Ромашка садовая крупная многолетняя: посадка и уход Ромашка, анютины глазки, бархатцы — неприхо...
Без заголовка - (1)Готовлю такой Тирольский пирог с замороженными ягодами сама, в домашних условиях (просто к чаю и для...
Без заголовка - (0)10 исторических фактов, которым нет объяснения Десять исторических фактов, которым учёные не м...
Без заголовка - (0)Испанка: пандемия, о которой знает каждый, и о которой не известно ничего Все, что известно на...
Без заголовка - (0)Мука, Вода и немного Мяса РЕЦЕПТ ВОДА 200.МЛ СОЛЬ 1 Ч.Л ЯЙЦО 1.ШТ МУКА 500.ГР ...
своими руками |
Трикотажное полотно, связанное спицами лицевой гладью, можно подшивать в завершении вязания. При такой обработке получается ровный утолщенный край, который очень хорошо растягивается, но в тоже время сохраняет начальную форму. Подшивать можно низ изделий связанных по направлению сверху вниз, например, так оформлять манжеты рукавов, варежек, шапок. В таких местах у вещей кромка для удобства носки должна быть эластичной и в тоже время не деформироваться при растягивании.
Чтобы подшить вязание выполняется трикотажный шов по открытым петлям последнего ряда, для этого потребуется штопальная игла с широким ушком и тупым кончиком. Для выполнения шва используйте ту же нить, что и для вязания, отрезав ее необходимой длины.


Чтобы подшить вязание выполняется трикотажный шов по открытым петлям последнего ряда, для этого потребуется штопальная игла с широким ушком и тупым кончиком. Для выполнения шва используйте ту же нить, что и для вязания, отрезав ее необходимой длины.
Подгибать край вязания можно на любую высоту. Продолжите вязать изделие лицевой гладью на высоту подгиба, затем обрежьте нить. Трикотажным швом закрепляются петли последнего ряда и отгиб.
Загните вязание на изнанку на высоту отгиба, заметьте линию петель по изнаночному ряду, за которые нужно подшивать край вязания.
Вначале введите иглу сверху вниз за петлю изнаночного ряда.
Затем в первую петлю в центр с лицевой стороны. Далее в следующую петлю по ряду в центр с изнаночной стороны. Петли скиньте со спицы. Нить натяните, но не стягивайте сильно.
*Вновь введите иглу за петлю изнаночного ряда.
Затем с лицевой стороны в центр последней петли и с изнаночной стороны в центр петли следующей петли на спице. Петлю скиньте со спицы и натяните нить, так чтобы шов оставался свободным.*
Повторяйте от* до конца ряда.
| Рубрики: | своими рукамисвоими руками |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |