Детство-самая светлая часть человеческой жизни...
Тагуи Семирджян
Может быть, некоторые с этим не согласится,но для меня детство было именно таким: самым счастливым, беззаботным и веселым.
У меня был сосед и по совместительству лучший друг Миша. Целыми днями мы играли изредка прияходя перекусить.Особенно мне запомнились летние дни.Самым излюбленным местом для наших игр была пилорама, стоящая поблизости в лесочке.По дороге собирали и ели малину, гонялись за бурундуками, искали волчьи следы, берлогу медведя , которых, конечно же, и в помине не было.И вместо 15 минут ходьбы, наш поход превращался в целое путешествие.Так, добравшись мы лазали по станкам, прыгали по доскам,маскировались, зарываясь в опилки.А однажды, мы случайно включили станок, затем послышался отборный мат работников пилорамы.Я осталась на месте "преступления", а Миша убежал, но вернулся увидев, что я так и стояла, не сдвинувшись и на миллиметр.Наказание делили на двоих.Получили по ушам, поели печенек уже от оттаявших рабочих и ушли восвояси.
Когда нам исполнилось по 5 лет.Я поняла, что у всех девочек были красивые куколки в платьях с кружевами, а у меня коллекция игрушек супергероев марвела.Наверно, вы уже поняли,что меня девочки не понимали и сторонились.Вот так, не помню, одна девочка выбросила в ведро моего халка.Мы бы точно подрались, если бы не Миша.Он с серьезным тоном сказал мне, что с девочками драться нельзя и помог моему врагу встать.Тогда я впервые на него обиделась, не разговаривая в течении 3 дней.Но позже, не помню как, мы играли как всегда, не обращая на других внимания.Когда мы пошли в садик, а мв пошли ближе к 6 годам.Нас пытались разделить по разным садикам, а в итоге из-за нашей истерики все таки взяли в один.Там, мы познакомились с новыми ребятами:братьями Докторовыми и Никитиными и рыжиком Денисом.Оказалось, что мы жили буквально через дорогу, не считая поляны.После этого мы целыми днями играли в казаки и разбойники,салки,иногда бегали на речку, а так как я не умела плавать, мы чаще всего играли в стрелялки, за что безмерно им благодарна.Штабом всегда был гараж Докторовых,напичканный разными проводами, старыми лампочками,инструментам,и каждый раз я приходила к выводу,что им несказанно повезло-их отец-электрик, а остальные дома служили вражеской территорией или мирным городом, который должны были спасти.Мальчики были элитой спецназа, шпионами,морпехами,ворами,террористами, а мне доставалась роль переводчицы, медсестры, заложника, координатора, но больше всех нравилась роль шпионки.Вспоминая эти дни, мне всегда хочется улыбаться, но грусть тоже никуда не уходит. Моей семье пришлось переехать в другую деревню,обманув меня, что едем в гости.Поняв, что меня обманули, долго плакала, обиделась и объявила бойкот родителям.Но они зная мой взрывной характер, не обращали на это внимания.После того как я успокоилась, мне сказали разговаривать по телефону сколь душе угодно.Сначала, с ребятами разговаривала часами, а поступив в первый класс все меньше и меньше.
Денис был нашим заводилой, близнецы Докторовы нашими "поставщиками"(приносили все, что угодно, как им разрешали?) и технарями.Никитины всегда приносили помидоры или огурцы и помню у них были красивые зеленые глаза от матери.А я приносила солнцезащитные очки(стаскивала у отца) и аптечку.Миша же был самым серьезными говорил мало и всегда по делу.Именно он самый рассудительный из нас вытаскивал из разных ситуаций, несмотря на то, что он был старше только меня.Он был брюнетом, с милыми ямочками и теплой улыбкой.
Хоть сейчас я даже и не знаю где они находятся,но хочу им выразить огромную благодарность, за столь счастливое время.