-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

История

Четверг, 03 Июня 2004 г. 10:44 + в цитатник
Это, конечно, анекдот. Пусть и в первоначальном смысле этого слова.
Но для меня во многом образец поведения при общении с трудными типами.
Читать далее...

Споры про Бога

Четверг, 03 Июня 2004 г. 09:38 + в цитатник
Все началось в
http://www.liveinternet.ru/users/691594/post2101404/index.shtml
Продолжаем здесь.

Споры о смертной казни

Четверг, 03 Июня 2004 г. 05:16 + в цитатник
- Я против смертной казни
- Вот если бы у тебя сестру (дочь, маму) изнасиловали и убили ты бы так не говорил
- А если бы у тебя брата (отца, сына) посадили и расстреляли, хотя они были невиновны?

Если общество построено на страхе, если страх есть в людях, он найдет выход - так или иначе.



Процитировано 1 раз

Знаки

Вторник, 01 Июня 2004 г. 07:51 + в цитатник
Не все можно сказать словами. Они лишь знаки, обозначающие что-то.
И в отношениях между мужчиной и женщиной это особенно чувствуется. Чем ближе, чем тоньше, тем меньше слов - больше взглядов, прикосновений...
Это называют "техникой секса" но это лишь краски, которыми рисуется картина. Яркостью красок не заменишь умение рисовать, и в этом беда порнографии, сами по себе любые действия и положения пусты, притягивет лишь их запретность.
Но рисовать можно и очень ярко - не бывает запретных красок, бывает неумение их использовать.
Чтоб передать то, что чувствуешь.
Любовь. Ту, которая с большой буквы.





Процитировано 2 раз

Сумасшествие

Понедельник, 31 Мая 2004 г. 15:54 + в цитатник
Мама моя врач. Очень хороший врач... на которого надеются, когда ничего не помогает. И сегодня в 2 часа ночи к нам постучали - дальняя знакомая притащила свою дочь.
Маниакально-депрессивный психоз. Хоть мама никакого отношения к психиатрии и не имеет - она генетик и детский врач.

Я первый раз такое видел.
Девчонка, взрослая уже - школу окончила, громко и увлеченно говорит. Срываясь в плач, меняя тембр голоса - привыкнуть к этому невозможно. И каждое предложение имеет смысл, но никак не связано ни с предыдущим, ни с последующим.
Быстро-быстро, как будто боясь не успеть.
И так она без сна и отдыха говорит уже трое суток....
Тяжело.

Идущая

Четверг, 27 Мая 2004 г. 13:48 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/showthread.php?threadid=610715,
Идущая Играет :-)
Редко можно встретить столько доброго-доброго смеха :-)

Война в воздухе

Четверг, 27 Мая 2004 г. 11:43 + в цитатник
http://www.vokrugsveta.ru/vsuser.exe/viewarticle?id=161
Одна из немногих хорошо написанных и объективный статей о воздушной войне наших с немцами в ВОВ. Даже про "белокурую бестию" Хартманна есть.

Осколки неба или подлинная история Битлз

Четверг, 27 Мая 2004 г. 07:48 + в цитатник
"Битлз" и весь остальной рок-н-ролл близки не больше, чем божество и изображения божества. И никому с этим ничего не сделать" (Андрей Макаревич) ("Осколки неба" стр.5)


Везет ли мне, провидение ли подкидывает нужные книги или я просто сам нахожу в них свое отражение, открывая то, что должен открыть?
Я думал, про битлов я знаю... почти все. И когда Пчелка притащила мне эту книгу после битловского сатсанга я не хотел читать.
Но потом открыл, прочитал несколько строчек... и не смог уже оторваться.
Очень честная, с любовью написанная и заставляющая думать книга.





Нанотехнологии

Понедельник, 24 Мая 2004 г. 14:17 + в цитатник
Одна из моих самых любимых тем. Создавать физические объекты так, как сейчас создаются программы - за это стоит пахать!
http://www.nanobot.ru/modules.php?op=modload&name=...eq=viewarticle&artid=47&page=1
Рубрики:  Ссылки

Меня

Понедельник, 24 Мая 2004 г. 07:57 + в цитатник
Теперь можно увидеть. Глазами. Спасибо Evengy, см фотоальбом.

Очки и счастье

Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 14:54 + в цитатник
Когда кто-то счастлив, а ты видишь своими глазами грязь и мрак, то ему, этому человеку не веришь. Кажется, что он притворяется, врет, носит розовые очки, не знает жизни....
Но я не видел, чтоб в магазинах продавались розовые очки.
Только черные.
:-)


Все течет...

Пятница, 21 Мая 2004 г. 12:06 + в цитатник
Заметил, что меняюсь быстрее, чем мои же представления обо мне.
Привык считать себя скорее "завершателем" дел - а выступаю генератором нового.
Давно уже я не замкнутый интраверт и не "железный Келег", для которого было легко приходить на встречи с точностью до секунды, а все еще иногда о себе так думаю.

Странно. Вроде бы мысли должны меняться быстрее, чем поступки.
Или это так память влияет?

Про либерализм

Пятница, 21 Мая 2004 г. 09:23 + в цитатник
Как ни странно, в выборе между позицией Ходорковского
http://www.domotehnika.biz/publication/id746.html
и его оппонентов из СПС
http://www.asinfo.ru/?id=240
Мне ближе позиция заключенного Матросской Тишины.
Она более человеческая, что ли...
Рубрики:  Ссылки

Мойка посуды по чакрам

Пятница, 21 Мая 2004 г. 08:51 + в цитатник
В дополнение к http://www.liveinternet.ru/users/643725/page7.shtml#post1474178
Из каких побуждений можно мыть посуду? (+- направление энергии)
1 чакра
+ Кипит энергия - мне нужно куда-то ее применить!
- Иначе меня прибьют

2 чакра
+ Чистота полезна для моего здоровья
- мне это выгодно, можно будет потребовать чего-то взамен

3 чакра
+ Я обещал и я сделаю. Это мой долг
- Я могу быть круче всех даже в этом

4 чакра
+ Приятно что-то сделать для любимых людей
- Неприятно кого-то огорчать

5 чакра
+ Это так красиво, возвращать предметам первозданную чистоту!
- Я против грязи и некрасивости во всем

6 чакра
+ Этим здесь и сейчас я могу сделать свой маленькое дело для построения нового мира
- Я не прощу себе, если мог сделать, а не сделал

7 (Гипотеза :-)
Я часть мира и глобального движения. Даже в этом - иначе просто невозможно.
Рубрики:  Йога
Философия



Процитировано 1 раз

Вспомнилось

Четверг, 20 Мая 2004 г. 10:54 + в цитатник
Поезд Чита-Челябинск, как всегда полный дембелей плацкартный вагон. Вечер. Уставшие пить и выяснять вопросы взаимного уважения с пассажирами, дембеля притихли. Мальчишки показывают друг другу фотографии. На них обычные девчоночьи лица... Те-Которые-Ждут.
- И что, спрашиваю я, у всех есть такие фото?
- Да, отвечает до того буйный парень из какой-то алтайской деревни. И добавляет, чуть смущенно. Надо же на кого-нибудь молиться.

Знал ли он, что цитирует Булата Шавловича?
Хотелось тихо-тихо спеть...

МУРАВЕЙ

Мне надо на кого-нибудь молиться.
Подумайте, простому муравью
Вдруг захотелось в ноженьки валиться,
Поверить в зачарованность свою.

И муравья тогда покой покинул,
Все показалось будничным ему,
И муравей создал себе богиню
По образу и духу своему.

И в день простой, в какое-то мгновенье
Она явилась из ночных огней
Без всякого небесного знаменья,
Пальтишко было серое на ней.

Все позабыв, и радости, и муки,
Он двери распахнул в свое жилье
И целовал обветренные руки,
И старенькие туфельки ее.

И тени их стояли на пороге,
Безмолвный разговор они вели.
Красивые и юные как боги,
И грустные, как жители земли

Булат Окуджава



Рубрики:  Воспоминания

Кухня

Среда, 19 Мая 2004 г. 09:56 + в цитатник
Сегодня моя очередь готовить еду на всю фирму. Никак к этому не привыкну, уже полгода готовлю, а все равно волнуюсь. Священнодействие!
Дым столбом, вертишься-режешь-переворачиваешь.
И чувствуешь себя алхимиком.
Открытия: толченая картошка при добавлении поджареных грецких орехов приобретает фиолетовый цвет.
А шницели из соевого мяса, обвалянные в сыре, а потом в манке и поджаренные, уже приближаются по вкусу к своим мясным прототипам.
Вот!
Но главная новость - только что звонил Ракеш, и, видимо, он зайдет к нам обедать. Ой. Просветленных учителей йоги я еще не кормил.


Тяжесть мыслительного

Вторник, 18 Мая 2004 г. 08:44 + в цитатник
Ощущения можно получать и от рецепторов, и от мыслей.
Можно радоваться вкусной еде и новой идее.

Но когда радуешься только идеям, вся радость достается мозгам, а телу остается сидеть, забытым, в кресле.
В этом трудность работы с идеальными объектами, математики, системного программирования. Когда держишь в руке кирпич - за ним глина по которой, может быть, ступала нога динозавра. Он твердый и продолжается во всех четырех измерениях (+время).

А у программы можно почувствовать только ее информационную сущность, т.е. только порядок материи а не ее саму.
Тело не участвует, кажется лишним... и, соотвественно, обижается.

Очень я в последнее время все это на своей шкуре чувствую. Когда отрываешься вечером от компа, час уходит на восстановление и воссоединение мозгов и рецепторов. Главное в этот момент не общатся с женщинами - можно такого ляпнуть!

Природа вещей

Вторник, 18 Мая 2004 г. 07:19 + в цитатник
Природа не терпит пустоты. Видимо поэтому туалетная бумага появилась в России как раз в тот период, когда народ прекратил выписывать в массовом порядке газеты :-)

Антиреклама

Понедельник, 17 Мая 2004 г. 10:09 + в цитатник
В Иркутске ремонтом сотовых занимается "Сатурн". Сим сообщаю что они козлы. Потому как сданный в ремонт сотовый потеряли и вернули только часть денег (2400). Но они, увы, монополисты.

P.S. Сотовый не мой, знакомых. Мой древний С35i работает как часы.

Судьба

Понедельник, 17 Мая 2004 г. 06:35 + в цитатник
У мамы была... нет, не подружка (подружек у ней четыре и недавно эта банда опять собиралась :-) но хорошая знакомая со звучной фамилией - Махно.
Врач по профессии, муж, ребенок... все было как обычно, пока супруг не бросил ее и не женился на лучшей подруге.
Бросив все, она уехала в Москву и следы затерялись, а недавно мама ее встретила в маршрутке. Загорелую и прекрасно выглядящую.

В Москве она познакомилась с сыном одного знаменитого актера (который Будулая играл) и тот сманил ее в Новую Зеландию. Где они и расстались.
И оказалась она вдвоем с сыном на другом краю Земли. Сдавала экзамены для подтверждения диплома, но и тут не повезло - недобрала нескольких баллов. В самой Новой Зеландии врачом ее не брали, но взяли на острова Кука. И теперь она там купается в море и лечит папуасов :-) В родной Иркутск она приехала на праздник - папе стукнуло 70 лет.
Вот такая судьба...

А сын ее вырос и заявил, что ему нужна настоящая Родина. И уехал жить в Россию.



Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь