-Цитатник

Уход за петунией - (0)

ПЕТУНИЯ: посев, уход и подкормка рассады Выращиваем качественную рассаду петунии. ...

Боснийский бактус - (0)

Боснийский бактус. Эффектно и просто. МК+идеи   ...

Красивая вязаная салфетка - (0)

Описание вязания салфетки "Splendid " Описание вязания салфетки *Splendid* ...

22 вида соуса - (0)

22 вида соусов на все случаи жизни Соусы мы обычно ставим на стол к блюдам из мяса или рыбы. Од...

Секреты МГУ - (0)

14 фактов, которые вы не знали об МГУ. 14 фактов, которые вы не знали об МГУ.  ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волга_Матушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 1346





Комментарии (12)

МОЯ ГОСТЕВАЯ! ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!

Четверг, 20 Марта 2025 г. 10:02 + в цитатник

1071.jpg- КРАСИВАЯ ГОСТИНКА _МНЕ св.кор.желт (750x466, 218Kb)

МОЯ ГОСТЕВАЯ

РАДА ВАС ВИДЕТЬ!

дневникВолга_Матушка

Серия сообщений "ГОСТЕВАЯ":
ГОСТЕВАЯ
Часть 1 - МОЯ ГОСТЕВАЯ! ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!


Метки:  

Понравилось: 29 пользователям

МОЛИТВА СВЯТОЙ ТАТЬЯНЕ - АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ...

Пятница, 22 Марта 2019 г. 11:56 + в цитатник
Икона Святой Татьяны
МОЛИ БОГА ОБО МНЕ,
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ МОЙ,
СВЯТАЯ УГОДНИЦА ТАТИАНА!
ЯКО АЗ УСЕРДНО К ТЕБЕ ПРИБЕГАЮ,
СКОРОЙ ПОМОЩНИЦЕ
И МОЛИТВЕННИЦЕ О ДУШЕ МОЕЙ!


дневникВолга_Матушка

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":
ПРАВОСЛАВИЕ
Часть 1 - МОЛИТВА СВЯТОЙ ТАТЬЯНЕ - АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ...

Серия сообщений "иконы":
иконы
Часть 1 - МОЛИТВА СВЯТОЙ ТАТЬЯНЕ - АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ...


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Уход за петунией

Пятница, 23 Марта 2018 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТУНИЯ: посев, уход и подкормка рассады

Картинки по запросу сад огород своими руками валера

Выращиваем качественную рассаду петунии.

Советы с сайта "Сад. Огород. Своими Руками"...

Метки:  

Боснийский бактус

Четверг, 21 Сентября 2017 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боснийский бактус. Эффектно и просто. МК+идеи

 

Боснийский бактус. Эффектно и просто. МК+идеи


Боснийский бактус. Эффектно и просто. МК+идеи
Читать далее...

Метки:  

Красивая вязаная салфетка

Среда, 26 Июля 2017 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание вязания салфетки "Splendid "

Описание вязания салфетки *Splendid*


Прекрасная и оригинальная салфетка “Splendid” в переводе с итальянского (великолепная) – это универсальная модель которую можно применить в интерьере как маленькую салфетку для чайного столика или шикарный ковер в спальне.Это очередной шедевр от Patricia Kristoffersen .

Описание вязания салфетки:

Сокращения:

НПопкорн – начальный попкорн
НКластер – начальный кластер
ВП – воздушная петля
СП – соединительная петля
ПСН – полустолбик с накидом
СБН — столбик без накида
ССН – столбик с накидом
СС2Н – столбик с 2-мя накидами
СС3Н – столбик с 3-мя накидами
РЗСС2Н — изнаночный рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный ЗА работой.

Попкорн – 5 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в первый ССН, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.

Начало работы – соединяем 8 ВП в круг.

1 ряд. НКластер в круг, 4 ВП *Кластер в круг, 4 ВП; повторять от * еще 6 раз. Соединить с помощью соединительной петли в Нкластер: (8 арок из 4-х В).

2 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, в ту же арку выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН), в каждую из оставшихся арок из 4-х ВП выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН). Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

3 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 3 ВП, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП)-15 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

4 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 3 СБН в ту же арку и в каждую следующую из оставшихся арок из 3-х ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН: (48 СБН).

5 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН), *СБН в следующие 2 СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН). Повторять от * еще 14 раз; СБН в следующий СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

6 ряд. СП в следующий СБН и в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП (соответствует ССН и 1 ВП), в ту же арку выполнить (ССН, 1 ВП, ССН, 1 ВП, ССН), *в следующую арку из 3-х ВП выполнить (ССН, 1 ВП)-3 раза, ССН в ту же арку, повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в 3-ю ВП начальной цепочки из 4-х ВП.

7 ряд. СП в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, 4 ВП, *СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующие 2 арки из 1-й ВП, 4 ВП; повторить от * еще 14 раз; СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН.

8 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, НПопкорн в эту же арку, 4 ВП *в следующую арку из 4-х ВП выполнить Попкорн, 4 ВП, повторить от * еще 30 раз. Соединить с помощью СП в начальный попкорн: (32 попкорна).

9 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН в ту же арку и в каждую из оставшихся арок из 4-х DG. Соединить с помощью СП за Заднюю дольку петли первого СБН: (128 СБН).

10 ряд. 1 ВП, СБН в ту же петлю, работаем только за Заднюю дольку петель, СБН в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый столбик СБН.

11-12 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН и в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН.

13 ряд. 1 ВП, СБН, выполнить в свободные петли 9-го ряда: СС3Н в 4-ю свободную петлю 9-го ряда, *в петли 12-го ряда: СБН в следующие 4 СБН; на петлях 9-го ряда: пропустить следующие 3 свободные петли от последнего связанного СС3Н, СС3Н в следующую свободную петлю.

Повторять от * еще 30 раз. На петлях 12-го ряда: 3 СБН в следующие 3 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (32 СС3Н).

14 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, 15 ВП, *пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 6 петель, 15 ВП. Повторять от * еще 14 раз; пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 5 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 15-ти ВП).

15 ряд. СП в следующую арку из 15-ти ВП, 2 ВП (соответствуют 1 ПСН), 20 ПСН в ту же арку, пропустить следующие 2 СБН, *[СБН в следующие 2 СБН, пропустить следующие 2 СБН], 21 ПСН в следующую арку из 15-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторять от * еще 14 раз; затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП во вторую ВП начальной цепочки из 2-х ВП.

16 ряд. СП в следующие 3 ПСН, 1 ВП, СБН в тот же ПСН, куда была связана последняя СП, *[СБН в следующие 2 ПСН, (3 ВП, пропустить следующий ПСН, СБН в следующий ПСН)-5 раз, СБН в следующие 2 ПСН], пропустить следующие 3 ПСН, следующие 2 СБН и следующие 3 ПСН, СБН в следующий ПСН. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз, пропустить следующие 8 петель. Соединить с помощью СП в первый СБН.

17 ряд. СП в следующие 2 СБН и в следующую арку из 3-х ВП, НПопкорн в эту же арку, *(4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП, повторить от * еще 14 раз. (4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза. Соединить с помощью СП в НПопкорн: (80 попкорнов).

18 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, * 4 СБН, в эту же арку, 3 СБН в следующую арку из 4-х ВП, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН.

Дополнительный комментарий:
18-й ряд начинается с соединительной петли далее в 1-ю арку из 4-х ВП связать 1 ВП и 4 СБН, а в следующую арку из 4-х ВП связать 3 СБН, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН. Значит вязать по очереди 4 СБН и 3 СБН!

19 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 9 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН, *СБН в следующие 10 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 5-ти ВП).

20 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 5 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН, *СБН в следующие 6 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.

21 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП, *[СБН в следующий СБН, пропустить следующие 2 СБН, (РЗСС2Н в следующий ССН, 1 ВП)-9 раз, РЗСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие 2 СБН], СБН в следующий СБН. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.

22 ряд. СП в следующий СБН, в следующий РЗСС2Н и в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, *[(3 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП)-8 раз, 2 ВП], СБН в следующую арку из 1-й ВП. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.

Схема вязания:

crochet.modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-dlya-interera/opisanie-vyazaniya-salfetki-splendin/


Метки:  

22 вида соуса

Четверг, 20 Июля 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 вида соусов на все случаи жизни

sous (700x460, 132Kb)

Соусы мы обычно ставим на стол к блюдам из мяса или рыбы. Однако многие любят их кушать с гарниром и другими кушаниями. В статье собраны 22 рецепта соусов на любой вкус.
Читать далее...

Метки:  

Секреты МГУ

Вторник, 04 Июля 2017 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAHART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 фактов, которые вы не знали об МГУ.

14 фактов, которые вы не знали об МГУ.

 

3437398_Ef4oywTzwrX8q6z22sGcDgwide (700x465, 96Kb)

 

 

 

Удивительные истории о главном университете страны.

МГУ — настоящий город в городе. Только в этом городе нельзя прописаться, в него можно только поступить. И население этого города постоянно обновляется. Здесь появилась первая бейсбольная площадка в СССР, из лифта можно было звонить в Африку, а главное здание украшает подарок от Мао Цзэдуна. 

 

Читать далее...

Метки:  

Мед из одуванчиков

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед из одуванчиков с лимоном на вишневых листьях

3937411_medizoduvanchikov (600x400, 35Kb)

В пору цветения одуванчиков не поленитесь заготовить это оригинальное лакомство, закрыв в банки немного сладкого целительного солнца. Предлагаем к использованию отличный рецепт меда из одуванчиков с лимонами на вишневых листьях.

Мед из одуванчиков, приготовленный по этому рецепту, не уступает по вкусу пчелиному меду, имеет удивительный аромат и приятный оттенок вкуса. Можете наслаждаться им вместо сахара с чаем, намазав на хлеб или тост с маслом, использовать в выпечке, для приготовления различных десертов, заменяя пчелиный мед.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая Гора Афон

Афон - единственное место на Земле, где официально запрещается находиться женщинам. Этот запрет закреплен в Уставе Афона.
Но именно эта Святая гора считается земным уделом Богородицы. По преданию, в 48 году Пресвятая Богородица, приняв благодать Святого Духа, отправилась на Кипр, но корабль попал в бурю и прибился к Афону. После ее проповедей местные язычники уверовали в Иисуса и приняли христианство. С тех пор сама Пресвятая Богородица считается покровительницей афонской монашеской общины. Игуменьей и Покровительницей Святой горы является Пресвятая Богородица.

carte-blanche-new-james-bond-novel-deaver-jeffrey-253-small (700x525, 511Kb)



Святая гора Афон: интересные факты.
Читать далее...

Мудрое от Омара Хайяма!

Среда, 22 Марта 2017 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бойтесь дарить согревающих слов!
И добрые - делать дела...
Чем больше в огонь - вы положите дров...
Тем больше - вернется тепла!

Ветер Жизни - иногда,свиреп!
В целом Жизнь - однако...
Хороша!
И не страшно - когда черный хлеб!
Страшно - когда черная Душа!

Омар Хайям
дневникtinaklimowa
 

 

Серия сообщений "МУДРОЕ":
МУДРОЕ
Часть 1 - Мудрое от Омара Хайяма!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

" АХ, КАК ХОЧЕТСЯ..." и муз. плеер с песней " Одинокая ветка сирени..."

Вторник, 21 Марта 2017 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ах, как хочется - просто жить!
Улыбаться, проснувшись утром...
Не болеть, со всеми - дружить!
Добрым быть и немного мудрым...

Читать далее

из Интернета - дневникtinaklimowa

 

Серия сообщений "МУЗЫКА,СТИХИ":
МУЗЫКА,СТИХИ
Часть 1 - Послушайтемузыку! " Будьте счастливы, друзья!"
Часть 2 - " МЫ - ЖИЗНЬ ВОСПРИНИМАЕМ..." и муз.плеер с замечательной песней
...
Часть 11 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА,ЛЮДИ! + муз.плеер с песней" Любите друг друга..."
Часть 12 - " СТАРЕТЬ - НЕ НАДО! СТАРОСТЬ - ПОД ЗАПРЕТОМ!" и муз.плеер с замечательной песней " СТАРЕЮ... НО, Я - НЕ ЖАЛЕЮ!"
Часть 13 - " АХ, КАК ХОЧЕТСЯ..." и муз. плеер с песней " Одинокая ветка сирени..."


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

" СТАРЕТЬ - НЕ НАДО! СТАРОСТЬ - ПОД ЗАПРЕТОМ!" и муз.плеер с замечательной песней " СТАРЕЮ... НО, Я - НЕ ЖАЛЕЮ!"

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Умчатся годы - словно реки с гор!
Довольствуясь лишь тем, что были...
Были... Умчатся...
Но, Судьбе - наперекор, шепчу...
Что НАС они - НЕ ПОБЕДИЛИ!

Читать далее

из Интернета - дневникtinaklimowa

lovely_woman

 

Серия сообщений "МУЗЫКА,СТИХИ":
МУЗЫКА,СТИХИ
Часть 1 - Послушайтемузыку! " Будьте счастливы, друзья!"
Часть 2 - " МЫ - ЖИЗНЬ ВОСПРИНИМАЕМ..." и муз.плеер с замечательной песней
...
Часть 10 - "БУДЕМ ЖИТЬ!" + муз.плеер с песней в исп. В.Цыгановой " Любовь..."
Часть 11 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА,ЛЮДИ! + муз.плеер с песней" Любите друг друга..."
Часть 12 - " СТАРЕТЬ - НЕ НАДО! СТАРОСТЬ - ПОД ЗАПРЕТОМ!" и муз.плеер с замечательной песней " СТАРЕЮ... НО, Я - НЕ ЖАЛЕЮ!"
Часть 13 - " АХ, КАК ХОЧЕТСЯ..." и муз. плеер с песней " Одинокая ветка сирени..."


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Морковь

Четверг, 02 Марта 2017 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алюшкагригорьевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет выращивания моркови

Я морковь сею следующим образом.
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву.

Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом:
за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее).
Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!). В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.

Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо впоследствии будут видны на тёмной влажной земле. Если грунт сухой, поливаем до посева борозду. Когда вода уйдет, аккуратно раскладываем семена в бороздки с нужным интервалом и присыпаем сухой(!) землёй.

Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив сверху создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно.

Всё! На этом заботы закончились. До самых всходов. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.

Подсмотрела на сайте ОК, гр. Дневник дачника

От себя добавлю:Морковь побалуйте в конце августа раствором борной кислоты. В 1 л горячей воды растворите 1 чайную ложку борной кислоты и разбавьте в 10 л воды. Остуженным раствором опрысните растения моркови.

Метки:  

Петунья

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сеем петунию по снегу и выращиваем рассаду петуньи



Петуния привлекает разнообразием сортов, гибридов и простотой выращивания. Убедитесь в этом, посеяв вместе с нами петунию по снегу!


Рассаду петунии вырастить не сложно, для успеха нужно соблюдать лишь несколько условий: удачно подобранный грунт, достаточное освещение и температура +20…+25°С.



121517228_167002 (378x456, 173Kb)

 


Метки:  

Гладиолусы

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить красивые гладиолусы

далее:

Метки:  

Шали "Капли дождя"

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Капли дождя"

1.
6933-105 (640x559, 543Kb) Описание доступно на русском, английском и немецком языках. http://www.ravelry.com/patterns/library/raindrops-9

Метки:  

Посадка лука-севка

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИН СЕКРЕТ ПОСАДКИ ЛУКА-СЕВКА!!!


Далее текст автора. Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре… Читать далее »


Метки:  

Красивая шапочка

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка узором "Змейка"

3937385_1474199266_3 (630x406, 68Kb)

Милая шапочка узором "Змейка" вязаная спицами, которая подойдет и взрослым и маленьким девочкам.

Автор шапочек - Ирина Воронежцева

Описание от автора:

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Волга_Матушка
Страницы: [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь