно. Кажется, я действительно однолюб,... а еще говорят, такое не бывает :-)

LI 5.8.17



Процитировано 1 раз

Год

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 10:51 + в цитатник
Вчера исполнился год нашей с Пчелкой совместной жизни.
Каковы ощущения?
Полет нормальный :-)
"Что мы делали этот год? Наверное, целовались... У нормальных людей медовый месяц, у нас же медовый год получился" :-)
Вчера же я проводил её в Красноярск, к Гуруджи.... Уже скучаю.




LI 5.8.17

Цитата

Четверг, 25 Августа 2005 г. 05:44 + в цитатник
"Взять себя в руки, пнуть, и полететь"! (С) Пчелка :-)

LI 5.8.17

Лето....

Среда, 24 Августа 2005 г. 19:10 + в цитатник
Казалось, что не было лету конца
Оно, как и мы,
Умирать не умеет.
Но падают, падают листья как слезы с лица
Чуть станет
Чуть чуть холоднее...

Макаревич..

Грустно. Есть, что вспомнить. Есть, чем гордиться. Есть, над чем работать.
Но оно уже почти кончилось....

LI 5.8.17

Почему, зачем....

Суббота, 20 Августа 2005 г. 05:47 + в цитатник
Зачем я что-то делаю? А Бог его знает :-)
Любое "зачем?" легко сводится к "почему? ", Стоит продолжить цепочку дальше.
- Я хочу накопить денег
- Зачем?
- Чтобы купить машину
- Зачем?
- Чтобы быстро ездить
- Зачем?
- ПОТОМУ ЧТО мне нравится ощущение свободы и независимости при этом.

Любое логическое обоснование все равно упирается во "мне нравится". (Пошлый случай вынужденного "я боюсь, что" не берем :-).
Фундамент всего - чувства, их можно только интерпретировать по-разному и в некоторой степени ими управлять....
Чувство счастья и чувство Бога - тоже чувства :-) Они просто есть - не "почему и зачем". Данные нам миром аксиомы. Вопрос лишь только в том - делать или не делать. Жить или не жить... Ну, и если чувств много, выбирать - какому сделовать :-)

"Люди делятся на могов и не-могов. Могов в свою очередь можно разделить на магов и йогов"
Магам интересно исследовать разные пути и их взаимосвязи, собирать причины и следствия вместе и искать свой путь действий в мозаике чувств этого мира. Они отвечают на вопрос: "Что?". Вопрос выбора в этом мире себя.
А йогам в общем-то все равно что делать. Важно: как? Как найти в любом действии его смысл и суть, чтоб оно было не просто действием, но частью мирового движения, мировой гармонии. "Все, что существует - любимо Богом" и потому смысл каждого действия, каждой вещи можно проявить.
Где-то так :-)


LI 5.8.17

А еще

Четверг, 18 Августа 2005 г. 18:24 + в цитатник
совсем недавно у меня дома была чудесная девчонка Рейдер. Автостопом от Владивостока (совершенно безумная, но получившаяся затея :-)
Кажется, первый раз я сначала нашел человека в Интернете, а потом увидел воочию.
Некоторые выводы:
1) Дневники очень точны... Рейка, я так тебя и представлял.
2) Да, в гости нам звать кого-то еще рано. Никакой инфраструктуры - ни воды, ни бани, ни даже стиральной машинки с холодильником. Нам-то рай и в шалаше, а других за что? :-)

Работать, работать и работать :-)

LI 5.8.17

Место в аду

Четверг, 18 Августа 2005 г. 18:01 + в цитатник
Еще будучи атеистом я прочитал Данте. Описание кругов ада, рай там неинтересен :-)
Итальянец точно обрисовал проклятие неверующих - открытая могила на серой земле под серым небом.
Неподвижность и бессмысленность... Если у всего мира нет смысла - нет смысла и у его части - человека.
Но речь не о том. Речь о любви.
Один круг ада мне тогда даже понравился.
Сумасшедший ветер, который носит грешников вверх и вниз, не давая остановиться, не давая встретиться больше, чем на секунду...
Круг ада для невоздержанных в любви. Любви как чувству, а не как выбору.
Кажется, мы с Пчелой уже заработали там местечко.
Но так трудно удержаться... все равно. Вцепимся друг в друга и будем летать вместе :-)



LI 5.8.17

Из когда-то не дописанного

Среда, 17 Августа 2005 г. 08:39 + в цитатник
Подготовка к игре. Молитвы на латыни.
И фильм "Догма" на закуску, чтоб в догматизм не впадать :-)
Фраза оттуда: "Бог любит играть в домино"
Пчелка: "А я разгадала, почему именно в ДОМИНО" !

Dominus. Господь по латыни.
:-)



LI 3.9.25

Счастье

Вторник, 16 Августа 2005 г. 16:21 + в цитатник
С честью выйдя из очередного испытания, загулять после бессонной ночи.
Выбирать холодильник и целоваться, вызывая улыбки продавцов.
На последние деньги купить розовую флэшку с ангелом и сложить про нее песню.
Танцевать и приставать друг к другу в супермаркете.
Найти лист оцинкованного железа (большой и блестящий!) и заявиться с ним в кафе ("Мамочка" около "Пикассо" - рекомендуем!)
Нормальные люди в загуле напиваются - йоги пьют кока-колу и едят курицу!
Уфф. Хороший сегодня был день.

Как там написано в аюрведе про мой тип (огонь)? "Рекомендуется неограниченное ничем наслаждение"
Маньяки мы с Пчелкой и ненормальные. И так прекрасно, что нашли мы в этом друг друга. :-)

LI 3.9.25

Коротко

Пятница, 12 Августа 2005 г. 16:14 + в цитатник
1) Ребят, пока американцы делают такие вещи, как только что просмотренная "Корпорация Монстров" я не смогу считать их врагами.
2) Пока смотрелся фильм, коровы откинули из петель балку, заменявшую нам ворота, и проникли. Была коррида под дождем. Хочется купить баллончик с краской и красить всех нарушительниц. Бить все еще жалко.

LI 3.9.25

Поминания

Вторник, 09 Августа 2005 г. 02:59 + в цитатник
Я не умею читать молитвы
Я просто чувствую боль
Я не умею ловить твои стрелы
Я просто дня них мишень
Я, как свеча, говорящим воском
Плачу в твою ладонь
И ночь отступает
И небо светлей....


Странно мы готовились в последней игре. "Догма" (наконец-то я ее увидел!) и эта песня.
Пронзительное сочетание...

Это не я попадаю по струнам-
Струна попадает по мне
И если звенит
То значит - весна!

Так и получилось. Голос Шмендры, этой маленькой рыжей девчонки всегда заставляет сжиматься сердце...

Я не училась летать - я не птица
Я просто, как пух легка
Не удержаться, не остановиться
Не зацепиться за твердь
Я не умею писать эти песни
Просто твоя строка
Вскрыла мне вены
И вышла на свет. Сама.

И мы впервые были на игре с Пчелкой. И я вновь и вновь удивлялся и влюблялся в человека, который идет рядом с мной....

Я не умею любить так безбожно
Падать, закрыв глаза
Так невозможно так неосторожно
Грудью на острие
Тысячелетней ягодой солнце
Плачет на образа
А тело смеется,
Мне так хорошо с тобой.



Процитировано 1 раз

Кот

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 05:02 + в цитатник
Кот только что вернулся. Несмотря на недельное голодание и почти птичий вес эта животная по прежнему отказывается есть что-то кроме сухого корма. Ни ливерка, ни масло, ни рыбий жир его не устраивают! А после сухого корма моего Пуха когда-то пришлось полгода лечить - камни в почках...
Что здесь можно придумать?

Только что с электрички

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 16:12 + в цитатник
Понимаю я теперь Бильбо.
"Убегает дорога вперед и вперед..." и бросаешь свой дом, и не знаешь, куда она тебя заведет.
А потом возвращаешься, а дом ждет тебя.
Так и мы уехали на "Солнце Британии" - бросив собаку и машину на соседа, а кота даже просто так - на улице, мышками питаться. Хорошо бы чтоб он вернулся, говорят - дня четыре его не видели.
То, что мы попали на игру было чудом - ни времени, ни денег, ни нормальной подготовки.
И следующим чудом был храм, который мы построили как положено - на пожертвования, своего-то у нищих церковников почти не было. Он получился совсем настоящим, после поднятия шпиля совсем крышу срывало от стремления его к небу...
Наша чудесная команда, впервые собравшаяся уже на полигоне - и не знавшая хозяйственных и прочих трудностей.
И молитвы, после которых хотелось петь. И мои крестники и крестницы. И месса, которую читал без подготовки, на одном святом духе. И не дававший расслабиться Рупуже (Да здравствует ночное бдение! :-)
Ребята, спасибо.
"Здесь собрались друзья, чтобы играть в легенду" сказала Эарвинг на параде.
Для меня получилось именно так.
Неожиданно мягкая и глубокая игра. Чувствуется, что женщина делала :-)
Сижу теперь, разбираюсь во впечатлениях....
А розарий читается столько же, сколько и йоговская медитация. 20 минут. И вставляет не меньше, хоть и по другому.
Давно я не играл... и приятно удивлен очень высоким средним уровнем подготовки.
Кажется, это самая красивая игра в моей жизни. Растем...
Буду ли я еще ездить на игры? Честно - не знаю. Жизнь не менее интересна а, часто, менее затратна :-)
Время покажет.

LI 3.9.25

Про наших и немцев

Четверг, 28 Июля 2005 г. 13:15 + в цитатник
http://www.newsru.com/russia/28jul2005/elki.html
Ельцин и Коль сейчас у нас, на Байкале
Про машинку - круто, еще не видел :-)

Коровы и счастье

Понедельник, 25 Июля 2005 г. 09:24 + в цитатник
"Здесь плавают девочки в верхней одежде
Которые очень не любят мышей"
(С) Алиса

Кто про что, а я опять про деревенскую жизнь. Проснулся вчера утром, выглянул в окно - опять стадо коров у меня в огороде! Раньше они изящно, на цыпочках переступали через колючую проволоку, загораживающую брешь в заборе, а теперь, после ее поднятия, научились пригибаться и пролезать снизу.
От пережитого стресса (лучшая зарядка - бегать по огороду за нехилыми тварями, стараясь чтоб они уж совсем все-то не своротили-затоптали) я так раскочегарился, что не только поставил еще один полный пролет (6 метров забора) и два ряда колючей проволоки, но еще и полполя картошки руками прополол :-) В процессе нелюбовь к коровам улетучилась, зато возникло ощущение полного счастья.
Всего-то нужно - семь часов тяжелой физической работы на жаре :-)
Если б каждый день я на таки подвиги себя поднимал,... ого-го что бы было :-)

Разница

Суббота, 23 Июля 2005 г. 18:44 + в цитатник
Работая под палящим солнцем (недавно было +37) сложно представить, что полгода назад здесь тоже было 37, но со знаком минус.
Интересно, много жилых мест на земле с такими перепадами?

LI 3.9.25

Сорняки

Суббота, 23 Июля 2005 г. 06:02 + в цитатник
Раньше я любил бороться с сорняками с помщью магии холодного железа. Острой тяпкой, брызги во все стороны, весело и быстро. И ничего, что через неделю отрастают вновь - войну можно и повторить!
Сейчас я выдергиваю сорняки ручками. С корнем. Один раз.
Наверное, это мудрость пришла :-)



LI 3.9.25

Картошка

Суббота, 23 Июля 2005 г. 06:00 + в цитатник
Картрошка совсем заросла - упустили момент. Мелкая, еле видная из под сорняков... вчера прополол 4 ряда. Выхожу утром в поле - глазам не верю, со вчерашнего вечера в полтора раза больше стала. Интересно, как она узнала, что конкуренты исчезли - ведь ночью темно было? Или свет луны тоже считается? :-)

LI 3.9.25

Католицизм

Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:47 + в цитатник
Через 10 дней уйду в леса играть католического священника. Два года не играл - пора тряхнуть стариной! Хороший повод изучать Библию и теологию.
Сегодня собирали и отчитывали мессу. Охо-хо, 9 страниц по русски и латыни. Надо наизусть. Начинаю жалеть, что латынь в университетах нонче не учат - с ней многое понятнее.
Месса-вещь. Конечно, странно это все выглядит - я ведь даже некрещенный и скорее йог чем христианин. Но вот Бога встретил именно на игре по католичеству, в лесу... как когда-то средневековые святые. Да и сами католики к сему действу (игре в католичество) относятся положительно, специально узнавали :-)
Люблю их храмы. В Иркутске есть польский костел - кажется, самое красивое здание в городе. Именно там я впервые настоящую мессу и услышал - почти случайно, подруга затащила посмотреть, а там месса шла. Человек семь прихожан, все тихо и по-домашнему.
Чуть не покрестился тогда "под впечатлением".
Действительное чудо свершилось на глазах...
Самому бы на игре подобное сделать.
Такая-вот задача-максимум.

Люди

Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:28 + в цитатник
Я всегда и почти с первого взгляда знаю, человек "мой" или "не мой".
Сможем ли быть друзьями, любимыми или нет.
Не знаю, откуда это - но есть.
Так и Laisse. Хоть и никогда ее не видел, но... :-)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=644184&jpostid=6963043
Рубрики:  Ссылки


Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь