Вышивка вязаного полотна |

Простая вышивка по трикотажу. Небольшой МК Джейн Кроуфут по вышивке на трикотаже.По фото все понятно. Почти все швы выполняются на основе базовых строчек «назад иголка» и «вперед иголка».

Узорный шов из нитей трех цветов:

Шов «волна»

«Витой шов» :


Одноцветные швы:

Сложные швы из двух цветов


ТРЕХЦВЕТНЫЙ ШОВ


ТРИКОТАЖНЫЙ ШОВ
Этот шов, имитирующий лицевую гладь в трикотаже, может пригодиться в декоре одежды или предметов интерьера. Возьмите обычный джемпер из гладкокрашеного трикотажа, вышейте на нем любой, даже самый незамысловатый рисунок швом «петля в петлю». И в Вашем гардеробе — ещё одна эксклюзивная вещица!
Для вышивки швом «петля» используют рисунки орнаментов: рисунок наносят на клетчатую бумагу, изображая его разноцветными условными знаками.

Каждый знак на схеме соответствует одной петле вышивки.

Шов «петля» повторяет форму петли трикотажного полотна и потому не нарушает ее структуры; нередко используется вместо трудоемкого вязания орнаментов. Высота и ширина петель могут точно соответствовать петлям
на вязании
или соответствовать по ширине, но быть вдвое выше — наиболее удачный по пропорциям вариант.


Трикотажное полотно представляет собой своеобразную канву, поскольку петли образуют «решётку». Используют вышивальную иглу с тупым концом или иглу для шерсти.Вышивать целесообразнее всего мягкой шерстяной пряжей: она может быть тоньше той, из которой связано изделие.Однако очень толстая пряжа может растянуть полотно изделия!
Швы рококо
\

Для начала необходимо научиться выполнять жгутики навивки . На ткань нанесите контур узора. Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону ткани. Немного отступите назад, вколите иголку в ткань справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки (рис. б) и, придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку (рис. в). Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.
Получился первый жгутик-лепесток цветка. Так выполняют второй и все последующие стежки-жгутики.

В технике «рококо» выполняются следующие основные: «ромашка», «ягодка», «листик», «розочка» и «узелок».










Часто по трикотажу вышивают гладью




Гладьевые стежки использованы вместе с швами рококо:






ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ ПО ТРИКОТАЖУ



Метки: вышика трикотажное полотно |
Носочки на двух спицах |
Метки: носки спицы |
НЕТ НИЧЕГО ОПАСНЕЕ УНЫНИЯ... |

Метки: стихи |
Апельсиновый манник. |

Метки: выпечка манник |
Узор 813 |
Метки: узор спицами |
Узор 814 « Вафли» |
Метки: узор спицами |
Узор спицами |
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 24 петли в ширину и 6 рядов в высоту.

www.avercyeva.ru
Метки: узор спицами |
Вязаные цветы-схемы для вязания крючком |
Метки: цветы крючком |
Афоризмы девочки, страдающей аутизмом |
Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно.
Метки: интересно |
Вязание спицами - Жакет красно-белая клетка |
Метки: жакет вязание спицы |
меланжевый джемпер с коротким рукавом структурными узорами |
Метки: джемпер спицы |
МОНОЛОГ ЖЕНЩИНЫ |
Метки: стихи |
Аудио-запись: Fool's Garden - Probably |
Музыка |
1986 слушали 56 копий |
elfochka07
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Как вывести из организма все ненужное и ядовитое? |
Метки: очищение организма |
Вязанный цветок для шапки |
Смотрите, как можно превратить самую простую детскую шапку в шикарный головной убор. Такой цветок для шапки вяжется спицами. Процесс работы очень простой. Знакомьтесь с ним.

Метки: вязание детям спицы |
Стильный кардиган бежевого цвета |

Стильный кардиган бежевого цвета с рукавом 3/4 - идеальный вариант для деловой дамы. Нейтральный цвет чудесно дополняется узорами из ромбов и лицевой глади
Метки: вязание кардиган спицы |
7 ВИДОВ БОЛИ В ЖИВОТЕ: |

1. Боль в самом верху по центру, под ложечкой — это указывает на гастрит,
Но может являться симптомом инфаркта (особенно если боль отдает в правую руку), либо аппендицита.
Метки: живот боли |
Аудио-запись: London Beat-I've Been Thinking About You |
Музыка |
3230 слушали 82 копий |
y0qaqa
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Салат Цезарь 5 рецептов на выбор |

Ингредиенты:
● Салат Ромен — одна головка
● Белый хлеб (багет) — 200 г
● Куриная грудинка — 1 шт.
Метки: салаты |
Аудио-запись: TACO |
Музыка |
18105 слушали 328 копий |
Маленькая_Уля
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |