-Всегда под рукой


Радио "Мелодия" - музыка души


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнАлДи

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:15 19.05.2016
Фотографий: 6

 -Видео

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Цитатник

Смотрим TV онлайн - 2(+телеканал Ностальгия) - (2)

Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...

... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)

... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...

... А ложь любимым не прощают... - (0)

... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...

У памяти тяжёлая рука... - (0)

У памяти тяжёлая рука...   ...

Заговор, чтобы снять боль - (0)

Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2014
Записей: 6697
Комментариев: 1988
Написано: 8781















СОХРАНИ ЛЮБОВЬ

Суббота, 09 Июля 2016 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНИ ЛЮБОВЬ

4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)




4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)

4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)

86662125_62037381_YA_TEBYA_LYUBLYU (244x140, 39Kb)

дневник ilyaevteev

Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы

Метки:  

Вопросы, на которые мало кто знает ответ

Суббота, 09 Июля 2016 г. 11:06 + в цитатник

Вопросы, на которые мало кто знает ответ:
— Почему нельзя фотографировать спящих людей?
— Почему когда человек умирает его наручные часы останавливаются?
— Почему голуби кивают головой?
— Откуда берется покалывание в конечностях после онемения?
— Что будет если отсканировать зеркало?
— Почему мы не помним наше детство и то, как родились?
— Почему мы иногда видим летающие в воздухе бесцветные мушки?
— Почему нас так раздражает звук собственного голоса в записи?
— Почему нельзя отмечать 40-летие?
РАССМОТРИМ ПОДРОБНЕЕ...
— Почему нельзя фотографировать спящих людей? Все суеверия появляются из-за навязчивых мыслей о том, что во время фотографирования происходит запечатление не только образа, но и души человека. Особенно часто говорят о том, почему нельзя фотографировать спящих. Ответ связан с тем, что на этих изображениях люди очень уязвимы. Поэтому если такая карточка попадет в руки недоброжелателей, то человек может пострадать. Фотография является мощным источником энергии человека. И если направить её в неправильное русло, то начнут происходить разные неприятности, вплоть до смерти. Эта примета не имеет никаких доказательств, но люди стараются избегать таких фотографий из-за чистого суеверия.
1. В Европе была традиция фотографировать мертвых на память. Эту традицию переняли и русские. Особенно часто фотографировали умерших детей, так как их родители переживали настоящее горе и хотели сохранить память о ребенке на всю оставшуюся жизнь.
2.Существовало поверье, что во время сна душа человека покидает тело. Поэтому фотографировать спящих людей нельзя. Маги и колдуны могут наложить проклятие на фотографию. Фотографировать спящих не рекомендуется. Но не из-за страха навредить человеку, а из-за этических соображений. Во время сна человек беззащитный, он отдыхает и не контролирует свое выражение лица и позы. Поэтому не стоит злоупотреблять доверием друга или любимого и фотографировать его спящим. — Почему когда человек умирает его наручные часы останавливаются? Очень часто после смерти человека его часы останавливаются. И не только на руке покойного, но порой и во всем доме. Вот лишь несколько историй читателей. «У меня, когда дедушка умер, то настенные часы остановились. И больше не пошли никогда, сколько их не заводили. Александр». «У меня папа подводник был в прошлом (сейчас на пенсии). И когда Курск затонул, то у него ночью часы встали. Хотя они в это время с мамой в Сочи отдыхали. В отпуске он был... И не у него одного остановились. Людмила». «Когда училась в колледже, у меня была одногруппница. На последнем курсе ее насмерть сбила машина. В сумочке у нее были часы со сломанным браслетиком. Остановились в момент смерти. И еще случай. Когда умирала моя бабушка, в доме остановились все(!) часы, начиная от старинных напольных, заканчивая дешевеньким будильником. Фрея». Парапсихологи, как правило, объясняют этот феномен тем, что умирающий человек высвобождает мощную психическую энергию, которая и останавливает часы. Физики предложили свое объяснение. Однако дело в том, что когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если у них кожаный или железный ремешок, то они становятся составляющей его электромагнитного поля. Они как бы оказываются включенными в электрическую схему и начинают играть роль заземления. Вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм на руке. В электронике такую деталь, собирающую на себя энергию, называют заглушкой или терминатором. Через пару месяцев ношения на руке часы получают заряд поля своего владельца и подпитываются им, поэтому после смерти человека лишенные энергии его поля часы тоже останавливаются.
— Почему голуби кивают головой?
Многие из вас наверняка могли наблюдать, как голуби кивают головой. Почему? Существуют мнение, что на самом деле птица ничем не кивает — это перемещается ее тело, а голова остается неподвижной. Но зачем? Оказывается, глаза голубя просто не умеют быстро сосредотачиваться на одном предмете, как это делаем мы. Именно поэтому голова птахи может находится некоторое время в одном и том же положении, при этом ее тело перемещается. Все это создает эффект кивка. Согласно другому мнению, таким образом голубь пытается сохранить равновесие своего тела. Другим же птицам это не нужно, поскольку крупные ходят вразвалку, а более мелкие просто прыгают.
— Откуда берется покалывание в конечностях после онемения?
Чаще всего, ничего опасного в таком покалывании нет. Оно происходит, например, когда человек "отсидел" ногу или "отлежал" руку. В-основном это связано с тем, что кровообращение на короткое время прекращается или ухудшается. Затем, если поток крови нормализовался снова, то ощущение покалывания, как Вы замечаете, сначала нарастает изнутри - это кровь течёт по главным артериям, а потом перерастает в мельчайшие "уколы" ближе к поверхности кожи - это кровь достигает верхних слоёв кожи и пульсирует в мельчайших капиллярах и сосудиках. Но бывает, что покалывание возникает от того, что пережимается нерв и конечность частично немеет. У одной женщины была грыжа позвоночника в области шеи, в результате, даже после операции, у неё постоянное ощущение покалывание в левой руке и в двух пальцах. Но врачи говорят, что повреждённые, передавленные нервы могут и восстановиться со временем.
— Что будет если отсканировать зеркало?
Как ни странно, но часто пользователи задаются вопросом: что будет, если отсканировать зеркало? По этому поводу есть масса домыслов, догадок и предположений. Кто-то говорит, что разверзнется черная дыра в царство зазеркалья. Кто-то утверждает, что свойство зеркала отражать позволит заглянуть внутрь сканера, не разбирая его. Есть и более прозаичные мнения, что будет просто яркий свет от лампы или же, что вовсе ничего не будет. Начнем с того, как работают сканеры вообще. Представим, что вдоль поля сканирования движется каретка, на которой собственно и располагается лампочка, освещающая сканируемый лист, в данном случае наше зеркало. А весь свет захватывается устройством с зарядовой связью (CCD). А чем больше света передалось, тем большее передается значение пикселю (черный/белый) . Получается из всего выше, должен получится совершенно белый листочек, но, однако, выходит зеркало с совершенно черным отражением. Почему? А все дело в том, что зеркало отражает весь свет под другим углом, поэтому совершенно один и тот же результат получится при открытой крышки сканера (потому как по сути никакого света не отражается).
— Почему мы не помним наше детство и то, как родились?
Термин «младенческая амнезия» ввел Зигмунд Фрейд в 1899 году. По мнению Фрейда, взрослые не способны запоминать события первых 3-5 лет своей жизни, так как в течение первых лет жизни ребенок испытывает агрессивные и часто сексуальные побуждения в отношении своих родителей. Но это идея носила односторонний характер и не прижилась. Возможно, основной причиной амнезии детства являются различия в кодировании полученной информации у детей и взрослых. И если взрослый человек способен хранить в памяти много данных, то у ребенка они периодически пропадают. Процессом формирования воспоминаний занимается сеть нервных клеток, которая создается в 6-18 месяцев. На этом этапе появляется краткосрочная и долгосрочная память. Но если наша память уже достигла нужного уровня, почему мы забываем наше детство? Оказывается, это происходит из-за отсутствия возможности связать события со словами, так как мы еще не умеем говорить, и не знаем слов, которыми можно описать какое-либо событие.
— Почему мы иногда видим летающие в воздухе бесцветные мушки?
Многие люди видят летающие в воздухе бесцветные «мушки», особенно при взгляде на яркую освещённую поверхность, например, чистое небо. Этому эффекту есть научное название — деструкция стекловидного тела. В идеале стекловидное тело нашего глаза — это прозрачное студенистое вещество, но в силу болезней, травм, повышенной нагрузки на глаза или просто возрастных изменений отдельные волокна в нём утолщаются и теряют прозрачность, что и воспринимается нами как мушки. Обычно деструкция стекловидного тела ничем не опасна и не вызывает осложнений, но если мушки появляются очень резко, сопровождаясь вспышками света, это может говорить о скором отслоении сетчатки, что ведёт к слепоте.
— Почему нас так раздражает звук собственного голоса в записи?
Для многих из нас слышать в записи звук собственного голоса – целое испытание. Мы его не узнаём, и он нам совсем не нравится. Он тоньше, выше и вообще довольно противный. Запись не может врать, а это значит, что окружающие слышат наш голос именно таким. Объясняется это тем, что звук проделывает определенный путь до того, как попасть в наше внутреннее ухо. Каждый звук, который мы слышим – это колебания, распространяющиеся по воздуху. Внутреннее ухо «ловит» эти колебания и «вливает» их в голову через наружный слуховой проход, где они приводят в движение барабанные перепонки. Потом эти вибрации проникают во внутреннее ухо и превращаются в сигналы, которые передаются по слуховому нерву в мозг, где и расшифровываются. Однако внутреннее ухо улавливает не только те колебания, что поступают снаружи через слуховой проход. Оно воспринимает и те вибрации, которые возникают внутри организма. Поэтому, когда вы говорите сами, то слышите комбинацию из этих двух видов вибраций. А звук в разных средах передаётся по-разному. Этим и объясняется несоответствие, которое так раздражает, когда слышишь собственный голос в записи.
— Почему нельзя отмечать 40-летие?
Отголоски язычества ещё долго будут блуждать в нашем обществе в виде различных суеверий. Как вы, наверняка, слышали не раз, что 40 лет многие не отмечают, ссылаясь на плохую примету. Если же вас одолевает любопытство, или вам скоро исполнится 40 лет, то давайте ниже рассмотрим, почему нельзя отмечать эту дату. Почему нельзя отмечать 40 лет женщине? Считается, что отмечать 40 лет – не нужно из-за самой цифры 40: - 40 дней Иисус находился в пустыне, где подвергался иссушениям дьявола; - 40 дней продолжался Всемирный потоп; - 40 дней душа человека находится на земле после смерти; - 40 дней после рождения ребёнка девушке нельзя заходить в церковь; - 40 лет еврейский народ блуждал по пустыне; - 40 – число, которое в различных мировоззрениях имеет негативный смысл. Именно из-за этого считается, что 40 лет нельзя отмечать по причине негативных событий и явлений, которые скопились над данным числом. Само число «4» означает смерть, а «40» складывается из двух созвучий «сор» и «рок», и это можно интерпретировать по-разному. Например: сор – нечистота и рок – судьба, предопределение, неизбежность и т.п. Что будет, если отметить 40 лет? Опять же, по народным поверьям, говорится, что те, кто отмечают 40 лет, приближаются к смерти, беде, несчастьям, болезням и прочим негативным опасностям. Только тут непонятно, отмечать 40 лет вообще нельзя или можно только в семейном кругу. Верить или нет. Что по этому поводу говорят представители православной церкви? Священнослужители удивляются, когда слышат об этом, и говорят что все эти суеверия «от лукавого» и православная церьков относится к этому осудительно. Любые суеверия – это язычество и отдалённость от истинной веры, какой бы она не была: православной или католической. Поэтому не нужно воспринимать это всерьёз, и вообще обращать на это внимание, отмечать юбилей 40 лет - можно. Верить или нет – решать вам. Если проанализировать все события, связанные с цифрой 40, то всё негативное длилось 40 лет или дней, затем наступала новая, лучшая жизнь… Несмотря на то, что очень много людей в это суеверие верят, нам, так и не удалось найти реальные примеры того, что отмечание сорокалетнего юбилея стало последствием злого рока. Может вместе попытаемся найти истину в комментариях?
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО - мистика, тайны, загадки истории

Метки:  

ЛЮБОВЬ Я С ТОБОЙ ВОЗНЕСУСЬ ДО НЕБЕС, СГОРАЯ..

Суббота, 09 Июля 2016 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ Я С ТОБОЙ ВОЗНЕСУСЬ ДО НЕБЕС, СГОРАЯ...





дневник ilyaevteev

Рубрики:  ВОЛШЕБСТВО РОМАНСА

Метки:  

Значение известных фраз и выражений

Суббота, 09 Июля 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Бася_Ведающая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение известных фраз и выражений

Значения известных фраз и выражений:

Всыпать по первое число: В старые времена учеников школы часто пороли, иногда просто так, для профилактики. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок, вплоть до первого числа следующего месяца.


Игра не стоит свеч: Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение “игра не стоит свеч”.


Козёл отпущения: По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Отсюда пошло выражение «козёл отпущения».


Дойти до ручки: На Руси калачи пекли с ручкой, за которую их носили. Потом ручку отламывали и, из соображений гигиены, выбрасывали. Эти ручки подбирали и ели собаки и нищие. Так появилось выражение “дойти до ручки” – обнищать, опуститься.


Голубая кровь: Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на их бледной коже выделялись синие вены, и поэтому они гордо называли себя «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.


Подонки: Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.



Пошлость: слово исконно русское, коренящееся в глаголе “пошли”. До XVII века оно употреблялось в благопристойном значении, и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю – то, что ПОШЛО исстари. Однако с Петровскими реформами, прорубкой окна в Европу и нововведениями, слово “пошлый” потеряло уважение и стало означать “отсталый, некультурный, простоватый”.

Играть на нервах: После открытия врачами древности нервов в организме человека они назвали их по сходству со струнами музыкальных инструментов тем же словом — nervus. Отсюда возникло выражение для раздражающих действий — «играть на нервах».


Дышит на ладан: По христианскому обычаю, человека, которому оставалось недолго жить, священник исповедовал, причащал и кадил ладаном. В результате для обозначения болезненного человека или еле работающего устройства закрепилось выражение «дышит на ладан».

 

Перемывать косточки: По представлениям некоторых народов, всякий нераскаявшийся грешник, если над ним тяготеет проклятие, после смерти выходит из могилы в виде упыря или вампира и губит людей. Чтобы снять заклятье, нужно выкопать останки покойника и промыть его кости чистой водой. Сегодня выражение «перемывать косточки» обозначает разбор характера человека.



Закадычный друг: Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.
Рубрики:  ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ - мудрость веков

Метки:  

Все под рукой

Суббота, 09 Июля 2016 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все под рукой


Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ - из опыта работы и не только

Метки:  

Как засолить таранку

Суббота, 09 Июля 2016 г. 10:46 + в цитатник



Содержание:

Как сделать таранку в домашних условиях
Сухой засол рыбы
Засол с собственной рапе

Как сделать таранку в домашних условиях

После того как Мы результативно съездили на рыбалку и есть чем похвалиться, начинаем чесать затылок и думать что делать с этой «Чехоней»??? Жарить или варить,конечно, можно, но она очень костлявая!!! Всегда есть выход. Либо отдать соседям, если Вы очень ленивый, либо взяться за приготовление сушеной рыбы (тарань). А если Вы любитель пива, то у вас вообще не возникнет вопроса что с ней делать… С чехони получается самая лучшая тарань — жирная и вкусная. Просто объедение!

Для приготовления сушеной рыбы есть два способа: сухой и в рассоле.
Сухой засол рыбы

Подбираем ведро, так чтобы вся рыба поместилась, делаем в дне отверстия, через них будет сбегать рассол, который выделяет рыба. Данную тару нужно подвесить над миской, чтобы было куда сбегать рассолу. Перед засолом рыбу нужно хорошенько промыть.

Дно ведра посыпать солью, после чего аккуратно и плотно выложить слой рыбы, и снова соль, так продолжаем до тех пор, пока не закончится рыба или место в ведре.



На 1 кг рыбы в среднем уходит 200 гр соли (по желанию можно и больше, а вот меньше не желательно!!!).

Нам понадобится крышка, которая в диаметре немного меньше самого ведра. Крышку кладем сверху на нашу рыбу и придавливаем прессом. Его вес зависит от размера рыбы и ее количества. На 2 — 4 кг рыбы (одна рыбешка 150-250 гр.) нужно положить 3—4 кг пресса. Ведро помещаем в прохладное место (погреб) на 2-5 дней (слабо соленая – сильно соленая). Учтите если рыба крупного размера, то ей понадобится больше времени чтобы просолиться

Вот наша рыба и просолилась. Достаем ее с ведра, промываем и кладем обратно. Снова заливаем водой, добавляем 20-50 гр уксуса и ждем 30 – 60 мин… От такой процедуры на рыбе не будет выступать соль, а уксус убережет ее от посягательств нежелательных мух. Рыба готова к сушке и самое лучшее место для этой процедуры – чердак.

Вешаем, рыбу так чтобы она не соприкасалась друг с другом. В течении недели тарань будет готова, но следите за ней чтобы не села муха. Из личного опыта скажу, что у меня такое случалось дважды, и все только потому, что я слабо просолил рыбу!!!
Засол с собственной рапе

отличается тем, что ведро будет без дырок, и рыба будет солиться в собственном рассоле. А остальная процедура аналогична .

Тарань можно делать и с других видов рыб. На мое мнение очень вкусная тарань из окуня (если забыть о чистке), синца и густеры. С чехони можно делать вкусную селедку. Также, для рыбаков советую два проверенных способа поймать чехонь на бомбарду и на резинку .

Теперь вы знаете как приготовить таранку, и будет вполне логично прочитать еще одну полезную статью Как хранить таранку!



Содержание:

Как сохранить таранку на зиму
Два способа сберечь собственную таранку
Закрутка в банки
Длительный засол
Пару советов:

Как сохранить таранку на зиму

У Вас когда-нибудь портилась таранка, превращаясь в молоток, которым можно забивать гвозди? Вы хотели бы сохранить ее мягкой и без потери вкусовых качеств? Эта статья научит Вас решать проблему хранения таранки без особых усилий.

Итак, нам удалось засолить таранку и уберечь ее от мух, а как быть дальше мы еще не решили. Можно набрать пива и быстренько все уничтожить, раздать друзьям или немного подзаработать, продав излишки.

Почему нельзя просто положить ее в шкаф и потихоньку поедать припасы с пивом?

– Если вы правильно высушили тарань, то это вовсе не означает, что она сможет храниться на протяжении долгого времени, не испортившись. Немного полежав, таранька начнет желтеть и трухнуть. Все это происходит из-за того что соль и кислород разъедают наш деликатес к пиву. А ведь иногда так хочется выпить пивка с таранкой именно зимой.

Конечно, Вы можете сказать что «Супермаркет всегда открыт», но качество такого продукта довольно сомнительно…
Два способа сберечь собственную таранку

Закрутить рыбу в банки.

Сделать длительный засол.

Закрутка в банки

Таранка готова и получилась именно такая, как Вы любите. Будем закатывать ее в банки и сохраним в таком виде как она есть. Простерилизовать банку, плотно уложить туда рыбу, и закатать обычной металлической крышкой или закрыть капроновой. Для большей компактности можно немного подрезать хвосты. Банки опускаем в погреб (темное, прохладное место) и зимой наслаждаемся свежей таранью.

Минусы этого способа в том, что размер рыбы ограничен размером банки и банки занимают место в погребе.

Мне встречался аналогичный метод закатывания в банки, но перед этим воздух из банки, напичканной таранькой, выжигают над газовой плитой. Банку держа на плитой верх ногами прикрывают крышкой и быстро быстро закатывают. Можете попробовать и так, коли есть желание.
Хранение тараньки
Длительный засол

При использовании этого способа Вам предстоит солить рыбу в рапе (рассоле). Посуда не должна бить алюминиевой! Засолив так рыбу, опускаем ее в погреб. Рыба, замоченная в рапе и находящаяся в ней , не испортится на протяжении 3-5 месяцев, а может и дольше. Вы можете сказать:
– ешь такую тарань сам, она же будет очень соленая!

Лишняя соль легко устраняется! Перед тем как вывесить рыбу Вы должны ее вымочить 4-6 часов в чистой воде и лишь после этого вешать сушится. Зимой рыбу сушить не хуже чем летом. Вывешиваем ее на мороз, чтобы лишняя влага вымерзла, а потом доводим до кондиции возле батареи.
Пару советов:

Не злоупотребляйте таранкой, соль в больших количествах это яд;
Помните, любой продукт имеет сроки годности.
Рубрики:  РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - рецепты приготовления/- тарань

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Плов из раков

Суббота, 09 Июля 2016 г. 10:00 + в цитатник


Плов из раков

Здесь кратко описан рецепт блюда, которое не оставит равнодушными Ваших гостей!

Вареные раки уже сами по себе является деликатесом и первоклассной закуской к пиву. А вот что если немного изменить стандарты и использовать отваренное мясо рака в приготовлении других блюд?

Готовим плов с мясом рака. Вначале этот рецепт меня очень удивил и одновременно заинтересовал. Решил отдать жене на эксперимент честно пойманных мною раков и приготовить это блюдо.

Получилась просто бомба! Аромат умопомрачительный. Смело советую всем читателям, кому удастся разжиться раками.

Основные ингредиенты:

3 чашки измельченного мяса рака (отварите раков и извлеките из них мясо)
2 чашки отваренного риса
Пол чашки измельченных оливок
1 луковица (порезанная на мелкие кубики)
1 сладкий перец (порезанный на мелкие кубики)
Пол чашки чеддера (сыр натереть)

Все подготовленные продукты тщательно перемешать и высыпать в посуду для запекания.

Возьмите маленькую кастрюльку и разогрейте в ней 3 столовые ложки сливочного масла. При помощи венчика вбиваем в масло 3 столовые ложки муки и продолжая постоянного помешивать обжариваем в течении 1 минуты

Продолжая помешивать, постепенно вливаем к нашей муке 2 чашки горячего молока. Осталось прогреть это дело еще пару минут и соус готов.

Полейте подготовленный в посудине плов этим соусом и запекайте блюдо до образования румяной корочки (около 30 минут)

Извлеките плов из духовки, полейте растопленным сливочным маслом, приправьте зеленью и срочно несите к столу!

Вот такой нехитрый и на удивление изысканный плов из раков способен стать поводом для восхваления Вашими кулинарными способностями среди друзей и близких. Именно так было у меня, чего и Вам желаю.
Рубрики:  РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - рецепты приготовления/- раки

Метки:  

Как правильно варить раков дома – секрет приготовления

Суббота, 09 Июля 2016 г. 09:58 + в цитатник

Содержание:

Как подготовить раков к варке
Рецепты варки раков
Как правильно едят раков
Чем полезны вареные раки

Поскольку живу я недалеко от Десны и люблю понырять, то когда мы собираемся отдохнуть на природе, друзья часто просят чтобы я наловил раков. Читайте отдельно о том, как ловить раков. А в этой статье я попробую дать ответы на некоторые ваши вопросы:

Как варить живых раков?
Сколько варить раков по времени?
Как варить раков к пиву? (рецепт)

Как подготовить раков к варке
После того как мы наловили или купили раков их нужно хорошенько промыть и очистить от грязи. Раки бывают очень грязными, особенно если жили в норах или на илистом дне.

После этого помещаем их в ванную и заливаем прохладной водой на 30 минут. При этом раки должны быть живыми, поскольку если рак мертв, и вы не знаете, как давно он в таком состоянии — есть вероятность получить порченый продукт.

Испорченного рака тяжеловато заметить сразу, зато в период варки он всплывёт, его туловище раздуется и появится неприятный запах.

Иногда, для того чтобы умягчить панцирь раков, их заливают молоком на 25—35 минут.

На этой молочной ноте, мы закончим подготовку рака перед приготовлением. Осталось узнать рецепт, а у нас их сразу несколько!
Рецепты варки раков
Упрощенный рецепт с укропом под пиво:

Редакция нашего журнала тоже любит пиво и готовит раков. Пользуясь случаем мы подготовили видео рецепт приготовления раков специально для вас, уважаемый читатель. Также, в этом видео мы ответим на самые распространенные вопросы:




Варим раков на воде:

Ставим на огонь кастрюлю (4—5 л. в зависимости от количества раков), в воду бросаем 2 разрезанных на четыре части лимона, петрушку, укроп (возможно семена), перец горошком и лавровый лист.

Перед вскипанием добавляем по 2 столовые ложки сметаны и аджики. Кипятим 5—7 минут. После, выключаем огонь и даем настояться, накрыв крышкой на 30 минут.

По истечении времени снова ставим наш настой на огонь, чтобы он вскипел. В кипящую воду опускаем раков, солим по вкусу (вкусы бывают разные).

Сколько минут варить раков? Варим на протяжении 5-15 минут, в зависимости от размеров рака. Сигнализатором готовности является ярко-красный цвет панцирей.
После приготовления для красоты подачи блюда, раки выкладывают на листья салата и украшаются петрушкой и лимоном.
На пиве:

Как ми варим раков в пиве к пиву. Перед тем как приступить к варке, нужно узнать, сколько пива нам нужно для варки раков. Для этого помешаем в кастрюлю (в которой будем варить) все раки и заливаем водой, сколько залили воды, столько нужно будет пива (на 0.5 л. больше).

Теперь ставим нашу кастрюлю с пивом на огонь. Пиво желательно использовать светлое, поскольку темное может дать горечь.

На 1 литр пива нужно бросить столовую ложку соли. Доводим до кипения и помещаем туда раков. Снова мучает вопрос сколько времени варить раков?

Варим на 5 минут меньше чем в воде (10—15 мин), поскольку раки будут настаиваться в пиве еще 20 минут, и смогут дойти до кондиции. После настаивания, вытаскиваем раков с пива, и выкладываем на тарелку.

Их можно украсить маслинами, петрушкой и укропом. Пиво, в котором варили раков, выливаем!!! (НЕ ПИТЬ!!!)

В вине:

Также, раков можно варить с вином. В воду добавляем белое сухое вино, в расчете на 1 л воды 0.5 л. вина. Доводим до кипения, и помещаем раков. Варим раков столько же времени, как и в первом случае.

Еще один вариант:

Варим раков в воде 10 минут. Добавляем огуречный рассол с расчетом стакан на 2 литра воды. Довариваем отставшее время в этом рассоле, с момента кипения.

После приготовления раков нужно съесть на протяжении 12 часов. Надеюсь, что вы справитесь с этим заданием, хотя, если нужна помощь – зовите! Для новичков в этом деле, я разместил внизу небольшую инструкцию.

О том, как хранить раков живыми до приготовления, читайте в нашей статье http://www.oster-vip.com.ua/news/kak-xranit-rakov.html
Как правильно едят раков

Очень часто постает вопрос: Как едят раков? Что едят у раков? Особых секретов тут нет. От рака отделяют клешни, в которых есть мясо, и хвост (раковая шейка). В хвосте есть небольшая трубочка (кишечник) и ее лучше удалить.

Если рак большой, то и в маленьких щупальцах можно найти мясо. Сам панцирь ломаем руками либо ножницами, с маленьких щупалец высасываем мясо ртом.
Чем полезны вареные раки

Перво-наперво, это большое количество белка, кальция и фосфора, что сопутствует росту мышц и костей. Рекомендуется — применять в пищу при селезеночных и желчено-мочевых заболеваниях. А вообще – это диетическое мясо полное полезных веществ и обладающее невероятным вкусом.

Приятно аппетита!
Рубрики:  РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - рецепты приготовления/- раки

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Котлеты из баклажанов

Суббота, 09 Июля 2016 г. 09:51 + в цитатник

Котлеты из баклажанов – истинный деликатес для ценителей вегетарианской кухни. Нежные пикантные котлетки сразят Вас своими вкусовыми достоинствами. Детки от такого блюда просто в восторге. Сытные и легкие в приготовлении котлеты из баклажанов – идеальное блюдо для быстрого и полезного стола.
Ингредиенты:

800 грамм баклажанов;
100 грамм твёрдого сыра;
2 куска ржаного хлеба;
50 грамм панировочных сухарей;
2 яйца;
3 зубчика чеснока;
50 мл молока;
2 столовые ложки растительного масла;
соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Баклажаны нарезаем небольшими кубиками и пассируем на растительном масле.
Натираем на мелкой тёрке сыр и измельчаем чеснок.
Хлеб замачиваем в молоке.
Остывшие баклажаны взбиваем блендером до однородной пастообразной массы. Затем добавляем к ним размоченный хлеб, натёртые сыр и чеснок, яйца, солим и перчим по вкусу. Всё тщательно перемешиваем.
Формуем котлеты и обваливаем их в сухарях.
Отправляем жариться на среднем огне.
Котлеты из баклажанов готовы.

Полезнейшее блюдо по чрезвычайно простому рецепту готово. Котлеты из баклажанов — это реактивные сжигатели жиров, Если Вы решили сбросить пару килограммов – это блюдо, которое просто необходимо включить в меню что правда в таком случае Вам придется заменить их жарку на выпекание. Приятного аппетита!
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- баклажаны

Метки:  


Процитировано 1 раз

Правила охлаждения красного вина

Суббота, 09 Июля 2016 г. 09:48 + в цитатник

Времена однотипных каменных построек с открытыми дровяными очагами давно в прошлом, но некоторые традиции тех лет продолжают жить и по сей день. В их числе найдутся и такие, в которых сейчас ровным счетом нет никакого смысла. Безнадежно устаревшей можно считать идею подавать вино комнатной температуры. Это правило появилось в старину, когда средняя, «комнатная» температура в помещении составляла 16-18 °С. И все бы ничего, да технически устаревшим принципом руководствуются и сегодня. Даже в Италии, где почти у каждого есть свой виноградник, могут подать бокал теплого красного, а на ваши причитания с невозмутимым видом сообщить: «Temperatura ambiente». Однако, так же как и белые, красные вина нуждаются в охлаждении. Вот три базовых правила охлаждения вашего красного вина.
— Поставить его в холодильник —

Степень нагрева или охлаждения напитка напрямую влияет на выделение ароматических веществ, являющихся неотъемлемой частью букета. Поэтому до подачи на стол вино либо охлаждают, либо «согревают» до оптимальной температуры. То что красное перед подачей должно быть охлажденным, вовсе не означает, что бутылку нужно поселить в обычном холодильнике с остальными продуктами. Достаточно будет убрать ее в холодильник примерно за час до сервировки. Температура в винных погребах варьируется от 7 до 18 °С. В холодильнике она поддерживается на уровне 2-4°С, так что за 40-60 минут вино охладится до нужной температуры. В случае, если вы передержали вино на холоде чуть дольше, поставьте его в темное, прохладное место и дайте немного согреться. В морозилку вино лучше не класть, поскольку слишком низкая температура может погубить букет.
— Найти оптимальную температуру —

Значение оптимальной для подачи температуры может быть либо указано на оборотной этикетке, либо его придется определить самим. При расчете температуры для подачи красных вин исходят из танинности: чем выше будет содержание танинов, тем больше должна быть температура сервировки. Принимая во внимание это правило, можно сказать, что одни красные вина нуждаются в значительном охлаждении, другие же, напротив, раскрываются при более высокой температуре. Так, легкие красные вина перед употреблением охлаждают до 12-14 °С. Вина со средним телом рекомендуется охлаждать до 15-16 °С. Что касается полнотелых вин и вин многолетней выдержки, их букет можно почувствовать охладив вино до 16-18 °С.
— Поддерживать температурный режим —

Температура подачи является важным, но не единственным параметром, который действительно влияет на впечатление о вине. Не меньшую роль играет и то, как долго вы сможете поддерживать этот температурный режим, что особенно актуально в летнее время при подаче вина на свежем воздухе. Чтобы сохранить температуру на нужном уровне, пригодятся охлажденные бокалы, многоразовый лед или каменные кубики для виски. Как бы чудовищно это не звучало, но в особо крайнем случае в бокал можно бросить и кубик-другой льда — когда на улице стоит адское пекло, допускается совершать и такое кощунство.
Рубрики:  МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ.../- культура потребления спиртных напитков

Метки:  

Продукты, помогающие разжижению крови

Суббота, 09 Июля 2016 г. 09:38 + в цитатник

1. Помидоры препятствуют образованию тромбов в сердечно-сосудистой системе. Оказалось, что помидоры (как и аспирин) способствуют разжижению крови и к тому же (в отличие от аспирина) не дают побочных эффектов.

2. Грибы разжижают кровь, снижают уровень холестерина.

3. Разжижению крови помогают также ягоды клюквы, калины, облепихи. Чеснок обладает способностью разжижать кровь. Артишок помогает понижению вязкости крови и холестерина. В народе говорят:”Хрен да редька, лук да капуста – лихого не допустят”…

4. А еще кровь хорошо разжижает оливковое масло. Если на какие-либо продукты есть аллергия – применяйте обычный аспирин. Прекрасное опробованное средство. Начать можно с 1/4 утром.

5. Лимон – это удивительный и доступный фрукт, который используйте как в пищу, так и в качестве косметического средства.Этот фрукт необходимо иметь на…

6. Все продукты содержащие витамин С (лимоны, апельсины, томаты, кислые ягоды,перец сладкий, ягоды шиповника) Аспирин достаточно агрессивен для…

7. Для кровотворения полезны все ягоды и плоды красной окраски. Из лекарственных средств “Тромбо-Асс”,мазь гепарин, лиотон-гель. Но предварительно опредилитесь с врачом по Вашему диагнозу и методу лечения. Самолечение и кровь не совместимы!

8. Хорошо разжижает кровь грейпфрут. Считается, что его действие сопоставимо с Аспирином (ацетилсалициловой кислотой).

9. Для разжижения крови полезно принимать льняное масло по 1 ст. ложке в день. Оно уменьшает уровень холестерина и разжижает кровь.

10.В этом случае будет полезно помнить и о том, что важно снизить употребление пищевых продуктов, богатых витамином К.

11. Пейте побольше клюквенного сока,употребляйте семечки,свеклу ,какао,рыбий жир.Употребление чеснока способно наполовину рассосать тромбы.

12. Густая кровь означает, что повышена ее вязкость. На вязкость влияют многие факторы Это повреждение сосудов, нарушение функции печени.

13. Полезно употребление антиоксидантов (помидоры, калина. клюква, зеленый чай), т.к. они связывают свободные радикалы, усиливающие вязкость крови.

14. Разжижают кровь продукты с высоким содержанием незаменимых жирных кислот (Омега-3). В основном это рыба (особенно рыбий жир) и овощи.

15.Кровь разжижает хорошо малина. Мне посоветовали для разжижения крови, пить чай с малиновым вареньем.

16. Кровь, чаще всего, загустевает при ее ощелачивании. Это происходит каждый день, если неправильно питаться.

17. Пейте побольше клюквенного , гранатового сока, употребляйте , свеклу, лимон, какао , чеснок, квашеные и кислые продукты.

18. Лучше все же использовать лекарственные препараты для достижения желаемого лечебного результата.Чтобы получить желаемый лечебный эффект от продуктов …

19. Лучшим методом является яблочный уксус, только именно яблочный. Применяется 1ст/л на 200мл воды 1 раз в день. На протяжении 7 дней результат уже станет явлен.

20. Разжижению крови способствует аспирин точнее салициловая кислота в нем содержащаяся.Еще гликозиды и эфиры салицила содержатся в малине,ежевике а также в коре многих видов ивы.

21. Разжижить кровь, т.е. понизить свертываемость крови можно сделать, изменив рацион питания. В рационе должно быть много жидкости.

22. При тромбофлебите полезно есть имбирь, дыни, ананасы, арбузы, лук, корицу. Ограничить употребление сои, шиповника, фасоли, бананов.

23. Для разжижения крови нужно включить в рацион побольше томатного сока и клюквенного морса. Очень хорошо помогает употребление лимонов, оливкового.

24. Одни из самых эффективных гр. коньяка на ночь и гранатовый сок.

25. Наиважнейший фактор терапии по разжижению крови – это питание. Организму необходимо получать больше жидкости, меньше жира и белка.

26. Гранат или гранатовый сок

27. Может помочь рыбий жир.Не даром нам всем в детстве давали его.Он повышает умственные способности.выводит холестерин из организма.

28. малина способствует разжижению крови!

29 Для РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ необходимо включить как можно больше в свой рацион клюквенного морса…

30. Гранаты и гранатовый сок – одно из доступных но эффективных способов разжижения крови. Самый лучший гранатовый сок – это азербайджанский.

31. все продукты которые имеют “красный цвет” от природы, а не от того что их покрасили))

32. СВЕКЛА ИЛИ ГРАНАТ ПОМОГАЕТ!

33. Один из самых главных факторов, как уже писали выше-это
жидкость. От себя могу добавить только, что лучше всего пить чистую воду….

34. Вытяжка конского каштана в аптеках продается.

35. Ещё Вам помогут чеснок,рыбий жир,корень солодки,плоды стручкового перца, чёрная бузина

36. Говорят, что у чеснока кроверазжижающий эффект настолько сильный, что его даже не рекомендуют совмещать с кроверазжижающими лекарствами.
Рубрики:  ПОМОГИ СЕБЕ САМ - помощь в вопросах здоровья/- гипертония, инсульт

Метки:  


Процитировано 1 раз

Соотношение массы и объёма продуктов.

Суббота, 09 Июля 2016 г. 06:40 + в цитатник

1 стакан = 240 мл
3/4 стакана = 180 мл
2/3 стакана = 160 мл
1/2 стакана = 120 мл
1/3 стакана = 80 мл
1/4 стакана = 60 мл
1 ст.л. = 15 мл
1 ч.л. = 5 мл
1 ст.л. = 3 ч.л.
1 стакан = 16 ст.л.
1 литр = 4 стакана + 2 ст.л.

Соотношение-вес/объём различных продуктов.
Масло 1 стакан растительного масла = 200 г
1 стакан сливочного масла = 240 г
1 с.л. сл.масла = 15 г
Мука, какао, крахмал 1 стакан муки = 140 г
1 ст.л. = 10 г
1 ч.л. = 3 г
1 стакан цельнозерновой муки = 125 г
Сахар белый 1 стакан = 200 г
1 ст.л. = 12 г
1 ч.л. = 4 г
Сахарная пудра 1 стакан = 120 г
1 ст.л. = 8 г
1 ч.л. = приб. 3 г
Яйца Большое яйцо = 65 г и больше
Среднее яйцо = 60 г
Маленькое яйцо = 50 г
Разное :
1 стакан миндаля/орехов измельч. в муку = 85 г
1 стакан орехов/миндаля измельчённых в крошку = 100 г
1 ст.л. орехов/миндаля - крошка = 6 г
1 стакан овсянки = 100 г
1 стакан удлинённого риса = 200 г
1 стакан круглого риса = 210 г
1 ст.л. сухих дрожжей = 10 г
1 стакан соли = 200 г
1 ст.л. соли = 20 г
Желатин 1 упаковка = 14 г
1 ст.л. = 10 г
1 лист желатина = 4 г
Разрыхлитель, сода 1 упаковка = 10 г (прибл. 1 ст.л.)
1 ст.л. без верха = 8-9 г
1 ч.л. = 3 г
Рубрики:  МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ.../- кулинарные секреты

Метки:  

ТОП-6 РЕЦЕПТОВ МЯСА ПО-ФРАНЦУЗСКИ 🍖

Суббота, 09 Июля 2016 г. 06:34 + в цитатник

1. Мясо по-французски с помидорами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Свиная шейка — 700 г
● Лук — 1–2 шт.
● Помидоры — 3–4 шт.
● Сыр — 200 г
● Майонез — 100 г
● Соль, перец — по вкусу
● Зелень — по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Свинину отбиваем через полиэтиленовую пленку. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
2. В противень для запекания или форму наливаем растительное масло и выкладываем отбитые кусочки свинины. Лук нарезаем кольцами или полукольцами и, не разделяя его, выкладываем на мясо.
3. Помидоры нарезаем пластинками и выкладываем следующим слоем на лук. Помидоры обильно смазываем майонезом. Сыр натираем на крупной терке и выкладываем на помидоры.
4. Отправляем противень в духовку на 25 минут и запекаем при температуре 180 градусов. После этого даем настояться мясу минут 15. Подаем вместе с зеленью и любым гарниром.

2. Мясо по-французски в духовке
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мясо – 500 гр. (я беру свиную вырезку – аккуратненький кусочек)
● лук – 3 шт.
● майонез – 200 гр.
● сыр твердый – 200-300 гр.
● помидоры – по желанию
● соль
● перец
● зелень – не обязательно
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо нужно нарезать ломтиками по 1 см толщиной и обязательно поперек волокон. Вот такие кусочки должны получиться:Нарезаем мясо поперек волокон.Потом каждый кусочек отбить с двух сторон. Старайтесь не прорвать мясо до дыр.Отбиваем мясо с двух сторон.Я отбиваю кусочки до тонкого, а потом складываю пополам, придавая им ровненькую форму.Отбитый кусочек складываю пополам и придаю ровную форму. Отбитое мясо равномерно присолить и поперчить – каждый кусочек в отдельности. Можно оставить на 5 минут пропитаться солью и перцем. Запах будет ароматнее, если перец перемолоть перед самым приготовлением блюда. Придаю отбитому мясу аккуратную форму.Отбитое мясо выкладываем на противень, смазанный сливочным маслом.Выкладываем мясо на противень, смазанный сливочным маслом.Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Выложить на отбитое мясо довольно плотным слоем.Выкладываем на мясо лук.Сверху полить майонезом. Я для этих целей беру майонез в пакете, срезаю небольшой уголок, чтобы получилась маленькая дырочка и из этой дырочки поливаю майонезом. Так легче контролировать количество майонеза и не нужно беспокоиться о том, что сдвинется лук, если обмазывать ложкой.Поливаем майонезом. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем 30 минут. Достаем мясо из духовки, сверху посыпаем сыром, тертым на средней или мелкой терке. Посыпаем тертым сыром.Снова выпекаем в духовке уже до готовности. Обычно еще минут 10 или 15. Сыр должен полностью расплавиться и приобрести сочный оранжевый цвет.Жарим 20 минут при 180 градусах.У меня на поддоне образовалось очень много бульона. Я дала мясу 5 минут настояться в этом бульоне и горячим подала на стол.Получилось очень нежно и вкусно. Рекомендую также и к праздничному столу.По желанию, готовое мясо по-французски можно слегка присыпать рубленой свежей зеленью.

3. Запеченное мясо с грибами и сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Свиная вырезка — 600 г
● Шампиньоны — 200 г
● Лук репчатый — 1 шт.
● Растительное масло — 2 ст. л.
● Соль, перец — по вкусу
● Сметана — 200 г
● Яйца куриные — 2 шт.
● Тертый сыр — 75 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Мясо помыть и нарезать поперек волокон ломтиками толщиной около сантиметра. Затем отбить, посыпать солью и перцем.
2. Грибы помыть и нарезать пластинками. Обжарить на разогретой с маслом сковороде вместе с измельченным луком.
3. Мясо выложить на противень, застеленный фольгой и смазанный маслом.
4. Сметану взбить вилкой вместе с яйцами, добавить тертый сыр. Приправить по вкусу.
5. Равномерно распределить грибы поверх отбивных, полить яичным соусом. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

4. Мясо "По-французски"
Взять 2 куска свинины,- шеи, толщиной около 2 см. Положить на противень, посолить, поперчить. Порезать луковицы кольцами и обжарить на растительном масле. Выложить сверху на мясо, аккуратно разровнять. Выдавить немного майонеза по кругу.Порезать и обжарить грибы на сливочном масле. Грибы немного присолить. Выложить на лук. Снова выдавить немного майонеза. Положить пару колец помидора поверх грибов. Посолить немного и выдавить пару капель майонеза и посывать тёртым сыром! Поставить на нижний уровень в разогретую до 200 градусов духовку. Готовится около 25-30 минут. Проверяйте готовность!

5. Мясо по-французски с ананасами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Свиная вырезка — 500 г
● Твердый сыр — 200 г
● Репчатый лук — 2–3 шт.
● Майонез — 200 г
● Соль, молотый перец — по вкусу
● Растительное масло — для смазывания
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Лук почистить, помыть и нарезать кольцами. Мясо помыть, обсушить и нарезать ломтиками. Затем отбить кухонным молотком и посыпать солью и перцем. Сыр натереть на крупной терке.
2. Противень для выпечки застелить фольгой, смазать растительным маслом и равномерно распределить порезанный лук. Сверху выложить мясо и майонез. Слить жидкость из банки с ананасами, выложить по одной "шайбе" на каждый ломтик мяса. Снова смазать майонезом. Равномерно посыпать тертым сыром.
3. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение получаса. Мясо по-французски с ананасами готово.

6. Мясо в фольге с грибами и помидорами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 куска мяса
● 1 большая луковица
● 2 средних помидора
● несколько шампиньонов
● 200 гр сыра
● фольга
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук и помидоры режем кружочками, грибы дольками, сыр трем на крупной терке.Отрываем кусок фольги, кладем на него мясо.На мясо выкладываем колечки лука.Кружочки помидора.Грибы.Заворачиваем в фольгу и ставим в гриль или в духовку на 50 мин при 200 град.Затем аккуратно раскрываем фольгу.Каждый кусок посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще на 20 минут.
Приятного аппетита!
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- блюда из мяса (общие рекомендации)

Метки:  

Неоконченный диалог. По краешку твоей судьбы

Пятница, 08 Июля 2016 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неоконченный диалог. По краешку твоей судьбы

4199468_1218_1_ (500x593, 88Kb)


Неспешно лёгкими шагами,
Не ранить бы, не навредить...
Касаньем, чувствами, стихами
Всю душу не разбередить...
Сквозь расстоянья и сомненья,
Через моря тоски и слёз,
На лёгких волнах вдохновенья,
По полю нежности и грёз...
Без клятв, гаданий и причастья,
Наполнив всю себя добром,
Забрав к себе твои несчастья,
Укрыв трепещущим крылом...
Надежды факел зажигая,
Туда, где брода вовсе нет,
В душе при этом оставляя
Нежнейший лёгкий тёплый свет...
Не зная сроков, страха, меры,
По лезвию...на самый край...
Под флагом верности и веры,
То через ад, то прямо в рай,,,


Неспешно лёгкими шагами,
Без стона, жалоб и мольбы
Всю душу оголив, ступаю
По краешку твоей Судьбы...

Светлана Пугач

 

Идти по краешку Судьбы
Совсем не лёгкая задача.
В ней внутренний накал борьбы
И багаж чувств,что не растрачен.
В ней бьётся сердце на разрыв
От неизвестности...сомнений...
И недостаточен взмах крыл,
И на исходе вдохновенье.
По краюшку Судьбы идти,
Боясь поранить ненароком,
Не зная что ждёт впереди,
Не будучи её пророком,
Словно по лезвию на край,
Где так возможно оступиться...
А на пороге дышит май,
И нежность в сердце вновь гнездится.
Идти, борясь с самим собой,
Эту борьбу от взглядов пряча,
Осознавая, что порой
Так жить—не лёгкая задача.

Сэм

 

4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)4199468_oZhWg7dL (255x42, 4Kb)

4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb) Во взгляде влюбленного человека отражается он сам, а во взгляде любящего — тот, кому принадлежит его любовь.

4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)

4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb) Вот что бы мне такого сделать, чтобы ты по уши оказался в счастье? Знаю! Я буду тебя любить. По уши:)

4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)

4199468_imageXYC6V2JA (700x410, 75Kb)

4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)4199468_serdechko_kroshka (9x8, 0Kb)

Рубрики:  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как распознать первый признак инсульта

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распознать первый признак инсульта.

2016-07-07_001417 (549x700, 94Kb)
Рубрики:  ПОМОГИ СЕБЕ САМ - помощь в вопросах здоровья/- гипертония, инсульт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шквал необоснованных обвинений в сторону России

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения merlinwebdesigner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шквал необоснованных обвинений в сторону России

ЛОЖЬ ЗАПАДНЫХ СМИ

3996605_Ne_ponimau_by_MerlinWebDesigner (250x250, 26Kb)

Бесконечные и бездоказательные обвинения СМИ в адрес России.

В течение одного месяца Россию обвинили в краже хакерами документов Национального комитета Демократической партии, в организации Брексита, в тайной поддержке Трампа и много в чем еще.

3996605_Read_More (223x52, 4Kb)

   

Share        Subscribe
Рубрики:  ЭТО ЭВРОПА, ПОНИМАЕШЬ...- без комментариев

Метки:  

Говорит Одесса....

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Принцеска_Софи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорит Одесса....

5044345 (700x564, 91Kb)
Одесса - особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Некоторые лингвисты даже выделяют так называемый одесский язык - настолько он красочен, колоритен и насыщен необычными речевыми оборотами.
0_aa2e3_4d3dc7ce_M (300x42, 7Kb)
-  Моня, зачем нужно было посылать Сему матом? Он же гинеколог! Достаточно сказать: «Сема, иди работай!»
0_aa2e3_4d3dc7ce_M (300x42, 7Kb)
- Кто таки поставил свой красный «ламборгини» на входе? Ни зайти, ни выйти! Я спрашиваю, чей он?
- И шо ты орешь, Моня? Это же твой!
- Знаю, просто, может, кто не в курсе!
0_aa2e3_4d3dc7ce_M (300x42, 7Kb)
- Ой, Мойша, заходите еще! Без вас потом так хорошо!
0_bf8fd_aa465e06_S (150x55, 19Kb)
Рубрики:  УЛЫБНУЛО - без комментариев

Метки:  

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ЛЕТОМ ОКНА

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_фрезе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ЛЕТОМ ОКНА

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ЛЕТОМ ОКНА 2 (230x219, 6Kb)

Не закрывайте окна летом,
В них залетают ангелы ночами.
Они не ждут от нас ответов..
Уносят ангелы – ненужные печали…

Приносят сны, иных – зовут в полёт,
Играют с кошками, танцуют с домовыми
И дарят всем бумажный самолёт,
Считая равными, святыми и родными…

И раздавая в ночь – полсотни крыльев
Для Душ ничем не примечательных людей,
Без устали – их осыпают звёздной пылью,
В них видя Свет божественных идей!

Стучатся к нам — слепым и равнодушно спящим,
Ища любую щёлочку для Света!
Они всё ищут в нас – нас настоящих!
И вновь не ждут смешных людских ответов…

Не закрывайте люди Души -
В них прилетают ангелы ночами!
Приносят сны и учат сказки слушать,
И забирают лишние печали...

© Copyright: Юрий Рыбка, 2012
Свидетельство о публикации №112072100393

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ЛЕТОМ ОКНА 4 (500x404, 26Kb)

Любовь фрезе

geniavegas
Рубрики:  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О подобных кулинарных хитростях я никогда не слышала раньше! Меня покорил № 7.

Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:20 + в цитатник

Недавно мы с подругой готовили винегрет, и она рассказала мне такой отличный прием! Всем известно, как хлопотно отваривать овощи в мундире, а потом еще и нарезать их для салата… Так вот, умелая хозяйка подсказала: можно нарезать очищенные овощи для салата сырыми и отварить в течение 15 минут на среднем огне в небольшом количестве воды.
Картошку и морковку при этом стоит варить отдельно, и главное — до полусырого состояния. Когда ты откинешь овощи на дуршлаг, они продолжат готовится некоторое время. Очень удобный способ, я в восторге!
Пока мы готовили, подруга поведала мне кухонные хитрости, которыми пользуется чаще всего. Не могу не поделиться!

Если от кухонных забот окрасились руки, протри их яблочной кожурой.
Чтобы избавить деревянную посуду от запахов еды, протри ее теплой водкой.

Все выбрасывают чесночные стрелки, но, оказывается, это замечательная ароматная приправа! Мелко нарезанные и подраженные на растительном масле, они придадут супу, картошке или рагу аппетитный запах и усилят вкус овощей. Молодые чесночные стрелки можно замораживать впрок.
Если добавить в фарш для котлет пару яичных белков, взбитых в крутую пену, они будут чрезвычайно пышными. особенно хорошо трюк действует с рыбными котлетами!
Лучший кляр для отбивных и овощей — на пиве. Удивительно пышный! Понадобится лишь мука, яйца, пиво, соль и сливочное масло.

Если ты печешь хлеб в хлебопечке, обязательно добавь в тесто небольшую стопку манки: хлеб получится плотным и очень удачным.
Если добавить в несладкий йогурт немного лимонного сока и соли, получится изысканный йогуртовый соус. Отлично с овощными салатами и мясом, также можно заправлять им фруктовые салаты.

Любой овощной салат приобретет ресторанный вкус, если добавить в него щепотку ванили! Кто бы мог подумать, что ваниль отлично сочетается с овощами, надо проверить…
Разнообразь обычный плов, добавив туда зернышки граната! Настолько аппетитное и праздничное блюдо нужно еще поискать…
Перемолотый в блендере арахис с чесноком и солью улучшит вкус овощных блюд и сделает их более сытными. Также можно делать и с грецкими орехами.

Взбивая белки, никогда не обращайся с ними грубо: от этого пирог может выйти неудачным! Не взбивай белки холодными, дай им постоять пару минут при комнатной температуре. Взбивай белки сильно, но не переусердствуй: от этого тесто может быть сухим и зернистым.
Не забывай добавлять в пироги и шарлотки с яблоками, малиной, апельсинами и смородиной специи: кардамон. имбирь, ванилин, корицу и мускатный орех. Еще более ароматным шарлотку сделает коньяк! Отличная идея — покрыть готовую шарлотку взбитыми с сахаром белками и запечь, как это делают с пасхальным куличем.

Обожаю кулинарные советы, которые вдохновляют идти на кухню и готовить! Покажи своим подругам эту статью: некоторые из этих хитротей для них станут неожиданным откровением…
Рубрики:  МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ.../- кулинарные секреты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Приятные рецепты от головной боли

Пятница, 08 Июля 2016 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятные рецепты от головной боли

 
 

  Самый частый вариант — головная боль напряжения, шейный остеохондроз. Вы долго работаете в одном положении и мышцы шеи напряжены — нарушается кровообращение, возникает спазм сосудов и, как следствие, головная боль. Сладкий раствор. Приготовить сахарный раствор: в 1 стакане холодной воды размешать 2 ст.ложки сахара. Смочить салфетку в растворе и положить на… Подробнее

Рубрики:  ПОМОГИ СЕБЕ САМ - помощь в вопросах здоровья/- полезности

Метки:  

Поиск сообщений в АнАлДи
Страницы: 335 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь