кто с кем?
Если теизмы, то для понимания отличия нужно быть верующим черовеком, так как при политеизме нет веры - есть почитание, там боги что-то отдельное от человека.
То же самое.
"Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу..."
Одна женщина это как один Бог - отсуствие иллюзии выбора дает смирение т.е. возможность движения вместе с миром.
"Желаю тебе выбора без сомнений, без колебаний."
Настоящий выбор - когда выбора нет.
Причем я рассматриваю любовь-измену не в контексте трения слизистых оболочек, а как построение чего-то общего.
Что с Богом, что с женщиной строишь мир.
Блин, сложно это все в слова запихивается.
Хм... Возможно я еще не дорос до этого, но позволю себе не согласиться. Хотя я и однолюб, но... женщин много, и не стоит циклиться на одной из них. Бог один. Хоть и в любви к женщине и есть что-то от Любви к Богу, это не одно и то же. А по поводу выбора...Если его нет - это не выбор...Это обреченность.