-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

Термояд

Среда, 20 Июля 2005 г. 06:08 + в цитатник
Все больше и больше новостей о холодном термояде. Уже заинтересовались военные, это сигнал.
Ой, если получится мир всего лет за 10 изменится полностью - вроде получается компактный дешевый и практически неограниченный источник энергии.... Заправишь раз - работает по человеческим меркам вечно (Солнце вот уже 4,5 млрд лет работает) Одного грамма топлива достаточно чтоб вскипятить океан. Конец эры нефти, угля и дров. Линий электропередач и газопроводов. А может быть, если смогут миниатюризовать - батареек, аккумуляторов и трамваев.
Если приплюсовать сюда нанотехнологии это полная влять над материальным миром - если знаешь как устроено (на это Интернет есть), то можешь сделать. Копировать любые вещи, как файлы.
Интересно, как психика людей переживет общедоступность любых материальнх благ??? :-)))
Возможно, как на Таити. Там все "само растет", строить не из чего - пальмы и песок да и незачем - идеальный климат И до прихода европейцев были всего два занятия - любовь (вплоть до всеостровных соревнований по сексу) и война (с людоедством, для ограничения численности). Сегодняшняя христианская цивилизация построена на "добывании хлеба насущного". Что будет с ней? И с Китаем, где все работают?
Однако, Индия здесь в более выголном положении...

LI 3.9.25



Процитировано 1 раз

Немножечко самоанализа

Среда, 20 Июля 2005 г. 04:59 + в цитатник
Мои результаты теста "Насколько я свободен?"
Границы во внутреннем мире
25%
Границы кругозора и познания
20%
Границы, поставленные другими людьми
20%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
15%
Границы активной жизненной позиции
20%
Границы психики
10%
Границы физического тела
15%
© Человек без границ 2005

Ого

Вторник, 19 Июля 2005 г. 08:58 + в цитатник
Владовские обои выбрало AMD для своего компа. Да.... а я помню его еще маленьким мальчиком, игравшим волшебника в "Медовом месяце Золушки".
http://www.vladstudio.com/home/

Письма

Вторник, 19 Июля 2005 г. 06:26 + в цитатник
Залез в папку "Отправленные" моего архива outlook
Мамма миа! За 2000-2003 год я написал 11263 письма.
В среднем - больше по 10 в день. Офигеть. Никогда бы не подумал....
Зато сейчас - едва ли одно в день наберется.

Проблема

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 18:49 + в цитатник
Главная и в общем-то единственная проблема моей жизни - постоянно переключать мозги с решения вопроса "Почему я не могу это сделать?" на "Как бы это сделать?"
:-)

Простая жизнь

Четверг, 14 Июля 2005 г. 17:00 + в цитатник
Знаете, что такое простая жизнь? Я вот теперь знаю.
Это когда беспокоишься не об абстрактных (курсе доллара и вообще деньгах, политикие, законах) а об очень конкретных, осязаемых вещах.
Когда конкретные коровы каждый день штурмуют конкретный недостоенный забор с целью вытоптать грядки на которых растет конкретная еда :-)

Терроризм

Вторник, 12 Июля 2005 г. 21:22 + в цитатник
После разговоров с Юстас
Очень возможно, что я не знающий жизни мальчишка, верящий в сказки.
Но почему-то я уверен, что даже увидев последствия терактов собственными глазами, я буду говорить о любви, а не о ненависти.

Может быть потому, что один английский профессор Толкин тоже верил в силу сказки. И свою главную сказку писал после окопов и госпиталей Первой Мировой, где он потерял всех студенческих друзей. В те часы, когда на улицах Лондона взрывались немецкие ракеты....

Цель войны - мир.
Но цель ненависти - не любовь.
И потому только ненавистью выиграть войну невозможно.

Эрофилософия (мужская)

Вторник, 12 Июля 2005 г. 18:49 + в цитатник
Родилось после общения с Laisse
Чувствовать себя легким и сильным, без всякого опустошения после ночи любви можно только если забываешь о своих ощущениях и концентрируешься на отклике любимой.
Чувства не достигаются если их хочешь достигнуть. Они всегда следствие действия направленного наружу, вовне, следствие отдавания себя.
Гедонизм как поиск наслаждения очень быстро себя исчерпывает.
Так и чувство счастья. Счастье - следствие правильного пути. Никак не цель, лишь индикатор.
Рубрики:  Философия



Процитировано 2 раз

Терроризм

Суббота, 09 Июля 2005 г. 18:41 + в цитатник
Помните заголовки и содержание наших газет после терактов?
А теперь почитайте англичан.
http://www.inopressa.ru/wsj/2005/07/08/16:02:10/london
И оцените разницу.

Песни про любовь

Суббота, 09 Июля 2005 г. 15:13 + в цитатник
Самые-самые для меня сейчас три.

"Хочешь?" Земфира
"Дыхание" Наутилус Помпилиус
"Лучшая песня о любви" Високосный год

Страсть, нежность, Бог.

Атмосфера

Пятница, 08 Июля 2005 г. 18:53 + в цитатник
Жара. Конец рабочего дня. Последняя маршрутка, в которую при 13 местах набилось уже 20 человек. Разговоры.


- А там, на последнем ряду, почему всего трое?
- Так здесь тааки короовушки, боольше не поместится! - голос с последнего ряда тягуч и исполнен достоинства.

- Рассаживайтесь, еще одни свободные мужские колени остались!
- Эх, хорошо что вы не у меня на коленях!
- Дак мы из мясной породы (молодая красивая и неслабая такая девушка отвествует не менее гордо, чем "коровушка")
- А мы зато - гончей!
:-)

Никогда в городском транспорте не видел такой атмосферы в таких условиях. Ни пьяных ни раздраженно-злых.
Люблю.

Британия

Четверг, 07 Июля 2005 г. 09:26 + в цитатник
Мне всегда нравились английские СМИ. Их освещение российских событий бывает, по-моему скромному мнению, наиболее объективным.
Недавно понял причину.
Британия ведь совсем недавно пережила падение империи.
Просто они нас понимают...

...

Вторник, 05 Июля 2005 г. 10:16 + в цитатник
Заметил, что в ситуации, когда меня хотят обмануть, сильно изменилась моя внутренняя позиция.
Раньше было обидно за себя.
Теперь за обманывающего, который как лох перед Богом стоит...
Рубрики:  Философия

Воровство

Вторник, 05 Июля 2005 г. 08:36 + в цитатник
Человечество придумало три действенных способа искоренения воровства: приватизация, демократизация и религия.
Все они основаны на причастности к собственности, управлению и всему миру соответственно.
У себя воровать просто невозможно :-)

Красота

Суббота, 02 Июля 2005 г. 19:06 + в цитатник
Насмотрелся я на дома, собранные из ворованных и "приспособленных" стройматериалов. Ужасно.
Ничего красивого так сделать нельзя - тащат то, что плохо лежит а не то, что нужно.
Дизайн явно уменьшает необходимость воровства материальных ценностей :-)
Однако, красота спасает мир...
Рубрики:  Философия

Иркутск из космоса

Пятница, 01 Июля 2005 г. 18:26 + в цитатник
http://maps.google.com/maps?q=irkutsk&ll=52.356377...pn=0.096053,0.137801&t=k&hl=en

google maps зараза еще та :-) Правда, не увеличивается пока больше.
Спишем на бетовость сервиса.
Но недостроенный мост виден....

Кажется, впервые заразило и меня

Четверг, 30 Июня 2005 г. 14:16 + в цитатник
Правила очень простые. Те, кому интересно, помещают нижеприведенный список дел/поступков/свершений в свой ЖЖ и выделяют жирным шрифтом те пункты, которые уже реализованы. Комментарии - по желанию. Увидел я это у
lj_ahikara


1. Родиться.
Иркутск, метель....
Важное было дело - рождение. 2% что выживу, 0% что мозги останутся. Жизнью я обязан многим.

2. Специально порезаться.
Вынесение кулаком стеклянной двери сойдет? Долгое и методичное, она бумагой была заклеена и не разбивалась :-)
А вот на плите руку обжечь больше чем до второй степени не получилось. Инстинкт сработал, да и температура невысокая была, больше секунды контроль не получалось удержать.

3. Посмеяться над собой.
Почему-то не могу смеяться над другими - только над собой.

4. Напиться до беспамятства. И ничего потом не помнить.
Пробовал - бесполезно, по крайней мере 400г водки (потом сбился) меня не берут. Неотключаемы мои мозги... Напивался два раза в жизни (из интереса и с горя) - просто соображается и двигается медленнее (до полной остановки) и все. И ошибок больше совершаешь, что, к сожалению, один раз было критично и до сих пор стыдно.

5. Простить своих родителей.
Не за что. Никогда серьезно не ругался.

6. Вырастить ребенка.
Хорошее дело, в ближайших планах.

7. Встретить рассвет.
Люблю. Когда встаю с рассветом - это самый лучшей день получается. Сегодня например - но просто не ложился.

8. Слепить снежную бабу.
Было. Но даавно...

9. Прокатиться за рулем. Без прав, превышая все возможные скорости.
Нет и не буду. Чужими жизнями рисковать - преступление.

10. Научиться делать что-нибудь лучше всех.
Программный калькулятор мой когда-то собрал все высшие награды всех софтверных архивов.
Но это целью не было - делать что-то полезное людям это кайф!

11. Выступить на публике со своей самой дикой идеей.
Не знаю. Когда я верю в идею, мне все равно на публике или нет с ней выступать.
А дикость ее - субъективна. Обычно все получается.

12. Заниматься сексом всю ночь.
Три подряд. А днем работать. Потом в такой бред впадаешь...

13. Послать нах учителя/воспитателя/шефа/начальника...
Почему-то со всеми начальниками (даже самыми грубыми, как, например, мой первый, который при мне всех увольнял, кроме меня, два раза) у меня устанавливаются равные уважительные отношения.
Не терплю иерархичности. Ну и спасает выбор профессии, на программистов смотрят как на людей "не от мира сего".

14. Разбить зеркало.
Зачем?

15. Подобрать на улице бездомного котёнка.
Не то чтоб совсем на улице... но в детстве было один раз.

16. Поплакать в одиночестве.
Бывает.

17. Промокнуть до нитки под дождем.
Люблю! Главное, чтоб дождь был как можно более сильным :-)


18. Купить на последние деньги самое дорогое мороженое.
Бывало, и не раз. И не только мороженое :-)

19. Полюбить.
Да. Осознаю, что мне повезло и такое бывает не в каждой жизни.
Впрочем, я долго к этому шел.

20. Признаться в любви.
Я долго понимал, что слова здесь значат очень мало.
Но понял.

21. Написать стихотворение.
Один раз и вдруг даже песня получилась. Но стихи - не моя стихия, там все загадочно.

22. Написать рассказ.
Я все больше статьи да инструкции... но было раз.

23. Радикально изменить прическу.
Не менялась, кажется, никогда.

24. Сделать татуировку.
Пока не вижу необходимости.

25. Погулять в Лондоне.
Я банален. Лучше по Парижу.

26. Постоять ночью на крыше.
Пока не довелось. А вообще это идея :-)

27. Пролежать сутки под одеялом. Не высовываясь.
Проспал как-то сутки отходя от операции.

28. Поцеловать совершенно незнакомого человека.
Чего только со мной не было... Сам удивляюсь. Имя только через неделю узнал.

29. Вываляться в грязи. И в снегу.
В грязи - недавно получилось, Пчёлка в "Жемчуге" утащила валяться.
В снегу - все детство и иногда сейчас, например этой зимой :-)

30. Попробовать наркотик.
Не-а. Единственное, что может сойти - как-то, в школе мы таскали мебель в покрашенном только что помещении и надышались там какого-то скипидара. Потом шел по улице и пел почти матерные частушки.
Но это все ненарочно. А так - даже табак курить не пробовал. Малолюбопытен я в этих вопросах.

31. Написать на бумаге самое сокровенное.
Да. Когда-то я жил в письмах. Стремление открыться всегда было... пугались.
Сейчас так живу - сокровенное всегда открыто любимой. Полностью.

32. Пережить злейшего врага.
Врожденно и неисправимо уверен, что все люди хорошие.
Если у меня и есть враги, то я о них ничего не знаю.

33. Украсть.
Нет. Здесь я крайне щепетилен. Правда, мама расказывала, что в три года украл у соседей яблоко.
Но себя я помню только лет с пяти.

34. Умереть в родном городе.
Как умру, напишу.

Коротко с Лоркой

Вторник, 28 Июня 2005 г. 16:26 + в цитатник
"...Зачарованным Каем на снегу бьюсь над проклятым словом."

Искусство жизни это умение собрать из букв [ж] [о] [п] [а]
слово "счастье". (С) не помню кто.

"Этот мир состоит из любви и иначе не будет!"

Любовь одна и потому любовь к женщине это часть любви к Богу. Моногамия так же относится к полигамии как монотеизм и политеизм.
Рубрики:  Философия



Процитировано 1 раз

Мой Пес

Четверг, 23 Июня 2005 г. 17:35 + в цитатник
"Нет уверенности в завтрашнем дне.
Какое оно будет, завтрашнее дно?"

Внезапно свалившись к нам в качестве подарка этой темной и холодной зимой, Шум успел стать неотделимой частью существования. Его санскритское имя с русским звучанием довольно точно определяет бесшабашное веселье и незлобность этой смеси немецкого овчара и лайки. Шум грелся с нами у печки (и совал в нее нос так, впрочем, и не обжегшись) и отказывался спать на холодном полу, упорно предпочитая кресло.
Месяц, пока не было Пчелки, мы с ним выли на луну от тоски и ежедневно ездили на маршрутке в город, так что его морду узнает, кажется, вся наша деревня. А особенно те, кто ходил возле нашего дома и был непременно облаян и сопровожден.
Шум ходил со мной за водой и терпеливо ждал под дверью, пока я настраивал очередной сломанный компьютер...
Прыгал почти как лайка и от избытка энергии мог часами носиться кругами вокруг дома. Скребся и возмущенно лаял под окном, вызывая засидевшихся дома хозяев играть. Отбиться от его приветствий было почти невозможно - догонял и все равно ставил на куртке отпечаток своей грязной лапы.
А сейчас он тихо сидит в будке. Два дня ничего не ест. Безропотно переносит болючие уколы.
И в глазах мольба: "Хозяин, сделай что-нибудь!".
Подозрение на чумку (прививка была, все как положено).
Ветеринар здешний говорит, что в деревне из чумки овчарку еще никто не вытягивал.
Только у нас дома еще ни разу она не уносила души раньше положенного им срока.
Так что "кто кого" мы еще посмотрим.



Процитировано 1 раз

Забор

Среда, 22 Июня 2005 г. 16:21 + в цитатник
"Смотри! Лампочка загорается и гаснет по моему желанию!"
Макс



Ведь предупреждал же меня внутренний голос: "Ой, уведут тебя все эти духовные практики. Охмурят ксендзы, совсем ненормальным станешь!"
И вот.
Можно я заору?
НАРКОМАНЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ В ЖИЗНИ! САМЫЙ БОЛЬШОЙ КАЙФ - СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАБОРА!!!
Под небом голубым.
Рядом с любимой женщиной.
Силой своих рук и ума превращать груду дерева в первое свое большое инженерное сооружение.
Очень какое-то полное и мужское чувство. Даже круче, чем секс.
Все, убегаю строить!

P.S. Забор! Полцарства за забор! (С) Алиса в стране чудес (Высоцкого)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь