-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнгоЧКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2003
Записей: 1342
Комментариев: 9056
Написано: 9676




"Мелькание титров, цифр, крестиков, перфораций, цветные фантики и прочая лабуда"

Наблюдательское. Улыбательное.

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 10:55 + в цитатник
Задаю своему молодому человеку вопрос:
- А ты знаешь, чем вода отличается от водки?
-Крепостью?
-Неа.
-Запахом?
-Неа.
(дальше куча вариантов...)
-А чем же тогда?
-Суффиксом. :)

Водка - это просто маленькая вода. :)
Рубрики:  Обрывки мыслей
Приколы разные
Настроение



Процитировано 1 раз

напоследок. перед убытием на МЛ.

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 10:45 + в цитатник
Странный текст написался. На грани поэзии и прозы. Но - опять-таки - как есть в реальной жизни. Без вымысла. Просто картинка моего каждодневного бытия (кто был в гостях - не даст соврать :) )
 (268x350, 72Kb)

добрососедское

мой дом всего лишь музыкальная шкатулка
поделка подделка китайского мастера
злая игрушка со сбившейся программой

соседи слева вечные дворники начинают день
в пять утра а летом полпятого
криками гомоном стуком лопаты и лома
голосом сонного телевизора
со сломанным регулятором громкости

соседи снизу вечные истерики завершают день
вечно разбираются кто кому должен
кто что потерял кто дурак и почему
по мне так все они идиоты и без причины
и еще они поют под караоке когда им хорошо
а мне автоматически становится худо

соседи справа который год растят младенца
а он все кричит и кричит и кричит
своим хриплым надрывным просящим голосом
и мне кажется никогда он не вырастет
никогда не заговорит голосом человеческим

а у соседей сверху который год умирает бабушка
и все никак не может умереть
все стонет и стонет все просит чего-то невнятно
я знаю она никогда не умрет
и вечно я буду слушать эти стоны боли
похожие удивительно на стоны наслаждения

и я схожу с ума заглушая их
чтением стихов вслух однотонным боем
по струнам гитары по нервам
по трубе батареи
фугами баха и громкими матершинными фигами
в пол в потолок влево вправо
а они собираются тихо и слушают
как будто я говорю что-то умное

и когда замолкают соседи
я слышу лишь бульканье настенных часов
шум собственной крови стук сердца в ушах
какой-то хаос внутри дикую полифонию
я слышу себя и мне страшно

уж лучше бы соседи орали все разом
днем и ночью утром и вечером
не прерываясь ни на единую минуту
Рубрики:  Ли.рика
Настроение

Раз-овое

Среда, 11 Апреля 2007 г. 09:47 + в цитатник
А это для тех, кто "ниасилит" прозаическую тексту. Или просто прозу не любит как явление. Вдогонку к "многоразовому" написала я

раз-овое

жду не дождусь дня
когда снова увижу тебя
хотя видела только сегодня

вот увижу и расцелую
до раздвоения в глазах
до дрожи в своих
раздвоенных конечностях
расцелую разобнимаю разласкаю
расскажу всю жизнь одним разом
разорву на маленькие части
каждую спрячу в укромном углу
никому не достанется кроме меня
распишу твое тело поцелуями
разводами красной помады
везде и не будет стыдно ни разу
соль рассыплю разозлюсь
распишу по следам поцелуев
розгами татуировками розовыми
раз-раз рррраз-рррраз

но никогда не раз-
люблю
Рубрики:  Ли.рика
Настроение

Ожидание

Среда, 11 Апреля 2007 г. 09:24 + в цитатник
 (318x248, 21Kb)
Ну что, дорогие-хорошие, кажется, я вас давненько прозой не баловала? Утештесь - и саму себя тоже. Переживала мучительный переход от ангелов и звезд к реальной правде жизни. Цикл "No-wellы" я задумала еще, наверное, года два назад. Десять рассказов от "Рождения" до "Смерти" (или до другого "Рождения" - это зависит от степени моего оптимизма) - такие маленькие объемные картинки в контексте друг друга. В голове все давно сложилось и устаканилось, а вот на бумагу вылилась только первая no-wellа (а по порядковому номеру - девятая :) ). Причем именно с фрагментом "Ожидания" я смогла прорваться в стройные ряды прозаиков "Молодого литератора" (и был только фрагмент, начало без конца). А вчера с переходом в сегодня - дописала.
С дрожью в руках представляю вашему вниманию. Там, конечно, много, 20000 буковок и пробелов. Но - для меня важно, чтобы это прочитал хоть кто-то, кроме меня. Итак, от меня - текст, от вас - внимание, терпение и комментарии. Угу?..
Ожидание
Рубрики:  No-WELLы

В преддверии Молодого Литератора

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 17:58 + в цитатник
Состояние внутреннее... такое неуютное слегка, что ли...
Почитала произведения тех, с кем мне придется типа "соревноваться" за звание "Молодого литератора" Нижнего Новгорода. Что могу сказать, ребята, - меня там и рядом не стояло. Хотя многие из авторов моложе меня.
Может, это вещь субъективная. Оценить свои произведения адекватно очень сложно, но все-таки...
Держите за меня скрещенными пальцы с пятницы по воскресенье.
И дай мне Бог - ПРОЗВУЧАТЬ.
Рубрики:  Настроение

Чужое. Замечательное!

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 13:33 + в цитатник
Выкопала в дебрях ЖЖ просто суперское, пятибалльное стихотворение Софьи Греховой. Нагло стындила, чтобы поделиться с вами:

Смилуйся, государыня Рыбка!
Мне не надо новенького корыта,
Не хочу быть Владычицею морскою,
Не хочу домик где-нибудь в Подмосковье,
Не хочу быть княжною или боярышней,
Не хочу ни мартини и ни боярышника,
Ни хочу принца из Тридесятого царства,
А хочу в трубке: «Алло, здравствуй!
Можно, я заеду к тебе ненадолго?
Ну на пару десятков лет или хоть на полгода.
Мне не то чтобы скучно или там жить негде
Мне просто осточертели все эти злые черти,
Чокнутые девицы, фрики, сплошной free love»….
Смилуйся, Государыня Рыбка!
В последний раз!


(с) Софья Грехова (http://grexson.livejournal.com/)
Рубрики:  Ли.рика чужая, гениальная
Впечатления
Цитируя



Процитировано 5 раз

Ироническое

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 09:45 + в цитатник
Знали бы вы, как мне жутко нравится это стихотворение!.. Обычно я к своим "вещам" отношусь намного проще: написала - и живет оно себе. А это - нррррравится! Даже хочется и хочется читать его вслух - пренебрежительно, яростно и ... с небольшой горчинкой. Вот.


многоразовое

ах какие мы все же брезгливые деточка

надкушенный кем-то хлеба кусок –
и доесть не подумаем
выпить с кем-то дешевого пива
прикасаясь губами к горлышку –
боже упаси
облизать чужое мороженое
чье-то даже дитяти собственного –
что ты выкинуть проще
докурить сигаретку за другом –
пусть уж сам своим никотином давится
а я перетерплю

ах какие брезгливые деточка
все свое и чужого не надо нам

друг о друге же и не думаем
а ведь каждого кто-то уже трогал
кто-то гладил хлебал и надкусывал
и на вкус сокровенное пробовал
через несколько рук прошедшие
дегустированные распечатанные
достаемся друг другу мы
о брезгливости и не думаем

и приходим к простому выводу
человек – существо многоразовое

только мойте перед едой
руки душу мозги и сердце
мылом хозяйственным
со всею возможной тщательностью
Рубрики:  Ли.рика
Настроение



Процитировано 1 раз

постпасхальное-2

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 11:08 + в цитатник
Вообще, за пару дней, прошедших с момента госэкзамена, ИнгоЧКА успела награфоманить довольно много. Но поскольку настроение еще пасхальное, светлое, то выкладывать сюда что-то сатирическое, нервическое, шокирующее, как-то не очень хочется. Поэтому еще одно такое ... постпасхальное ... светлое...

салатное (транснациональное)

приходи ко мне в гости на светлой седмице пасхальной
я накрою на стол на двоих званый ужин
на салат тебе греческий кубики сыра фетаки
хочешь мясо французское с тертым расплавленным сыром
и глинтвейна ирландского лимон мандарин заспиртованный
и китайского чая зеленого светлой горечью чашку залившего
на тебе все возьми все меню межкультурное
на десерт предложу свою странную русскую душу
мы усядемся рядом на шведской кровати икеевской
мы заправим ее простынями китайскими

мы посмотрим друг другу в глаза безграничные
помолчим на двоих вавилонскую башню построим
и неважными станут салаты и праздники
безразличными станут слова предложения
рук и губ теплой влажностью сбитым ритмом дыхания
понимают друг друга без слов все народы на свете

Настроение сейчас - замечательное
Рубрики:  Ли.рика
Настроение

постпасхальное

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 10:58 + в цитатник
Для моих реальных знакомых не секрет, что я задумала цикл рассказов, основанных на реальных событиях. Но недостаток времени никак не позволяет добраться до более или менее крупной прозы. Поэтому и получаются стихи, тоже основанные на реальных событиях. На реальных до мозга костей. Вот следующее: если этот сюжет просто придумать - то он какой-то очень пафосный получается. Но... он настоящий.

задушевное

где-то выше над нами
на этажный пролет ближе к небу
живет древняя-древняя бабушка
вечно ищет в заплеванном темном подъезде
свою черную-черную кошку
и никак не может найти

и ты говоришь мне:
а может и нет никакой кошки?

возвращаюсь домой с факультета
где читали о толерантности
стоит в тамбуре древняя бабушка
за косяк дверной еле держится
а другой рукой тянет рубль мне
дай мол дочка на рубль мне хлебушка

и ты говоришь мне:
не приваживай вдруг не отвяжется?

и пришло Воскресенье пасхальное
мы с тобой поднимаемся к бабушке
вот куличик возьми яйца крашеные
ведь Христос-то воскресе для всех
и в двери ходит черная кошечка
и теплее на сердце у бабушки

и ты говоришь мне:
у нее ведь замок поломался
подожди я сейчас починю...
Рубрики:  Ли.рика
Настроение

Гос

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 15:19 + в цитатник
Так, еще один плюсик в мою копилку выполненных дел и камней, сброшенных с плеч.
Госэкзамен сдан. Отлично.

Ну, и отлично, собственно. :)

Ассоциативное мышление

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 22:01 + в цитатник
Что-то у меня с моими госами и конкурсами крыша куда-то поехала...
Смотрю на утренний дождь со снегом и думаю: "Идет себе дождь со снегом, как макароны с солью. Или с цветной капустой. А пролетят сытые птички - будут макароны с тушенкой". Ужасы какие-то. :)

... А если варить макароны стоя, то в кастрюлю убирается намного больше ...
Рубрики:  Обрывки мыслей
Настроение

Мои новости

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 21:48 + в цитатник
Ну, товарищи, приготовили ладошки, чтобы хлопать? :) На сайте "Молодого литератора" объявлен лонг-лист в номинации "Проза". Я есть и там, в этот раз на третьем месте.
Надо было еще какую-нибудь песенку свою еще послать. Глядишь, за нее бы первое сразу дали - чтобы больше не пела. :)
В общем, история продолжается, буду вас и дальше держать в курсе событий.

Да, и еще. Наверное, я здесь буду постить стихи пореже - вроде бы, мало кто ими интересуется. Кому хочется словес моих - заглядывайте в ЖЖ, там я тоже ingochka.

ППКС, что называется

Среда, 04 Апреля 2007 г. 13:04 + в цитатник
Ради интереса почитала самые цитируемые стихи из "Ежедневных новостей Ли.ру". Пожалуй, вместо собственного мнения процитирую сообщение из ЖЖ Арсения Гончукова:
"читая заявки, присланные на фестиваль "Молодой литератор" сам себе: если еще раз сцуко я услышу про звезды, дождь и прочую хуйню, я переловлю всех графо и буду варить из них борщ. накормим весь город.
да, и ночи тоже, летние и всякие - заебали конкретно"

Грубовато, конечно, но... Достало, блин, и вправду.
Рубрики:  Настроение

светлостихотворное

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:18 + в цитатник
Мыла я сегодня окна, а в голове крутились мысли, преобразовавшиеся в нижеследующее стихотворение. И пусть Светлое Христово Воскресенье еще не наступило, пусть идет Страстная неделя, - но ощущение праздника, тихой радости уже есть. И оно - в этих строчках.

пасхальное

детство свое двухкосичное бантиковое
помню еще

...вымоет мама окошки к Пасхе
светятся стекла
прозрачные прозрачные
до скрипящей голубизны
и на подоконнике голуби
и солнце апрельское майское
лучи параллельные теплые
и говорит мама мол
это воскрес наш боженька
и я говорю воистину

и кажется тянет боженька
с небушка ладони к девочке
и девочка тянет к нему свои
и кажется стекол нет
и руки соприкоснутся

уходит неделя светлая
остаются лишь два отпечатка
на полухрустальном стекле
снаружи один и один внутри
боженькин и девочкин...

вымыла нынче окна я
светятся стекла
прозрачные прозрачные
до скрипящей голубизны
и будут светиться сегодня
и завтра и пару недель
пока не осядет пыль

и ни одного отпечаточка
ни ладошки ни пальчиков
ни снаружи ни внутри

пошли мне Господи маленького
с головою кудрявой светлой
он будет ставить отпечатки ладошек
на только что вымытых стеклах
а мы с тобой улыбнемся
Рубрики:  Ли.рика
Настроение

Подумалось

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 15:06 + в цитатник
Время стирает многое. А то, что не стирает, затирает.
Казалось: никогда не забуду, не сумею забыть, не разрешу себе забыть, не отпущу себя.
Казалось...

... И идешь себе спокойно, не оборачиваясь назад. А там, за спиной, сотни ничего не значащих строчек, миллионы ошибок, в воздухе - серый пепел сожженных мостов и несбывшихся надежд. Идешь себе - тихо и спокойно.
И все равно.
И не болит...

Время не лечит, конечно, нет. Время отправляет ненужные файлы в корзину, и только ты сам решаешь, стереть ли их окончательно.

Все уходит. Все прощается. Все забывается.
Остается где-то в архивах мироздания. Где-то, но не здесь. И не с нами.
И не горько. И не обидно. Просто все равно. И даже не страшно, что все равно.
Наконец-то, понимаю сакральное значение расхожей фразы "ноль эмоций".
Действительно, ноль.
Рубрики:  Обрывки мыслей
Настроение



Процитировано 1 раз

... Никому не верю

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 21:53 + в цитатник
Вот первое апреля и прошло, а меня так никто и не развел.
Никто даже и не попытался. Даже по-глупому, по-наивному, типа "У вас вся спина в мааааленьких зеленых крокодильчиках".
И я - тоже. Никого. И никак.
Детство, кажется, отыграло даже в филейной части. Раньше было забавно, а сейчас - глупо кажется.
И еще. Раньше было так: "Первое апреля - никому не верю". А сейчас - никому не верю. Вообще. Пока не убедят в обратном.

... Все-таки взросление - это дурацкий процесс.

Предгосовское

Четверг, 29 Марта 2007 г. 10:37 + в цитатник
Есть такая примета:"Если ИнгоЧКА сходила в парикмахерскую, то в течение месяца в ее фотоальбоме не появится ни одной новой фотографии".
Не люблю строгие стрижки, люблю рыжесть и лохматость.
Но сомневаюсь в том, что мои предпочтения разделят члены госкомисии.

... Через неделю гос. Билеты написаны.
Череп жмет. Новый костюм тоже...

Почта

Четверг, 29 Марта 2007 г. 10:30 + в цитатник
Наша почта - всем почтам почта!
Ждала я, короче, одну посылку из Москвы (обычно идет максимум в течение 2 недель). Ждала-ждала месяц. Потом стала ходить на почту ругаться (помимо посылки у меня пропали еще три бумажных письма - знаю, что мне их отправили, но увы и ах). Ругалась безрезультатно. Устала уже. Прошло два (!) месяца.
И вот вчера добрая девушка-почтальон принесла мне вторичное (!) извещение на получение несчастной посылки (куда делось первичное - вопрос риторический). Прибежала я на почтовое отделение - а мне посылку не дают. Говорят, что я ее уже получала. Дурдом полный...
В общем, еле-еле вырацапала свою заветную посылку. Довольный я теперь. :)

А еще... Жду бандерольку от Музы из Питера... Безрезультатно. :( Но не будем расстраиваться: если от Москвы до Нижнего посылка идет 2 месяца, то из Питера... Хм, где-то через полгода придет.
Если очень-очень повезет.

Отсюда мораль: все, что хотите кому-то дать, - давайте лично в руки.
А нашу почту остается только послать... к... в... на... ценной бандеролью. :)

Настроение сейчас - возмущенное

На манжете

Среда, 21 Марта 2007 г. 08:37 + в цитатник
какой замечательный город
миллион триста тысяч людей
и всего лишь одна труповозка


И это в самом деле так. Одна труповозка и два бальзамировщика на весь город. Даже и помирать-то не хочется...


Поиск сообщений в ИнгоЧКА
Страницы: 61 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь