Художник Евгений Лушпин родился в 1966 году в Москве. Он окончил факультет живописи в МГХПУ им. Строганова и факультет дизайна в МПГУ.

Является лауреатом конкурса «Золотая кисть» и членом Творческого союза художников России. Евгений активно участвует в художественных выставках по всему миру. На данный момент проживает в своем родном городе, Москве.
Чаще всего Лушпин пишет городские пейзажи, в которых уверенно играет со светом и контрастом: характерными для его полотен являются теплые акценты на общем холодном пространстве города.
Осенние пейзажи отличаются яркостью и насыщенностью красок. Пишет данный живописец маслом на холсте. В картинах есть явно выраженное графическое начало.
Несмотря на то, что направлением творчества Евгения является реализм, из-за игры света и цвета они выглядят сюрреалистично, словно сон. Масло на полотне выглядит прозрачно, и на периферии наименее контрастно.















От автора:
Делюсь с вами лёгким в исполнении узором by Hitomi Shida💗 Мне он понравился. Вроде простой перебор из лицевых и изнаночных петель, а такое фактурное полотно в итоге😍
Вдруг вам пригодится 🌿



