-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Весёлый_Насреддин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Camelot_Club Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 793





Лимфа

Среда, 15 Февраля 2017 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения АРИНБЕРД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимфа-очень важная информация. Это должен знать каждый!!!
 

 

Лимфа
  
Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.
В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру). Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!
Читать далее...

Метки:  

О Левашове и его книгах

Среда, 15 Февраля 2017 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ ОДНОГО СТУДЕНТА (статья на конкурс)
 


История одного студента


2979159_mZGlarvxHhM (400x600, 12Kb)         Очень непросто написать статью о таком ярком  и многогранном человеке, как Николай Викторович Левашов.  У меня нет  академических знаний, такой широты, чтобы осветить все аспекты его деятельности и, опираясь на анализ, показать всю мощь интеллекта этого русского учёного. Единственное, что у меня есть - это немного жизненного опыта и некоторый объём информации, перешедший в категорию Знания. Николай Викторович часто говорил о том, что  не нужно превращаться в фанатиков, должно быть понимание. (Смотри приложение 1Понимание рождается в процессе переработки  и осмысления  информации, в моменты осознания сути происходящего. Кое-что мне удалось понять и осмыслить. Теперь это моё Знание. Именно этим и хочу с вами поделиться. Расскажу вам свою историю, свою жизнь. И покажу, какую роль лично для меня сыграл этот удивительный человек. А вы сами решайте, много это или мало…

Читать далее...

Метки:  

Думайте, думайте, люди...

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришельцы в ранге Богов.


Древние называли их «теми, кто спустился с небес», «небесными учителями» или просто — богами.
Авраамические религии называли их ангелами.
Современные уфологи называют пришельцами.
Перемотаем историю назад и посмотрим, откуда они появлялись.
Читать далее...

Метки:  

Наука должна быть сильнее лженауки и никому не нужных диссертаций, от которых обществу не холодно и не жарко...

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я считаю комиссию по лженауке вредной

Максим Калашников (100x100, 29Kb)Почему я настаивал и буду настаивать на том, что вместо Комиссии по лженауке нам нужно Агентство передовых разработок и его аналог при Академии наук? Почему убежден в том, что Комиссию по лженауке пора распустить? Потому, что считаю опытно-практические проверки единственным критерием установления правды. Потому что практику не заменит ни мнение высоколобых экспертов, ни слава (в любом смысле) самих изобретателей и новаторов.

Жизнь - штука причудливая. В ней нельзя сказать однозначно: Тесла - честный гений и все, о чем он говорил - истина и архипрорывы. А Петрик, де - шарлатан чистой воды, и ничего-то он толкового не создал. Ибо в реальности один и тот же человек может выступать в обоих обличьях. И даже несомненные заслуги личности в одних новациях далеко не всегда делают бесспорными иные его работы.

Потому нет никакой альтернативы практическим проверкам всего необычного. Талантливые люди и гении - «товар» слишком дефицитный, чтобы им разбрасываться. Но когда Комиссия по лженауке начинает просто уничтожать все, что ей неугодно - это преступление против будущего.
Читать далее...

Метки:  

Редкое фото

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкие исторические фотографии, которые позволят нам заглянуть в XIX век.

Несмотря на то что путешествия во времени пока еще остаются фантастикой, у нас все-таки есть возможность увидеть мир таким, каким его видели те, кто жил в XIX столетии.

Несколько интереснейших фотографий со всего мира, которые помогут окунуться в атмосферу позапрошлого века и понять, как сильно изменилась наша планета.

Пушкина-Ланская (549x700, 161Kb)
Н. Н. Пушкина-Ланская, вдова А. С. Пушкина.
Ницца, Франция, начало 1880-х

Иллюминация Кремля (650x449, 60Kb)
Иллюминация Кремля по случаю коронации Николая II.
Москва, Россия, 1896 год

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "люди":

Часть 1 - Японский фотограф Hare Tokidoki Haru. Мои сыновья.
Часть 2 - Женщины-цветы. Цифровое искусство Маргариты Нижарадзе.
...
Часть 43 - Редкие исторические снимки, которые мы смотрели молча и не дыша
Часть 44 - Фотографии, в которые поселилась сказка, или волшебные работы Маргариты Каревой.
Часть 45 - Редкие исторические фотографии, которые позволят нам заглянуть в XIX век.



Метки:  

Блокнот либо обложка для книги

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SITMIHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блокнот своими руками
 

 

Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

Читать далее...

Метки:  

Лошадиная голова

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Эбигеил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творю.

Тем временем, я начала лошадиную голову.


Метки:  

Морально-нравственные ценности - то, что отличает настоящего Человека от обычного биологического существа...

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказание Путина сбылось

Необходимость в чудесных российских РЛС могла бы и не появиться, если бы еще 10 лет назад Америка и ведомый ей Запад прислушались к речи Путина на Мюнхенской конференции по безопасности. Тогда президент России предостерегал США от стремления к мировому господству через единоличное лидерство. Вместо этого Путин предлагал обеспечить глобальную безопасность через международное право как производное от морально-нравственной базы человечества. Другой подход работать не будет.

"Считаю, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна. И не только потому, что при единоличном лидерстве в современном — именно в современном — мире не будет хватать ни военно-политических, ни экономических ресурсов. Но что еще важнее: сама модель является неработающей, так как в ее основе нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации", — заявил глава российского государства.

Читать далее...

Метки:  

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нужно массировать стопы перед сном?

massajstop

Медицина прошла долгий путь развития с момента ее расцвета в 19 веке. Теперь даже мелкие проблемы требуют лечения. В таких ситуациях можно прибегнуть к помощи альтернативной медицины, рефлексологии, например.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

Берите, наслаждайтесь искусством!

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метрополитен-музей даёт свободный доступ к 375 тысячам изображений ...

 
 
 

ryor43mwqjzzy55cpf4gn5tyji4zg3mipwog63tyef38eeby (700x60, 39Kb)
 
 
 
 
Петрус Кристус. В ювелирной мастерской

В ювелирной мастерской
Петрус Кристус
1449,
Нью-йоркский Метрополитен-музей предоставил свободный доступ ко всем высококачественным изображениям шедевров из своей коллекции, относящихся к общественному достоянию. Отныне их можно использовать как в научных, так и в коммерческих целях.

 

далее

Метки:  

От остеохондроза...

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если смешаешь немного соли с оливковым маслом, забудешь о боли лет на 5!

Остеохондроз — распространенное заболевание, при котором возникает дистрофия ткани межпозвоночных дисков, в результате чего позвоночник теряет свойственную ему гибкость.

Спровоцировать начало этого заболевания может чрезмерная нагрузка на позвоночник, травма в результате падения или удара, возрастные изменения. Люди, страдающие от остеохондроза, не понаслышке знают, как трудно болезнь поддается лечению.

2 (32)

читать далее


Метки:  

Слова, слова...

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 иностранных слов которым есть замена в русском языке

dqrVtLyApvE

Русский язык — великий и могучий. Но с развитием человечества в наш лексический запас попали тысячи иностранных слов. Безусловно, никто не запрещает пользоваться этими словами, ведь это уже давно стало нормой. Но если вы хотели бы говорить на чистейшем русском языке, вам необходимо вернуть в свой словарный запас эти слова, и выбросить из него иностранные.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

Наша пушкиниана...

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тверь, Пушкин и другие...

Как не отметиться по известной теме. Тем более что во многих местах, связанных с Александром нашим Сергеевичем, побывала)
Вот люблю я этот город. Хоть последнее время всё больше проношусь мимо или сквозь))). Но очень желаю вернуться. Тем более, что езды-то всего ничего - два часа. Без пробок. С пробками пять...
ЧУдный, провинциальный, с деревянными кружевами наличников, с церквями трёхвековой давности, с Волгой, не так далеко убежавшей от своих истоков...

Читать далее...

Метки:  

Дуэль...

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последняя дуэль...

День Памяти А.С.Пушкина

 

            «…Пистолетов пара, две пули — больше ничего...»

Адриан Волков. Последний выстрел А. С. Пушкина

История дуэли Пушкина с Дантесом, как кажется, изучена досконально. Однако впечатление это обманчиво: в необъятной литературе, посвященной роковому поединку, как правило, тиражируются сведения, добытые из весьма ограниченного круга источников. Между тем одна часть этих источников нуждается в проверке, другая — в дополнениях или уточнениях. Ложное ощущение хрестоматийной известности связывается также с обстоятельствами обмена выстрелами, прогремевшими на Черной Речке 27 января 1837 года, и с оружием, из которого они были произведены. Последнему и посвящен рассказ

   

далее

Древний богатырь...

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под Омском нашли скелет древнего богатыря

http://www.rg.ru/2014/08/21/reg-sibfo/bogatyr-anons.html

Курганно-грунтовой могильник в Тарском районе, на котором проводились раскопки, датирован 9-18 веками нашей эры.
Обнаруженный раритет, по мнению ученых, относится к усть-ишимской культуре, оставленной историческими предками современных ханты и манси в 11-12 веках нашей эры. Любопытно, что захоронение специалисты нашли едва ли не случайно.



- Рост богатыря составлял не менее 180 сантиметров. Ему не больше сорока лет (это одна из причин того, что скелет так хорошо сохранился). Судя по всему, мужчина погиб в бою. У него раздроблено плечо и полностью отрублена левая кисть руки, которая покоится рядом с телом...На лицевой части черепа обнаружены остатки посмертной маски с нашитыми в области глаз и рта берестяными футлярами, с металлическими фигурками рыб с отломанными головами. Над областью носа нашит массивный клык хищного животного, вероятно, медведя. На груди воина - бронзовое зеркало, в ногах - бронзовый котел с остатками пищи. Рядом - детали конской упряжи. В колчане - останки 25 стрел с наконечниками явно военного назначения - бронебойными и ромбовидными, металлическими и костяными. Многие и теперь остаются очень острыми. Все это дает огромное поле деятельности для историков.

По словам археологов, им удалось найти могилу не обычного воина, а так называемого богатыря. Богатыри - это особый сорт защитников, которых, как правило, воспитывали штучно, с раннего детства прививая им уроки боевых искусств, владения оружием. Это был боевой вожак племени, верховный телохранитель, которому все подчинялись.



Серия сообщений "Сказания о Земле Сибирской":




Метки:  

Пушкин - это наше всё!

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnieszka75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушкин и Забайкалье

 


Энциклопедия Забайкалья.

Страничка, освещенная солнечным именем поэта.

Александра Сергеевича Пушкина.

 

ПУШКИН Александр Сергеевич (26.5(6.6).1799, Москва – 29.1(10.2).1837, Санкт-Петербург), русский поэт.

Связь Пушкина с Забайкальем опосредована, но занимала важное место в жизни поэта.

На каторгу, в Читинский острог, были отправлены декабристы, среди которых  близкие друзья поэта.  Раздумья об их судьбе легли в основу известного стихотворения «Во глубине сибирских руд», которое вместе с посланием своему лицейскому другу И.И.Пущину «Мой первый друг, мой друг бесценный», Пушкин передал в Читу с А.Г.Муравьевой.

Снимок сделан в читинском Музее декабристов.

в сибирь (525x700, 270Kb)

Перечитайте - не заученно-школьно,

а вникая в смысл ТОГО времени и представляя  тех,

кто вышел на Сенатскую, чтоб стать изгоями на забайкальской каторге...


Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут - и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

По пушкинскому Забайкалью - ДАЛЕЕ...

Метки:  

Наш величайший поэт!!! Пушкин!!!

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День памяти А. С. Пушкина / Дом на Мойке ,12

 

Дом на Мойке ,12

 

В этот день - 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее

.В Петербурге, во дворе дома на Мойке, 12 каждый год 10 февраля традиционно проходит торжественное памятное собрание, которое посвящается каждой годовщине гибели Александра Сергеевича

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/56/Portrait_of_Alexander_Pushkin_%28Orest_Kiprensky%2C_1827%29.PNG

Отсюда ранним утром 27 января 1837 года он уехал на Чёрную речку, здесь он умер спустя два дня. Уже 16 февраля Наталья Николаевна с детьми навсегда покинула эту несчастливую квартиру.


Превью 112441572_5189990_12 (398x111, 27Kb)

 

Приглашаю на экскурсию в дом
поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, критика и теоретика литературы, историка, публициста; одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века и 

величайшего национального русского поэта. основоположника современного русского литературного языка

Светлая память!




Далее фото большого формата

Метки:  

Хороший художник!

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев...

Итальянский художник Pino Giuseppe Dangelico


Я научился жить с женщиной. Это не так, как пишут в романах. Например, я не знал, что длинные волосы у женщины — это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. Но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. Ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. Это со временем становится привычкой. 

Читать далее...

Метки:  

Пушкин, та ещё штучка...

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

31 дуэль Пушкина



Он с улыбкой подставлял себя под пули, но в бесконечной череде поединков сам никого, кроме Дантеса, даже не ранил.


Выстрел вверх


История дуэлей Пушкина - история его жизни, в которой было всё: поспешность, легкомыслие, трагическая случайность, сосредоточенная решимость, высокий порыв, отчаянный вызов.

Не забудем и непреложного для пушкинской эпохи: честь превыше всего. Даже если с позиций сегодняшнего дня повод стреляться кажется нелепым и смехотворным. "Бывало хоть чуть-чуть кто-либо кого по нечаянности зацепит шпагою или шляпою, повредит ли на голове один волосичек, погнёт ли на плече сукно, так милости просим в поле, - писал Н. Страхов о нравах девятнадцатого века. - Так же глух ли кто, близорук ли, но когда, Боже сохрани, он не ответствовал или недовидел поклона... статошное ли дело! Тотчас шпаги в руки, шляпы на голову, да и пошла трескотня да рубка!.."

Пушкин в полной мере разделял достоинства и предрассудки своего времени. Не нам осуждать ни это время, ни уж тем более вспыльчивого, временами необузданного - африканская кровь! - дуэлянта...





1817





Дата. Лето. Михайловское или Петровское.
Первая дуэль восемнадцатилетнего Пушкина.

Вызов. Пушкин.

Противник. Дядя со стороны матери Павел Ганнибал, внук того самого "арапа Петра Великого", участник Отечественной войны 1812 года, ротмистр Лубенского гусарского полка, затем подполковник Изюмского гусарского полка.

Повод. Дядя на балу отбил у племянника барышню Лошакову, в которую молодой поэт был влюблен, и тут же получил вызов.

Итог. Ссора быстро закончилась мировой и новым весельем и плясками. Павел Исаакович за ужином сочинил экспромт:

Хоть ты, Саша, среди бала
Вызвал Павла Ганнибала;
Но, ей-богу, Ганнибал
Ссорой не подгадит бал!




Читать далее...

Метки:  

Очень интересно...

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И тут доПОТОПный лес начал прорастать

Оригинал взят у в И тут доПОТОПный лес начал прорастать
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Весёлый_Насреддин
Страницы: 37 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь