Без заголовка |
Ингредиенты:
Сливочное масло — 200 гр (1 пачка).
Сахар — 1 стакан.
Яйца — 2-3 шт в зависимости от размера.
Мука — 200 гр.
Разрыхлитель — 1 ч.л.(5 гр).
Ванилин — на кончике ножа.
Молоко — 2-3 ст.л.
Для глазури:
Сахарная пудра — 100 гр.
Приготовление капкейков (я использовала вот этот рецепт):
1. Масло растопите (можно в микроволновой печи), добавьте сахар и взбейте в пышную белую пену.
2. Затем добавьте яйца, перемешайте. Муку, ванилин и разрыхлитель просейте, очень тщательно перемешайте в отдельной миске.
3. Добавьте к жидким ингредиентам сухие (только молоко оставьте напоследок), быстро перемешайте. Тесто получается немного грубым, комковатым.
4. Затем добавьте в тесто молоко, слегка перемешайте, консистенция теста будет напоминать очень густую сметану. Разложите тесто по формочкам. Я использую бумажные формочки и антипригарную металлическую форму для кексов, но и силиконовые формы отлично подойдут. Если хотите получить очень высокую шапочку, то заполните формы тестом на 4/5 объема (но традиционно рекомендуемое количество теста — 2/3 объема формы). Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут (зависит от объема формы — у меня каждая формочка диаметром около 5 см, высота около 4 см — капкейки выпекаются в течение 20 минут).
5. Охлаждать кексики рекомендуется на решетке. Для глазури в миску высыпьте сахарную пудру, добавьте 2 ч.л. воды, перемешайте. При необходимости добавьте еще воды. Консистенция глазури должна быть весьма густой, покройте кексы глазурью сразу, после ее приготовления. Обратите внимание — глазурь получается очень-очень сладкой, ее совершенно не обязательно использовать, но именно для капкейков традиционна любая глазурь. |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Вашему вниманию рецепт быстрого приготовления вкуснейших шоколадных кексов без единого яйца.
| Ингредиенты: 400 г сахарного песка, 375 г муки, 14 г разрыхлителя теста, 60 г какао порошка, 10 мл яблочного уксуса, 20 мл экстракт ванили,6 г соли, 240 мл растительного масла без запаха, 475 мл прохладной воды или некрепкого холодного кофе. |
Для начала смешайте в большой миске все сухие ингредиенты, а именно: сахар, мука, какао, разрыхлитель теста, соль. В полученной смеси сделайте 3 углубления (как показано на фото), два из которых небольшого размера, а третье большое. В первое маленькое влейте ванильный экстракт, во — второе яблочный уксус,а в большое углубление, масло.
Сверху залейте всё прохладной водой или можно залить холодным некрепким кофе. Всё тщательно вымешайте и вылейте полученное тесто в смазанные растительным маслом формочки, заполнив её на 3 четверти.
Выпекать примерно 25 — 30 минут в духовке разогретой до 180 градусов. Готовые кексы извлечь из форм и посыпать сверху сахарной пудрой. Думаю вам будет полезен рецепт выпечки «Шоколадный кекс с ежевикой» или «Кекс за 5
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Капкейк, миниатюрный кекс с восхитительным вкусом и оригинальным дизайном,- новый кулинарный тренд, который станет хитом на любой вечеринке!
Что такое капкейк?
Капкейки, которые выпекаются в индивидуальных формах, были придуманы в конце 18 века в США . У нас же они стали популярными только сейчас. Их основа - нежное, воздушное бисквитное тесто, а визитная карточка - "шапочка". Тертый шоколад или шоколадная стружка, ганаш (ароматный крем на шоколаде, сливках и сливочном масле), цветной сахар, кокос, декорации из сахарной мастики, сливочный сыр - вкусным украшением вашего капкейка может стать все, что угодно. Вы ограничены только своим воображением и желанием экспериментировать.
Кокосовый капкейк (на 30 порций)
Взбейте вместе сахар и сливочное масло до кремообразного состояния. Добавить яйцо, взбить до легкой воздушной массы. Затем добавить какао, кефир, свекольный сок, муку и соль. Размешать. Отдельно смешать пекарскую соду и уксус, добавить к смеси и ещё раз все перемешать. Получишееся тесто разлить по формам для капкейков и выпекать при температуре 160 градусов 7-8 минут. Приготовить крем: взбить сахарную пудру с маслом, добавить сливочный сыр. Получившимся кремом украсить капкейки.
|
|
Без заголовка |
имонные капкейки
Ингредиенты для капкейка:
Яйцо куриное
3-4 шт.
Сахар
150 г
Сахар ванильный
2 пакетика
Масло сливочное
150 г
Лимон
1 шт.
Мука пшеничная
2 стакана
Разрыхлитель
10 г
Соль
1/2 ч. л.
Сливки 35-40%
250 мл
Сыр сливочный
100 г
Загуститель для сливок
1 пакетик
Рецепт приготовления капкейка:
Для сливочного крема капкейка сливки взбить, добавить загуститель и 1 пакетик ванильно сахара, продолжать взбивать до сгущения. Затем добавить сливочный сыр. Хорошо все перемешать.
1. Яйца взбить с сахаром и 1 пакетиком ванильного сахара, добавить размягченное сливочное масло. Хорошо все взбить.

2. Затем в рецепт капкейка добавить цедру и сок от одного лимона, хорошо перемешать.

3. Аккуратно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и солью. Взбить тесто, чтобы не было комочков.

4. Тесто распределить по формочкам. Из этого количества теста у меня получилось 16 капкейков. Выпекать при 180 градусах примерно 20 минут.

5. Сливочный крем выложить в кондитерский мешок и украмить им наши остывшие капкейки. Также рецепт капкейка можно украсить ягодами и сахарной посыпкой.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
| Время приготовления: 70 минут | |
| Количество порций: 10 | |
|
Описание: Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!! Источник; журнал "Все для женщин" |
|
Рецепт "Кексики с абрикосами"
![]() |
Взбить яйца с сахаром. |
![]() |
Добавить размягченное сливочное масло, муку, молоко и соду. |
![]() |
Перемешать. |
![]() |
Заполнить формочки на 2/3 тестом и выпекать в разогретой на 180 градусов духовке 20 минут. |
![]() |
![]() |
Крем: взбить творожный крем со сливками и сахарной пудрой. |
![]() |
Из каждого кекса осторожно, ложечкой, вынимаем серединку. |
![]() |
Заполняем кремом. Сверху - абрикос. |


| Рубрики: | Выпечка сладкая/Кексы,маффины, рогалики |
Прочитало: 0 за час / 52 за сутки
|
|
Без заголовка |
СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В НОВОМ 2013 ГОДУ!!!!!
И вот, я свежая и бодрая, заступаю снова на пост КОНДИТЕРА-ЛЮБИТЕЛЯ, и уже готова обрадовать Вас новым рецептом!
Так-как по окончанию всех праздников, а это Рождество, мой день рождения и Новый Год, для меня заканчивается зима, которой я так радовалась и ждала (с октября уже начала готовится и закупать рождественские и новогодние подарки)
И теперь я буду находится в ожидании весны (это целых два долгих месяца) и усиленно готовится к встречи!
Поэтому все следующие дизайны тортов, капкейков и прочего будут весенние и с зимой больше не соприкасающиеся.
И я уже в предвкушении (сижу и потираю ручки!!) дня святого Валентина и конечно же дня рождения моего (уже взрослого - это он сам так про себя говорит) СЫНИШКИ.
В прошлом году на день святого Валентина, я проводила розыгрыш печенья. Отчёт смотрим ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
А что Вас ждёт в этом году??? ЖДИТЕ и скоро всё узнаете!
Ну а теперь подробней о ВКУСНЕЙШИХ и БОЖЕСТВЕННЫХ капкейках! (кстати, я их делала для своих коллег на работе, по случаю своего прошедшего дня рождения)
В оригинале они называются HI-HAT CUPCAKES (Martha Stewar).
Ей богу даже не знаю как и перевести????????
Дословно капкейки ПРИВЕТ-ШЛЯПА. Ха, ха...
Звучит весело!
Крем такой лёгкий и пушистый, а тесто такое шоколадное и тающее во рту, что я дала им имя ШОКОЛАДНЫЙ ПОЦЕЛУЙ!
Моем руки и приступаем!
Тесто для торта "ПИЩА ДЬЯВОЛА"- Devil's Food
рассчитано на форму диаметром 22 см или на 36 капкейков:
Разогреть духовку до 170°C. В железную форму для маффинсов положить бумажные формы - чашечки.
В небольшой миске, соедините какао с горячей водой до получения однородной массы. Соедините со сметаной и содой, дать остыть.
В средней миске, просейте вместе муку, крахмал, разрыхлитель и соль, отложите в сторону.
Сахар и масло взбить на высокой скорости до легкой и пушистой консистенции.
Добавить яйца, по одному за раз, взбивая несколько минут после каждого добавления и ванильный экстракт.
Теперь на низкой скорости, поочередно добавить смесь муки и воды со сметаной, в три приёма, начиная и заканчивая мукой.
Спатулой соскрести тесто со стенок чашки по мере необходимости, и снова перемешать миксером на низкой скорости.
Равномерно заполнить тестом подготовленные формочки
(СУПЕР ВАЖНО - ФОРМОЧКИ ЗАПОЛНЯТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ)
и выпекать в течение примерно 18 - 22 минут.
Проверить на готовность можно зубочисткой. Вставленная в капкейк, она выходит чистая. (Всегда проверяйте несколько минут до указанного времени выпечки. Не более или испечённые кексы будут сухими.) Вытащить из духовки и положить на решетку. Оставить на 5 минут. Затем полностью вынуть из железной формы и охладить около часа на решетке.
Для зефирного крема на 36 капкейков:
Для шоколадной глазури:
Винный камень - это натуральная кислота (в порошке), стабилизирующая белки при взбивании.
Если взбивать сырые белки и добавить в начале, может всё поплыть. Рекомендую добавлять в конце.
Заменить можно на лимонный сок (натуральный) в пропорции 1:2 (две части сока).
Винный камень продается в маленьких упаковках, как специи, в любом солидном магазине.
В миске электрическим миксером, смешать сахар, яичные белки, и воду. Взбить смесь до пены. Установить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой и помешивать венчиком, пока сахар не растворится и смесь станет теплой на ощупь, примерно от 3 до 5 минут.
(ОЧЕНЬ ВАЖНО: Чтоб и венчик для взбивания и чашка были чистыми и сухими, если хоть чуть, чуть жира попадёт в смесь, белок не взобьётся!!!!!)
Снять чашку с водяной бани и взбить миксером на высокой скорости, пока белок не образует жесткие пики, около 12 до 16 минут. Добавить ваниль и винный камень. Ещё раз хорошенько перемешать на большой скорости.
И это было весело!!!!
Мой комбайн находился на ремонте, а другой я благополучно сломала. ЗДЕСЬ , фотография моего друга и помощника Kenwood Major Titanium KM 040 поподробней об этом. Поэтому мне пришлось взбивать всё это миксером!!!
20 минут и дымящийся миксер, но крем удался на славу!!!!
Крем отсадить на остывшие капкейки из кондитерского мешка с насадкой с большим, круглым отверстием. (Я пользуюсь насадкой от WILTON #1A)
Капкейки с кремом на время подготовки шоколадной глазури, поставить в холодильник.
Мелко нарубленный молочный шоколад и масло, в железной миске растопить на водяной бане. Вылить растопленный шоколад в небольшую и глубокую миску и дать остыть около 10 минут.
Каждый капкейк, перевернув в верх ногами, окунуть белой глазурью в шоколадную глазурь. Вынув из шоколада перевернуть капкейк боком, и похлопывая свободной рукой по запястью руки держащей капкейк, удалить лишнюю шоколадную глазурь. (МЕТОД КЕЙК-ПОПСОВ)
Поставить готовый капкейк на решётку, для того чтоб избыток шоколада мог стечь.
Если вы собрались украсить ваши капкейки цветной присыпкой или сахарными цветами, то делайте это каждый раз с каждым капкейком после нанесения шоколадной глазури. Тоже самое проделать с оставшимися капкейками. Готовым капкейкам дать постоять при комнатной температуре 15 минут.
Капкейки перенести на блюдо и поставить в холодильник на 30 минут, чтобы шоколад слегка затвердел, затем поместить капкейки в коробку (дозу с крышкой) и выдержать в холодильнике ещё 2 часа. Затем можно снимать пробу!!!!! Поверьте, вкуснотища неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!
Подавать капкейки лучше холодным.
Капкейки хранятся в холодильнике до 3 дней.
В этом ВИДЕО отображён весь процесс.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Шоколадные маффины с кремовой прослойкой

Оставалось у меня немного клюквы, думала сначала пирог, но хотелось чего-нибудь шоколадного, не слишком сладкого и с кислинкой, сочинилось и получилось очень здорово. Вкусно, шоколадно-шоколадно, не приторно и ягодки очень в тему были. Вместо клюквы можно вишни взять или малину. Пудрой посыпала только для красоты, и так вкусно было, без неё.
Рецепт
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Эти ароматные и нежные кексы с сочной клубникой и хрустящим штрейзелем получаются не только аппетитными, но и очень вкусными. Несмотря на минимальный набор доступных продуктов, быстроту и легкость в приготовлении, готовая выпечка по этому рецепту будет по-настоящему идеальной. С чашечкой чая или стаканом молока эти кексы созданы для того, чтобы любое утро стало добрым!
Ингредиенты:
Тесто для кексов:
Штрейзель:
|
|
Без заголовка |
Очень быстрые пирожки
Супер рецепт!

|
|
Без заголовка |
| |
|
|
|
|
Без заголовка |
ТЫКВЕННЫЙ МАННИК.
Очень нежный, воздушный и вкусный манничек! Готовится на раз-два из самых обычных продуктов!
.![]()
Понадобится:
400 г очищенной тыквы, можно даже замороженной;
150 г сахара;
одно яйцо;
200 мл кефира;
две ст. л. растительного масла;
300 г манной крупы;
1.5 ч. л. разрыхлителя или 1 ч. л. соды (погасить);
две щепотки соли;
две ч. л. ванильного сахара или пару щепоток приправы для выпечки (из мельнички).
Сахарная пудра для посыпки.
А также-противень небольшого размера и бумага для выпечки.
|
|
Без заголовка |
Салат «Нежный»: Просто и без заморочек! Классный вариант для нежданных гостей!
Мой сын ест по три порции!
Готовлю его часто, он не только очень вкусный, но и не дорогой.
Рекомендую!
Ингредиенты:
ветчина — 300 гр
огурец — 2 шт
яйца — 3 шт
сыр- 50 гр
чеснок — 2 зубчика
соль
майонез
Способ приготовления:
Шаг 1 Огурцы, ветчину режем соломкой, сыр трем на терке.
Шаг 2 Яйца варим, чистим, трем на терке.
Шаг 3 Добавляем пропущенный через пресс чеснок, солим, перчим, заправляем майонезом.
Перемешиваем и подаем к столу.
.Салат "Нежный": Просто и без заморочек! Классный вариант для нежданных гостей!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|