-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в никасан

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2016
Записей: 634
Комментариев: 16
Написано: 654


Без заголовка

Среда, 27 Июля 2022 г. 17:08 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_Краева Вишня в желе. Заготовки на зиму. Просто и очень вкусно.



 

Сначала нужно немного потрудиться: освободить

вишню от косточек.

Вишни нужно трехлитровую банку (рецепт рассчитан

на такое количество ягод) Можно пересчитать самим.

Разводим 70г желатина в 0,5л воды, даем ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню

засыпаем сахаром, ровно 1 кг. Даем постоять не менее

10 минут (можно вообще на ночь оставить, утром

замочить желатин и продолжить).

Ставим на огонь, доводим до кипения, кипятим

3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,

просто помешиваем и растворяем.

Выливаем в кипящую вишню, сразу выключаем огонь

и разливаем по баночкам.

1 (595x447, 182Kb)

Можно баночки закатать, можно закрыть обычными

крышками. Получается 6 поллитровок.

Даем остыть и убираем на холод.

Приятного аппетита!

2 (599x446, 199Kb)


 

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку