-Всегда под рукой


Радио "Мелодия" - музыка души


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнАлДи

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:15 19.05.2016
Фотографий: 6

 -Видео

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Цитатник

Смотрим TV онлайн - 2(+телеканал Ностальгия) - (2)

Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...

... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)

... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...

... А ложь любимым не прощают... - (0)

... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...

У памяти тяжёлая рука... - (0)

У памяти тяжёлая рука...   ...

Заговор, чтобы снять боль - (0)

Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2014
Записей: 6697
Комментариев: 1989
Написано: 8781

Выбрана рубрика - Дмитрий Галицкий.


Соседние рубрики: - Юрий Петерсон(3), - Павел Морозов(1), - Ирина Горбань(1), - Инна Мень(1), - Валерий Белянин(2), - Альберт Артемьев(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Я ПРИГЛАСИТЬ ХОЧУ НА ТАНЕЦ...(5), Я ВАМ ПИШУ - жемчужины эпистолярного жанра(5), ЭТО ЭВРОПА, ПОНИМАЕШЬ...- без комментариев(34), ЭТО ИНТЕРЕСНО - мистика, тайны, загадки истории(379), ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ(1094), ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...(7), ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ - избранное(32), УШЕДШИЕ ОТ НАС...- вспомним добрым словом...(67), УЛЫБНУЛО - без комментариев(22), ТВ, РАДИО и КИНО - on line(24), СОБСТВЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ(47), СИЛЬНЫЕ ДУХОМ - без комментариев(4), СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА И НЕ ТОЛЬКО(18), СВЯТО-УСПЕНСКАЯ СВЯТОГОРСКАЯ ЛАВРА(21), РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - рецепты приготовления(291), РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ(62), РЕТРО - музыка прожитых лет(346), ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ - мудрость веков(116), ПОЭЗИЯ САШИ ЧЕРНОГО И МУЗЫКА(29), ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы(574), ПОМОГИ СЕБЕ САМ - помощь в вопросах здоровья(431), ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ИНТЕРНЕТА - вам пригодится(6), ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ...(2), НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ(17), НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА - ностальгия по школе(19), МУЛЬТФИЛЬМЫ ГАРРИ БАРДИНА(19), МУЗЫКА МОЕЙ ДУШИ - то, что легло на душу, оставило(373), МУЗЫКА АЛЬБЕРТА АРТЕМЬЕВА(29), МОЯ РОДИНА - СССР! - страна, которую у нас украли.(91), МОИ ГОСТИ НА ВИРТУАЛЬНОЙ КУХНЕ(13), МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ...(314), МЕЛОДЕКЛАМАЦИЯ. ИННА МЕНЬ. ПАВЕЛ МОРОЗОВ И ДРУГИЕ(35), МАЛАЯ РОДИНА - оставшееся в сердце навсегда(15), ЛЮБИМЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ(24), ЛЮБИМЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ(226), КУЛИНАРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ(39), КРАСОТА ВОКРУГ НАС - природа, живопись, мастерство(131), КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ - из опыта работы и не только(92), КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА - избранное(19), КИНОЗАЛ.КИНОКЛАССИКА - кино страны Советов и не то(135), КАК ЭТО ДЕЛАЮТ - о привычных вещах...(8), ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА(111), ИМЯ ЕМУ НЕ РУЧЕЙ, А ОКЕАН(А.ШВЕЙЦЕР) - МУЗЫКА БАХА(20), ИЗБРАННОЕ ВИДЕО(18), ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЛЮДМИЛА ИВАНОВА и её воспитанники(2), ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА - оставившие след на земле(5), ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ - о чём угодно....(42), ЖИВОПИСЬ КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА(16), ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки(922), ДУХОВНАЯ МУЗЫКА(36), ВСТРЕЧИ У АНАЛДИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ(10), ВОЛШЕБСТВО РОМАНСА(88), ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ - полезные советы огороднику(10), ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ(90), БЛЮДА ИЗ СУБПРОДУКТОВ(86), БЕЛОРУСЬ - МОЯ СТРАНА(90), АНТОЛОГИЯ ПЕСЕННЫХ ШЕДЕВРОВ(6)

Интервью с Дмитрием Галицким

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 12:29 + в цитатник
Наш собеседник - Галицкий Дмитрий Львович.

Краткая справка:

Родился 4 января 1956 года в творческой семье (Отец - режиссер массовых представлений, мать - оперная певица) в Тюменской области. Позже семья переехала в Калугу. С детских лет с огромным интересом обучался игре на фортепиано в музыкальной школе, что явилось следствием безмерной любви к классической музыке. С 14-ти лет периодически работал в калужских ресторанах в качестве клавишника. Далее учеба в музыкальном училище по классу фагота и работа в ансамбле «Калужанка».
В августе 1978 года получает приглашение в ВИА «Синяя птица», где и работает в качестве клавишника, солиста, аранжировщика и композитора до 1988 года.
Автор нескольких песен ансамбля – «Листопад», «Кафе на Моховой», «Мальчик с одуванчиками» и других. В качестве солиста записал песни «Твой сон», «Ушло наше лето», «Листопад», «В зоопарке», «Наедине с собой» и другие.
В 1988-90 гг. работает в ансамбле В.Малежика «Саквояж» в качестве клавишника, солиста и аранжировщика.
С 1990 года работа со С.Лазаревой в качестве композитора, аранжировщика и руководителя аккомпанирующего состава. Записан диск «Давай поженимся»
С 1993 по 1997 гг. работа с В.Ободзинским. В качестве композитора были написаны 6 песен на диске «Колдовские ночи», сделана аранжировка всех песен диска «Дни бегут».
В 1996-97 году работа в «ДДТ» в качестве клавишника. Участие в записи диска «Любовь». Далее работа с Евгением Осиным и сольная работа
В 1993 году был выпущен сольный диск Д.Галицкого «Любовный роман».
В настоящее время, как экс-солист ВИА "Синяя птица", является лидером собственной группы, ведёт активную творческую жизнь и гастрольную деятельность.
Примечание: АнАлДи - дневник, ДГ: Дмитрий Галицкий

АнАлДи: Добрый день! Вот Вы выросли в семье, где царили фундаментальные музыкальные ценности. Как Ваши родители восприняли тот жанр, в котором Вы работали?
ДГ: Совершенно нормально. Эстрада то была на уровне. Да и не прятался за спины своих великих родителей, все сам.
АнАлДи: У Вас обширная музыкальная биография. С кем из ваших коллег Вам было комфортнее всего работать?
ДГ: В Синей Птице, с Ромой Болотным.
АнАлДи: А как сложились отношения с другими участниками Синей Птицы после прекращения существования группы в первоначальном формате? В сети нашёл следы Вашего интервью в Йошкар-Оле, но там очень плохо всё выложено. Там эта тема затрагивалась.Очень много словесного мусора сомнительного содержания в сети гуляет
ДГ: Никак. Когда заканчивается общая нить, все прекращается. Каждый занимается своим делом, когда нужно было помочь студией, квартирой, деньгами, я это делал, так это вполне нормально. С кем связь держал, так это с Доценко, а так у всех разные пути дороги, если бы Рома вновь объединил золотой состав... Но он эту идею че то не стал развивать, от того сейчас 3-4 коллектива жуликов работают на свой страх и риск под брендом СП . Преображенский , Ющенко, Зверович, Александр Дроздов( последний как и Александр Ободзинский, представляются первый сыном, второй племянником..!!!!!) не имеющий никакого отношения к Сергею Дроздову!! Аферисты и жулики.
Я плюнул на то дело. Здоровье дороже. Это всё публика из категории сыновья лейтенанта Шмидта))))
АнАлДи: Кого можно считать истинным составом Синей Птицы?
ДГ: Золотой состав это - Дроздов, Левкин, Галицкий, Гапонов, Доценко. Ну и наши начальники- Рома и Миша Болотные.
АнАлДи: Скажите, а в Синей Птице 70-х Вы какие песни сольно пели?
ДГ: Наедине с собой. Ты сказала нет. Желтый автомобиль. Зоопарк. Катя. Ушло наше лето. Осенний сад( листопад) Твой сон.
АнАлДи: Что Вы можете сказать о своей судьбе в музыке?
ДГ: У меня счастливая судьба, я был все время занят после СП , а вот Сереги Дроздов и Левкин , без работы по 10 лет просидели... Как и Ободзинский .. Артист без сцены.. Это моральный суицид.
Для нас работа, сцена - жизнь!! Иначе могила...
АнАлДи: Вернёмся на немного к сыновьям лейтенанта Шмидта. Я считал, что Александр Ободзинский действительно племянник. Уж очень "убедительно" он всё излагал.
ДГ: Он ко мне подкатывал.. Но я его отшил очень круто. Потом этот племянничек писал что я ему песни пишу, у Ани минусовые фонограммы Валеры обманом выманил... Дааа.. Есть о чем вспомнить))
Я думаю людям надо объяснить кто он и что он.
Многие так и думают что он племянник...
АнАлДи: Какие всё-таки Вы замечательные песни написали для Валерия Ободзинского! Одна только - Сад юности моей, чего стоит! Я сегодня в сети нашёл ещё четыре песни, которые были написаны для него , но не исполнены :Ангел мой - Дмитрий Галицкий_1997, Научи меня, дед - Дмитрий Галицкий_1997, Чёрный человек - Дмитрий Галицкий_1997, Я один - Дмитрий Галицкий_1997. Это весь список? Может ещё есть?
ДГ: Нет, еще на альбом. Он не успел, да и не хотел уже ничего... Хорошо что хоть что то записали
АнАлДи: Скажите, если можно, каким в жизни был Валерий Ободзинский? Не касаясь творчества. на бытовом уровне. С достоинствами и недостатками. Вот как бы Вы его охарактеризовали коротко как обычного человека?
ДГ: Самый обычный. Он вставал рано готовил завтрак, звал меня к столу, я у них часто ночевал, Валерий часами слушал радио, или на лоджии сидел. Обедал в большой комнате, Аня ему на подносе еду приносила, он чинно, в халате домашнем вкушал. Потом тв, радио и спать. Для меня он был большой друг. Часами разговаривали, он мне про свои таблетки и водку.. Как это плохо..)) но все это до его запоев . Когда покатило, концерты пошли, деньги.. Все. Тут он и спекся. Не выдержал.. Ну и дальше понятно.
В него был один недостаток- алкоголь. Если бы он не пил.... Сколько можно было записать и спеть!!
У Ани всегда гостей много было.. Он молчаливый, трезвый.. Артист. Пафосный. Так и надо было. Для посторонних.
Вся его трагедия была в бутылке. Ни в национальности, ни в какой то зависти и интригах, ему не надо было ни сниматься , ни унижаться! Народ валом на его концерты шел! Табунами. Мелодия писала немеряно его пластинки. Композиторы в очередь стояли. Голос то какой!!!! Все похоронил сам. Все сам! Уж я то знаю. В этой жизни все от тебя зависит, никто тебя не закопает, если повода не дашь. Никто.
АнАлДи: А как обстояли дела с этой стороной жизни в нашей эстраде того времени?
ДГ: Это был бич той советской эстрады. Богема, что тут говорить... Сейчас не легче, сейчас тааакой набор идет, что наше пьянство выглядит милой безделушкой..
АнАлДи: Вы очень хорошо знали Валерия Ободзинского. В сети до сих пор спорят на предмет песни " Любовь ушла". Пел ли Валерий Владимирович эту песню?
ДГ: Да, это Ободзинский. Без вопросов.
АнАлДи: У каждого человека есть любимые изречения, цитаты из великих мыслителей. Какое Ваше любимое?
ДГ: Все на земле уступает труду и храбрости. ( А.Франс.)
АнАлДи: Если бы Вы встретились с Создателем, что бы Вы у него попросили? Я бы попросил мира и чтобы под обстрелами никогда не погибали дети!
ДГ: Здесь согласен полностью, можно еще лаконичней, лишь бы не было войны! Как говорила моя мама. Так говорили многие, помню где то на Урале( в 70 е годы) мы вздохнули, ну что это такое, одни консервы минтая, женщина услышав воскликнула- пусть ничего не будет, только бы войны не было бы...
АнАлДи: У Вас не сохранились фото с Валерием Ободзинским?
ДГ: Я с ним вообще не фотографировался. Как то ни мне, ни ему в голову не приходило.
АнАлДи: Очень жаль...
ДГ: Удивительно да?
АнАлДи: Очень!!!
ДГ: Вот как то не думал об этом... Подходили толпами, я че то спокоен был.
Фотографировались многие, а песни то Он Мои пел , а Аравийская, которую я сделал ему, вообще дала ему новую жизнь. Или фотографироваться, или песни писать))
АнАлДи: Вопрос не совсем корректный - вот Вы музыкант с отменной подготовкой , слухом и т.п. Какую песню из ВВО Вы считаете наиболее значимой, великой по исполнению( не могу подобрать соответствующего слова). Ну вот такую как Клён у Дроздова.
ДГ: Вечная весна.
Первый раз услышал и просто башню сорвало. Великая песня
АнАлДи: Хотелось бы услышать о Вашем отношении к событиям на Украине, у нас на форуме много участников оттуда.
ДГ: Это тема очень больная... Думаю только все начинается, хлебнем мы горя со всем этим....Луганск и Донецк.. Мы по три-четыре раза в год с гастролями... Вообще, в страшном сне не мог подумать...
Друзей сколько ... А Харьков?? Че там говорить... Душа болит.
АнАлДи: И ещё вопрос, нет ли Вас планов посетить Харьков с концертами?
ДГ: Я бы с удовольствием, кто этим заниматься будет? Раньше было все просто, сейчас все сложнее.

АнАлДи: Огромное Вам спасибо за Ваши ответы. Желаем Вам успехов в Вашем творчестве и всего самого доброго!
Рубрики:  ВСТРЕЧИ У АНАЛДИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ/- Дмитрий Галицкий

Метки:  

 Страницы: [1]