-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оля1958

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 58) Моя_дача Красота_дневников МИР_АФОРИЗМОВ_И_СТИХОВ Дом_Милый_Дом ОфорМленИе_для_ДНЕВА Юмор_на_ЛиРу Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Наши_рецептики Читальный_зал Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ НЕ_ЖРАТЬ_2 Всем_Вкусно БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Антимракобесие Секреты_здоровья Память_огненных_лет Клуб_друзей_с_ярушки Твоя_кухонька ЛиРу Уголок_психолога Дела_домашние ПИАР_дневников Книжный_БУМ Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только Camelot_Club davayte_prigotovim Прогулки_по_планете Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон СССР_-Советская_Эстрада Пойдем_поедим УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Сама_овца простые_рецепты Всё_для_дома_и_дачи VMESTE_MI_SILA Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Шедевры_от_Маришки Рецепты_от_КУМЫ Говорим_пишем_спорим -ФАЗЕНДА- Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Мой_цитатник ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Полезней_НЕ_Бывает Как_похудеть_лентяйке pravoslavie О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2017
Записей: 1877
Комментариев: 124
Написано: 2087




4e5747a42b18 (15x17, 0Kb)

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХВОРОСТ

Вторник, 06 Июня 2017 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХВОРОСТ

Готовится довольно быстро. Его хорошо подавать с молоком или сметаной, а также использовать в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. 

Ингредиенты:

картошка 6 шт. крупных, 
мука 3 стакана, 
яйцо 1 шт, 
соль 2 ч. ложки, 
масло растительное для фритюра.

Приготовление: 

Картофель очистить, отварить в подсоленой воде до готовности.
С готового картофеля слить отвар, обсушить его при открытой крышке, дать остыть и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.
Отделить желток от белка. Белок взбить в пену.В картофельную массу положить яичный желток, взбитый белок, добавить муку и соль.Тщательно вымесить тесто.

Доску посыпанную мукой, раскатать из теста в пласт, примерно толщиной 3–4 мм, нарезать полосками шириной 3 см и длиной 15 см.
Посередине каждой полоски сделать надрез в длину и вывернуть один конец полоски, продевая его во внутрь.

Изделия сразу же опускать, в предварительно разогретый до кипящего состояния фритюр и жарить с обеих сторон до золотистого цвета.
Готовый хворост вынимать шумовкой отправляя в дуршлаг для стекания жира.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/овощи

САЛАТ «РАДУГА»

Вторник, 06 Июня 2017 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ «РАДУГА»

ИНГРЕДИЕНТЫ:
вареная свекла - две штуки
сырая морковь - две штуки
репчатый лук - одна штука
зеленый консервированный горошек - 1 банка
сардины в масле - 1 банка
зеленый лук - по вкусу
майонез - по вкусу
листья салата - по вкусу

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Вареную свеклу и морковь отдельно натрем на крупной терке.

Луковицу очистим, мелко нарежем и зальем кипятком на 5 минут. Затем воду сливаем. Зеленый консервированный горошек откинем на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.

Сардину разомнем при помощи вилки. Добавим мелко нарезанный лук и перемешаем.

На плоское широкое блюдо уложим листья салата. В центр блюда выложим размягченную с луком сардину. Разровняем чтобы получился ровный кружочек.

Затем по кругу блюда, в виде солнечных лучиков, уложим одинаковыми порциями натертую на терке свеклу, рядом с ней зеленый горошек, рядом с горошком натертую морковь, рядом с морковью мелко нарезанный зеленый лук.

И снова свеклу, горошек, морковь и зеленый лук. В идеале на блюде получается по три кучки каждого овоща.

В центр салата на рыбу положим майонез и подадим на стол. Смешаем салат непосредственно перед трапезой в присутствии гостей.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты рыбные

Пирог со сгущенкой

Вторник, 06 Июня 2017 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со сгущенкой

Ингредиенты:

Масло сливочное — 80 г
Печенье «Юбилейное» — 300 г
Желток яичный — 3 шт.
Молоко сгущенное — 400 мл
Лимоны — ½ штуки

Приготовление:

1. Кладем печенье в пару пакетов и размалываем в не очень мелкую крошку.
2. В печенье добавляем мелко порубленное и сильно охлажденное сливочное масло и тщательно перемешиваем.
3. Выкладываем получившуюся массу в форму и формируем бортики высотой около 2-х сантиметров. Тесто надо распределить как можно ровнее. Ставим форму в разогретую до 180°C духовку на 15 минут.
4. Пока запекается основа, приготовим начинку. Для этого взбиваем желтки и добавляем в них сгущенку. Продолжая взбивать, добавляем сок половинки лимона.
5. Достав из духовки форму, выкладываем начинку на основу. Равномерно распределяем и опять отправляем в духовку на 10 минут.
6. Достав из духовки, украшаем ягодами, фруктами или взбитыми сливками по своему вкусу.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Итальянский клубничный тарт

Вторник, 06 Июня 2017 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский клубничный тарт

Ингредиенты:

Мука — 350 г
Разрыхлитель — 1 ½ ч. л.
Корицы — 1 ч. л.
Размягченное сливочное масло — 90 г
Яйцо — 2 шт. 
Сахара — ¾ стакана
Молоко — 2 ст. л.
Соль — ¼ ч. л.
Клубника — 300 г
Сахарная пудра — по вкусу

Приготовление:

1. Духовку нагреть на 180 °C, форму диаметром 22-24 см смазать маслом. 
2. Смешать в миске просеянную муку, корицу, соль и разрыхлитель. 
3. Отдельно взбить масло с сахаром добела. Добавить яйца и молоко, размешать. Всыпать муку, осторожно смешать тесто лопаткой. Вылить в форму, разровнять. 
4. Клубнику разрезать пополам, уложить на тесто по кругу, слегка придавливая. Выпекать пирог 30-35 минут. 
5. Готовый пирог остудить, посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Салатик морской, слои перечислены сверху вниз

Вторник, 06 Июня 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик морской, слои перечислены сверху вниз

Ингредиенты:

●1 слой-крабовое мясо,
●2 слой- сыр (на тёрке),
●3 слой-огурец,
●4 слой-яйцо,
●5 слой-морковь,
●6 слой-сыр,

Приготовление:

В обратном порядке уложить всё в форму (любую) предварительно в неё положить пищ. плёнку. Пусть полежит он часа 2. Перевернуть его, освободить от плёнки, обмазать и украсить икрой.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты рыбные

Витаминный капустный салат

Вторник, 06 Июня 2017 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминный капустный салат

Ингредиенты:
свежая белокочанная капуста – 1 кг; 
свежая морковь – 1 кг; 
сладкий перец – 0,5 кг; 
яблоки свежие – 1 кг; 
лук зеленый – 1 пучок; 
оливковое масло – 3 ст.л. 
соль и молотый перец по вкусу. 

Приготовление:
Промыть овощи и яблоки. 
Подсушить все на салфетке. 
Яблоки и морковь натереть на крупной терке, а капусту мелко. 
Зеленый лук мелко нарезать. 
Болгарский сладкий перец нарезать мелкими кубиками. 
Все хорошенько перемешать, посолить по вкус. 
Полить слегка подогретым оливковым маслом и подать к столу.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски повседневные

МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ ЗА 5 МИНУТ

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ ЗА 5 МИНУТ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Шампиньоны — 500 г
● Уксус (столовый, 9%) — 60 мл
● Масло растительное — 120 мл
● Чеснок — 3 зуб.
● Перец черный (горошком) — 10 шт
● Сахар — 2 ч. л.
● Соль — 1 ч. л.
● Лавровый лист — 4 шт

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Шампиньоны помыть, крупные шампиньоны разрезать на 4 части, средние наполовину, мелкие можно оставить целыми.
2. В кастрюльке, где будете варить грибы, приготовить маринад - смешать уксус, масло, сахар, соль, добавить перец горошком и лавровый лист.
3. Положить в маринад грибы и выдавить через пресс чеснок.
4. Варить, помешивая, после закипания 5 минут. Сначала покажется, что жидкости мало, но грибы очень быстро выделят много сока.
5. Переложить грибы в баночку, остудить и убрать в холодильник на 4 часа. Через 4 часа можно есть.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски повседневные

СУМАСШЕДШИЙ ТОРТ

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМАСШЕДШИЙ ТОРТ

Ингредиенты:

● мука - 3 стак.
● сахар (2 - в тесто, 0,5 в заливку) - 2,5 стак.
● вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.
● сода - 2 ч.л.
● уксус - 2 ст.л.
● соль - 0,5 ч.л.
● растительное масло - 1 стак.
● какао-порошок (0,5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0,8 стак.
● ванилин - 1 упак.
● крахмал - 2 ст.л.
● молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1,5 стак. простой воды делать) - 0,7 стак.

Приготовление:

В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170 С духовку примерно на 25 минут.Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо.
В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

САЛАТ "НЕДЕЛЬКА"

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "НЕДЕЛЬКА"

Ингредиенты:

● Капуста (небольшой кочан)
● Морковь (2 шт.)
● Крабовое мясо (1 упаковка)
● Майонез

Приготовление:

Мелко нашинковать капусту, перетереть с солью.Натереть на мелкой терке морковь.Нарезать крабовое мясо.
Хорошо перемешать, заправить майонезом и посолить (по вкусу).

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски повседневные

Шоколадный клафути с черешней

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный клафути с черешней

Клафути – это классический французский десерт. Представляет собой нечто среднее между запеканкой, пирогом и пудингом. Приготовление не займет много времени и не потребует покупки сложных ингредиентов, а результат порадует и удивит гостей. Десерт получается изысканным, нежным и мегашоколадным! 

Ингредиенты: 

Яйца куриные — 3 шт. 
Сахар — 120 г 
Мука — 80 г 
Какао-порошок — 50 г 
Молоко коровье — 300 мл 
Цедра лимона — 1 шт. 
Черешня — 1 стак. 
Сахарная пудра — 2 ч. л. 
Масло сливочное — 1 ч. л. 

Приготовление: 

1. В лимонную цедру добавить яйца, перемешать. 
2. Добавить все остальные ингредиенты: муку, какао, яйца, сахар, молоко. Тщательно вбить миксером. Получится очень жидкое тесто, похожее на блинное. Не стоит пугаться — так и должно быть. 
3. Небольшую форму смазать сливочным маслом и выложить в нее черешню, предварительно очистив её от косточек. Если используются замороженные ягоды, обязательно нужно дать им оттаять и слить сок. 
4. Аккуратно перелить тесто в форму. Ягоды при этом поднимутся. 
5. Выпекать клафути примерно 45-50 минут при температуре 180°C. Готовность проверить деревянной шпажкой — она должна выходить сухой. Дать десерту немного остыть в форме, затем вынимать. Сверху можно посыпать сахарной пудрой и украсить свежими ягодами.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Суп-солянка

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-солянка

Суп-солянка пошаговый рецепт — очень простой рецепт. Его приготовление занимает минимум времени и сил. Кроме того, в качестве мясного компонента можно использовать то, что есть под рукой: сосиски, сардельки, колбасу различных сортов, говядину или свинину. В данном рецепте я использую сосиски.

Ингредиенты:

Сосиски — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Картофель -2 шт.
Огурцы корнишоны — 5 шт.
Оливки — 1 банка
Лимон — 4 кружочка
Подсолнечное масло
Томатная паста — 2 ст. ложки
Приготовление:

1. В кастрюлю налить воды, довести до кипения. Картофель очистить, нарезать кубиками, бросить в кипящую воду.

2. Сосиски нарезать кружочками. Обжарить на растительном масле. Затем обжаренные кружочки сосисок переложить в кастрюлю с картофелем.

3. Морковь натереть на тёрке. Лук нарезать кубиками среднего размера. Выложить в сковороду с растительным маслом. Лук и морковь обжарить 10 минут. Затем к овощам добавить томатную пасту. Тушить вместе с томатной пастой 5-10 минут.

4. Нарезать корнишоны, оливки на кружочки. Кружочки лимона на четвертинки.

5. Обжаренные лук и морковь, нарезанные огурцы, оливки, дольки лимона добавить в кастрюлю с сосисками и картофелем. Все вместе варить 10-15 минут.

Совет: попробуйте получившийся суп на соль. Как правило солить не приходится.

Получивший суп можно украсить зеленью или добавить сметану, майонез по вкусу.

Надеюсь Вам понравится суп-солянка пошаговый рецепт.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "первые блюда":
КУЛИНАРИЯ
Часть 1 - Солянка со щавелем и ветчиной
Часть 2 - Большая книга супов.
...
Часть 5 - Вкуснейший харчо от Тамары Платоновны Сулаквелидзе
Часть 6 - Картофельный суп "Простой" - очень, очень вкусный, очень быстрый!
Часть 7 - Суп-солянка
Часть 8 - Рисовый суп "Быстрый" с куриной печенью
Часть 9 - Харчо - 46 золотых рецептов!
Часть 10 - Солянка для любимого мужчины.
Часть 11 - Сытный суп с мясными фрикадельками, рисом и картошкой

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРИЯ

Булочки "Милашки"

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Милашки"

Ингредиенты: 
- 11 г сухих дрожжей 
- 2 столовые ложки сахарного песка 
- 1 чайная ложка соли 
- 400 г муки (просеянной) 
- 3 желтка 
- 1 пакетик ванильного сахара 
- 200 мл воды 
- 100 мл молока 
- 200 г растительного масла 

Начинка: 
- 12 шт конфет ";Коровка"; (либо ваша любимая начинка) 

Приготовление: 

Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар. Кладем около 100 гр. муки. Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30. 

После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку. 

Вымешиваем, в самом конце добавляем растительное масло. Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки. 

Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления). 

После, делаем булочки и укладываем начинку (по половинке конфетки), помещаем в смазанную растительным маслом форму. Смазываем взбитым яйцом. 

Выпекаем в разогретой духовке до 200 С 15 минут.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/булочки

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Ингредиенты:
-Картофель 5 крупных шт.
-Лук репчатый 2 шт.
-Морковь 1шт.
-Специи
-Томат 2-3 ст.л.
-Растительное масло 2-3 ст.л.
-Зелень

Приготовление:
1. Картофель почистить и порезать средними дольками.
2. Лук порезать крупно.
3. Морковь порезать кусочками. Не трите на терке - она разварится. А так выглядит очень красиво.
4. Добавить специи (у меня универсальная приправа), посолить, поперчить.
5. Добавить растительное масло и томат. У меня домашний, но с магазинным еще вкуснее получается))
6. Тщательно перемешать и аккуратно выложить в рукав для запекания, предварительно завязанный с одной стороны. Рукав проколоть в нескольких местах сверху.
7. Запекать около 1-1,5ч. в духовке. Я запекаю на максимальной температуре.
8. Затем достать. рукав сверху разрезать.
Высыпать картошку в блюдо и посыпать зеленью. Красивое, аппетитное, невероятно вкусное блюдо готово!!!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/духовка

АППЕТИТНЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 15 МИНУТ

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АППЕТИТНЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 15 МИНУТ.

Коронная выпечка каждой хозяйки, рекомендуем!;)
НЕ ЗАБЫВАЕМЫЙ ВКУС ДЕТСТВА
Сохраните не стенку,чтобы не потерять! 

Вам понадобится:

1. Молоко 300 мл
2.Дрожжи сухие быстродействующие 15 г
3. Яйцо куриное 4 шт.
4. Растительное масло 150 мл
5. Крахмал картофельный 50 г
6. Сахар-песок 275 г
7. Мука пшеничная 760 г
8. Соль ½ ч.л.
9. Брусника (или любая начинка) 350 г
10. Сливочное масло 40 г 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ 

Ингредиенты 1-го этапа: 
Молоко 200 мл Сахар-песок 25 г
Дрожжи сухие быстродействующие 15 г Мука пшеничная 60 г

Подогреваем молоко, добавляем сахар, дрожжи и примерно 2 ст.ложки муки, замешиваем тесто с консистенцией как жидкая сметана.
Накрываем плёнкой и оставляем на 15-20 мин., пока не появится шапочка.

Ингредиенты 3-го этапа:

Яйцо куриное 3 шт. Сахар-песок 50 г
Соль 0.5 ч.л. Растительное масло 150 мл

Соединяем яйца, сахар, соль и растительное масло в посуде, в которой будем замешивать тесто. Всё хорошенько перемешиваем.
Ингредиенты 4-го этапа:

Молоко 100 мл

Подогреваем молоко , вливаем в него опару, перемешиваем и соединяем с яично-масляной смесью.

Ингредиенты 5-го этапа:

Мука пшеничная 500 г

Затем добавляем муку. Сначала смело сыплем пол килограмма и тщательно перемешиваем ложкой.

Ингредиенты 6-го этапа:

Мука пшеничная 200 г

Затем начинаем подсыпать оставшееся количество. Муки может уйти больше или меньше, у меня обычно уходит ещё ровно 200 граммов. Вымешиваем руками. Когда тесто начнет отставать от стенок посуды и перестанет принимать муку, выкладываем его на стол и начинаем месить, хорошенько, не ленясь, до гладкого однородного состояния.
Тесто обмазываем растительным маслом и кладем в посудину, тоже смазанную маслом. Накрываем плёнкой и оставляем подходить в тёплое место или просто в комнате, если у вас тепло. Через полтора часа оно увеличится в два раза. 

Ингредиенты 8-го этапа: Брусника 350 г Сахар-песок 200 г

Обминаем тесто прямо в посуде, можно немножко поговорить с ним даже, сказать ему, какое оно красивое да пышное :). Опять закрываем плёнкой и оставляем ещё на полтора часа. За это время можно заняться начинкой. Тут, конечно, всё зависит от вашего вкуса. С этим тестом хороши и сладкие, и несладкие начинки. Ну, а брусничная делается проще простого. Смешиваем бруснику с сахаром.
Ингредиенты 9-го этапа:
Крахмал картофельный 50 г

Затем немного подавим ложкой, чтобы выделился сок, и добавим крахмал. Готово.Ещё раз его обминаем и накрываем полотенцем. Рядом ставим чашку с начинкой и противень. Ничего присыпать, раскатывать не нужно, всё будем делать на весу. Руки смазываем растительным маслом (за весь процесс я это делаю два раза, перед каждым противнем), отрываем от теста кусочек размером с маленькое яйцо. Руками же разминаем в лепёшку размером с ладонь, кладём в середину чайную ложку начинки и ладошку как бы закрываем, собираем в кучку, другой рукой тесто залепляем. Оно прямо само сходится.

Вот на верхнем фото начинки слишком много, так НЕ НАДО делать, а то она будет просачиваться. Просто смотрите сами, при каком количестве пирожок будет хорошо слепляться. Осторожно подправляем форму пирожка, слегка приплющиваем и кладём швом вниз на противень. На один противень у меня входит 20 пирожков (5 рядов по 4 шт.), а всего с этого объёма теста получается примерно 35 плюс-минут 5 штук.
Ингредиенты 13-го этапа:
Яйцо куриное 1 шт.
Перед выпечкой пирожки накрываем полотенцем и ставим на расстойку на 15-20 минут. Духовку разогреваем до 180 градусов. Смазываем пирожки взболтанным яйцом...
...и выпекаем в режиме верх-низ 10 минут с обдувом, а затем ещё 5 минут без обдува. А, в общем-то, смотрите по цвету - должна получиться красивая румяная корочка.
После выпекания пирожки нужно смазать растопленным сливочным маслом, сложить в посудину, накрыть полотенцем и дать "отлежаться" минут 10-15. И можно пробовать, невесомые, вкусные, пышные пирожки с "грустникой" готовы.

Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки

Идеальный яблочный пирог к завтраку

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный яблочный пирог к завтраку

Ингредиенты:

226 г сливочного масла
4 яйца
300 г муки
200 г сливок
180 г сахара
3 чайных ложки разрыхлителя
2 яблока
абрикосовый или персиковый конфитюр или джем для смазки

Приготовление:

Взбейте масло и сахар до воздушной легкой массы. Вбейте по одному желтку за раз, продолжая взбивать. Просейте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте постепенно сухую смесь во взбитое масло, чередуя ее со сливками. Белки взбейте до устойчивых пиков, добавьте их к тесту. Нарежьте яблоки кубиками.
Смажьте сливочным маслом форму для пирога, застелите ее бумагой для выпечки. Духовку нагрейте до 160°C. Перелейте тесто в приготовленную форму. Разровняйте поверхность и выложите яблоки. Выпекайте около часа до золотисто-коричневой корочки. Проверьте на готовность зубочисткой.
Достаньте пирог из духовки, остудите и достаньте из формы. Добавьте в конфитюр пару капель воды и смажьте этой смесью пирог.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Помидоры по-армянски (армянчики

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-армянски (армянчики)

xngq5KHvENQ (500x340, 54Kb)
На 5-трехлитровых баллонов - помидоры, лучше бурые, надрезаем плодоножку и укладываем в баллоны заливаем кипятком, настаиваем 10-15 мин.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/заготовки помидоры

Итальянское апельсиновое печенье

Вторник, 06 Июня 2017 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянское апельсиновое печенье

Итальянское апельсиновое печенье

Описание:Это простое в приготовлении, ароматное печенья с выраженным апельсиновым вкусом, дополненного шоколадом.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/печенье, пироженые

Одесские шуточки о счастливой жизни

Вторник, 06 Июня 2017 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесские шуточки о счастливой жизни

Кто, кроме одесситов, может научить относиться к жизни с юмором? Они же настоящие знатоки жизнелюбия, оптимизма, сарказма и иронии.

Так что если вы хотите жить легко, беззаботно и радостно, просто спросите у одесситов, как!…

clip_image001

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР
ЮМОР

Шикарный салат из баклажанов

Вторник, 06 Июня 2017 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный салат из баклажанов.

Если вы баклажаны вообще не любите, то этот салат будете уплетать за обе щеки и даже не понять что там баклажаны, а подумать, что салатик с грибочками.

3925311_salat_iz_baklajanov (500x377, 100Kb)

Ингредиенты:
4 баклажана
4-5 крутых яйца

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски повседневные

Мудрая притча...очень понравилось...!

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрая притча...очень понравилось...!



“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону. А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее». Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай». А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.
С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья... Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину... А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает... А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”
 

Алина Белина

Серия сообщений "РАЗНОЕ":
РАЗНОЕ
Часть 1 - Удивительный эффект.
Часть 2 - Президент России В. В. Путин
...
Часть 17 - 40 отвратительных секретов официантов, которые ты предпочел бы не знать
Часть 18 - Что нужно делать в день рождения
Часть 19 - Мудрая притча...очень понравилось...!
Часть 20 - Подводный музей
Часть 21 - Зачем кошки выбирают нас и назначают своими хозяевами..
...
Часть 34 - Свадебные фото знаменитостей
Часть 35 - Редкие кадры со съемок советских фильмов
Часть 36 - Без заголовка

Серия сообщений "интересно прочесть":
РАЗНОЕ
Часть 1 - Удивительный эффект.
Часть 2 - Президент России В. В. Путин
...
Часть 16 - 40 отвратительных секретов официантов, которые ты предпочел бы не знать
Часть 17 - Что нужно делать в день рождения
Часть 18 - Мудрая притча...очень понравилось...!
Часть 19 - Зачем кошки выбирают нас и назначают своими хозяевами..
Часть 20 - Хочешь узнать, кого звезды наградили титулом «Лучшая в мире жена»?
...
Часть 32 - Свадебные фото знаменитостей
Часть 33 - Редкие кадры со съемок советских фильмов
Часть 34 - Без заголовка



Поиск сообщений в оля1958
Страницы: 94 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь