-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Католицизм

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Donadecasa   обратиться по имени Re: Католицизм Пятница, 22 Июля 2005 г. 21:42 (ссылка)
ой, мне так приятно стало, когда читала. Я ведь в костеле крещеная, в детстве с бабкой ходила. Не могу написать "бабушка", потому что это мамина ненавистная свекровь. Может быть я и не права... Помню тягучее время, полумрак и ожидание, когда же пойдут с тарелочкой для пожертвований. Это означало - скоро на волю.
А однажды уже взрослой заглянула в тот костел. Он мне показался таким маленьким! Служба шла на польском, генетически родном мне языке. Заслушалась. Еле меня тогда муж вывел.
Но я не о том хотела сказать. Мне наши католические церкви больше всех других нравятся. Хорошо в них. Не так, как в православных. А ведь я вообще-то неверующая...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Католицизм Суббота, 23 Июля 2005 г. 04:09 (ссылка)
Я нашел и православную, в которой мне хорошо. Недавно построенная, почти неукрашенная деревянная церковь в Ивано-Матренинской больнице. Светлая вся и деревянно-легкая.
А вот знаменитая казанская София меня задавила сразу - больше трех минут в этой наполенной тусклым золотом бочке находиться - только в депрессию впадать.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку