Жизнь так прекрасна печалиться не стоит.
Элиза--бета
|
|
Как раньше называлась Волга? |
На этой великой русской реке стоят такие значимые для нашей истории и современности города, как Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Ульяновск, Волгоград, Астрахань и еще много других.
Зовется она Волгой. Но так было не всегда и не у всех.
Есть версия, что первое ее упоминание в письменных источниках (а соответственно это и самое раннее из дошедших до нас названий будущей Волги) встречается в сочинениях Геродота. Там описывается некая река под названием Оар, текущая примерно в этих краях.
Метки: история руси |
Схемки с цветами... |


Метки: схема от и-ринка |
Время... |
|
Метки: стих |
Мои рубрики... от Lamerna |
Мои рубрики
|
|
Серия сообщений "Для всех !":
Часть 1 - ”Крым. Путь на Родину”
Часть 2 - Я открыла страничку в LiveJournal
Часть 3 - Мои рубрики
Часть 4 - Для всех !
Метки: путеводитель по дневнику Lamerna |
Роза - она как женщина...\ мой плэйкаст |
Метки: плейкаст |
Схемы Ландыши и черёмуха от sherila |
Схемы Ландыши и черёмуха от sherila
Серия сообщений "схемы***от sherila.":
Часть 1 - Схемы Ландыши и черёмуха от sherila
Метки: схема от sherila |
Давай на БИС... |
|

Метки: стих |
Счастливые глаза... |

Счастливые глаза нельзя нарисовать,
Они даны тому, кто верит в чудо,
Они не станут лгать и истину скрывать,
А просто вам подарят солнце утром...
Счастливые глаза о многом говорят,
Итог борьбы нелёгкой и победы,
Они подарят сказку и многое простят,
Сотрут внутри печали все и беды...
Счастливые глаза у ангелов земных,
Довольны они божеской работой,
Лучистые искринки на крыльях золотых,
Не гонятся за огненною модой...
Счастливые глаза приветствуют рассвет
И с радостью закаты провожают,
Миг продолжает вечность и свет волшебных лет,
А мудрость лирой слов приумножает...
Счастливые глаза, залог здоровья, духа,
Весь негатив и зло сметают прочь,
Таблетка исцеленья для ближнего и друга,
Где рифмою пытаются помочь...
**********************
|
Счастливые глаза, даны они немногим, Лишь тем, кто знает цену волшебству, Живут легко и просто, но по законам строгим, Честь отдавая звёздному родству... Счастливые глаза нельзя ничем измерить, Шкалой небесной иль линейкой снов, Им только остаётся душой и сердцем верить, В их лирику волшебную из слов... |
Счастливые глаза порой сама загадка, Там спрятана и боль и сердца грусть, Ведь в жизни не бывает всё ровно и так гладко, Но дух и воля шепчут: " Я прорвусь..." Счастливые глаза, судьбы земной опора, Они полны всегда добра, любви, В них магия вселенной, предназначенье Бога И факел окрыляющей звезды... |

Серия сообщений "***Светлана Аль-Хальди":
Часть 1 - Ты - тишина из нежного рассвета...
Часть 2 - Я твоя апрельская весна...
Часть 3 - Как прожить без нежности твоей?
Часть 4 - Теперь я сказка в твоей жизни...
Часть 5 - Счастливые глаза...
Метки: стих о любви |
Художник Николай Фомин. Сибирь - Времена года. |
Иллюстрация для детской аудио-энциклопедии "Календарь природы". Апрель-Май
Иллюстрация для детской аудио-энциклопедии "Календарь природы". Весна-красна
Для детской аудио-энциклопедии "Леса России". Сосняк.
Северный край, укрой.
И поглубже. В лесу.
Как смолу под корой,
спрячь под веком слезу.
И оставь лишь зрачок,
словно хвойный пучок,
и грядущие дни.
И страну заслони.
Нет, не волнуйся зря:
я превращусь в глухаря,
и, как перья, на крылья мне лягут
листья календаря.
Или спрячусь, как лис,
от человеческих лиц,
от собачьего хора,
от двуствольных глазниц.
Спрячь и зажми мне рот!
Пусть при взгляде вперед
мне ничего не встретить,
кроме желтых болот.
В их купели сырой
от взоров нескромных скрой
след, если след оставлю,
и в трясину зарой.Не мой черед умолкать.
Но пора окликать
тех, кто только не станет
облака упрекать
в красноте, в тесноте.
Пора брести в темноте,
вторя песней без слов
частоколу стволов.
Так шуми же себе
в судебной своей судьбе
над моей головою,
присужденной тебе,
но только рукой (плеча)
дай мне воды (ручья)
зачерпнуть, чтоб я понял,
что только жизнь -- ничья.
Не перечь, не порочь.
Новых гроз не пророчь.
Оглянись, если сможешь --
так и уходят прочь:
идут сквозь толпу людей,
потом -- вдоль рек и полей,
потом сквозь леса и горы,
все быстрей. Все быстрей.Автор: И. Бродский
Метки: живопись |
рамочка для поэзии... |
Метки: рамочка***от arnusha |
рамочка для текста весенняя пасхальная |
Метки: рамочка праздничная |
Городской романс - рамочка для стихов |
Метки: рамочка***от таня_петербуржская |
Мне приснилась Весна... |
Мне приснилась Весна...
|
![]() |
Серия сообщений "***Есения Волковинская":
Часть 1 - Восхитительный сон наяву...
Часть 2 - Я тебя загадала...
Часть 3 - Музыка чувств...
Часть 4 - Мне приснилась Весна...
Метки: стих о весне |
Разделители текста... |
|
Часть 1 - Разделители осенние tamara9999 |
Метки: разделители |
Виртуальным друзьям (коллаж-открытка) |
|
Метки: открытка-коллаж |
Коллаж в розово бордовом цвете... |
Метки: коллаж |
Рамочка "Ирисы" |
Метки: рамочки***от natali_komjati |
Рамочка с ирисами. |
Метки: рамочки***от natali_komjati |
Весенний чай с цветочным ароматом |

Метки: схема от и-ринка |
Xудожник Shuichi Fujihara... |


Метки: живопись |