КристинаТН, Спасибо за отзыв. Да, вы абсолютно правы. Сюр-реализм - это сверхреализм и в нем все компоненты понятны, непонятен только замысел художника, но это уже дело фантазии и художника и зрителя.
"К.Н. Истомин (1887-1942). Натурщица (В мастерской). 1930 г. Холст, масло. 76 х 60,5 см.
Государственная Третьяковская галерея, Москва."
Правильно: "В мастерской". 1929. 125х88,5
Светлана_Ковалевска, Спасибо за оценку моего труда. Да это нелегкий труд. Чтобы написать один пост - уходит 2-3 дня. Необходимо указать краткую биографию художника и 6 параметров - фамилию художника, название картины, год создания, технику живописи - холст, масло или бумага, акварель, офорт и т.п., а также при необходимости указать размеры картины и непременно музей или частное собрание, где картина находится. В противном случае это будет просто пустая, в лучшем случае цветная картинка. Вот как-то так.
Светлана_Ковалевска, Спасибо за отзыв. Я хотя и не живу в Москве, у меня там дочь живет, но когда бываю в Москве, тоже часто посещаю Третьяковскую галерею, а еще чаще Пушкинский музей, Музей русского импрессионизма, галерею "Наши художники" и другие музеи.
Сколько в мире художников! Я ведь очень мало что о них знаю. Живя в Москве, я частенько ходила в Третьяковскую галлерею. очень с интересом рассматривала все картины. Спасибо Вам за пост! Хорошего вечера!
Ну какой же Вы старик? Мы одногодки с Вами. Только я в феврале родилась того же года как и Вы. И я не считаю себя старым человеком. Сейчас понятие возраст несколько изменился. Главное быть душой молодым. А мы такие и есть раз ещё нам всё интересно, делаем посты, общаемся с друзьями на ли.ру. Вот как то так! Ещё раз с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла_Студентова, Дорогая, Аллочка! Благодарю за поздравление, слава Богу еще один трудный год прожили. Даже если исполнится только половина из ваших пожеланий и то будет хорошо. Еще раз спасибо. С уважением Вячеслав Дмитриевич