Устала быть удобной и пушистой... |
|
|
|
Устала быть удобной и пушистой... |
|
|
Мы не похожи... и похожи всё же... |

|
|
Мы не похожи... и похожи всё же... |
![]() Мы не похожи... и похожи всё же: Как плюс и минус, как вода и лёд... Порою так, что просто аж до дрожи... И эту схожесть не любой поймёт. Я, как вода, - всё на пути сметая, Стремлюсь к одной, понятной мне, мечте... А ты, как лёд... но тоже можешь таять... Чтоб лёгким паром в небеса взлететь. Я ускользаю из твоих ладоней, Ты - охлаждаешь мой горячий нрав... Ты прагматичен, собран и спокоен, И зачастую ты во многом прав... Я всё лечу куда-то за мечтами, Стихи из прозы жизни создаю, Обещанного чуда ожидая, Упрямо гимны прежние пою... А у тебя всё чётко, по порядку, Расписано на много лет вперёд... Но я-то знаю, как порой не сладко Тебе бывает, когда грусть берёт. И вот тогда... летят все предписанья К чертям... - лёд снова стал водой... И как бывают сладостны свиданья, В которых обретаешь ты покой. Когда с тобою снова мы похожи, Как будто половинки одного... Смешно и грустно... - было всё возможно!.. Но так бывает в книгах и в кино... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Мы не похожи... и похожи всё же... |
|
|
|
Мы не похожи... и похожи всё же... |
|
|
|
|
|
Мы не похожи... и похожи всё же... |
|
|
Привет, Июль! |
|
|
|
Привет, Июль! |
|
|
Привет, Июль! |
![]() Привет, Июль! Привет, Июль! Пришёл? Ну, заходи И принимай владенья - твой черёд! Малиной сладкой всех нас угости... Не зря тебя мы ждали целый год! Открой сезон походов, отпусков, Исполни долгожданные мечты, Порадуй буйством луговых цветов, Рассветами волшебной красоты... Экспрессией закатов в небесах, Дорожкой лунной на ладонях вод И поцелуем сладким на губах, Который чью-то жизнь перевернёт... Пожалуйста, порадуй нас, Июль, Не пожалей тепла и доброты... Дай отдохнуть нам от житейских бурь И круговерти вечной суеты. Но только, друг Июль, не торопись... Дай насладиться от души тобой... Прошу тебя! Так быстротечна жизнь... Ты не спеши, пожалуйста, постой!.. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Привет, Июль! |
|

|
|
Привет, Июль! |
|
|
И что теперь? |
|
|
|
И что теперь? |
![]() И что теперь? - Всё бросить и бежать? А почему-то нет уже желанья Давнишние мечты осуществлять, Спеша куда-то через расстоянья... Возможно, успокоилась душа, Смирившись с тем, что чуда не случится, Ей надоело первой делать шаг... Видать, пришёл черёд остановиться. Пускай теперь всё будет так, как есть... Как именно? - А жизнь сама покажет... Пусть в моей жизни нынче не бог весть, Я знаю: всё изменится однажды. Но не хочу ни ждать, ни догонять, Ни торопить ход будущих событий... Решила жить и душу зря не рвать: Устала по-другому... извините. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
И что теперь? |
|
|
|
И что теперь? |
|
|
Мы привыкли уже... |
|
|
|
Сейчас не в моде... |
Сейчас не в моде чувственная нежность, С искрящимся оттенком романтИк... Всё чаще грубоватая небрежность Прёт, словно танк, по душам - напрямик... Без времени... И чувственная нежность, С искрящимся оттенком романтИк, Кому-то вновь подарит безмятежность Любви и счастья незабвенный миг... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 Эрнесто Кортазар- Свет любви |
|
|
Сейчас не в моде... |
![]() Сейчас не в моде чувственная нежность, С искрящимся оттенком романтИк... Всё чаще грубоватая небрежность Прёт, словно танк, по душам - напрямик... И губит удивительные всходы Едва взошедших, неокрепших чувств, Дорвавшись до сомнительной свободы, Погрязшей в чёрном омуте распутств. Я не скажу, что всё непоправимо, И в море жизни нет пути назад... Не обижайте грубостью любимых Ни сгоряча, ни даже невпопад... Любите нежно, искренне, без фальши - Так, чтоб сложилась музыка души... Ведь, как ни грустно, всё здесь преходяще, Веками только музыка звучит... Без времени... И чувственная нежность, С искрящимся оттенком романтИк, Кому-то вновь подарит безмятежность Любви и счастья незабвенный миг... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Сейчас не в моде... |
|
|
Сейчас не в моде... |
|
|
|
Я - женщина! |
|

|
|
Сейчас не в моде... |
|
|
Пусть сбудется!.. |
![]() Пусть сбудется... о чём молчишь... О чём сказать мне не посмеешь, Что бережно в душе хранишь... Ведь до сих пор ты мной болеешь... Пусть сбудется!.. Позволь себе Надежду на выздоровленье... Зачем противиться судьбе: Верни прекрасные мгновенья! Пусть сбудется... назло всему... И вопреки... Дай счастью сбыться... И без излишних "почему", Позволь душе вновь возродиться! Пусть сбудется... о чём молчишь... Потом - за всё себя простишь!.. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Пусть сбудется!.. |
|
|
|
|
|
Я ЗНАКОМЛЮ ВАС... |
|
|
|
Ты подождёшь меня?.. |
|

|
|
Пусть сбудется!.. |
|

|
|
Пусть сбудется!.. |
|
|
Ты подождёшь меня?... |
|
|
|
Ты подождёшь меня?... |
![]() Ты подождёшь меня? - Конечно!.. И год, и два, и... сколько лет? С надеждой ждут... покуда вечность Однажды не прервёт обет. И вот тогда... вдруг станет поздно И безвозвратно - навсегда... Когда уходят вдаль... по звёздам... И не вернутся никогда. Стенать и каяться - напрасно... И пусть застынет в горле крик... А ведь возможным было счастье!.. Однако... Ладно: Бог простит... Всё взвешивали, примеряли... Но не отрезали, увы... И вот теперь - всё потеряли... Кому сейчас слова нужны?.. Теперь всё в прошлом... за чертою... И там, наверно, будут ждать... И мы чего-то ждём с тобою... А можно в миг всё потерять!.. Ты подождёшь меня? - Конечно! Я буду ждать тебя всегда... Но закрывает двери вечность Однажды раз и навсегда... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
![]() |
|
|
Ты подождёшь меня?... |
|
|
|
Ты подождёшь меня?.. |
|
|
Доброго дня вам, мои дорогие!.. |
|
|
|
![]() |
|
|
Доброго дня вам, мои дорогие!... |
|
|
|
Доброго дня вам, мои дорогие!.. |
|
|
Я лишь гостья на этой земле... |
|
|
|
Я лишь гостья на этой земле... |
|
|
|
Я лишь гостья на этой земле... |
![]() Я лишь гостья на этой Земле, Как и все... и не хуже, не лучше... И за всё благодарна судьбе: Жизнь - вообще удивительный случай! Она дарит нам столько чудес - Просто так - мимоходом, нежданно... Целый мир, даже ангела здесь... И зовут его... правильно - МАМА! Только мама научит всему: И любить, быть и смелой, и нежной, Замечать в мелочах красоту, Доброту... что всегда есть надежда... Только мама поймёт и простит, И молить день за днём будет Бога, От беды уберечь и спасти, Не судить за грехи деток строго... Никому её не заменить Потому что второй такой нет... И всю жизнь держит нас эта нить, Обрастая соцветьями лет... Как ни грустно, лишь гостья она, Как другие, на этой Земле... Мама тоже однажды ушла... Стало мне тяжелее вдвойне. Я живу... вспоминая её, Не могу заглушить эту боль... Все мы - гости... Да, знаю я, но... Ведь без мамы - жизнь стала другой... Я лишь гостья на этой Земле, Как и все... и не хуже, не лучше... Поклонюсь до земли я судьбе И мамуле моей... - самой лучшей! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Где-то в розовой дымке рассветной.... |
| |
|
|
|
Нынче мысли, как птицы... |
|
|
|
Я лишь гостья на этой Земле... |
|
|
Сорок минут до рассвета... |
![]() Сорок минут до рассвета - Замерли стрелки часов... Наша любовь бродит где-то По лабиринту из снов. Как отыскать ей дорогу, Чтоб в никуда не попасть? Всё так немыслимо строго... Господи, что за напасть?! Мы заблудились с тобою В жизни, мечтах, наших снах... Связаны нитью одною, Да всё сложилось не так. Нас проверяли любовью, Болью разлук и потерь, И до сих пор мы с тобою - Темная ночь, светлый день. Сорок минут до рассвета - Ещё не день и не ночь. А мы всё бродим по свету... В холод и зной, снег и дождь... © Copyright: Ирена Буланова, 2014 ![]() |
|
|
Сорок минут до рассвета... |
|
|
|
КРЫМСКИЙ МОСТ |

Это стихотворение представлено на конкурс.
Мы все хорошо знаем и любим стихи Ирены Булановой
и желающие поддержать Иру, могут проголосовать
Пусть Крымский мост соединяет души
И берега одной большой страны,
Мы не позволим эту связь разрушить:
Мы нашей дружбе до конца верны.
Мы внуки тех, кто был на Самотлоре,
Кто строил легендарный БАМ и ВАЗ,
И ЛЭП-500 в Сургуте, Уренгое,
В двадцатом веке... а мы - мост - сейчас!
Возвысится над Керченским проливом
Красавец-мост отныне на века,
Взор восхищая рукотворным дивом... -
Всё это ещё будет, а пока -
Мы строим мост... назло морским стихиям,
Злым языкам и ветрам перемен...
Мы строим мост, чтоб сказка стала былью...
Нас не сломить и мы докажем всем,
Что мы достойны и отцов и дедов,
Что Русь - непобедимая страна,
И Крымский мост - ещё одна победа
Народа в непростые времена.
Мы строим мост... Он будет нашим детям
И памятью, и как наказ святой:
Вы за Россию-матушку в ответе,
Храните её славу и покой!
И сохранят, и не забудут - знаю:
Их, как и нас, ничем не победить.
Кипит работа, в грунт врастают сваи,
Мост с Крымом нужен, - значит, ему быть!
Мы строим мост... Мы строим Крымский мост!
|
|
Сорок минут до рассвета... |
|
|
Я не о том... |
|
|
|
Я не о том... |
![]() Я не о том, что я сейчас одна, Что даже не с кем соловья послушать... И не о том, что в трёх шагах война... И неизвестность разрывает душу... Я не о том, что дни быстрей летят, Как будто карусели в парке детства... И не о том, что не вернёшь назад Их никогда ... и никуда не деться. Я не о том, что вновь, в который раз, Мы бестолково разменяли время... Я вот о чём: что вдруг не стало НАС... А остальное - мимоходом в теме... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
|
|
Я не о том... |
|
|
Застегни мою душу, Господи!.. |
|
|
|