-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саратовчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2015
Записей: 2062
Комментариев: 55
Написано: 2151





КАК ОБИДА РАЗРУШАЕТ ЗДОРОВЬЕ, ХАРАКТЕР, И СУДЬБУ

Среда, 02 Сентября 2020 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обида разрушает здоровье, характер, и судьбу

Обида это эмоциональная реакция человека на разрушение его ожиданий и надежд, на крах его желаний. Это примитивная форма регулирования отношений между людьми, примитивная форма воспитания и управления другим человеком.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

День рождение Осени

Среда, 02 Сентября 2020 г. 15:56 + в цитатник

                                                5915744_h829 (700x571, 206Kb)                                                                   Осень приходит незаметно, но всегда оставляет маячки. То листик в траве, то порыв холодного ветерка, то золотое на голубом. В этот день она ещё играет с нами в прятки. А мы будем искать её приметы, произносить тосты, и праздновать её день рождения. Но не шумно, а так же приглушенно и таинственно, словно взгляд через плечо. Кто-то грустит, провожая лето, я же ликую - осень! "В воздухе уже витает тонкий аромат её духов - сырая пряность. Она пройдёт по улицам тихим шагом, занавешивая фонари сумерками - так больше причудливых теней. И ветер с мистическим наигрышем флейты. И небеса - прозрачные и звёздные. Август отыграл имперским яблоком. Осень - абсолютно моё время, здесь я Дома. Краткий миг, когда мой мир и окружающее почти сливаются в единое целое, перетекая друг в друга. Это весна моей души, в которую я вхожу с раскрытым сердцем. От этой осени я ничего не прошу и не жду, я лишь оставляю открытыми окна для осеннего дождя, он честный, добрый и мудрый."И хотя Э.Рязанов высказал мысль, что у природы нет плохой погоды», все же осенняя погода и природа мне милее всех. Как объяснить эту не сочетаемую и в то же время неразделимую гамму чувств, которая овладевает моей душой осенью? Это нежно щемящее чувство непонятной тоски, сочетающееся с восторгом от очарования природной красы осенней поры. Эти мысли о вечном, навеянные тихим увяданием природы, сбрасывающей все старое для того, чтобы весной вновь возродиться. Поэты и писатели с древности до наших дней воздали должное красавице Осени. Сколько ей посвящено стихов и живописных полотен! Поэты и художники подарили ей образ красивой зрелой женщины, перед которой никто не в силах устоять.
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕТО УХОДИТ...

Понедельник, 31 Августа 2020 г. 13:11 + в цитатник
 

false


Август

Уходит последний месяц лета  который  назван  в честь римского императора Гай Ю́лия Цезаря Октавиана Августа.И произошло это в 8 г. до н.э.Этот месяц был особенно счастливый в жизни императора.На этот месяц  приходились несколько его великих побед, в том числе завоевание Египта.
false

А исторические европейские названия августа включают его древнегерманское обозначение Erntemonat («месяц урожая»). В древнерусском календаре (до утверждения христианства) месяц назывался зарев (от холодных зорь по утрам), также серпень (оканчивалась жатва) в народных месяцесловах также — густоед, разносол, хлебосол, жнивень, припасиха-собериха, венец лета, ленорост, межняк. Название месяца «август» перешло на Русь из Византии

false


Шелестом ветра в каштанах 
Лето порвало струну -
Август, прогнозом с экранов,
Сонным дождём в тишину.
Песни иного покроя -
Шорохи зреющих нив.
Сердце сегодня настрою
Звоном серебряных ив.
Августа песня дождями -
Лета фальшивый мотив...
Осени ноты на память -
Волн золотистых прилив...

Franz Nachtigall


false

Не грустите что лето уходит...

false


Уходит лето, бесшабашно попрощавшись, 
Повесив в летний шкаф одежду всю свою, 
А Сказка-Осень, тихо в двери постучавшись, 
Шепнёт на ушко:"Не грустите, I love you» 

Из инета

false

 


НЕ ГРУСТИТЕ..


false


Рамочка от Лорочки К.

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На сцене девушка играла на рояле.....

Понедельник, 31 Августа 2020 г. 12:00 + в цитатник






Красивой музыки услышав звуки в зале,
Вошёл я, тихо, дверь тяжёлую открыв:
На сцене девушка играла на рояле,
На крышку инструмента ноты отложив.

Она играла, приподняв худые плечи,
И чуть покачивая гибким телом в такт…
Сегодня был удачным музыкальный вечер,
Был переполнен зрителями зал. Аншлаг.
Не раз кричали слушатели «бис!» и «браво!».
Овации, цветы и зрительский экстаз…
Но времени для встречи оказалось мало
И незаметно подошёл прощанья час.
Уже утихли шумы в зале. Свет погашен.
А музыка в душе её ещё звучит…
И в такт мелодии по стенам тени пляшут,
В неверном свете догорающей свечи.
Полуприкрытых глаз дрожащие ресницы,
Бег пальцев трепетных по клавишам души.
Нежнейших звуков приглушённые зарницы
В переполняющей рождаются тиши.
А музыка была такой проникновенной,
Она плыла и уносила за собой…
И я почувствовал в какое-то мгновенье,
Что говорит она, конечно, не со мной!
За рамки выйдя обязательной программы,
Был беззащитно наг души её порыв…
На сцене девушка играла на рояле –
Я ж вышел, за собой бесшумно дверь закрыв

( Владимир Полторжицкий, возможно Захаров, 2005 г.)

Ларик

 

 

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Август

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 23:48 + в цитатник
                                                                                                    5915744_pQ98SA2DnQ_2_ (617x480, 181Kb)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Усталый август за окном
Купает солнце на закате.
Давно уж лето на излом,
Природа шьёт на осень платье.
И глубина озёр и рек
Не отдала тепло туманам,
Они воды скрывают бег
К утру белёсым сарафаном.

Уронит тополь пыльный лист,
Как будто бы снимает шляпу,
И просит:"Август, задержись!"
Но лето томно, косолапо
Его уводит за собой
На осень сетуя дождями.
И сыплет крошкой голубой
                          Над опустевшими полями.
                                                                                                     

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2020 г. 11:57 + в цитатник



Где-то в августе, когда одним прекрасным утром воздух вдруг начинает пахнуть совсем иначе, ты понимаешь: сентябрь наступает на пятки последнему месяцу лета. Солнце уже не обжигает так сильно, а словно целует твои плечи. Сизой дымкой тянется вечерняя прохлада, а свежезаваренный травяной чай отдает сладкой меланхолией. Осень всегда напоминает мне кошку, которая не спеша крадется из соседней комнаты. Шаги у нее тихие, походка изящная, взгляд уверенный. Она еще не вошла, но ты уже ощущаешь ее присутствие. А дальше дело за малым: падает первый лист, и кошка прыгает тебе на руки. Смотрит на тебя, и как бы говорит: настала самая уютная пора года…

Ты можешь исцелить свою жизнь»

Среда, 26 Августа 2020 г. 17:43 + в цитатник

Сегодня я хочу поделиться подборкой великолепных мотивирующих цитат из книг известного психолога, одной из основателей движения самопомощи, автора более тридцати книг популярной психологии, в том числе широко известной в мире книги "You Can Heal Your Life" («Ты можешь исцелить свою жизнь») Луизы Хей.

Эти мысли (книги) изменили жизнь многих людей. В том числе нескольких моих знакомых.

Как всегда, я не со всеми идеями согласна (и это правильно, каждый пропускает знание через себя и оставляет только то, что ему отозвалось). Но с очень многим я не просто согласна, но и искренне восхищаюсь. Именно такими мыслями я хотела бы поделиться с вами.

Читать далее...
Рубрики:  психология
здоровье
медитация,духовные упражнения
саморазвитие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Филипп ~ Акапелла Души

Музыка

Четверг, 20 Августа 2020 г. 20:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Для здоровья сердца делаю простое упражнение каждый день с самого утра

Четверг, 20 Августа 2020 г. 20:21 + в цитатник

В мае месяце я записал целое видео на эту тему. Оно вызвало огромный интерес у читателей и набрало около ста тысяч просмотров.

Сейчас уже видео никто не смотрит, так как в Дзене алгоритм интересный: публикации "живут" только определённое время.

Так вот, это и натолкнуло меня на мысль написать данную статью.

Я не буду говорить о том, насколько важно беречь наше сердце, что нужно кушать и чего избегать для того, чтобы сердце было здорово.

Все, что я хочу сделать, это рассказать вам о простом упражнении, которое полезно для сердца.

Выполнять его можно сколько угодно раз в день, в любом месте и в любое время.

Это упражнение не может навредить, а вот пользу может принести существенную.

Кстати, кроме того, что упражнение Благотворно влияет на здоровье сердечной мышцы, оно ещё помогает при онемения рук.

Кстати, если у вас есть такая проблема, как онемения рук, обратите внимание на эти упражнения.

Итак, выполняется упражнение следующим образом.

Сидя сжимаем обе руки в кулак. Делать это нужно резко.

 
 

Представьте, как будто такими движениями вы качаете кровь по венам.

 
 

На самом деле так и есть. Кровоток при этом усиливается, стимулируя сердечную мышцу.

Даже бегать не надо)

Выполняем не менее 100 повторений.

Вначале могут болеть кисти рук и предплечья. Это нормально. Вскоре мышцы привыкнут и больше болеть не будут.

Я выполняю это упражнение каждый день с самого утра и в течение дня ещё несколько раз. Ведь это не требует много времени.

Попробуйте выполнить такие движения руками и напишите о ваших ощущениях в комментариях.

Помните, что ваше здоровье в ваших руках.

Всех благ!

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Новая сильная молитва об укреплении здоровья и полном исцелении. Реальные истории с результатами.

Четверг, 20 Августа 2020 г. 19:59 + в цитатник

Я думаю, что не открою никому секрета, если скажу , что любые #болезни от насморка до очень серьезных и часто /только кажущихся!/ неизлечимых заболеваний , имеют психосоматический характер.

 
фото автора
 

фото автора

На возникновение болезни, ее течение, на ход выздоровления, на осложнения и повторные заболевания сильно и прямо влияют наши мысли, чувства, эмоции.

Изменив сознание, видение мира можно излечиться, укрепить здоровье на долгие годы .

Я знаю о чем говорю, и настаиваю на сказанном.

  1. Мой папа полностью и за 3 месяца излечился от неоперабельного рака, когда надежды не было и врачи вынесли приговор.
  2. Я сама с официальным диагнозом - #бесплодие , выносила и родила троих деток.
  3. Моя дочь в возрасте 3 лет оказалась в коме из-за неверного диагноза и на грани смерти, потому что врачи упустили время операции. Она была дома здоровой через 2 недели, без осложнений и с полностью отмененной терапией антибиотиками.

Да, я могу сказать, что ко всем этим недугам так или иначе привели негативные мысли, деструктивный взгляд а мир, опасения, раздражения, комплекс отрицательных эмоций и чувств.

Но никогда не поздно меняться и менять свою реальность. Исцеляться и оживать и физически и духовно.

 
фото автора

фото автора

Молиться- вот что нужно делать, чтобы повернуть сознание от темноты к свету.
Молиться, чтобы сосредотачиваться на главном- исцелении, здоровье.
Молиться, чтобы все силы души, тела , вся вера и воля были направлены в одну точку- точку исцеления.

 

Молитесь и будьте здоровы. Вы все можете. Господь создал Вас совершенными , гармоничными и здоровыми. Простите себе неподобающие мысли, которые привели Вас к болезням. Настройте Ваши мысли на благодарность и гармонию. И Вы вернете себе совершенство, которое дано Вам от рождения. Приумножите и сохраните его.

Нам даны силы, здоровье, крепость духа и тела. Примите эти дары с радостным
и благодарным сердцем.

 

 
фото автора

фото автора

#молитва.

  • Я знаю, что вера в Господа исцеляет болящего. Господь, я знаю, что моя молитва будет исполнена, потому что сейчас я полон мира, радости и гармонии. Вера и добро наполнили мое сердце. Мое сознание наполнено божественным светом, все мои мысли нацелены на выздоровление, которые Ты даешь мне сейчас.
  • Вера твоя спасла тебя- сказал Бог. Моя вера окрепла и я готов к исцелению.
  • Я прощаю себе все то, что привело меня к болезни и ослаблению здоровья. Господь, я знаю, что был неправ и разрушал Твое творение- мое совершенное и гармоничное тело. Сейчас мои мысли, наполненные божественным присутствием возвращают мне крепость и силу. Господь, прямо сейчас Ты преобразуешь, укрепляешь, восстанавливаешь все процессы в моем теле, согласно Твоему мудрому замыслу обо мне.
  • Я полностью очищаюсь от болезни. Жизнеутверждающая энергия наполняет меня до краев. Каждая частичка моего тела обретает вновь здоровье , обновляется и насыщается благодатью.
  • Твой совершенный замысел сейчас проявляется через мое тело. Я ощущаю полное здоровье. Я полон света и благословений. Я благодарен сегодня и всегда. Аминь.

Живите со смыслом. Господь с нами, Он исцеляет, Он придает силы, Он воссоздает заново, то, что было разрушено безблагодатными мыслями. Он- Исцеление.https://zen.yandex.ru/media/natali_kvasova/novaia-...atami-5f26f5908774ad7c6f7ee2c9

Рубрики:  психология
молитва
здоровье

Метки:  

ЗАЧЕМ Я ДОБАВЛЯЮ В БЛИНЫ КИПЯТОК? БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ -ВОСХИТИТЕЛЬНО ВКУСНЫЕ И НЕЖНЫЕ!МАМИНЫ РЕЦЕПТЫ

Четверг, 20 Августа 2020 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_Kutzner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем я добавляю в блины кипяток? БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ -восхитительно вкусные и нежные!Мамины рецепты

Зачем я добавляю в блины кипяток? БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ -восхитительно вкусные и нежные!Мамины рецепты

https://www.youtube.com/watch?v=LHwnDFOuhgo

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)

Канал Мамины рецепты

*****************************************
РЕЦЕПТ:
Яйцо - 3 шт
Сахар - 2 стол.ложки
Соль - по вкусу
Вода (кипяток) - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Ванилин - по вкусу
Мука - 1 стакан
Масло растительное - 2 стол.ложки
Масло сливочное - 20 гр

*****************************************
НАЧИНКА:
Творог 9% - 2 пачки творога
Сахар - 3 стол.ложки
Ванилин - по вкусу
Сметана 25% - 3 стол.ложки
Сахарная пудра - 5 гр

RECIPE:
Egg - 3 pcs.
Sugar - 2 tablespoons
Salt to taste
Water (boiling water) - 1 cup
Milk - 1 cup
Vanillin - to taste
Flour - 1 cup
Vegetable oil - 2 tablespoons
Butter - 20 gr

FILLING:
Cottage cheese 9% - 2 packs of cottage cheese
Sugar - 3 tablespoons
Vanillin - to taste
Sour cream 25% - 3 tablespoons
Powdered Sugar - 5 g

*****************************************https://www.youtube.com/watch?v=LHwnDFOuhgo
Рубрики:  вкусно,рецепты

Аудио-запись: Саксофон - Инструментальная музыка - Мелодия ночи

Музыка

Четверг, 20 Августа 2020 г. 12:55 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

20 САМЫХ КРАСИВЫХ АКТЕРОВ СОВЕТСКОГО КИНО

Четверг, 20 Августа 2020 г. 12:20 + в цитатник


20 САМЫХ КРАСИВЫХ АКТЕРОВ СОВЕТСКОГО КИНО





Харизматичная внешность и обаяние очень много значат в жизни артиста.
Особенно если эти качества проявляются легко и без лишних стараний.
Именно такими были наши советские актеры - естественными и мужественными,
и, возможно, в этом и есть их секрет очарования.



Андрей Миронов

false



"Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше."
А. Миронов

Миронов был одним из самых востребованных актеров своего времени. Его послужной список насчитывает более 60 картин, а образ Остапа Бендера в фильме «12 стульев» стал одним из классических.
Читать далее...
Рубрики:  интересный люди

Метки:  

ХЛЕБУШЕК КАК ЛЕКАРСТВО. СНАДОБЬЯ ОТ РУССКОГО ЗНАХАРЯ

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебушек как лекарство.Снадобья от русского знахаря.

ruislimppu (550x427, 249Kb)

Русский знахарь В.Н.Ларин.

...Бабушкины пальцы разминают хлебный мякиш.Она лечит экзему и поучает меня:

-Хлеб,миленький,от любой болезни избавить может,вот посмотри.-Бабушка кладет размятый мякиш на льняную салфетку и достает их-под полотенца целую буханку ржаного хлеба.

-Видишь,нижняя корочка темная,этой стороной хлебушек лежал на железном листе и всю силу ему отдал.А поэтому нижняя корочка "пустая"-"голодная,и если мы ее к больному месту приложим,любую боль уберет.-Бабушка тонко срезает нижнюю корочку,разламывает на две части и срезанной стороной прикладывает к вискам.

-Вот и голова прошла,только кожу под корочкой надо подсолнечным маслом смазать.

-А сколько держать,Анна Георгиевна?,-заинтересованно спрашивает больной экземой.Он сидит у стола,смешно расставив обложенные мякишем руки.

-Да пока не пройдет,минут пять-десять.

-Бабушка,а корочкой только головную боль можно лечить?-спрашиваю я .

-Нет,-отвечает она.-Если мы обложим теплыми корочками больные суставы при ревматизме или артрите да обернем мокрой льняной тряпочкой...

-Это чтобы корочки не сохли,-догадываюсь я.

-Да,миленький,то хлебушек наш и здесь поможет,боль уберет и всю грязь из суставов вытянет,а радикулит и ангину можно лечить нижней ржаного корочкой хлеба,да и при бессоннице корочка помогает.А теперь посмотри на мякиш,сам по себе он мало что может,разве что небольшую царапину заживить да занозу вытянуть.Зато легко берет любые вещества и долго сохраняет их силу.

*******
Рубрики:  заговоры
здоровье

Метки:  

3 главных закона Вселенной

Суббота, 15 Августа 2020 г. 16:05 + в цитатник

3 главных закона Вселенной, которые работают
Зная их, вы будете получать, что хотите, и мечтать так, чтобы сбывалось.

Все мы рождены в мире, который знаем лишь частично. На протяжении всей своей жизни мы знакомимся с ним, изучаем его законы и правила, передаем их следующему поколению. Одни знания сменяются другими, ученые разгадывают все новые загадки, но до конца постичь все тайны мироздания нам пока не дано. Однако существует ряд фундаментальных принципов, которые действуют с момента зарождения человечества. Эти неизменные законы и правила, которые нельзя пощупать материально или записать в конституцию, принято называть законами Вселенной. И они работают для всех и всегда, вне зависимости от того, верите вы в них или нет. Если понимать эти законы и применять их в своей жизни, то, как по взмаху волшебной палочки, мир вокруг меняется, становится более дружелюбным и изобильным.
Представьте, что вы не знаете правила дорожного движения и выезжаете на большое скоростное шоссе. Вы если в итоге и доедете куда-то, то путь покажется совсем враждебным и небезопасным. Зная правила движения, вы можете легко и спокойно достигнуть цели, простроив наиболее рациональный и быстрый маршрут. Так же и с законами Вселенной. Их надо знать, уважать и уметь применять ежедневно.

Читать далее...
Рубрики:  психология
саморазвитие
эзотерика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Омар Хайям

Пятница, 14 Августа 2020 г. 11:43 + в цитатник
 
"Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла".


                                  Омар Хайям

false

18 мая 1048 года родился Омар Хайям: математик, философ, поэт и создатель самого точного календаря.
Вечные цитаты великого поэта и одного из самых известных восточных мудрецов и философов. Каждое его четверостишие – уравнение, стремящееся к точной формуле, к афоризму.Образ великого поэта Востока Омара Хайяма овеян легендами, а биография полна тайн и загадок. Древний Восток знал Омара Хайяма в первую очередь как выдающегося ученого: математика, физика, астронома, философа. В современном мире Омар Хайям известен более как поэт, создатель оригинальных философско-лирических четверостиший – мудрых, полных юмора, лукавства и дерзости рубаи.
Читать далее...
Рубрики:  психология
притчи
интересный люди

Метки:  

Храни меня, мой талисман

Четверг, 30 Июля 2020 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Зенкович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После смерти поэта перстень принадлежал
В.А. Жуковскому, затем его сыну, Павлу Васильевичу, который передал его Ивану Сергеевичу Тургеневу, желавшему в свою очередь передать его графу Льву Толстому.

Но этого не случилось, и после смерти Тургенева Полина Виардо передала перстень музею Александровского лицея, из которого он был похищен в марте 1917 года.

Выяснилось, что пушкинский талисман представляет собою еврейскую именную печать с надписью на иврите: "Симха, сын почтенного Йосифа умудрённого, да будет память его благословенна".
Александр Сергеевич очень трепетно относился к "талисману".


"Каббалистические знаки, вырезанные на перстне, будят во мне нечто... будто бы давно забытое" - писал он своему другу В.А.Жуковскому.

Может быть, это была память о далеких еврейских предках? Говорят, что некоторые вещи сами ищут себе хозяина.
Ясно, что перстень с надписью на иврите "нашел" поэта не случайно.

Выходит, что создателем современного русского языка и литературы является - африканский еврей?

Мария Алексеевна Ганнибал – бабушка А.Пушкина по материнской линии (по которой издавна ведется родство у евреев) была дочкой абиссинского еврея Иосифа Абрамовича Ганнибала и русской еврейки Сары Юрьевны Ржевской.

***.
aleksandr_pirogov_ballada_o_kapitane_gastello (700x513, 60Kb)
Рубрики:  интересно
история

Метки:  

Храни меня, мой талисман

Четверг, 30 Июля 2020 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Зенкович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня.
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу... 1830 год
А. С. ПУШКИН

***.
Достаточно взглянуть на фотографию знаменитого императора Эфиопии Хайле Селассие I, чтобы убедиться в его несомненном сходстве с великим поэтом.

А ведь Хайле Селассие - прямой потомок Царя Соломона от Царицы Савской, пра-пра-правнук иудеев, принесших в Абиссинию скрижали Закона!
Известно, что до самой смерти Пушкин носил кольцо-талисман, подаренное ему в Одессе Елизаветой Воронцовой.
Отношения между мужем Елизаветы и Пушкиным, вначале довольно дружеские, стали портиться, именно Воронцов стал адресатом нескольких эпиграмм поэта, а кроме нее еще нескольких. Под влиянием, по-видимому, ревности, Воронцов добился высылки из Одессы Пушкина, и тот отправился в село Михайловское. На прощание Воронцова подарила поэту перстень.
Это был золотой перстень с восьмиугольной сердоликовой печаткой, на которой были вырезаны таинственные письмена и виноградные гроздья. В известном стихотворении 1824 года поэт писал:

"Храни меня, мой талисман,
Храни меня во дни гоненья,
Во дни раскаянья, волненья:
Ты в день печали был мне дан."
236068774 (595x700, 94Kb)
Рубрики:  интересно
история

Метки:  

НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ ВДОВЫ ПУШКИНА, О КОТОРОЙ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ

Четверг, 30 Июля 2020 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rosavetrov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая история вдовы Пушкина, о которой не рассказывают на уроках литературы

Настоящая история вдовы Пушкина, о которой не рассказывают на уроках литературы

Bo4kaMeda


Дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем де Геккерном (Дантесом) состоялась 8 февраля 1837 года на окраине Санкт-Петербурга.


Даже те, кто не любил литературу в школе, знают, как погиб великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Зимой 1837 года на окраине Петербурга, в районе Черной речки, сошлись на дуэли двое молодых людей. Одним из них был Пушкин, другим — французский офицер Жорж Дантес. В ходе схватки первый был смертельно ранен. Обычно на этом история в школьных учебниках заканчивается. Но не история семьи погибшего.
✂…
Рубрики:  интересно
история

Метки:  

Знаменитый САХАРНЫЙ ПИРОГ! Мягкий, Пышный и Очень Вкусный!

Среда, 29 Июля 2020 г. 17:28 + в цитатник



. Ингредиенты тесто: молоко 200 мл сахар 2 ст.л дрожжи сухие 2 ч.л или 25 г свежих яйцо 2 шт масло сливочное 120 г ванилин 1/2 пакетика соль 1/2 ч.л мука 470 г (+ -) для сахарной посыпки: сахар 120 г масло сливочное 50 г ванилин 1/2 пакетика по желанию + сливки 20% 125 - 150 мл форма у меня 24 см (можно 26 см) меньше нельзя, пирог очень пышный Выпекаем при 180°С 25 - 30 минут, потом ещё 5 - 10

Рубрики:  вкусно,рецепты
видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Саратовчанка
Страницы: 103 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь