-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Алой нитью любви...

Суббота, 22 Июля 2017 г. 12:57 + в цитатник
Алой нитью любви по орнаменту жизни 
Я прошлась и вписалась в рисунок вполне... 
Иногда приходилось судьбе бросить вызов, 
Чтобы быть с тобой рядом на этой земле.

Ведь когда-то давно мне судьба обещала
И тебя, и любовь, и счастливые дни... 
И поэтому я нестыковки прощала
Ей почти без обид: мы их с честью прошли.

Было всё... Но любовь неизменной осталась. 
И, наверное, стала с годами сильней, 
Не исчезла куда-то и не расплескалась... 
Просто мы повзрослели и стали мудрей. 

И поэтому я принимаю как данность
Всё, что жизнь преподносит теперь нам с тобой... 
Пусть порой всё не просто, не так, как мечталось, -
Это всё между строк - нам осталась любовь.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117072203132 
алой нитью любви... (559x559, 144Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Подставь ладони!...

Суббота, 22 Июля 2017 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставь ладони!...

130491722_f98d1baaf064b271196b5a316069a79a (330x97, 10Kb)
Подставь ладони! Дам тебе тепла
И солнца лучик, и кусочек счастья,
Мечты кристалл и капельку добра...
Чтобы душа согрелась в одночасье.

Измучили ненастье и дожди:
Их непомерно много этим летом...
Скорее непогода уходи, -
Нам не хватает солнечного света!

Насытилась дождём уже земля,
Ей хочется деньков погожих тоже.
Июнь прошёл, июля проходит зря...
Вокруг все бледнолице-белокожи.

Как будто это заплутавший май,
Все сроки перепутав, к нам вернулся.
Погода, ничего не обещай...
Скажи июлю, чтобы встрепенулся!

Ну, а пока... ладони подставляй... -
Я поделюсь теплом и нашим солнцем...
А если вдруг захочешь - приезжай!
Не только лето - всё опять вернётся!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117072104107
130491722_f98d1baaf064b271196b5a316069a79a (330x97, 10Kb)









130491722_f98d1baaf064b271196b5a316069a79a (330x97, 10Kb)

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Подставь ладони!

Пятница, 21 Июля 2017 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Подставь ладони!"



Подставь ладони! Дам тебе тепла
И солнца лучик, и кусочек счастья,
Мечты кристалл и капельку добра...
Чтобы душа согрелась в одночасье.

Измучили ненастье и дожди:
Их непомерно много этим летом...
Скорее непогода уходи, -
Нам не хватает солнечного света!

Насытилась дождём уже земля,
Ей хочется деньков погожих тоже.
Июнь прошёл, июль проходит зря...
Вокруг все бледнолице-белокожи.

Как будто это заплутавший май,
Все сроки перепутав, к нам вернулся.
Погода, ничего не обещай...
Скажи июлю, чтобы встрепенулся!

Ну, а пока... ладони подставляй... -
Я поделюсь теплом и нашим солнцем...
А если вдруг захочешь - приезжай!
Не только лето - всё опять вернётся!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




КОД рамочки:



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 11 - Ирена Буланова"Сидела рядом тишина..."
Часть 12 - Ирена Буланова"Ты не молчи..."
Часть 13 - Ирена Буланова"Подставь ладони!"




Понравилось: 1 пользователю

Подставь ладони!..

Пятница, 21 Июля 2017 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Подставь ладони!..

 

Подставь ладони! Дам тебе тепла

И солнца лучик, и кусочек счастья,

Мечты кристалл и капельку добра...

Чтобы душа согрелась в одночасье.

Измучили ненастье и дожди: 
Их непомерно много этим летом...
Скорее непогода уходи, -
Нам не хватает солнечного света!

Насытилась дождём уже земля, 
Ей хочется деньков погожих тоже.
Июнь прошёл, июль проходит зря... 
Вокруг все бледнолице-белокожи.
Как будто это заплутавший май, 
Все сроки перепутав, к нам вернулся.
Погода, ничего не обещай... 
Скажи июлю, чтобы встрепенулся!

Ну, а пока... ладони подставляй... - 
Я поделюсь теплом и нашим солнцем...
А если вдруг захочешь - приезжай! 
Не только лето - всё опять вернётся!

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 2 пользователям

Наверно, уже всё равно...

Пятница, 21 Июля 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверно, уже всё равно... Ирена Буланова.

3042 (559x559, 355Kb)


0_1236d3_5d696b11_orig (605x79, 48Kb)
Наверно, уже всё равно,
И нет ни обиды, ни боли...
Душа не стремится на волю -
Спокойна... уже отлегло.
109399581_large_105 (100x55, 6Kb)
А я... я совсем не готова...
И будет опять всё как было,
Ведь я ничего не забыла...
Старо всё, как мир, и не ново:
Огромная сила у слова...
0_1236d3_5d696b11_orig (605x79, 48Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Фредерик Франсуа Шопен - Ноктюрн



Понравилось: 2 пользователям

Подставь ладони!..

Пятница, 21 Июля 2017 г. 11:42 + в цитатник
Подставь ладони! Дам тебе тепла
И солнца лучик, и кусочек счастья, 
Мечты кристалл и капельку добра... 
Чтобы душа согрелась в одночасье. 

Измучили ненастье и дожди: 
Их непомерно много этим летом...
Скорее непогода уходи, -
Нам не хватает солнечного света!

Насытилась дождём уже земля, 
Ей хочется деньков погожих тоже.
Июнь прошёл, июль проходит зря... 
Вокруг все бледнолице-белокожи.

Как будто это заплутавший май, 
Все сроки перепутав, к нам вернулся.
Погода, ничего не обещай... 
Скажи июлю, чтобы встрепенулся!

Ну, а пока... ладони подставляй... - 
Я поделюсь теплом и нашим солнцем...
А если вдруг захочешь - приезжай! 
Не только лето - всё опять вернётся!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117072104107 

подставь ладони!.. (559x559, 224Kb)



Понравилось: 11 пользователям

Ты не молчи!

Четверг, 20 Июля 2017 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ты не молчи!

 

 

Ты не молчи! Скажи мне, что случилось? 
Я, может, снова помогу сейчас..
Пусть говорят: любовь не получилась...
Что они знают обо мне, о нас?

Да ничего совсем!.. И слава богу: 
Зато и не завидуют в душе... 
А мы, как шли, идём своей дорогой, 
Без кривотолков, сплетен и вообще...

Им не понять нас... И не нужно это: 
Кому должны мы что-то объяснять?
У нас свои закаты и рассветы, 
Одноволновость душ и благодать...

Пусть не сложилось так, как нам хотелось...
Быть может, в этом скрыт какой-то смысл...
Ведь наша песня до конца не спелась, 
А души, как и прежде, рвутся ввысь... 

Всё ещё будет, слышишь, не печалься!

И наше счастье ждёт нас впереди, -

Я знаю точно... и не сомневайся!

Всё ещё будет... только подожди!..

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 1 пользователю

Ты не молчи...

Четверг, 20 Июля 2017 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Ты не молчи..."



Ты не молчи! Скажи мне, что случилось?
Я, может, снова помогу сейчас..
Пусть говорят: любовь не получилась...
Что они знают обо мне, о нас?

Да ничего совсем!.. И слава богу:
Зато и не завидуют в душе...
А мы, как шли, идём своей дорогой,
Без кривотолков, сплетен и вообще...

Им не понять нас... И не нужно это:
Кому должны мы что-то объяснять?
У нас свои закаты и рассветы,
Одноволновость душ и благодать...

Пусть не сложилось так, как нам хотелось...
Быть может, в этом скрыт какой-то смысл...
Ведь наша песня до конца не спелась,
А души, как и прежде, рвутся ввысь...

Всё ещё будет, слышишь, не печалься!
И наше счастье ждёт нас впереди, -
Я знаю точно... и не сомневайся!
Всё ещё будет... только подожди!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2017





Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 10 - Ирена Буланова"Я безумно устала..."
Часть 11 - Ирена Буланова"Сидела рядом тишина..."
Часть 12 - Ирена Буланова"Ты не молчи..."




Понравилось: 2 пользователям

Ты не молчи!

Четверг, 20 Июля 2017 г. 14:56 + в цитатник
Ты не молчи! Скажи мне, что случилось? 
Я, может, снова помогу сейчас..
Пусть говорят: любовь не получилась...
Что они знают обо мне, о нас?

Да ничего совсем!.. И слава богу: 
Зато и не завидуют в душе... 
А мы, как шли, идём своей дорогой, 
Без кривотолков, сплетен и вообще...

Им не понять нас... И не нужно это: 
Кому должны мы что-то объяснять?
У нас свои закаты и рассветы, 
Одноволновость душ и благодать...

Пусть не сложилось так, как нам хотелось...
Быть может, в этом скрыт какой-то смысл...
Ведь наша песня до конца не спелась, 
А души, как и прежде, рвутся ввысь... 

Всё ещё будет, слышишь, не печалься!
И наше счастье ждёт нас впереди, -
Я знаю точно... и не сомневайся!
Ещё всё будет... только подожди!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117072003583 

ты не молчи!.. (559x559, 118Kb)



Понравилось: 11 пользователям

Сидела рядом тишина...

Воскресенье, 16 Июля 2017 г. 10:27 + в цитатник
Сидела рядом тишина 
И понимающе молчала... 
И ничего не обещала, 
А просто слушала меня.

Советов "нужных" не давала, 
С расспросами не приставала, 
Она без слов всё понимала, 
Как будто через всё прошла. 

Вдвоём сидели у окна... 
В лучах багряного заката
День растворялся безвозвратно, 
Стекая с плоскости стекла. 

Он уходил, и тишина 
Его со мною провожала, 
Сидела молча, не мешала,
А просто слушала меня...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071602988 
сидела рядом тишина... (559x559, 222Kb)


Понравилось: 6 пользователям

Я безумно устала...

Суббота, 15 Июля 2017 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я безумно устала от превратностей жизни...


Я безумно устала от превратностей жизни,
От капризов судьбы и проклятой войны,
Беспорядков и лжи, неприятных сюрпризов,
Напряжённо-дрожащей в душе тишины.

Угасающей веры, растоптанных планов,
От неверия в завтра, размытых надежд...
Безысходность саднит кровоточащей раной,
Словно кто-то поставил на мне жирный крест.

Всё пытаюсь понять, за какую провинность,
За какие грехи мне такая судьба?
Испытанья такие вдруг сразу свалились
И приходит в мой дом за бедою беда...

Я устала бороться... безумно устала...
На исходе терпенье и сил нет совсем...
И желания нет начинать всё сначала:
Я не вижу резона и смысла... - зачем?..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071503294
















Понравилось: 1 пользователю

Я безумно устала...

Суббота, 15 Июля 2017 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я безумно устала...Ирена Буланова.

135746374_135338058_SRR (699x481, 497Kb)


0_1236d3_5d696b11_orig (605x79, 48Kb)
Я безумно устала от превратностей жизни,
От капризов судьбы и проклятой войны,
Беспорядков и лжи, неприятных сюрпризов,
Напряжённо-дрожащей в душе тишины.
109399581_large_105 (100x55, 6Kb)
Я устала бороться... безумно устала...
На исходе терпенье и сил нет совсем...
И желания нет начинать всё сначала:
Я не вижу резона и смысла... - зачем?..
0_1236d3_5d696b11_orig (605x79, 48Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 2 пользователям

Я безумно устала...

Суббота, 15 Июля 2017 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я безумно устала..."



Я безумно устала от превратностей жизни,
От капризов судьбы и проклятой войны,
Беспорядков и лжи, неприятных сюрпризов,
Напряжённо-дрожащей в душе тишины.

Угасающей веры, растоптанных планов,
От неверия в завтра, размытых надежд...
Безысходность саднит кровоточащей раной,
Словно кто-то поставил на мне жирный крест.

Всё пытаюсь понять, за какую провинность,
За какие грехи мне такая судьба?
Испытанья такие вдруг сразу свалились
И приходит в мой дом за бедою беда...

Я устала бороться... безумно устала...
На исходе терпенье и сил нет совсем...
И желания нет начинать всё сначала:
Я не вижу резона и смысла... - зачем?..

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 8 - Ирена Буланова"Пережила..."
Часть 9 - Ирена Буланова"Нет меня..."
Часть 10 - Ирена Буланова"Я безумно устала..."




Понравилось: 1 пользователю

Я безумно устала...

Суббота, 15 Июля 2017 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я безумно устала...

 
Я безумно устала от превратностей жизни, 
От капризов судьбы и проклятой войны, 
Беспорядков и лжи, неприятных сюрпризов, 
Напряжённо-дрожащей в душе тишины.

Угасающей веры, растоптанных планов, 
От неверия в завтра, размытых надежд... 
Безысходность саднит кровоточащей раной, 
Словно кто-то поставил на мне жирный крест. 

Всё пытаюсь понять, за какую провинность, 
За какие грехи мне такая судьба?
Испытанья такие вдруг сразу свалились
И приходит в мой дом за бедою беда... 

Я устала бороться... безумно устала...
На исходе терпенье и сил нет совсем... 
И желания нет начинать всё сначала:
Я не вижу резона и смысла...  - зачем?..


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Я безумно устала...

Суббота, 15 Июля 2017 г. 10:46 + в цитатник
Я безумно устала от превратностей жизни, 
От капризов судьбы и проклятой войны, 
Беспорядков и лжи, неприятных сюрпризов, 
Напряжённо-дрожащей в душе тишины.

Угасающей веры, растоптанных планов, 
От неверия в завтра, размытых надежд... 
Безысходность саднит кровоточащей раной, 
Словно кто-то поставил на мне жирный крест. 

Всё пытаюсь понять, за какую провинность, 
За какие грехи мне такая судьба?
Испытанья такие вдруг сразу свалились
И приходит в мой дом за бедою беда... 

Я устала бороться... безумно устала...
На исходе терпенье и сил нет совсем... 
И желания нет начинать всё сначала:
Я не вижу резона и смысла...  - зачем?..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071503294 
я  безумно устала от превратностей жизни... (559x559, 176Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Нет меня...

Четверг, 13 Июля 2017 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет меня...


Нет меня... - я лишь часть виртуала,
Иллюзорность желаний и грёз...
Даже если и в душу запала,
То не факт, что всё это всерьёз.

Лунный свет на подрамнике окон,
Безымянная в небе звезда:
И видна, но безумно далёка, -
Не достать, не дойти никогда.

Так и я... где-то там, между строчек,
В суете ежедневных проблем...
То, как воздух, нужна, то не очень...
Но всегда в курсе всех твоих дел.

Есть и нет... как фантом или призрак...
Словно истина, скрыта в тени...
Тихой гаванью в сердце и в мыслях,
Недопетою песней любви...

И при этом - лишь часть виртуала,
Разных снов и желаний, и грёз...
Но, прости, я безумно устала...
Очень-очень... И это всерьёз.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071304143















Понравилось: 1 пользователю

Нет меня...

Четверг, 13 Июля 2017 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Нет меня..."



Нет меня... - я лишь часть виртуала,
Иллюзорность желаний и грёз...
Даже если и в душу запала,
То не факт, что всё это всерьёз.

Лунный свет на подрамнике окон,
Безымянная в небе звезда:
И видна, но безумно далёка, -
Не достать, не дойти никогда.

Так и я... где-то там, между строчек,
В суете ежедневных проблем...
То, как воздух, нужна, то не очень...
Но всегда в курсе всех твоих дел.

Есть и нет... как фантом или призрак...
Словно истина, скрыта в тени...
Тихой гаванью в сердце и в мыслях,
Недопетою песней любви...

И при этом - лишь часть виртуала,
Разных снов и желаний, и грёз...
Но, прости, я безумно устала...
Очень-очень... И это всерьёз.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



КОД рамочки:



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 7 - Ирена Буланова"Бывало всё..."
Часть 8 - Ирена Буланова"Пережила..."
Часть 9 - Ирена Буланова"Нет меня..."




Понравилось: 1 пользователю

Нет меня...

Четверг, 13 Июля 2017 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Нет меня...

 

 

Нет меня... - я лишь часть виртуала, 
Иллюзорность желаний и грёз... 
Даже если и в душу запала, 
То не факт, что всё это всерьёз.


Лунный свет на подрамнике окон, 
Безымянная в небе звезда:
И видна, но безумно далёка, - 
Не достать, не дойти никогда. 


Так и я... где-то там, между строчек, 
В суете ежедневных проблем... 
То, как воздух, нужна, то не очень... 
Но всегда в курсе всех твоих дел. 


Есть и нет... как фантом или призрак...
Словно истина, скрыта в тени... 
Тихой гаванью в сердце и в мыслях, 
Недопетою песней любви... 


И при этом - лишь часть виртуала, 
Разных снов и желаний, и грёз... 
Но, прости, я безумно устала... 
Очень-очень... И это всерьёз.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Нет меня...

Четверг, 13 Июля 2017 г. 12:10 + в цитатник
Нет меня... - я лишь часть виртуала, 
Иллюзорность желаний и грёз... 
Даже если и в душу запала, 
То не факт, что всё это всерьёз.

Лунный свет на подрамнике окон, 
Безымянная в небе звезда:
И видна, но безумно далёка, - 
Не достать, не дойти никогда. 

Так и я... где-то там, между строчек, 
В суете ежедневных проблем... 
То, как воздух, нужна, то не очень... 
Но всегда в курсе всех твоих дел. 

Есть и нет... как фантом или призрак...
Словно истина, скрыта в тени... 
Тихой гаванью в сердце и в мыслях, 
Недопетою песней любви... 

И при этом - лишь часть виртуала, 
Разных снов и желаний, и грёз... 
Но, прости, я безумно устала... 
Очень-очень... И это всерьёз.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071304143 
нет меня...  (559x559, 161Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Пережила...

Среда, 12 Июля 2017 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Пережила..."


Пережила... и впредь переживу
Все встречи, расставания, печали,
Твою работу и твою Москву... -
Всё, слава богу, нынче за плечами.

И многоточий торопливый след,
И множество вопросов без ответа,
Сведённость ожидания на нет,
Маршруты без обратного билета...

Дни, что не пахли счастьем и теплом,
Где не было и привкуса желаний...
Переживу... И нынче, и потом...
Вопрос "зачем?!" - за гранью пониманья...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 6 - Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."
Часть 7 - Ирена Буланова"Бывало всё..."
Часть 8 - Ирена Буланова"Пережила..."




Понравилось: 1 пользователю

Пережила...

Среда, 12 Июля 2017 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пережила...

 

 

Пережила... и впредь переживу 
Все встречи, расставания, печали, 
Твою работу и твою Москву... - 
Всё, слава богу, нынче за плечами. 


И многоточий торопливый след, 
И множество вопросов без ответа, 
Сведённость ожидания на нет, 
Маршруты без обратного билета...


Дни, что не пахли счастьем и теплом,
Где не было и привкуса желаний... 
Переживу... И нынче, и потом... 

Вопрос "зачем?!"
- за гранью пониманья...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Пережила...

Среда, 12 Июля 2017 г. 11:53 + в цитатник
Пережила... и впредь переживу 
Все встречи, расставания, печали, 
Твою работу и твою Москву... - 
Всё, слава богу, нынче за плечами. 

И многоточий торопливый след, 
И множество вопросов без ответа, 
Сведённость ожидания на нет, 
Маршруты без обратного билета...

Дни, что не пахли счастьем и теплом,
Где не было и привкуса желаний... 
Переживу... И нынче, и потом... 
Вопрос "зачем?!" - за гранью пониманья...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071203924 
пережила... и впредь переживу... (559x559, 189Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Бывало всё...

Вторник, 11 Июля 2017 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Бывало всё..."



Бывало всё... Случалось и такое,
Что не приснится даже в страшном сне...
И без тебя была я, и с тобою,
И со своей бедой наедине.

Так получалось... Просто перед фактом
Меня без спросу ставила судьба,
И жизнь порою проезжалась танком,
Доказывая, что она - борьба...

И я боролось... до последней капли
Возможностей, упорства, своих сил...
Себе позволив лишь в подушку плакать,
Когда совсем был белый свет не мил.

Но поднималась... и рвала все цепи,
И сбрасывала напрочь весь балласт,
И снова шла к своей заветной цели,
И верила, что небо мне воздаст

Покой и счастье, после потрясений,
И радугу, и солнце в небесах...
И вновь подарит чудные мгновенья,
В которых растворятся боль и страх.

Жизнь такова, что сроду не узнаешь,
Что через миг тебе преподнесёт...
То, улыбнувшись, даст ключи от рая,
То , передумав, вдруг к чертям пошлёт...

Она на раз меняет настроенье,
Пытаясь выбить снова из седла...
Жаль одного: уходит в бездну Время -
Секунда за секундой - в никуда...

Бывало всё... Так есть и будет снова...
Нам этот ход, увы, не изменить.
Но, как ни странно, я всегда готова
Пройти всё снова... чтоб любить и жить!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 5 - Ирена Буланова"Была и нет..."
Часть 6 - Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."
Часть 7 - Ирена Буланова"Бывало всё..."



Настроение.....

Вторник, 11 Июля 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoBik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение.....







Между мной и тобой - облака,
Моя память, безбрежность небес...
А внизу - моей жизни река...
За табличкой - "Сегодня и здесь" .

А ты - там... где-то там... а я - тут...
И не сходятся наши пути...
Тебе - с неба уйти не дадут...
Мне - до срока с земли не уйти...

А пока - только памяти мост,
Да и тот не всегда - иногда...
И дорога-мираж среди звёзд
Вновь ведёт непонятно куда...

Где теперь, на какой ты звезде?
Я зову... но в ответ - тишина...
Только эхо доносится: " Гдееее?.."
Вновь не встретились мы... НЕ судьба...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

4360286_ecac83f7e658_1_ (501x501, 272Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

Марго

в колонках---Нова Милани

Бывало всё...

Вторник, 11 Июля 2017 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бывало всё...


Бывало всё... Случалось и такое,
Что не приснится даже в страшном сне...
И без тебя была я, и с тобою,
И со своей бедой наедине.

Так получалось... Просто перед фактом
Меня без спросу ставила судьба,
И жизнь порою проезжалась танком,
Доказывая, что она - борьба...

И я боролась... до последней капли
Возможностей, упорства, своих сил...
Себе позволив лишь в подушку плакать,
Когда совсем был белый свет не мил.

Но поднималась... и рвала все цепи,
И сбрасывала напрочь весь балласт,
И снова шла к своей заветной цели,
И верила, что небо мне воздаст

Покой и счастье, после потрясений,
И радугу, и солнце в небесах...
И вновь подарит чудные мгновенья,
В которых растворятся боль и страх.

Жизнь такова, что сроду не узнаешь,
Что через миг тебе преподнесёт...
То, улыбнувшись, даст ключи от рая,
То , передумав, вдруг к чертям пошлёт...

Она на раз меняет настроенье,
Пытаясь выбить снова из седла...
Жаль одного: уходит в бездну Время -
Секунда за секундой - в никуда...

Бывало всё... Так есть и будет снова...
Нам этот ход, увы, не изменить.
Но, как ни странно, я всегда готова
Пройти всё снова... чтоб любить и жить!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071102728














Бывало всё...

Вторник, 11 Июля 2017 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Бывало всё...

 
Бывало всё... Случалось и такое, 
Что не приснится даже в страшном сне... 
И без тебя была я, и с тобою, 
И со своей бедой наедине. 

Так получалось... Просто перед фактом 
Меня без спросу ставила судьба, 
И жизнь порою проезжалась танком, 
Доказывая, что она - борьба... 

И я боролась... до последней капли 
Возможностей, упорства, своих сил... 
Себе позволив лишь в подушку плакать, 
Когда совсем был белый свет не мил.

Но поднималась... и рвала все цепи, 
И сбрасывала напрочь весь балласт, 
И снова шла к своей заветной цели, 
И верила, что небо мне воздаст 

Покой и счастье, после потрясений, 
И радугу, и солнце в небесах... 
И вновь подарит чудные мгновенья, 
В которых растворятся боль и страх. 

Жизнь такова, что сроду не узнаешь, 
Что через миг тебе преподнесёт...
То, улыбнувшись, даст ключи от рая, 
То , передумав, вдруг к чертям пошлёт... 

Она на раз меняет настроенье, 
Пытаясь выбить снова из седла...
Жаль одного: уходит в бездну Время - 
Секунда за секундой - в никуда... 

Бывало всё... Так есть и будет снова... 
Нам этот ход, увы, не изменить.
Но, как ни странно, я всегда готова
Пройти всё снова... чтоб любить и жить!..


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 


Бывало всё...

Вторник, 11 Июля 2017 г. 09:31 + в цитатник
Бывало всё... Случалось и такое, 
Что не приснится даже в страшном сне... 
И без тебя была я, и с тобою, 
И со своей бедой наедине. 

Так получалось... Просто перед фактом 
Меня без спросу ставила судьба, 
И жизнь порою проезжалась танком, 
Доказывая, что она - борьба... 

И я боролась... до последней капли 
Возможностей, упорства, своих сил... 
Себе позволив лишь в подушку плакать, 
Когда совсем был белый свет не мил.

Но поднималась... и рвала все цепи, 
И сбрасывала напрочь весь балласт, 
И снова шла к своей заветной цели, 
И верила, что небо мне воздаст 

Покой и счастье, после потрясений, 
И радугу, и солнце в небесах... 
И вновь подарит чудные мгновенья, 
В которых растворятся боль и страх. 

Жизнь такова, что сроду не узнаешь, 
Что через миг тебе преподнесёт...
То, улыбнувшись, даст ключи от рая, 
То , передумав, вдруг к чертям пошлёт... 

Она на раз меняет настроенье, 
Пытаясь выбить снова из седла...
Жаль одного: уходит в бездну Время - 
Секунда за секундой - в никуда... 

Бывало всё... Так есть и будет снова... 
Нам этот ход, увы, не изменить.
Но, как ни странно, я всегда готова
Пройти всё снова... чтоб любить и жить!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071102728 

бывало всё...  (559x559, 190Kb)



Понравилось: 7 пользователям

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы...


Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы,
От себя до тебя, от мечты до разлуки...
Через пепел желаний, размытые сны,
Снегопад и дожди, и холодные вьюги.

Я искала слова, что хотела сказать
Самым близким, любимым и родственным душам,
Как могла их старалась понять и принять,
Чтоб ничем эту связь, не дай бог, не разрушить.

Я старалась согреть, когда надо, теплом,
Провожала ушедших, безумно скучая...
Открывала им двери и в душу, и в дом,
Ничего не прося, с лёгким сердцем встречая.

Мне достаточно было всегда одного:
Рядом быть и делить вместе горе и радость...
Это было, пожалуй, дороже всего:
Быть любимой и нужной - иного не надо.

Я искала, ждала, продолжая идти,
Обретая с годами житейскую мудрость,
Но не всех, как ни жаль, удалось мне спасти,
И не всё мне добром через время вернулось...

Может, мир стал другим, а быть может, и я...
Даже Время порою меняет законы;
Для него я - песчинка и капля дождя
В море жизни бурлящем, среди миллионов...

И я просто иду... продолжая свой путь,
Не пытаясь схитрить или где-то слукавить...
Просто я поняла жизни важную суть:
Не всегда и не всё можно после исправить.

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы,
От себя до тебя, от мечты до разлуки...
От звенящей любви до глухой пустоты,
Но мечту не сдала и не сдам на поруки.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071003710














Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."



Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы,
От себя до тебя, от мечты до разлуки...
Через пепел желаний, размытые сны,
Снегопад и дожди, и холодные вьюги.

Я искала слова, что хотела сказать
Самым близким, любимым и родственным душам,
Как могла их старалась понять и принять,
Чтоб ничем эту связь, не дай бог, не разрушить.

Я старалась согреть, когда надо, теплом,
Провожала ушедших, безумно скучая...
Открывала им двери и в душу, и в дом,
Ничего не прося, с лёгким сердцем встречая.

Мне достаточно было всегда одного:
Рядом быть и делить вместе горе и радость...
Это было, пожалуй, дороже всего:
Быть любимой и нужной - иного не надо.

Я искала, ждала, продолжая идти,
Обретая с годами житейскую мудрость,
Но не всех, как ни жаль, удалось мне спасти,
И не всё мне добром через время вернулось...

Может, мир стал другим, а быть может, и я...
Даже Время порою меняет законы;
Для него я - песчинка и капля дождя
В море жизни бурлящем, среди миллионов...

И я просто иду... продолжая свой путь,
Не пытаясь схитрить или где-то слукавить...
Просто я поняла жизни важную суть:
Не всегда и не всё можно после исправить.

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы,
От себя до тебя, от мечты до разлуки...
От звенящей любви до глухой пустоты,
Но мечту не сдала и не сдам на поруки.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 4 - Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."
Часть 5 - Ирена Буланова"Была и нет..."
Часть 6 - Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."



Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы...

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, 
От себя до тебя, от мечты до разлуки...
Через пепел желаний, размытые сны, 
Снегопад и дожди, и холодные вьюги. 

Я искала слова, что хотела сказать 
Самым близким, любимым и родственным душам, 
Как могла их старалась понять и принять, 
Чтоб ничем эту связь, не дай бог, не разрушить.

Я старалась согреть, когда надо, теплом, 
Провожала ушедших, безумно скучая... 
Открывала им двери и в душу, и в дом, 
Ничего не прося, с лёгким сердцем встречая.  

Мне достаточно было всегда одного: 
Рядом быть и делить вместе горе и радость... 
Это было, пожалуй, дороже всего: 
Быть любимой и нужной - иного не надо. 

Я искала, ждала, продолжая идти, 
Обретая с годами житейскую мудрость, 
Но не всех, как ни жаль, удалось мне спасти, 
И не всё мне добром через время вернулось...

Может, мир стал другим, а быть может, и я...
Даже Время порою меняет законы;
Для него я - песчинка и капля дождя 
В море жизни бурлящем, среди миллионов...   

И я просто иду... продолжая свой путь, 
Не пытаясь схитрить или где-то слукавить... 
Просто я поняла жизни важную суть: 
Не всегда и не всё можно после исправить.

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, 
От себя до тебя, от мечты до разлуки... 
От звенящей любви до глухой пустоты, 
Но мечту не сдала и не сдам на поруки. 


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 11:51 + в цитатник
Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, 
От себя до тебя, от мечты до разлуки...
Через пепел желаний, размытые сны, 
Снегопад и дожди, и холодные вьюги. 

Я искала слова, что хотела сказать 
Самым близким, любимым и родственным душам, 
Как могла их старалась понять и принять, 
Чтоб ничем эту связь, не дай бог, не разрушить.

Я старалась согреть, когда надо, теплом, 
Провожала ушедших, безумно скучая... 
Открывала им двери и в душу, и в дом, 
Ничего не прося, с лёгким сердцем встречая.  

Мне достаточно было всегда одного: 
Рядом быть и делить вместе горе и радость... 
Это было, пожалуй, дороже всего: 
Быть любимой и нужной - иного не надо. 

Я искала, ждала, продолжая идти, 
Обретая с годами житейскую мудрость, 
Но не всех, как ни жаль, удалось мне спасти, 
И не всё мне добром через время вернулось...

Может, мир стал другим, а быть может, и я...
Даже Время порою меняет законы;
Для него я - песчинка и капля дождя 
В море жизни бурлящем, среди миллионов...   

И я просто иду... продолжая свой путь, 
Не пытаясь схитрить или где-то слукавить... 
Просто я поняла жизни важную суть: 
Не всегда и не всё можно после исправить.

Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, 
От себя до тебя, от мечты до разлуки... 
От звенящей любви до глухой пустоты, 
Но мечту не сдала и не сдам на поруки. 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117071003710 
я прошла сотни вёрст...  (559x559, 206Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Была и нет...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Была и нет...

 

 

Была с тобой... и вдруг меня не стало;
Осталась тенью в глубине зрачка, 
В душе пустой - саднящим, острым жалом, 
И онемевшей скрипкой без смычка...

От напряженья натянулись нервы, 
Донельзя раскалилась тишина... 
И шанса нет уже на шаг неверный... 
Но только в этом не моя вина. 

Познай и ты бездушность тишины
И безысходность, что огнём сжигает, 
Когда в своих поступках не вольны, 
И нет надежд... - как это убивает. 

Как больно, выгорая, умирать
И понимать, что помощи не будет... 
Кто хоть однажды это смог понять, 
Прочувствовать... тот это не забудет. 

Была и нет... Спираль прошедших лет 
Растянута по замкнутому кругу... 
Упущен шанс и вариантов нет, 
И Случай больше не протянет руку...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif

Была и нет...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Была и нет...

0_cdb05_db384164_S (150x66, 18Kb)
Была с тобой... и вдруг меня не стало;
Осталась тенью в глубине зрачка,
В душе пустой - саднящим, острым жалом,
И онемевшей скрипкой без смычка...

От напряженья натянулись нервы,
Донельзя раскалилась тишина...
И шанса нет уже на шаг неверный...
Но только в этом не моя вина.

Познай и ты бездушность тишины
И безысходность, что огнём сжигает,
Когда в своих поступках не вольны,
И нет надежд... - как это убивает.

Как больно, выгорая, умирать
И понимать, что помощи не будет...
Кто хоть однажды это смог понять,
Прочувствовать... тот это не забудет.

Была и нет... Спираль прошедших лет
Растянута по замкнутому кругу...
Упущен шанс и вариантов нет,
И Случай больше не протянет руку...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070802334
0_cdb05_db384164_S (150x66, 18Kb)











разделитель_arnusha_6.png

Была и нет...

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Была и нет..."



Была с тобой... и вдруг меня не стало;
Осталась тенью в глубине зрачка,
В душе пустой - саднящим, острым жалом,
И онемевшей скрипкой без смычка...

От напряженья натянулись нервы,
Донельзя раскалилась тишина...
И шанса нет уже на шаг неверный...
Но только в этом не моя вина.

Познай и ты бездушность тишины
И безысходность, что огнём сжигает,
Когда в своих поступках не вольны,
И нет надежд... - как это убивает.

Как больно, выгорая, умирать
И понимать, что помощи не будет...
Кто хоть однажды это смог понять,
Прочувствовать... тот это не забудет.

Была и нет... Спираль прошедших лет
Растянута по замкнутому кругу...
Упущен шанс и вариантов нет,
И Случай больше не протянет руку...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
Часть 3 - Ирена Буланова"Душа-не чайник..."
Часть 4 - Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."
Часть 5 - Ирена Буланова"Была и нет..."



Женщина, одетая в любовь.

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина, одетая в любовь. Художник Венди Энджи

Картинки по запросу винтажная розовая роза пнг

Женщина, одетая в любовь — 
Ничего прекрасней в мире нету! 
Ведь не зря поэты всех веков 
С восхищеньем говорят об этом.

Женщина, одетая в любовь — 
Чудо, настоящая богиня! 
Ей не надо громких фраз и слов: 
Главное, чтоб рядом был любимый.

Посмотрите лишь в её глаза:
В этот океан любви и счастья… 
В них — всё то, о чём сказать нельзя: 
Слов таких нет — чтобы восхищаться!

Женщина, одетая в любовь — 
Тайна и разгадка мирозданья:
Наслажденье, счастье, радость, боль, 
Омут страсти и огонь желаний.

Кто даёт ей чары — бог иль бес, 
Властью безграничной наделяя, 
Чтоб с ней подниматься до небес, 
А потом — быть изгнанным из рая?!

А секрет достаточно простой, 
И давно ясна его причина: 
Одевает Женщину в любовь — 
Любящий, Единственный Мужчина!

Ирена Буланова

 

Картинки по запросу Сказочные портреты от китайской художницы Венди Энджи

 

 

 

1439135487_121002443_Bez_imeni1__3_ (150x77, 13Kb)

Была и нет...

Суббота, 08 Июля 2017 г. 09:07 + в цитатник
Была с тобой... и вдруг меня не стало;
Осталась тенью в глубине зрачка, 
В душе пустой - саднящим, острым жалом, 
И онемевшей скрипкой без смычка...

От напряженья натянулись нервы, 
Донельзя раскалилась тишина... 
И шанса нет уже на шаг неверный... 
Но только в этом не моя вина. 

Познай и ты бездушность тишины
И безысходность, что огнём сжигает, 
Когда в своих поступках не вольны, 
И нет надежд... - как это убивает. 

Как больно, выгорая, умирать
И понимать, что помощи не будет... 
Кто хоть однажды это смог понять, 
Прочувствовать... тот это не забудет. 

Была и нет... Спираль прошедших лет 
Растянута по замкнутому кругу... 
Упущен шанс и вариантов нет, 
И Случай больше не протянет руку...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070802334 
была и нет...  (559x559, 179Kb)


Понравилось: 7 пользователям

А мне сейчас не много нужно...

Пятница, 07 Июля 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."


А мне сейчас не много нужно:
Улыбка, пара добрых слов,
Пройтись под дождиком по лужам
И ощутить твою любовь...

Домой вернувшись, выпить чаю,
Поговорить как день прошёл...
Наверно, я опять скучаю...
А в остальном - всё хорошо.

Чего-то нынче захотелось
Тепла и ласки нежных рук...
А может, и не в этом дело:
Устала просто от разлук...

И ведь нужна такая малость :
Всего лишь капелька тепла,
Да пара слов... Ну, размечталась!..
Всё - улыбнулась и пошла!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
Часть 3 - Ирена Буланова"Душа-не чайник..."
Часть 4 - Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."



А мне сейчас не много нужно...

Пятница, 07 Июля 2017 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А мне сейчас не много нужно...

 

 

А мне сейчас не много нужно: 
Улыбка, пара добрых слов,
Пройтись под дождиком по лужам 
И ощутить твою любовь... 

Домой вернувшись, выпить чаю, 
Поговорить как день прошёл... 
Наверно, я опять скучаю... 
А в остальном - всё хорошо.

Чего-то нынче захотелось
Тепла и  ласки нежных рук... 
А может, и не в этом дело: 
Устала просто от разлук...

И ведь нужна такая малость :
Всего лишь капелька тепла,
Да пара слов... Ну, размечталась!..
Всё - улыбнулась и пошла!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 


А мне сейчас не много нужно...

Пятница, 07 Июля 2017 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне сейчас не много нужно...


А мне сейчас не много нужно:
Улыбка, пара добрых слов,
Пройтись под дождиком по лужам
И ощутить твою любовь...

Домой вернувшись, выпить чаю,
Поговорить как день прошёл...
Наверно, я опять скучаю...
А в остальном - всё хорошо.

Чего-то нынче захотелось
Тепла и ласки нежных рук...
А может, и не в этом дело:
Устала просто от разлук...

И ведь нужна такая малость :
Всего лишь капелька тепла,
Да пара слов... Ну, размечталась!..
Всё - улыбнулась и пошла!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070703439














А мне сейчас не много нужно...

Пятница, 07 Июля 2017 г. 10:36 + в цитатник
А мне сейчас не много нужно: 
Улыбка, пара добрых слов,
Пройтись под дождиком по лужам 
И ощутить твою любовь... 

Домой вернувшись, выпить чаю, 
Поговорить как день прошёл... 
Наверно, я опять скучаю... 
А в остальном - всё хорошо.

Чего-то нынче захотелось
Тепла и  ласки нежных рук... 
А может, и не в этом дело: 
Устала просто от разлук...

И ведь нужна такая малость :
Всего лишь капелька тепла,
Да пара слов... Ну, размечталась!..
Всё - улыбнулась и пошла!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070703439 
а  мне сейчас не много нужно... (559x559, 148Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Устала быть удобной и пушистой...

Четверг, 06 Июля 2017 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала быть удобной и пушистой...Ирена Буланова.



0_1236e5_5ae22774_orig (605x79, 33Kb)
Устала быть удобной и пушистой,
Не замечать того, что очевидно,
Быть позитивно-лёгкой и речистой,
И сладенькой, как пирожок с повидлом.
123789292_8wowiLaeoGUW (1) (163x52, 7Kb)
Поэтому всё будет как решила.
Спектакль окончен, и театр закрыт.
Зачем меняла шило я на мыло?
Знать, бес попутал... Ладно: бог простит.
0_1236e5_5ae22774_orig (605x79, 33Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Richard Clayderman E Penso a Te



Душа - не чайник...

Четверг, 06 Июля 2017 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа - не чайник...


Душа - не чайник, из неё осадок
Порою невозможно удалить...
Так прикипает, что не только радость,
Но даже счастье может омрачить.

От тех, кто сердца твоего коснулся,
А после... плюнул в душу и ушёл...
Не попрощался и не обернулся...
А может, это даже хорошо,

Что нет надежд и к прошлому возврата:
Уже не нужно ждать и догонять...
И к лучшему, наверное, утрата...
Но это сразу нелегко принять.

Поэтому и больно, и печально,
И очень жаль разбитую любовь...
Порой жалею, что душа - не чайник:
Почистил, вымыл - и сияет вновь...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070602599















Понравилось: 1 пользователю

Душа - не чайник...

Четверг, 06 Июля 2017 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Душа не чайник...

 

 

Душа - не чайник, из неё осадок 
Порою невозможно удалить...
Так прикипает, что не только радость, 
Но даже счастье может омрачить.

От тех, кто сердца твоего коснулся, 
А после... плюнул в душу и ушёл... 
Не попрощался и не обернулся... 
А может, это даже хорошо, 

Что нет надежд и к прошлому возврата:
Уже не нужно ждать и догонять...
И к лучшему, наверное, утрата... 
Но это сразу нелегко принять. 

Поэтому и больно, и печально, 
И очень жаль разбитую любовь...
Порой жалею, что душа - не чайник: 
Почистил, вымыл - и сияет вновь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Душа - не чайник...

Четверг, 06 Июля 2017 г. 09:11 + в цитатник
Душа - не чайник, из неё осадок 
Порою невозможно удалить...
Так прикипает, что не только радость, 
Но даже счастье может омрачить.

От тех, кто сердца твоего коснулся, 
А после... плюнул в душу и ушёл... 
Не попрощался и не обернулся... 
А может, это даже хорошо, 

Что нет надежд и к прошлому возврата:
Уже не нужно ждать и догонять...
И к лучшему, наверное, утрата... 
Но это сразу нелегко принять. 

Поэтому и больно, и печально, 
И очень жаль разбитую любовь...
Порой жалею, что душа - не чайник: 
Почистил, вымыл - и сияет вновь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070602599 
душа - не чайник... (559x559, 169Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Просто будь...

Среда, 05 Июля 2017 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто будь...

0_a5f5d_4bcc32aa_L (500x249, 110Kb)
Просто будь... слышишь, просто живи!
Просто будь, не смотря ни на что...
Не считая прожитые дни,
Верь, что сбудется то, что должно!

Знай, что есть в этом мире душа,
Что незримо, как ангел, с тобой...
Жизнь не стоит порой ни гроша...
Но не надо в печаль с головой.

Ещё будет и солнце, и дождь,
Листопадов круженье, метель...
Радость счастья, сомненья и ложь... -
Это жизнь... Будет счастье, поверь!

И поэтому - просто живи...
Каждый миг, каждый день - просто будь!..
Как никто ты достоин любви...
А печали и беды - забудь!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070503599
0_a5f5d_4bcc32aa_L (500x249, 110Kb)









0_a5f5d_4bcc32aa_L (500x249, 110Kb)
aramat_0X2 (15x15, 1Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Просто будь...

Среда, 05 Июля 2017 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Просто будь...

 

 

Просто будь... слышишь, просто живи! 
Просто будь, не смотря ни на что... 
Не считая прожитые дни, 
Верь, что сбудется то, что должно!


Знай, что есть в этом мире душа, 
Что незримо, как ангел, с тобой... 
Жизнь не стоит порой ни гроша... 
Но не надо в печаль с головой. 


Ещё будет и солнце, и дождь, 
Листопадов круженье, метель... 
Радость счастья, сомненья и ложь... - 
Это жизнь... Будет счастье, поверь!


И поэтому - просто живи...
Каждый миг, каждый день - просто будь!.. 
Как никто ты достоин любви...
А печали и беды - забудь!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Просто будь...

Среда, 05 Июля 2017 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Просто будь..."


Просто будь... слышишь, просто живи!
Просто будь, не смотря ни на что...
Не считая прожитые дни,
Верь, что сбудется то, что должно!

Знай, что есть в этом мире душа,
Что незримо, как ангел, с тобой...
Жизнь не стоит порой ни гроша...
Но не надо в печаль с головой.

Ещё будет и солнце, и дождь,
Листопадов круженье, метель...
Радость счастья, сомненья и ложь... -
Это жизнь... Будет счастье, поверь!

И поэтому - просто живи...
Каждый миг, каждый день - просто будь!..
Как никто ты достоин любви...
А печали и беды - забудь!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."



Просто будь...

Среда, 05 Июля 2017 г. 10:58 + в цитатник
Просто будь... слышишь, просто живи! 
Просто будь, не смотря ни на что... 
Не считая прожитые дни, 
Верь, что сбудется то, что должно!

Знай, что есть в этом мире душа, 
Что незримо, как ангел, с тобой... 
Жизнь не стоит порой ни гроша... 
Но не надо в печаль с головой. 

Ещё будет и солнце, и дождь, 
Листопадов круженье, метель... 
Радость счастья, сомненья и ложь... - 
Это жизнь... Будет счастье, поверь!

И поэтому - просто живи...
Каждый миг, каждый день - просто будь!.. 
Как никто ты достоин любви...
А печали и беды - забудь!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070503599 
просто будь, слышишь...  (559x559, 190Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Устала быть удобной и пушистой...

Вторник, 04 Июля 2017 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала быть удобной и пушистой...


Устала быть удобной и пушистой,
Не замечать того, что очевидно,
Быть позитивно-лёгкой и речистой,
И сладенькой, как пирожок с повидлом.

В какой-то миг всё страшно надоело:
Прошла, наверно, точку невозврата,
И верх взяла вернувшаяся смелость,
Сказав: "Довольно! К чёрту вас, ребята!"

И завтра, и потом, и это - точка!
Я однозначно для себя решила,
Что даже если буду одиночкой,
Не будет больше так, как раньше было.

Вновь стану неудобной и колючей,
И никому не дам себя в обиду...
Вам не по нраву - поищите лучше:
У нас отныне разные планиды,

И маяки, да и маршруты тоже...
Я возвратилась на круги своя,
И по-иному даже быть не может:
Тошнит уже от сладкого вранья!

Поэтому всё будет как решила.
Спектакль окончен, и театр закрыт.
Зачем меняла шило я на мыло?
Знать, бес попутал... Ладно: бог простит.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070403230











geniavegas

Устала быть удобной и пушистой...

Вторник, 04 Июля 2017 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."



Устала быть удобной и пушистой,
Не замечать того, что очевидно,
Быть позитивно-лёгкой и речистой,
И сладенькой, как пирожок с повидлом.

В какой-то миг всё страшно надоело:
Прошла, наверно, точку невозврата,
И верх взяла вернувшаяся смелость,
Сказав: "Довольно! К чёрту вас, ребята!"

И завтра, и потом, и это - точка!
Я однозначно для себя решила,
Что даже если буду одиночкой,
Не будет больше так, как раньше было.

Вновь стану неудобной и колючей,
И никому не дам себя в обиду...
Вам не по нраву - поищите лучше:
У нас отныне разные планиды,

И маяки, да и маршруты тоже...
Я возвратилась на круги своя,
И по-иному даже быть не может:
Тошнит уже от сладкого вранья!

Поэтому всё будет как решила.
Спектакль окончен, и театр закрыт.
Зачем меняла шило я на мыло?
Знать, бес попутал... Ладно: бог простит.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь