-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛебедьЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Царство_Кулинарии ruskitchen Моя_кулинарная_книга Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2015
Записей: 1671
Комментариев: 74
Написано: 1771


Вареная грудинка — очень вкусная

Среда, 19 Июня 2019 г. 08:57 + в цитатник
Цитата сообщения МирАлин Вареная грудинка — очень вкусная

Вареная грудинка — очень вкусная 

Вареная грудинка — очень вкусная
Привет хозяюшкам! Всегда ищу для себя что-то новенькое в кулинарии. Случайно нашла рецепт вареного сала, который оказался очень вкусным. 
 
Для рецепта понадобится:
* Полтора килограмма свиной грудиночки с прослойкой. Причем многие не любят прослойку, а для меня это важный момент — мясная прослойка должна быть обязательно.
* Две головки чеснока.
* Черный перец (я его сама перемалываю в мельнице, чтобы был покрупнее).
* Соль (обязательно крупная).
 
5283370_Varenaya_grydinka__ochen_vkysnaya (604x453, 157Kb)
Готовлю так:
 
  • разрезаю грудинку убиенной свинюшки на крупные куски.
  • Чеснок чищу и пропускаю через чесночную давильню.
Смешиваю чеснок с перцем и этой смесью хорошенько натираю куски.
  • Укладываю все в глубокую тарелку, накрываю чистым полотенцем и оставляю на час — отдохнуть.
  • Затем укладываю просоленные и очесноченные кусочки в целофановый пакет для завтрака, затем этот пакет вкладываю в другой. Весь воздух стараюсь стравить. Крепко завязываю.
В один пакетик у меня умещается по два шматочка.
  • Укладываю свои пакеты в кастрюльку, заливаю водой из-под крана, накрываю крышкой и — на огонь!
Не бойтесь, что пакеты при варке растворятся или лопнут. Ничего подобного!
  • Когда закипит вода в кастрюле, уменьшаю огонь до минимума.
Варю еще два часа, затем отключаю газ и жду, когда грудинка с водой остынут (пакеты из воды не достаю!).
  • Когда все остынет, достаю грудинку, заворачиваю ее в пищевую фольгу и отправляю в самое холодное место в холодильнике.
На утро обалденный деликатес готов. Вы будете смеяться, но я очень люблю кусочки такой грудинки укладывать на белый хлеб, сверху класть петрушку и есть эту вкустянину в качестве завтрака к сладкому чаю. Лучшего «десерта» для меня не существует.
 
Автор: Оксана, г. Воронеж
 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку