Румынский художник Anca Bulgaru. Сиреневый май. |
Сиреневый май.
Румынский художник Anca Bulgaru (Сайт).
Фаусто Папетти - Маленький цветок
Запевающий сон, зацветающий цвет,
Исчезающий день, погасающий свет.
Открывая окно, увидал я сирень.
Это было весной - в улетающий день.
Раздышались цветы - и на тёмный карниз
Передвинулись тени ликующих риз.
Задыхалась тоска, занималась душа,
Распахнул я окно, трепеща и дрожа.
И не помню - откуда дохнула в лицо,
Запевая, сгорая, взошла на крыльцо.
Александр Блок, 1902г.
Метки: весна сирень |
Солнечные ангелы Галины Чувиляевой. |
Метки: галина чувиляева ангелы рыжая живопись |
Константин Разумов - С любовью к Женщине |
|
Метки: Константин Разумов Живопись |
✿ღ✿«Я вернулся в мой город»: стихотворение Мандельштама о возвращении в свой чужой город✿ღ✿ |
Осип Эмилевич Мандельштам родился в 1891 году в Варшаве, но по-настоящему родным городом для поэта стал Петербург. Здесь он вырос, окончил Тенишевское училище, считавшееся одним из лучших в России, здесь начал писать стихи в и 1913 году выпустил первую свою книгу. И даже, покинув свой Питер, он будет раз за разом возвращаться в «город, знакомый до слёз», преклоняться перед его красотой, согревать душу воспоминаниями и тревожится о будущем.

Метки: Мандельштам стихи |
Фото дня |
Царская семья, 1914 год

Метки: Царская семья фото |
Кончаловские и Михалковы |
Большая семья
Верхний ряд слева направо: Екатерина Семенова (дочь Натальи Петровны Кончаловской от первого брака), Наталья Петровна Кончаловская (дочь художника), сын Михаила Петровича Кончаловского от первого брака Алексей, Эсперанса (жена Михаила Петровича Кончаловского), Михаил Петрович Кончаловский (сын художника), Андрон Кончаловский. Нижний ряд слева направо: Маргот (дочь Михаила Петровича от второго брака), Ольга Васильевна Кончаловская (жена художника), Петр Петрович Кончаловский, Лаврентий (сын Михаила Петровича от второго брака), Никита Михалков, Сергей Владимирович Михалков.
(кликабельно)
Метки: фото Кончаловские и Михалковы |
Хлесткая поэзия Игоря Губермана. |
Метки: Гарики |
Мне не интересны сборники рецептов... |
| Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Сократ Не делайте из еды культа! Ильф и Петров Человек есть то, что он ест. Людвиг Фейербах | Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит. Борис Крутиер Все на свете приедается, кроме еды. Аркадий Давидович Одно и то же блюдо никогда не бывает одно и то же. Ален Лобро |

![]() | Фрай Макс ( литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина). - "Кофейная книга" Сборник рассказов (да еще и с отличными рецептами), герои которых обожают пить кофе. Рассказов, в которых кофе – сам не последний персонаж. Каждый рассказ чудесен, каждый прекрасен по-своему.Принимать, естественно, как и кофе - в разумных дозах - по три - пять рассказов в день, не больше. Эту книгу можно читать везде: в парке, маленькой кофейне, на шумной улице.И везде вас будет сопровождать аромат кофе, тертого миндаля и горького шоколада. Книга, пронизана любовью к кофе, но все-таки она больше о людях."Чайная книга" Достойное продолжение "Кофейной книги". В ней также авторский рецепт замечательного чая сопровождается интересным рассказом. | ![]() |
Метки: книги |
Легардинье Жиль "Не доверяйте кошкам" |

Метки: Легардинье Жиль "Не доверяйте кошкам" Аудиокниги |
Дом... |
Метки: Дом стихи семья |
А. Маринина "Смерть как искусство" (дилогия) |
Метки: А. Маринина Аудиокниги |
✿ღ✿10 лучших продуктов-антидепрессантов✿ღ✿ |
Депрессия? Стресс? Тревожность? Кушайте эти продукты и будьте здоровы!
1. Рыба
Жирная рыба (сельдь, сардины, скумбрия, лосось, треска, семга) весьма богата омега-3 жирными кислотами, вследствие которых рыба и стала средством от дурного настроения. Только в рыбе слабого посола образуются полиненасыщенные жирные кислоты больше всего. Однако аминокислота триптофан (собственно, из которой и образуется серотонин - "гормон счастья") остается в рыбе любого приготовления. Именно поэтому рыбные блюда, непременно, должны быть на вашем столе.
Помимо вышесказанного, жирная рыба обладает большим количеством витамина В6, улучшающего настроение и укрепляющего иммунную систему. Рыбу желательно употреблять не менее трех-четырех раз в неделю по 100-150 г. А если ежедневно, то хотя бы по 50-70 г.

Серия сообщений "здоровое питание, долголетие ":
Часть 1 - Семь простых правил, которые позволят дожить до 100 лет.
Часть 2 - Диета английской королевы.
...
Часть 5 - Что может произойти с вами после отказа от сахара
Часть 6 - Дюжина заповедей для тех кто не собирается стареть
Часть 7 - ✿ღ✿10 лучших продуктов-антидепрессантов✿ღ✿
Часть 8 - Привычки, которые ускоряют процесс старения.
Часть 9 - Как эффективно снизить уровень сахара в крови?
Часть 10 - Чего не хватает нашему организму
Часть 11 - Организм стареет с ног. Как отодвинуть старость?
Часть 12 - БЕСЦЕННЫЙ ОГУРЕЦ
|
Метки: здоровое питание |
Госпожа Бовари - Гюстав Флобер / Аудиокнига |

Метки: Аудиокнига классика роман проза Госпожа Бовари Гюстав Флобер |
… засыпай… намаявшись, под вечер... |

Maria Szantho
… засыпай… намаявшись, под вечер
сонный ветер выдохнул испуг…
будет день и будет место встречи -
земляникой выстеленный луг…
научись делить на звуки запах,
собирать жемчужины в росе,
танцевать в неискушенных залах,
экономить зерна на посев…
… забродила ночь – хмельные дрожжи…
… засыпай… лукавит звездочет…
суждено – и будет… будет позже -
мимо пальцев у слепых течет…
… вот и месяц обесцветил челку…
вот и крошки звездные во рту
покрасневшей сини… спит девчонка,
обнимая снами пустоту…
© Copyright: Мария Магур

Eugenio Conti (Italian 1842-1909)
Метки: стихи живопись дочь |
✿ღ✿Марина Цветаева. «Уж сколько их упало в эту бездну…»✿ღ✿ |
Марина Цветаева очень рано потеряла мать, смерть которой переживала очень болезненно. Со временем это чувство притупилось, а душевная рана зарубцевалась, однако начинающая поэтесса в своем творчестве очень часто обращалась к теме смерти, словно бы пытаясь заглянуть в мир, который ей еще недоступен. Цветаева признавалась, что очень надеется в той, другой жизни, встретиться с мамой, которую очень любила, и даже мысленно торопила время, стремясь прожить свою жизнь как можно скорее.

Метки: Марина Цветаева стихи |
Золотой век русской поэзии. Афанасьевич Афанасьевич Фет. Первый ландыш |
Метки: А.Фет Золотой век русской поэзии |
Александр Ширвиндт «Schirwindt, стертый с лица земли» |

Метки: Аудиокниги Ширвиндт |
Элис Манро - Беглянка |
Серия сообщений "Современная проза":
Часть 1 - Дина Рубина - На Верхней Масловке
Часть 2 - Элис Манро - Беглянка
Часть 3 - Эльдар Рязанов - сборник
Метки: Элис Манро |
Эльдар Рязанов - сборник |
Серия сообщений "Современная проза":
Часть 1 - Дина Рубина - На Верхней Масловке
Часть 2 - Элис Манро - Беглянка
Часть 3 - Эльдар Рязанов - сборник
Метки: Эльдар Рязанов Аудиокниги |
Улыбается женщина утру... |


Метки: радость. счастье улыбка женщины |