-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дезигнер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 15260

ТЕЛЕПОРТ





1393923762_LiRu (700x112, 127Kb)


Не салют красит праздник

Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 13:05 + в цитатник
....Наверное, я отвык от подобного рода мероприятий - празднование дня города и т.д. Не люблю я этих праздничнх скопищ в городе, толчии. Как я поддался на эту авантюру - не знаю.
Читать далее...

<center>[B] [SIZE=4][FONT=arial][COLOR=teal]Чмок!

Пятница, 12 Сентября 2003 г. 18:50 + в цитатник
Чмок! До ПН
:D

[SIZE=4][B][COLOR=coral]Серенько как-то

Пятница, 12 Сентября 2003 г. 11:53 + в цитатник
Серенько как-то заканчивается неделя . Настроение падает когда ничего нового в работе. Люблю начало новых проектов, движуху хоть какую-то в голове.... а как только рутина - всё....... тоска. :(

Клац (просто так)

Среда, 10 Сентября 2003 г. 14:29 + в цитатник
...А из нашего окна
Моя mazda-чка видна....
ну не идет у меня сейчас работа...она меня хо.., а я ее нет

РАЗДАЧА СЛОНОВ или МАРАЗМ КРЕПЧАЛ

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 19:13 + в цитатник
Ритуал выдачи зарплаты везде разный. На моей памяти, в местах разных, более унизительного еще не было.
Наш исполнительный выдает ЛИЧНО. У двери собирается люд и входят по одному.
Там нужно стоять перед его столом, пока он щелкает клавишами на комп. Наверное
он в эти минуты ТАМ, НАВЕРХУ своего РОЗОВОГО тщеславия. Потм отсчет и выдача. Он даже не подозревает своей извилиной, что о нем думают в этот момент. Или посреди процесса вдруг может молча уйти... или хуже - уехать на полчаса-час. Все это спонтанно и без каких либо смущений. Люд терпеливо сидит.
Я, со своими, сидим за своими комп. и ждем когда ЭТО закончится. Час-полтора, когда как. Если не будет прикола и через час, на-пример, он вообще не объвит, что остальные завтра..... (возможны варианты).....самодовольный жлоб.
КАК ВАМ ТАКОЙ МАРАЗМ?

Саморекламные открыточки из "подножного" материала

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 15:14 + в цитатник
moon. "...если долго смотреть на луну, то увидишь то, что хочешь" .... где-то так

Саморекламные открыточки из "подножного" материала

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 15:08 + в цитатник
body. "...ничего лишнего"

Саморекламные открыточки из "подножного" материала

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 15:06 + в цитатник
jet-2. для постоянных заказчиков к 1му апреля

Саморекламные открыточки из "подножного" материала

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 15:03 + в цитатник
jet-1

ХАЙКУ про охоту

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 14:48 + в цитатник
СТРЕЛЯЮ В УТОК.
СБЕЖАЛИСЬ НА ЗВУКИ СТРЕЛЬБЫ
ЛЮБОПЫТНЫЕ ЗАЙЦЫ


Бывает и так.......

Без заголовка

Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 17:30 + в цитатник
Когда леди ему отставку дала
(Впрочем, как Вам и мне),
Видит Бог! Она сделала все, что могла!
Но дурак не приставил к виску ствола.
Он жив. Хотя жизнь ему не мила.
(Впрочем, как Вам и мне)

Р.Киплинг

Депpессия наступает в pезультате большой неудачи или большой
потеpи. К депpессии может пpивести совокупность мелких непpият-
ностей, отсутствие успеха -- когда "все плохо".
В таком состоянии может сформироваться суицидальное настpоение,
то есть навязчивая мысль о самоубийстве.
Установите для себя пpавило: всегда по возможности оттягивать
пpинятие pешений. Утpо вечеpа мудpенее. Появятся новые идеи,
изменятся обстоятельства, пpидет хоpоший совет.
Учитывайте: любая тяжелая потеpя эмоционально пеpеживается
только пеpвые тpи дня. Потом человек ко всему пpивыкает.
Набеpитесь сил на тpи дня.
Если не хочется жить, пpоведите pевизию тех pадостей, котоpые
для Вас еще доступны. Их может набpаться достаточно, чтобы
опpавдать Ваше существование.
Если у Вас есть вpаги, подумайте, как они будут обpадованы
Вашим бездаpным концом.
Если Вы всю жизнь не отваживались на какой-то pешительный
поступок, совеpшите его "под занавес". Это может веpнуть Вам
волю.


Слишком часто по ушам ездиет тема депрессии.
Меня всегда перед осенью неприятно прессует приближение слякотной осени и сырой промозглой зимы (такова она в этом регионе). Ну... не люблю я. Но депрессией это не назовешь.
НУНО ПРОСТО ПОБОЛЬШЕ ПРАЗДНИКОВ УСТРАИВАТЬ. Ну, на-пример, в день Годовщины Великой Октябрьской...( выходной отменили) в кругу моих друзей уже несколько лет мы закатываем День Пива...... ну и так далее. А так жаль за некоторыми наблюдать. Вот сидит и давит своим видом...
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!!!! Туфта все это. Все вавки в голове (есть версия, что зеленку пить надо) :)



Было у меня такое в Карельских лесах -

Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 15:42 + в цитатник

Было у меня такое в Карельских лесах - ЗАБЛУДИЛИСЬ.
Я гораздо позже понял, после удачного выхода на трассу, что полность не осознал тогда никто - В КАКОЙ ЗАДНИЦЕ МЫ ЧУТЬ НЕ ОКАЗАЛИСЬ....
(с момента когда поняли, что заблудились бродили почти 7 часов)
..... эта информация попалась на глаза гораздо позже. Только часть ее про пропитание цитирую здесь. Думаю будет многим безбашенным путешественникам интересно :)

ВЫЖИВАНИЕ В ЕCТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ.
Человек может оказаться один на один с пpиpодой по следующим пpичинам:
тpанспоpтная катастpофа;
бегство;
поиски чего-нибудь, напpимеp, клада;
путешествие ради впечатлений;
стремление совершить какой-нибудь подвиг ради самоутверждения.
......................................................
......................................................
......................................................
Запас питания.

Когда готовите запас пищи, имейте в виду следующее.
Если с водой тpудностей не будет, запасайте только сухие
калоpийные и долго хpанящиеся пpодукты: сахаp, сало, сухаpи,
мясные и pыбные консеpвы, сухофpукты, сушеные ягоды, сушеное
мясо. Не беpите полуфабpикаты, обходитесь без кухонных забот.
На сутки для ноpмального питания тpебуется в сpеднем 0,5 кг
сухих пpодуктов и 2-8 л воды. В качестве аваpийного запаса
пищи лучше деpжать кусковой сахаp.

Добывание растительной пищи.
Съедобны многие растения, обычно не употребляемые в пищу.
Съедобные листья и молодые побеги:
ежевика; цикорий;
кипрей; щавель
тмин; яснотка белая;
Съедобные молодые листья:
подорожник;
смородина черная;
шиповник;
липа мелколистная;
лопух большой;
одуванчик;
клевер луговой;
сныть обыкновенная
мать-и-мачеха;
борщевик рассеченный;
первоцвет весенний;
ярутка полевая;
ревень;
Съедобные корни, употребляемые сырыми:
иван-чай, камыш озерный*, аир,
кровохлебка лекарственная,
лабазник шестилепестный, лопух большой,
пырей ползучий, медуница.
Съедобные корни, употребляемые в виде муки:
одуванчик, камыш озерный*, горец змеиный,
горец живородящий, зопник клубненосный,
калужница болотная, клубнекамыш морской, кубышка желтая,
кувшинак белая, лапчатка гусиная, пырей ползучий,
рогоз широколистный, сусак зонтичный,
кровохлебка лекарственная.
Рецепт употребления муки из съедобных корней:
нарезать, высушить, смолоть, сделать тесто, испечь. Можно добавлять
муку из корней в зерновую муку. Можно заквасить муку: добавить
обычного хлеба или сухарей, размочить и поставить в теплое
место до появления пузырьков и кислого запаха.
Муку из кувшинки надо несколько часов вымачивать, меняя воду.
Из размолотого корневища камыша озерного варится хорошая каша.
Способы хранения съедобных листьев:
1 высушить;
2 заквасить, как капусту (например, молодые листья одуванчика);
3 сделать кисло-соленое пюре (добавить уксуса и соли) и хранить на холоде;
Кофе можно приготовить их прожаренных и размолотых корней
лопуха (первого года жизни), одуванчика, цикория.
Много щавля есть вредно: щавелевая кислота переводит кальций
крови в нерастворимое соединение.
Чай из трав -- источник витаминов и других полезных веществ.
На чай годятся:
1) цветы и листья:
зверобой, земляника, малина;
манжетка;
лабазник вязолистный;
тмин;
яснотка белая;
2) листья:
крапива, подорожник, смородина;
кипрей, мать-и-мачеха, медуница, первоцвет;
3) плоды:
брусника, рябина, бузина черная;
4) цветы, листья, плоды:
шиповник, боярышник.

У съедобного растения могут быть несъедобные похожие
родственники. Если одуванчик знаком всякому, то "ярутку
полевую" не распознать без толстого справочника. А чем
"лопух большой" отличается от "лопуха малого"?
Лучший выход -- составить в спокойное время гербарий
съедобных растений -- на черный день. Как знать, может,
когда-нибудь придется съесть и этот гербарий.
Добывание животной пищи.
Обычно не употребляются в пищу, но тем не менее съедобны
следующие животные:
1) лягушки, жабы (но их слизь может быть ядовита);
2) змеи;
3) улитки, ракушки (т.е. моллюски; устрицы -- это ведь тоже
моллюски!).

-------------------------------------------------------------------------------------
* А кашку из камыша я как-то ел. Местные рыбачки, в одном местечке на Хопре (Урюпинск),
потчевали. Приятное знакомство было с казачками... и поучится в жизни у них было чему...........




Процитировано 1 раз

Вот это дубало под выходные. Утром было 12С. Всем

Пятница, 05 Сентября 2003 г. 20:11 + в цитатник
Вот это дубало под выходные. Утром было 12С.
Всем приятных выходных. Не сидите по ночам возле компов.
Уверяю, есть масса приятных вещей....
ПОКА ДО ПН

про больнички наши...

Среда, 03 Сентября 2003 г. 17:09 + в цитатник
.....печально, но факт. БУДЬТЕ ЗДРОВЫ ВЫ ВСЕ !!!





В очередной раз смотрю я на загруженную машину и

Вторник, 02 Сентября 2003 г. 18:43 + в цитатник
В очередной раз смотрю я на загруженную машину и печаль мыслей моих переполняет меня (задумчивые глаза) ... если так и дальше пойдет, то универсала будет уже мало... правда все нужное как бы. Надо поубавить аппетит в следующий раз!
Дорога 125 км и мы в каком-то сказочном раю. Божественная тишина и шумы леса. На другом берегу реки крутой склон, повторяющий изгибы берега. НО главное ни души, кроме нас. Трудно стало найти такие места. Везде этих туристов доморощенных, как тараканов...
Стояли пять дней. Каждый на другие не похож - ни погодой, ни тем, чем мы занимались. Дождь был раз и то в радость после духоты. Зато грибочков подвалило... и мы их хрям-хрям с овощями и щуку, и на решеточку. Пяные танцы туземцев вокруг доходившей уже щуки (живая была 5,5кг), нас 9 персон.
Все были довольны.
Пулять сильно не пуляли - мы ж природу, мать нашу, любим. Так, зайчику одному не повезло и больше ни-ни. Вымачивали зайку - просто супер, рекомендую. Уже освежеванного и разрезанного вдоль пополам, привязанного за з. ногу мы полдня тоскали его на моторе, пока катались по реке и ловили рыбок. Ну, в общем, мяско было великолепным...
Была среди нас чудная девушка Анюта - фотохудожник. Пленок ей не хватило, короче. Всех замучала своими: ..ой! идите скорей сюда.....ой! посмотрите..... ну хоть раз можете...... Изумительно, по-детски восторженный милый человек. Давала нам подпитку и стимул к восприятию прекрасного...надо ж от водки отрываться хоть изредка. Меня очень расслабляют такие поезки после газового города, суеты (за руль не надо, спешить не надо....)
Подводный мир реки в августе - еще мутновато - это отдельная песня. Меня всегда давит эта среда не человеческого обитания. Все вальяжное, холышешееся,.... рыбы, билин, наглющие такие...красота, одним словом. Я чисто посмотреть понырял, а добывать не моя стезя под водой.
Есть у нас свои спецы - им и карты в руки... и све было удачно - без раков и рыбки мы опять не оказались... Мой личный рекорд за эти дни 2щуки и судак - на спиниг( не считая мелочи). Это мое и меня пока из наших никто не переплюнул.
ХОРОШО ТО КАК МАМАНЯ было-то.
Следующий заход в конце сентября..........

Все. Я тут отвалю на недельку в "прерии". К 1-му

Четверг, 21 Августа 2003 г. 15:55 + в цитатник
Все. Я тут отвалю на недельку в "прерии". К 1-му сентября вернусь.
Всем тоже повеселиться. Вот всем открыточка на эту темку. Целую.

Один из мох минипроектиков на батарейную тему
-

ПОКА НАС НЕТ В КУХНЕ...

Среда, 20 Августа 2003 г. 16:01 + в цитатник
Вот что, вполне, может происходить в кухне ночью..... А кто его знает (пожмем плечами)

tandem.gif (450x354, 67Kb)

ПРО Х.ПОГОДУ

Вторник, 19 Августа 2003 г. 15:03 + в цитатник
Идет по улице собака
Ухами землю достает
Какая чудная погода -
Земля к ухам не пристаёт!!!!

На выходные будем выгребать на острова. Продержалась бы погода!
(фото моё, собака моя, дрессирока моя, стихи незнаю чьи)



Внутри ведра

Вторник, 19 Августа 2003 г. 14:39 + в цитатник
Всем заглянувшим ПРИВЕТ!!!:flag: И маленький презент: Евроведро (хи) на Desktop-чик (на любителя, конечно). Времени нет совсем , но пишите.......

Я всегда боялся ловить раков руками, верней после

Понедельник, 18 Августа 2003 г. 14:54 + в цитатник
Я всегда боялся ловить раков руками, верней после того, как меня раз так схватил...... НО ЕСТЬ!!!! Вчера про меня и мою "больную" сечас машину вспомнили друзья. Поехали мы в одно живописное место с речкой, лилиями и кувшинками, цаплями и какими-то водяными крысами, черепахами......короче ЦИРК да и только. НО главное с РАКАМИ. Игорь с Ваней одели гидрики свои и я уже предвкушал что нас ожидает... Вообще мы любители по этому делу и Раков едим даже зимой. С пивасиком, естствнн-о-о-о. Пир удался на славу. Сварили в котелке с укропчиком..... ВА! ВА! ВА! ВА!......На уху я так и не поймал ничего - жара =( да ни кто и не жалел. Потому как ночевка не намечалась, а уха не под пиво да и жарко ее днем хлебать. Да еще и на уточек смотрели лениво - ружья пролежали а машине зачехленными. Еще одно шоу было - тарзанка. Потом купание, и просто валяние на песочке.
Хо-ро-шооооооо!


Поиск сообщений в Дезигнер
Страницы: 71 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь