-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люверна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать готовить.приветствую здоровый образ жизни люблю вышивать.за правильное питание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2015
Записей: 1676
Комментариев: 75
Написано: 1798




Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

                                                                                                                                                                                                                                                                                       У.Шекспир


Аудио-запись: Sakis Rouvas - Na M`agapas

Музыка

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 17:50 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Курица, запеченная с гречкой

Среда, 27 Апреля 2016 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelia-5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, запеченная с гречкой

Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л

Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.

Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.

Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.

Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.

Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.

Посыпать тертым сыром курицу.

поставить противень в духовку на один час.

Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы

Метки:  

Как вышивать на вязаных изделиях

Среда, 27 Апреля 2016 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышивать на вязаных изделиях

Как вышивать на вязаных изделиях/1783336_Handarbeit_hg_01 (700x466, 345Kb)

Как и каждое рукоделие, эта вышивка имеет свои особенности, которые делают одежду интересной, привлекательной:

— узоры на материал не переводятся. Исключение могут составить сложные рисунки;

— нитки для этой работы подбираются зависимо от структуры полотна;

— нельзя стягивать или растягивать полотно. Иначе нарушиться рисунок и структура материала;

— на пяльцах по вязаному полотну можно вышивать только в том случае если позволяет качество ткани. «Рыхлая», грубая или синтетическая структура декорируется без применения этого инструмента.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  вышивание/Уроки

Метки:  

Маленькие хитрости для хранения крючков и спиц

Среда, 27 Апреля 2016 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости для хранения крючков и спиц

Как и обещала в последней публикации, сегодня буду рассказывать о хитростях хранения крючков, спиц и иголочек. Конечно, с большим удовольствием рассказала бы о хранении кистей или холстов, например. Но это совсем далекая от меня тема. А вот шитье и вязание — это что-то близкое и родное. Поэтому со всей душой притащила массу картинок. Давайте смотреть.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Золотые ручки

Метки:  

Узор 540 с волнистым краем

Среда, 27 Апреля 2016 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор 540 с волнистым краем

узор 540 с волнистым краем

 

ажурные узоры спицами

_____________________________________________________________________________________

Схема узора:

В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку ( кроме петель, выделенных голубым цветом), накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 17 петель.

В высоту повторяем 1 раз с 1-го по 52 ряд ряд, затем с 29 по 52 ряд.

схема узора 530

Условные обозначения к схеме:

КЛЕТОЧКА ГОЛУБОГО ЦВЕТА- ПЕТЛЯ ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКИ ( в нашем узоре в лицевых и изнаночных рядах вязать ИЗНАНОЧНОЙ)

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

накид

 

лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

 

Рубрики:  Вязание/Уроки,образцы (спицы)

Метки:  

Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки"

Среда, 27 Апреля 2016 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки"

20-2 (520x455, 79Kb)

 

 

Автор -  Голубка

Ода лету или работа для не ленивой мамы.
Кепочку и шапочку, вязала и придумывала сама. Если увидите похожую, это случайность.

далее...
Рубрики:  Вязание/Для женщин крючком

Метки:  

Куриное филе с овощами, запеченные в лаваше

Среда, 27 Апреля 2016 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с овощами, запеченные в лаваше

Куриное филе с овощами, запеченные в лаваше

Ингредиенты для "Куриное филе с овощами, запеченные в лаваше":
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы

Метки:  

Вязаная детская шапка с мордочкой кошки

Среда, 27 Апреля 2016 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная детская шапка с мордочкой кошки

3937411_ec4579cde051e54cc26ed0ef50f49403 (700x517, 351Kb)

Забавная шапка, связанная простыми столбикам без накида, понравится любому ребенку.

РАЗМЕРЫ

44–48

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (53% шерсти; 47% полиакрила, 50 м/50 г) – 100 г серо-черно-белой; крючок №7.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Метки:  

Читаем и слушаем книги А.Марининой.

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем и слушаем книги А.Марининой.

Aleksandra_Marinina (200x272, 45Kb) В те годы, когда вышли первые детективы Александры Марининой, словосочетание «книги в пестрых обложках» было столь же устойчиво-безликим, как «новые русские», и употреблялось с таким же негативным оттенком. Имена новых авторов, представленных на необозримом отечественном книжном рынке, существовали исключительно в изустной традиции и передавались от читателя к читателю, минуя критиков.

И все же после выхода в свет очередной книги писательницы сработала накопившаяся «критическая масса». Читательский успех Марининой оказался таким ошеломляющим, что о его причинах – хотя бы с точки зрения социологии – задумались даже наиболее снобистски настроенные критики. )))))

Её настоящее имя - Алексеева Марина Анатольевна. Родилась 16 июня 1957 г. во Львове, до 1971 года жила в Ленинграде, с 1971 г. - в Москве. Училась в английской спецшколе (в Ленинграде - N 183, в Москве - NN 17 и 9), в Ленинградской музыкальной школе им.Н.А.Римского-Корсакова. В 1979 г. закончила юридический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиями психики, а также преступника, совершившего повторные насильственные преступления. В 1986 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: "Личность осужденного за насильственные преступления и предупреждение специального рецидива".

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  Аудиокнига

Метки:  

Э. Л. Джеймс. Пятьдесят оттенков серого. 18+

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Пошехонка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем аудиокнигу Э. Л. Джеймс. Пятьдесят оттенков серого. 18+

0_7f043_8ebfeb4c_S.png

Э. Л. Джеймс. Пятьдесят оттенков серого

«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки». Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы»

Май 2011 года. Анастейша Стил — скромная девственница, студентка литературного факультета на северо-западе США — живёт вдвоём с близкой подругой-сокурсницей Кэтрин «Кейт» Кавана. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея (англ. grey — серый). Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача, становится предметом его одержимости; и затем в статусе возлюбленной, преодолевая страхи и сомнения, принимает участие в осуществлении необычных фантазий…
Повествование всего романа ведётся от лица Анастейши.





С.Пошехонка
Рубрики:  Аудиокнига

Метки:  

"Вулканчики"

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вулканчики"- это не только торжество вкуса, но еще и праздник для глаза

Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой. Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

87531375_235424967 (104x85, 11Kb) Красиво - невероятно. И вкусно же!
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы

Метки:  

Видео мастер-класс: волшебный набор петель

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-класс: волшебный набор петель

850498 (300x225, 33Kb)

 
Мастер-класс будет полезен всем, кто вяжет на спицах. Мы расширим арсенал приемов вязания, добавив в него очень простой и в то же время интересный прием.

В зарубежных источниках такой прием вязания называется «магическим» или «волшебным» набором петель (magic cast on), а также способом набора Джуди Беккер, потому что он был придуман девушкой с этим именем из города Портленд в Америке. Как-то она приболела и, так как никто ее не беспокоил, начала раздумывать над разными способами набора петель для вязания носков от мыска. В результате появился этот способ, которым сейчас пользуются многие, чтобы начинать носок от мыска.

далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки,образцы (спицы)

Метки:  

Аудио-запись: ""Tonight" - Claydee_and_Tamta"

Музыка

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 13:35 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

УПРАЖНЕНИЯ "АНТИ-АЛЬЦГЕЙМЕР"

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий тест на признаки болезни Альцгеймера , УПРАЖНЕНИЯ "АНТИ-АЛЬЦГЕЙМЕР"

Как узнать, есть ли у вас предрасположенность к болезне Альцгеймер. Минитест.

0_54b60_b00a795f_M.jpg.png
Рубрики:  Познание мира и себя

Метки:  
Цитата сообщения Solovik

Трикотажная юбка с кружевной отделкой

Цитата

Воскресенье, 24 Апреля 2016 г. 10:00 + в цитатник
Просмотреть видео
1601 просмотров
Трикотажная юбка с кружевной отделкой

Красиво и элегантно будет смотреться трикотажная юбка с цельнокроеным поясом и кружевной отделкой по низу. Пошить такую юбку можно дома самим своими руками. 

Рубрики:  Шьем сами

Метки:  
Комментарии (0)

Вязание спицами кофточки без швов

Воскресенье, 24 Апреля 2016 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами кофточки без швов

14378293 (385x640, 87Kb)

 

 

Вязание спицами кофточки без швов с рукавами регланом имеет несколько преимуществ. Во-первых, изделие вяжется целиком на круговых спицах, при данном способе вязания нет заключительного этапа сшивания связанных деталей, поэтому нет боковых швов. Во-вторых в процессе вязки можно примерить кофточку и сразу подогнать по фигуре изменив недочеты. Конечно есть минус в вязании вещи сразу целиком из-за того что в работе находится сразу большое количество петель.

далее....
Рубрики:  Вязание/Для женщин спицы

Метки:  

Ирина Мельникова - 5 аудиокниг из серии «Агент сыскной полиции»

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Мельникова - 5 аудиокниг из серии «Агент сыскной полиции»

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!














Возвращаться на пост по стрелочке назад.



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Радиоспектакли по произведениям Артура Конан Дойла
Часть 2 - Аудиокниги онлайн
...
Часть 40 - Нянька для олигарха — Ирина Мельникова
Часть 41 - Формула одиночества - Ирина Мельникова
Часть 42 - Ирина Мельникова - 5 аудиокниг из серии «Агент сыскной полиции»
Часть 43 - Владимир Богомолов - Момент истины. В августе 44-го...
Часть 44 - Радиоспектакли - Сборник
Часть 45 - Даниэла Стил - Огни Юга
Часть 46 - АудиоЭнциклопедия - всё самое интересное


Рубрики:  Аудиокнига

Метки:  

Восточный эликсир молодости

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточный эликсир молодости

Восточный эликсир молодости

Если вы возьмете за правило принимать его каждый день - то через месяц будете ловить на себе восхищенные взгляды!

Понадобится:

100 мл свежего лимонного сока, 200 г меда, 50 мл оливкового масла хорошего качества.

Тщательно смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак утром по 1 ч. ложке, как хотите долго.

В результате:

- вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа).
- наладится деятельность желудочно-кишечного тракта.
- сосуды и печень очистятся от ненужных веществ,
- укрепится иммунитет,
- вы забудете, что такое цистит и пиелонефрит.

восточный эликсир/3407372_eliksir_vostochnii (472x315, 27Kb)

Рубрики:  Красота и здоровье/В здоровье-сила

Метки:  

Простая туника трапеция

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая туника трапеция

3937411_f8c_thumb (280x372, 8Kb)

Простая туника спицами для женщин, выполненная лицевой гладью из шерстяной пряжи средней толщины. Вязание переда и спинки осуществляется аналогично за исключением глубины выреза горловины. Проймы рукавов и бретели связаны резинкой 2 на 2. Описание модели рассчитано для нескольких размеров.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для женщин спицы

Метки:  

Аудио-запись: ♡ ♡ ♡

Музыка

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 08:48 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Люверна
Страницы: 84 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь