-Всегда под рукой


Радио "Мелодия" - музыка души


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнАлДи

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:15 19.05.2016
Фотографий: 6

 -Видео

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Цитатник

Смотрим TV онлайн - 2(+телеканал Ностальгия) - (2)

Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...

... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)

... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...

... А ложь любимым не прощают... - (0)

... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...

У памяти тяжёлая рука... - (0)

У памяти тяжёлая рука...   ...

Заговор, чтобы снять боль - (0)

Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2014
Записей: 6697
Комментариев: 1988
Написано: 8781















...душа исцеляется рядом с детьми

Четверг, 30 Июня 2016 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...душа исцеляется рядом с детьми



«Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем» Пауло Коэльо
Читать далее...
Рубрики:  РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Метки:  

Блинчики из кабачков — заслужили мою любовь! Я пеку их каждый день!

Четверг, 30 Июня 2016 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики из кабачков — заслужили мою любовь! Я пеку их каждый день!

Получилось очень вкусно, советую и вам приятного аппетита!

kabachkovye-bliny (1) (600x400, 344Kb)

Ингредиенты:

Кабачки 450 г.

Кефир 300 мл.

Яйца 4 шт.

Мука 350 г.

Масло подсолнечное 1 ст. л.

Петрушка 2 ст. л.

Соль 1 ч. л.

Сода 0,5 ч. л.

Масло сливочное для смазки блинчиков.

Приготовление:

Кабачок натереть на мелкой терке, отжать сок.

Добавить, взбитые яйца, соль, кефир, порубленную петрушку и все перемешать.

Постепенно добавляя муку, замешиваем не густое тесто.

Добавить 1 ст. л. растительного масла, соду, перемешать.

Дать постоять тесту 20 минут.

Горячую сковороду смазать растительным маслом,

формируем блинчик и жарим с обеих сторон до золотистого цвета.

Готовый блинчик смазать сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- кабачки

Метки:  

Лестница в небеса.'Там нет меня"

Четверг, 30 Июня 2016 г. 16:22 + в цитатник
Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Афоризмы под хорошую музыку

Четверг, 30 Июня 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы под хорошую музыку

Расслабьтесь ,отдохните и почитайте афоризмы

Рубрики:  ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ - мудрость веков

Метки:  

Пословицы и жизнь-2...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пословицы и жизнь-2...

Пословицы и жизнь – 2

По волчьи вою, хоть живу с козлами.

***

Я медленно запряг... Устал, решил не ехать.

***

Будь умным, чтоб работа не любила.

***

Мои блины первее и первее.

***

Я выпил, где тут море по колено?

***

Я вместе с шилом утаил мешок.

***

Уж осень, где мои цыплята?

***

Уволю я седьмую няньку!

***

Как малевать чертенка, что во мне?

***

А на кого пенять, коль рожа все кривее?

***

Пока я мерил, мой сосед отрезал.

***

Последний шерсти клок на голове скучает.

***

Уж седина везде, а беса нет и нет!

***

Ушла ты с глаз долой и сердце прихватила.

***

Я тихо лихо разбудил.

***

Был клин один, теперь их стало десять.

***

Бранился, тешился, но милой ты не стала.

***

А масло кашей ты испортил.

***

Ты так блистаешь – золота не надо!

***

Мне все поля и в жизнь не перейти.

***

И смех, и грех – куда вы все пропали?

***

На все болота куликов не хватит.

***

Пришел сверчок, а в доме нет шестка.

***

Уютнее с добром без кулаков.

***

Все больше воронов безглазых.

***

О где тот волк с кормящими ногами?

***

Давно не брался я за гуж!

***

Ну кто напишет дуракам законы?

***

Семь хомутов ждут свой черед на шею.

***

Потехе час? Да где же взять его!

***

Ну кто подарит мне коня с зубами?

***

Всегда готов – саней с телегой нету.

13438996_1748123322097481_4596233871421094316_n (700x464, 53Kb)

Рубрики:  ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ - мудрость веков

Метки:  

Любовь - оружию под стать...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Владиславна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - оружию под стать...



Katana (316x120, 20Kb)
Любовь оружию под стать -
За саблю держимся вдвоем:
Один - рукой за рукоять,
Другой - рукой за острие...

Любовь стараясь удержать,
За саблю тянем мы вдвоем:
Один - рукой за рукоять,
Другой- рукой за острие...

Любовь пытаясь оттолкнуть,
На саблю давим мы вдвоем:
Один эфесом другу в грудь,
Другой под сердце острием.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда - нибудь любви иной
Возьмет охотно рукоять...

И рук, сжимающих металл,
Ему совсем не будет жаль!
Как будто сам не испытал,
Как ранит сталь!
Как ранит сталь...




geniavegas


__________________________
Стихи: Евгений Агранович

Рубрики:  ВОЛШЕБСТВО РОМАНСА

Метки:  

Бронзовое детство

Четверг, 30 Июня 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения браило [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бронзовое детство

 


 Я хочу смотреть и восторгаться, как из неживого можно сделать "почти как живое". 
Читать далее...
Рубрики:  РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Метки:  

Из какой рыбы можно приготовить шашлык

Четверг, 30 Июня 2016 г. 14:00 + в цитатник

Популярность шашлыка из рыбы набирает обороты. Это блюдо готовится за короткое время и обладает отменным вкусом. Полезные свойства гораздо выше, чем у шашлыка из свинины.
Шашлык из рыбы уже мало кого может удивить. Попробовав его один раз, нельзя остановиться. Отличным делает рыбный шашлык очень короткое время маринования и приготовления. О пользе такого продукта можно говорить бесконечно.

Вариантов может быть множество, и они зависят не только от того, из какой рыбы приготовить шашлык, но и как готовить. Масса маринадов используется для придания рыбе различных оттенков вкуса. Стоит отметить, что маринуется рыба очень быстро — от 20 минут до четырех часов. Приготовление над углями занимает 2-6 минут, чего невозможно добиться, используя шашлык из свинины, говядины и даже курицы.

Какая рыба подойдет
Для приготовления шашлыка можно использовать абсолютно любую рыбу. Самое главное, чтобы она была свежая и правильно отобранная. Чаще всего используют такую рыбу, как осетр, тунец, форель, треска, семга, кета, горбуша, лосось. Как ни странно, но красная рыба пользуется особой популярностью.

Шашлык можно готовить и из сельди, скумбрии, речной рыбы. Мелкая рыба прекрасно подойдет для жарки на шампурах, а вот крупную лучше готовить на решетке.

Варианты маринада
От того, какой маринад будет выбран, зависит вкус готового шашлыка из рыбы. Существует мнение, что соль в маринад добавлять не стоит, так как она обладает способностью вытягивать влагу. В результате рыба становится сухой, и вкус ухудшается.

Для того чтобы шашлык был вкусным, можно приготовить к нему соус, который будет содержать соль и другие ингредиенты.

Лимон тоже может придать сухость, но в этом случае все зависит от количества. Главное — не переборщить. Лимонный сок очень часто используется в качестве маринада для шашлыка из рыбы. Сразу лимонный сок нужно смешать со специями, залить предварительно нарезанные по 3-4 см кусочки очищенной рыбы, перемешать, утрамбовать и оставить мариноваться.

Чтобы не рисковать с лимоном, можно использовать гранатовый сок. В этом случае рыба становится очень сочной и нежной. Вино также подойдет в качестве маринада. Существует масса способов. Для себя нужно выбрать самый приемлемый. Смесь ингредиентов маринада придаст особый вкус шашлыку.

Готовим шашлык из рыбы
После истечения времени маринования кусочки рыбки выкладываются на решетку или нанизываются на шпажки. После этого над раскаленными углями необходимо подержать около трех минут. Желательно не пересушивать рыбу, а нежное мясо готовится очень быстро.
Не нужно ломать голову, как приготовить шашлык. Все очень быстро, просто и вкусно. Главное — попробовать. Такое блюдо будет уместно почти на любом мероприятии.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-883479-iz-kakoy-ryby-m...gotovit-shashlyk#ixzz4D3kqiilf
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- мангал, казан, гриль
ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- общие рекомендации

Метки:  

Как замариновать рыбу для шашлыка

Четверг, 30 Июня 2016 г. 13:54 + в цитатник

Хороший шашлык не обязательно должен быть из мяса. Шашлык из дичи, рыбы и овощей столь же вкусен, сколь и необычен. Если вы любите экспериментировать и удивлять близких нестандартным подходом к классическим блюдам, поджарьте рыбу на шампурах или на деревянных шпажках. Особый вкус и аромат ей придаст маринад.

Вам понадобится:

2-3 кг рыбы
1 лимон
0,5 стакана растительного масла
1 стакан белого сухого вина
2-3 луковицы
1 стакан гранатового сока
соль
специи
зелень.

Инструкция:
1
Иногда можно встретить утверждение, что мариновать рыбу для шашлыка необязательно – достаточно натереть ее солью и специями. Тем не менее, если вы хотите сделать мякоть рыбы более нежной и ароматной, более жирной или, наоборот, слегка подсушить – без маринада вам не обойтись.
2
Сначала выберите рыбу, из которой вы приготовите шашлык. От того, насколько она жирная, плотное или рыхлое у нее мясо, будет зависеть состав вашего маринада. Отличные шашлыки получатся из форели, осетра, тунца, семги. Подойдут также скумбрия, горбуша, терпуг. Если рыба достаточно жирная, масло в маринад можно не добавлять. Для сухой рыбы (например, горбуша) лучше не использовать очень кислые маринады, так как они еще больше подсушат мякоть.
3
Самый простой маринад – сок одного лимона, измельченный репчатый лук, соль, черный молотый перец и любая зелень. Если вы хотите, чтобы рыба была более сочной, добавьте к этому маринаду растительное масло – оливковое или подсолнечное. На основе этой смеси можно экспериментировать без конца, добавляя по вкусу горчицу, чеснок или сахар.
4
Более изысканный вариант – смешать белое сухое вино, масло, лимонный сок (из половины лимона), специи, зелень и соль.
5
Очень приятный вкус у шашлыка из рыбы, замаринованной в соке граната. Для него вам потребуются натуральный гранатовый сок, растительное масло, соль и специи (кориандр, молотый белый и черный перец). Особенно хорошо подходит такой маринад к шашлыку из белой рыбы (осетр, судак, сом).
6
Необычный, скорее для гурманов, маринад для красной рыбы (форель, семга) – смесь соевого соуса, лимонного сока, свежего имбиря и небольшого количества меда.
7
И помните, что главное для рыбного шашлыка – сохранить вкус и аромат обжаренной «с дымком» рыбы.

Шашлык из рыбы в духовке
Шашлык из рыбы, приготовленный в духовке по данному рецепту, получается просто восхитительным. Блюдо не из дешевых, но для праздничных посиделок — самое оно. Не забудьте замочить шпажки в воде, чтобы они не сгорели при запекании.

Вам понадобится:

- соль, перец — по вкусу;
- соус соевый — 50 мл;
- лимон — половинка;
- сладкий перец — 3 шт.;
- помидоры — 4 шт.;
- рыба — 1,5 кг.

Инструкция:
1
Разделите сома на филе. Для этого отделите голову, разрежьте рыбу вдоль хребта, удалите хребет. Срежьте реберные кости. С филе срежьте кожу.
2
Полученное филе поместите в емкость. Немного сбрызните рыбу соком половинки лимона. Добавьте соевый соус. Поперчите и посолите по вкусу. Оставьте филе мариноваться в течение получаса.
3
Замочите шпажки в воде и начинайте подготавливать овощи. Разрежьте перцы на трети, порежьте помидоры на колечки. Следует заметить, что перцы и помидоры не должны быть слишком большими. Перед нанизыванием поперчите и посолите овощи.
4
Нарежьте филе рыбы на полоски шириной 2 сантиметра. Нанизывайте шашлык на палочки: сначала перчик, затем рыбье мясо, далее помидоры и в самом конце снова перчик. Заметьте, перец здесь выполняет еще и поддерживающую функцию и не дает конструкции развалиться. Слишком тонкие куски складывайте при формировании шашлыков пополам. Выложите шашлыки на решетку, а саму решетку с шашлыками — в разогретую духовку.
5
Если имеется в духовке функция гриля — включайте ее и запекайте в течение 15 минут. Через 7 минут переверните шпажки. Шашлык из рыбы в духовке готов. Подавать шашлык из рыбы можно вместе с соусом тартар, кетчупом, майонезом, легким овощным салатом и белым сухим вином.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-855364-shashlyk-iz-ryby-v-duhovke#ixzz4D3kB5gq7

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-855364-shashlyk-iz-ryby-v-duhovke#ixzz4D3k3ISkc


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-112775-kak-zamarinovat-rybu-dlya-shashlyka#ixzz4D3jWuayd
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- мангал, казан, гриль
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - рецепты приготовления/- рыба на мангале, гриль, духовка

Метки:  

Не уходи побудь со мною (Слова и музыка Н. Зубова)

Четверг, 30 Июня 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения shanota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не уходи побудь со мною (Слова и музыка Н. Зубова)

Восхищение талантом и безответная любовь гениального композитора-самородка Николая Владимировича Зубова к королеве русского романса Анастасии Вяльцевой послужили толчком к написанию замечательных романсов (всего их 22), которые имели бешеный успех в конце 19 и начала 20 веков и которые с удовольствием исполняют, по сей день. Один из них представляю вашему вниманию.


0_6eb17_d6331bf_orig.gifimgonline-com-ua-retouch6kycaBDaBRee (500x355, 76Kb)0_6eb17_d6331bf_orig.gif

Варя Панина0_6eb17_d6331bf_orig.gif
Рубрики:  ВОЛШЕБСТВО РОМАНСА

Метки:  

ЗДРАВСТВУЙ, ДАЛЕКИЙ И НЕЖНЫЙ ДРУГ...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗДРАВСТВУЙ, ДАЛЕКИЙ И НЕЖНЫЙ ДРУГ...



Здравствуй, далекий и нежный друг!
Сердце твое я слышу.
И теплота от чудесных рук
Солнышком льется с крыши.
Звонкий ли вновь поет ручеек,
Или капель грохочет.
Это хрустальный твой голосок
Очаровать меня хочет.
Ах, и весна у нас здесь сейчас!
Даже тепло и душно.
Я о тебе написал рассказ, -
Им вот делюсь радушно.
Знаю: улыбка твоя опять
С первой зарей проснется.
Будешь как белочка танцевать
В теплом апрельском солнце.
Будешь искриться как добрый свет
В радость себе и звездам.
Ближе, родней тебя просто нет, -
Снова дружить не поздно.
Пусть же минует тебя печаль,
Грусть обратится в пепел.
Как хорошо, что я повстречал, -
Единственную на свете.

© Copyright: Владимир Коряковцев, 2013
Свидетельство о публикации №113102104446 

 

дневник ilyaevteev

Рубрики:  МЕЛОДЕКЛАМАЦИЯ. ИННА МЕНЬ. ПАВЕЛ МОРОЗОВ И ДРУГИЕ

Метки:  

Котлеты с кабачком "Чайные" - нежные,сочные и пушистые

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:32 + в цитатник

Котлеты с кабачком и чесноком я предлагаю приготовить с добавлением чайной заварки. За счет этого интересного ингредиента котлеты получаются очень сочными и мягкими. Чайная заварка не придает котлетам никакого аромата, так как берется обычный черный чай. Помимо мясного фарша в котлеты добавляется кабачок и чеснок, а также остальные дополнительные ингредиенты.

Котлеты с кабачком Чайные:

500 г мясного фарша
1 яйцо
1 кабачок
1 луковица
3 зубчика чеснока
2 столовые ложки манки
1 чайный пакетик
50 мл кипятка
Мука для обвалки, масло для жарки
Соль, специи по вкусу

Кабачок натереть на мелкой терке. Подсолить и оставить до выделения жидкости:
Чай заварить в кипятке:
К фаршу добавить измельченный лук, чеснок:
Добавить кабачок, манку, яйцо. Влить заварку, посолить, поперчить и тщательно вымесить:
Мокрыми руками сформовать продолговатые котлетки. Обвалять в муке и выложить на сковороду с разогретым маслом:
Зарумянить с одной стороны, перевернуть и накрыть крышкой:
Довести до готовности на небольшом огне:
Подавать с гарниром и овощами по вкусу:
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- кабачки
ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- фарш, котлеты, фрикадельки

Метки:  

Необыкновенно вкусные огурцы, маринованные в яблочном соке!

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:28 + в цитатник
После освоения консервирования огурцов солением и маринованием, хочется поэкспериментировать. Например, для тех, кто не любит уксусный маринад — подойдет вариант с заменой его на яблочный сок или смородину.

Огурцы в яблочном соке получаются хрустящие, сладковато-кислые, но в меру. Они отлично идут и как самостоятельная закуска, так и в салат. При этом маринад на основе яблочного сока тоже очень вкусный и не слишком кислый.

На 4-ре 800-граммовые банки (две 1,5-литровые или одну 3-литровую): 2 кг огурцов, 4 кг яблок (выжать сок), специи для солений (зонтики укропа, листья хрена, вишни, смородины, чеснок, лавровый лист, перец, зерна горчицы и т.п.), соль, сахар, яблочный уксус.

Огурцы залить холодной водой на 2 часа. Промыть и срезать кончики. На дно банок уложить засолочные специи: чеснок, листья вишни, хрена, черный перец горошек, лавровый лист и т.п. На специи плотно укладываем огурцы (можно целиком, можно порезать на небольшие бочонки). Заливаем огурцы кипятком и оставляем на 10 мин.

Готовим маринад по пропорции: на 1 л яблочного сока — 1 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара. Нагреваем, доводим до кипения, снимаем пену. Сливаем воду. В каждую банку добавляем 1 ст.л. яблочного уксуса, заливаем горячим яблочным соком и закатываем.
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- домашние заготовки

Метки:  

ЧАГА – ЦЕЛЕБНЫЙ ДАР ПРИРОДЫ

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:24 + в цитатник

Чага – ценный природный продукт, обладающий мощными полезными свойствами и является противоопухолевым средством.

В русской летописи XI в. рассказывается, что с помощью отвара чаги излечили от опухоли губы великого князя Владимира Мономаха.

В XVI веке народы Сибири считали берёзовый гриб панацей почти от всех тяжёлых болезней. Отварами из него лечили заболевания сердечнососудистой системы, печени, почек, лёгких, желудка и кишечника. Отвары в виде примочек прикладывали к фурункулам, растирали больные суставы.

В русских травниках XVIII века содержатся рецепты лечения берёзовым грибом онкологии и желудочно-кишечных заболеваний.

Чага содержит минеральные соли. Содержание золы в ней доходит до 15%. В состав чаги входят соли кремния, много железа, кальция, магния, натрия, калия, цинка, меди и марганца. Чага очень полезная для костей, сердца, иммунитета.
В чаге есть щавелевая, муравьиная кислоты, так необходимые нашему организму.
В чаге нет каких-то активных фармакологических веществ, поэтому её хорошо применять абсолютно здоровую человеку, особенно пожилым людям с целью активировать обмен веществ.
Чага – это источник клетчатки. В грибе содержится много полезных веществ, которым он обязана своими уникальными терапевтическими, противовоспалительными и противоинфекционными свойствами. Органические кислоты, содержащиеся в чаге, регулируют и нормализуют кислотно-щелочной баланс.

В состав чаги входят уникальные дубильные вещества, влияющие на свертывание белка, при этом образовывая на коже и слизистых оболочках защитные оболочки в виде тонкой пленки.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАГИ:
– дает прилив сил и энергии, улучшает самочувствие.
– противоопухолевое средство
– улучшает состав крови.
– обладает антимикробным действием,
– нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, восстанавливается микрофлора кишечника, рубцуются язвы желудка и двенадцати перстной кишки.
– обладает мочегонным и спазмолитическим действием.
– понижает давление, уменьшает частоту пульса.
– снимает изжогу, ощущения жара в желудке. Можно применять при любой кислотности.
– активирует обмен веществ, поэтому хорошо её добавлять в сборы при заболеваниях печени и любых обменных нарушениях
– прекрасно применять чагу при болях в области селезенки, в том числе у детей.
– лечит воспалительные процессы в полости рта (пародонтоз, пародонтит, стоматит)
– успокаивает нервную систему, избавляет от бессонницы и хронических стрессовых состояний.
– выводит из организма радионуклиды и тяжелые металлы,
– нормализует эндокринные функции и омолаживает организм.
– вылечивает кожные заболевания (угри, дерматозы, псориаз, ожоги).

Чай из березового гриба расслабляющим образом действует на гладкую мускулатуру внутренних органов и на стенки сосудов, тем самым обезболивая и снимая спазмы.

Чагу очень ПОЛЕЗНО пить людям с аллергией, при диатезе, экземе, непереносимости каких-то пищевых продуктов.

ЛЕЧЕНИЕ ЧАГОЙ ОНКОЛОГИИ
Чага способна снимать интоксикацию, т.е. отравление организма.
Действие чаги при онкологии связано с её способностью выводить токсины, которые образуются в опухоли. Фитотерапевты говорят о том, что применение чаги эффективно при любых опухолях.
Прием березового гриба останавливает и приводит к регрессии рост злокачественных опухолей, восстанавливает иммунитет, активизирует защитные функции организма и усиливает эффективность онкологических лекарств. У официальной медицины нет данных о полном излечении от рака при помощи чаги, но есть подтверждения тому, что в местах, где отвар березового гриба употребляют вместо чая, практически нет больных с онкозаболеваниями.

Чага борется с бронхитом.
2 ч. ложки сока алоэ смешать с 1 чайной ложкой настоя чаги и 100 гр. меда. Все перемешать. Хранить в темном месте. Для лечения бронхита нужно взять 1 десертную ложку смеси, развести в стакане горячего обезжиренного молока и пить по половине стакана утром и вечером за час до еды. Это же лекарство полезно для крови, повышает уровень лейкоцитов.

ЧАГА – КРАСИВАЯ КОЖА и ВОЛОСЫ
Чага широко и с большой эффективностью используется в косметике.

– При сеточках на лице
1 десертную ложку чаги залить 1/4 стакана тёплой воды, размешать и настаивать 1 час, добавить 1 ст. л. картофельного крахмала, размешать, выложить между слоями марли и наложить на кожу на 15 минут. Смыть тёплой водой.

– Лосьон для чувствительной кожи
1 ч. л. сухой чаги смешать с 1 ч. л. цветков ромашки аптечной и 1 ч. ложкой травы шалфея хорошо перемешать и залить 1 неполным стаканом кипятка. Настаивать в термосе 1,5 часа, процедить, добавить 1 чайную ложку лимонного сока.
Протирать кожу, склонную к раздражению утром и вечером.

– Маска для сухой кожи
2 ст. л чаги залить 1/4 стакана горячей воды, но ни кипятка, настаивать 1 час, остудить, добавить 1 желток и 1 чайную ложку растительного масла, перемешать и нанести на лицо на 15 минут.
Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

– ЧАГА ОТ ПЕРХОТИ
1 ст. ложку чаги залить 1 стаканом горячей воды, настаивать 6-8 часов. Процедить, втереть в корни волос и хорошо смочить все пряди, надеть полиэтиленовую шапочку. Смыть настой через 40 минут тёплой водой.

– Маска для укрепления и роста волос
2 ст. л. отвара чаги смешать с 1 ст. ложкой свежего сока лука и 1 ст. ложкой мёда. Хорошо размешать, втереть в корни волос, надеть полиэтиленовую шапочку, обмотать сверху полотенцем. Через полчаса вымыть шампунем.

– Ванна с чагой бодрящая и тонизирующая
Смешать 1 ст. л. измельчённого берёзового гриба с 1 ст. ложкой плодов фенхеля, 1 ст. ложкой травы фиалки трёхцветной и 1 ст. ложкой листьев берёзы. Залить 1 литром воды, довести до кипения, убавить огонь и кипятить 15 минут. Остудить, процедить, вылить в ванну с температурой воды +37С.

Особых противопоказаний для употребления чаги нет. Гриб нельзя употреблять людям с индивидуальной непереносимостью чаги.
Рубрики:  ПОМОГИ СЕБЕ САМ - помощь в вопросах здоровья/- онкология
ПОМОГИ СЕБЕ САМ - помощь в вопросах здоровья/- полезности

Метки:  


Процитировано 1 раз

Полная версия известных Русских фраз

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:19 + в цитатник

- обретают новый смысл и зачастую обратное значение привычному...

Два сапога пара [да оба левые][ и оба валенки].
Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
Бедность — не порок [а вдвое хуже].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].

Девичий стыд – до порога [переступила и забыла].
Дело мастера боится [а иной мастер дела].
Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку].
Дураку хоть кол теши [он своих два ставит].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь.
Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].
[И] делу время, [и] потехе час.
Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].
Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся – бесятся].
На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].
Не все коту масленица [будет и пост].
Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается — под лавкой валяется].

Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Палка, о двух концах [туда и сюда бьет].
Повторенье — мать ученья [утешенье дураков].
Повторенье — мать ученья [и прибежище для лентяев].
Пьяному море по колено [а лужа — по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
С пчелой поладишь – медку достанешь [с жуком свяжешься – в навозе окажешься].
Семь бед – один ответ [восьмая беда – совсем никуда].
Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Тише едешь — дальше будешь [от того места, куда едешь].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Ума палата [да ключ потерян].
Хлеб на стол – и стол престол [а хлеба ни куска – и стол доска].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
Рубрики:  ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ - мудрость веков

Метки:  

7 вещей, которые шокировали Наполеона в России

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:17 + в цитатник

1. Тактика русской армии

Тактикой русского войска Наполеон был сражен и в прямом и в переносном смысле. Русская армия под руководством генерала Барклая де Толли держалась тактики постоянного отступления. Войска уходили из Витебска, Смоленска, Москвы. До рокировки Толли и Кутузова французы удостоились только двух битв.

К отступлению русских войск Наполеон относился неоднозначно. В начале похода такое поведение противника было на руку французскому императору, он мечтал дойти до Смоленска с малыми потерями. Смоленск французы не захватили, а получили в совершенно непрезентабельном виде. Останавливаться в городе оказалось бессмысленным, двигаться дальше было страшно. Армия, надеющаяся на блицкриг, двигалась все дальше, вглубь огромной страны.

Солдаты входили в пустующие города, доедали последние запасы и паниковали. Бонапарт, сидя на острове Святой Елены, вспоминал: «Мои полки, изумленные тем, что после стольких трудных и убийственных переходов плоды их усилий от них постоянно удаляются, начинали с беспокойством взирать на расстояние, отделявшее их от Франции».

2. Толстые стены

Рассказ о непробиваемых стенах Смоленска занимает у Наполеона целую страницу. От описания прекрасного вида города, Наполеон обращается к бессмысленным попыткам захватить его: «Я употребил весь артиллерийский резерв для пробития бреши в куртине, но тщетно – ядра наши застревали в неимоверно толстых стенах, не производя никакого действия. Только одним способом можно было сделать пролом: направить весь наш огонь против двух круглых башен, но разница в толщине стен была нам неизвестна».

3. Пожары

Если бы не опубликованные воспоминания Бонапарта, можно было бы подумать, что именно французы принесли на русскую землю огонь. Движение войска Наполеона сопровождалось пожарами — горели города и дороги. В Смоленске, Гжатске, Малом Ярославце тушили пожары сами французы. Русские сжигали все — дома, магазины, улицы, посевы. Посреди Москвы Наполеон недоумевал — отчего же она горит? А потом грустно, но красиво записал: «Москва превратилась в огненное море. Вид с кремлевского балкона был бы достоин Нерона, поджигающего Рим, что же касается меня, то я никогда не походил на это чудовище, и при взгляде на эту ужасную картину сердце моё обливалось кровью».

4. Города

Искусство русских зодчих восхищало Наполеона, в своих воспоминаниях он описывал башни Смоленска, отвлекаясь от стенобитных неудач. Москва же и вовсе сразила французского императора: «Построенная подобно Риму, на семи холмах, Москва представляет весьма живописный вид. Надо видеть картину, которую представляет этот город, полуевропейский, полувосточный, с его тысячью разноцветных глав, возвышающихся над ними, чтобы понять чувство, которое мы испытали, когда с высоты Поклонной Горы увидели перед собой Москву».

5. Дороги

Наполеон прошел множество русских дорог, и ни одна его не удовлетворила. Причина не в погоде, о ней у императора сложилось отдельное мнение. В своих воспоминаниях Бонапарт называл русские дороги исключительно непроходимыми: «Недостаток сведений о состоянии дорог, неполные и недостоверные карты края, были причиной того, что я не отважился пустить корпуса по разным направлениям, так как ничто не доказывало существование удобопроходимых дорог».

6. Погода

Наполеон вторгся в Россию в начале лета, а выбирался из нее уже во время холодов. Император Франции успел сложить свое мнение о погоде в России, например, осень стала «прекраснейшей, необычной в этих суровых краях». С суровыми холодами Наполеону пришлось столкнуться в самый невыгодный момент, по пути домой: «С 7 ноября холод увеличился и с ужасающей быстротой развил степень расстройства армии, начавшегося уже под Вязьмой».

7. Партизаны

Приятно сознавать, что больше всего Наполеона шокировало и восхитило поведение русского народа. О народной войне Наполеон говорил: «Самая грозная армия не может успешно вести войну против целого народа, решившегося победить или умереть. Мы имели дело уже не с жителями Литвы, равнодушными зрителями великих событий, совершающихся вокруг них. Всё население, составленное из природных русских, при нашем приближении оставляло свои жилища. На нашем пути мы встречали только покинутые или выжженные селения. Бежавшие жители образовывали шайки, которые действовали против наших фуражиров. Они нигде не беспокоили сами войска, но захватывали всех мародеров и отставших».
Рубрики:  ЭТО ЭВРОПА, ПОНИМАЕШЬ...- без комментариев

Метки:  

ВОДОЧНЫЕ. Самые ВКУСНЫЕ чебуреки!!

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:13 + в цитатник

Чебуреки ПОЛУЧАЮТСЯ с ХРУСТЯЩЕЙ корочкой благодаря ВОДКЕ в тесте и МЯГКИЕ внутри. ОЧЕНЬ Вкусно!
Ингредиенты:
-Мука (стак.=250мл) — 4 стак.
-Вода — 320 мл или 1,3 стакана
-Водка (обязательно) — 2 ст. л.
-Яйцо — 1 шт
-Масло растительное (для теста) — 2 ст. л.
-Соль — 0.5 ч. л.
-Фарш (для начинки, я беру готовый свиной) — 700-900 г
-Лук репчатый (для начинки) — 2 шт
-Перец черный (молотый, для начинки)
Приготовление:
Вскипятите воду, добавив туда соль и масло. В кипяток сразу добавьте 1/2 стакана муки, тщательно размешайте, чтобы не было комков и дайте этой массе остыть. Я мешала венчиком. Далее добавьте яйцо и водку, перемешайте и постепенно добавьте всю оставшуюся муку. Хорошо вымесите тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, иначе добавьте еще немного муки. И отставьте тесто в сторону, чтобы выстоялось. Через 30 минут опять вымесите и снова оставьте еще на 30 минут. По истечении времени - тесто готово, можно лепить чебуреки. Можно тесто сделать заранее и, завернув в полиэтиленовый пакет, поместить в холодильник на 1 или даже 2 дня. Тесто от этого становится даже лучше. В это время приготовить фарш - репчатый лук очистить и пропустить через мясорубку. Добавить к нему соль и свежесмолотый перец, хорошо перемешать, можно добавить свежую зелень петрушки или кинзы. Отрезать тесто размером с теннисный шарик, и скалкой раскатывать в тонкие лепешки. На лепешки положить фарш (примерно по 1,5-2 ч.л.), разровнять его по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края, выдавливая воздух. Края хорошо залепить. Жарить чебуреки во фритюрнице или в кастрюле. Т.к. у меня фритюрницы нет, то я наливаю в толстостенную сковородку растительное масло (много) и нагреваю его. Потом опускаю 2 чебурека, убавляю огонь, и они жарятся с одной стороны до золотистого цвета, потом я их переворачиваю. И так далее, в такой вот последовательности. Чебуреки жарятся на среднем огне с 2-х сторон до золотистого цвета в большом количестве масла. Выкладывать готовые чебуреки на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир.
Подавать горячими.
Рубрики:  ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ/- чебуреки, беляши

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я РЯДОМ БЫТЬ ХОЧУ...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я РЯДОМ БЫТЬ ХОЧУ...

Я рядом быть хочу с тобой, как этот пёс,
Что вновь в ладонь твою холодный тычет нос.
Ты перед этим не сумеешь устоять,
Любовь моя, любовь моя.






Зачем же вновь живёт печаль в глазах твоих?
Поверь, любви моей нам хватит на двоих.
Как много нежности к тебе в душе моей,
Как много света в ней.


дневник ilyaevteev

Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ - музыкальные клипы

Метки:  

Они так сильно ждали ночи...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они так сильно ждали ночи...

Она о нем мечтала, видела его в красивых снах...
Всю жизнь его искала, верила и знала,
Что найдет свою любовь в его глазах...
Хотел он стать ее героем, стать ее звездою и мечтой...
И в мире виртуальном могут быть реальны
Встречи, предначертанные нам самой судьбой...






Они так сильно ждали ночи

Алексей Смирновъ

Они так сильно ждали ночи.
Ведь лишь при звездах и луне,
Когда весь мир закроет очи,
Они общались в тишине.
Он - за столом, от дел уставшим.
Она - у сонного окна.
Через пространства в мире спавшем
Была натянута струна.

Они друг друга знали лица
По фотографиям в сети.
Меж ними - страны и границы,
И неоткрытые пути.
Дни стали сном, а ночи - явью.
Друг дружку знали пусть едва,
Но как же нежностью дышали
Их полуночные слова...

Быть может, это очень странно,
Когда в ночной тягучей тьме,
Ты за мерцающим экраном
Прошепчешь песню счастья мне,
Когда к тебе под небом звездным
Придут в ответ мои слова,
Такие, что от счастья просто
Кружится сладко голова...

Пусть странно.
Но ведь сердце хочет
Летать при звездах и луне...

Они так сильно ждали ночи.
Они любили в тишине.

© Copyright: Алексей Смирновъ, 2010
Свидетельство о публикации №110030103933




дневник ilyaevteev

Рубрики:  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки

Метки:  

Они держались долго - полчаса...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они держались долго - полчаса...

Они держались долго - полчаса!
Чтобы к друг другу вскользь не прикоснуться,
Его ждала законная жена,
Он обещал ей к ужину вернуться.

Она все поднимала к небу взгляд,
Как будто сил брала там понемногу,
Он прошептал: "Я нашей встрече рад!
А ты не изменилась...Вот ей Богу!"

Дождь рисовал на лобовом стекле
Прерывистые, сотканные нити.
И маялось былое в тишине,
Давило в грудь отчаянно гранитом!

Он наблюдал за ней. И видел все-
Волос ее распущенные пряди,
С румянцем изумленное лицо,
Ее любимый цвет в губной помаде.

А дождь стучал неистово-сильней!
И напряженье в воздухе парило,
Он представлял так часто встречу с ней,
И думал, что она о нем забыла!

"Смени духи!" - шутя он произнес,
Приворожит твоя Раco Rabanne.
Сквозь пелену густых ее волос,
Плеч силуэт. Ни одного изъяна.

И в самом сердце где-то сентября,
Им эта встреча стала в горле комом,
Они держались долго - полчаса,
За маскою друзей или знакомых.

А дальше дождь сошел совсем с ума!
И небо содрогнулось, как в распятье...
Коньяк в бокале только... И едва
Просматривалось сброшенное платье.

И позабыв про тысячи помех,
Их руки в тишине соприкоснулись!
Вы не судите их за этот грех
Они однажды вместе быть рискнули...

© Copyright: Ксения Газиева, 2015
Свидетельство о публикации №115102100736

Рубрики:  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ - мир поэзии и музыки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АнАлДи
Страницы: 335 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1 Календарь