
Смотрим TV онлайн Возвращаться обратно стрелочкой назад. Кабан.ТВЛафа.ТВПервый каналРам...
... Я уйду. Босиком. В осень... - (0)... Я уйду. Босиком. В осень... Мы забудем друг друга, забросим. Я уйду. Босиком. В осень. Я ...
... А ложь любимым не прощают... - (0)... А ложь любимым не прощают... И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмётся, Когда ...
У памяти тяжёлая рука... - (0)У памяти тяжёлая рука... ...
Заговор, чтобы снять боль - (0)Заговор, чтобы снять боль Иногда нас преследуют жуткие боли. Лекарства и таблетки приносят лишь н...
ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ |
Серия сообщений "обучающие фильмы":
Часть 1 - ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО
Часть 2 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
...
Часть 4 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 5 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 6 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 7 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 8 - ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ СЕРИИ ОБУЧАЮЩИХ ФИЛЬМОВ
Часть 9 - Всё о YouTube. От А до Я...
Метки: это интересно |
ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО |
|
Серия сообщений "обучающие фильмы":
Часть 1 - ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО
Часть 2 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 3 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
...
Часть 7 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ
Часть 8 - ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ИЗ СЕРИИ ОБУЧАЮЩИХ ФИЛЬМОВ
Часть 9 - Всё о YouTube. От А до Я...
Серия сообщений "ИЗБРАННОЕ ВИДЕО":
Часть 1 - Потрясающе Романтичная Музыка. Очень КРАСИВОЕ ВИДЕО
Часть 2 - Дмитрий Гусев -" Память ".
...
Часть 11 - Геннадий Хазанов. Стриптиз
Часть 12 - Женские груди
Часть 13 - ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО
Часть 14 - Бедная девочка((( основано на реальных событиях
Часть 15 - трогательное видео до слез ...
Часть 16 - И страшно и красиво...
Часть 17 - Олег Ветер - Почему
Часть 18 - Волки спасли замерзающего человека. Сильное видео!
|
|
Коллекция нужных сайтов |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Метки: интересное в сети |
Поцелуй судьбы - фильм мелодрама |
Метки: киноклассика |
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. |
Я хочу рассказать вам чудесную историю о ЛЮБВИ и НАДЕЖДЕ.

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было никаких документов, только три доллара, и письмо, выглядевшее так, как будто его перечитывали по несколько раз в день в течение многих лет.
На порванном конверте, кроме обратного адреса, ничего разобрать нельзя было. Я открыл письмо и увидел, что оно написано в 1944 году, т.е. больше 60 лет назад. Я очень внимательно его прочитал, надеясь узнать что-нибудь о владельце портмоне.
«Дорогой Майкл! Моя мать запретила мне встречаться с тобой. Прости меня и знай, что я тебя люблю и всегда буду любить. Твоя Анна».
Это было так трогательно, что я решил найти адресата, чего бы мне это не стоило, и вернуть ему пропажу. Но как? Ведь кроме имени, у меня ничего не было…
И тогда я обратился к оператору телефонной станции, чтобы по адресу на конверте попробовать узнать номер телефона.
«Девушка, у меня к вам необычная просьба. Я нашел бумажник и теперь разыскиваю владельца. Может, вы мне подскажете номер телефона по этому адресу?»

Однако девушка отказалась помочь, так как не имела права разглашать такие сведения. Но когда я ей рассказал про необыкновенное письмо, она предложила самой связаться с абонентом и, если он согласится поговорить со мной, то она нас соединит. Я ждал минуту, которая показалась мне вечностью.
И вот, наконец, я услышал женский голос и спросил, знакома ли она с некой Анной? Да, ответила женщина, тридцать лет назад мы купили этот дом у её матери. Но уже несколько лет мать Анны живет в доме престарелых. Я дам вам телефон и адрес, и может вам там смогут помочь?
Я поблагодарил добрую женщину и попросил координаты дома престарелых. Сразу же набрал номер и узнал, что мать Анны, к сожалению, уже умерла, но сама Анна жива и находится в другом доме престарелых.
Когда я туда позвонил и объяснил, зачем мне нужна Анна, мне ответили, что, учитывая позднее время, скорей всего она меня не примет. Но я чувствовал, что вплотную приблизился к разгадке таинственного письма и поэтому проявил настойчивость.
Вскоре я уже был на месте. Вместе с директором мы поднялись на третий этаж и вошли в комнату отдыха, где я наконец-то увидел Анну. Она оказалась очень милой пожилой дамой, с теплой улыбкой и добрыми глазами. Я рассказал ей о своей находке и показал письмо.
Когда Анна увидела его, она отвела взгляд, глубоко вздохнула и произнесла: «Я очень его любила. Его звали Майкл Голдстайн. Но мне было только шестнадцать лет, и моя мать считала, что я слишком молода, к тому же Майкл был очень красивым парнем, знаете, как Шон Коннери, актер». Она глубоко вдохнула и, сквозь слезы, чуть слышно произнесла: «Если вы найдете его, передайте, что Анна всё ещё любит его и так и не вышла замуж. Никто для неё не смог стать таким как он».
Я попрощался с пожилой леди и спустился на первый этаж. Дежуривший там охранник спросил, помог ли мне визит к леди Анне. «По крайней мере, я знаю фамилию владельца. Но я и так потратил почти день, поэтому начну поиски, когда у меня будет свободное время». Произнося эти слова, я машинально вытащил из кармана бумажник - коричневый кожаный с переплетением красного шнурка.
И вдруг охранник закричал: «Я знаю, кто владелец! Это господин Голдстайн! Он живет в соседнем корпусе и когда выходит на прогулку, постоянно его теряет. По крайней мере, три раза уже точно!».
Услышав такое, я практически бегом вернулся к директору. Вместе мы прошли в соседний корпус и спросили у медсестры, где сейчас находится Майкл Голдстайн. Она провела нас в комнату, в которой, сидя в большом, уютном кресле, наслаждался чтением приятный пожилой джентльмен.
Директор спросил его, не терял ли он сегодня бумажник. Пожилой господин с достоинством поднялся, осмотрел свои карманы и, виновато разведя руки, произнёс: «Вы совершенно правы, он отсутствует». На что директор ответил: «Вот этот добрый человек нашёл его и возвращает вам». Старик с видимым облегчением обратился ко мне: «Чем я могу отблагодарить вас, молодой человек? Какое вознаграждение вас устроит?»
«Мне ничего не надо. Но я должен сказать вам кое-что. Я очень сожалею, но мне пришлось прочитать письмо. Я же должен был как-то разыскать хозяина портмоне».

Улыбка на лице старика исчезла. «Вы читали ТО письмо?!»
«Я не только прочитал, но я думаю, что знаю, где ваша Анна».
Он вздрогнул и побледнел. «Анна? Вы знаете, где она? Как она? У неё всё в порядке? Пожалуйста, скажите мне, я очень хочу её увидеть!». Схватив мою руку, пожилой господин сказал, «Вы знаете, когда я получил это письмо, моя жизнь закончилась. Я так никогда и не женился. Я всегда любил только мою Анну. Пожалуйста, проведите меня к ней!».
И мы пошли.
Анна всё ещё сидела в комнате отдыха, ведь с нашего визита к ней не прошло и часа. «Анна», мягко сказал директор, «Вы знаете этого человека?» Майкл и я застыли в немом ожидании в дверном проеме.
Она посмотрела на мгновение, но не сказала ни слова. «Анна, это - Майкл. Майкл Голдстайн. Вы его помните?»
«Майкл? Майкл? Это - ты!»
А пожилой, выдержанный джентльмен, не скрывая слёз, протянув руки, медленно шел в ее сторону. Она бросилась ему навстречу и они крепко обнялись. Мы оставили их наедине, а сами вышли в коридор.
Три недели спустя я получил приглашение на свадьбу.
Замечательная и чудесная свадьба стала настоящим праздником для всех обитателей дома престарелых и персонала - Майкл в темно-синем костюме выглядел очень импозантно, а Анна в бежевом платье была просто красавицей.
После свадьбы Анна и Майк поселились в собственной комнате, и если бы вы когда-нибудь хотели бы увидеть 76-летнюю жену и 78-летнего мужа, ведущих себя как два подростка, то вы должны обязательно увидеть эту пару.


Они всю жизнь любили только друг друга и после долгих 60 лет их мечты сбылись! Что может быть чудеснее!
материал взят с сайта:
http://mirpozitiva.ru/articles/1045-istoriya-pro-koshelek.html
дневник
ilyaevteev
Метки: житейские истории |
...СЧАСТЛИВОЙ БУДЬ, НО ПОМНИ ПРО МЕНЯ...Анна Ахматова |
МНЕ ДАЛИ ИМЯ ПРИ КРЕЩЕНЬЕ - АННА...
***
23 июня пришла в этот Мир АННА АХМАТОВА
В то время я гостила на земле. Мне дали имя при крещенье - Анна,
Сладчайшее для губ людских и слуха.
Так дивно знала я земную радость
И праздников считала не двенадцать, А сколько было дней в году
Я, тайному велению покорна, Товарища свободно избрав, Любила только солнце и деревья....
....................................................
Показать бы тебе насмешнице
И любимице всех друзей,
Царскосельской веселой грешнице,
Что случится с жизнью твоей -
Как трехсотая, с передачею,
По Крестами будешь стоять
И своею слезою горячею
Новогодний лед прожигать.......
...................................................
И всюду клевета сопутствовала мне.
Ее ползучий шаг я слышала во сне
И в мертвом городе под беспощадным небом,
Скитаясь наугад за кровом и за хлебом.
И отблески ее горят во всех глазах,
То как предательство, то как невинный страх.
Я не боюсь ее. На каждый вызов новый
Есть у меня ответ достойный и суровый...
..................................................................
Моей наследницей полноправной будь,
Живи в моем дому, пой песню, что я сложила.
Как медленно еще скуднее сила,
Как хочет воздуха замученная грудь.
Моих друзей любовь, врагов моих вражду,
И розы желтые в моем густом саду,
И нежность жгучую любовника - все это
Я отдаю тебе - предвестница рассвета.
И славу, то, зачем я родилась.
Зачем моя звезда, как некий вихрь, взвилась
И падает теперь. Смотри, ее паденье
Пророчит власть твою, любовь и вдохновенье.
Мое наследство щедрое храня,
Ты проживешь и долго и достойно. Все это будет так.
Ты видишь, я спокойна.
СЧАСТЛИВОЙ БУДЬ, НО ПОМНИ ПРО МЕНЯ,

СВОЮ МЕЖ ВАС ОСТАВИВ ТЕНЬ....
Услышишь гром и вспомнишь обо мне, Подумаешь: она грозы желала...
Полоска неба будет твердо-алой, А сердце будет как тогда - в огне.
Случится это в тот московский день, Когда я город навсегда покину
И устремлюсь к желанному притину, Свою меж вас еще оставив тень.
АННА АХМАТОВА
ПОЧТИ В АЛЬБОМ ТРИЛИСТНИК МОСКОВСКИЙ 1961

Ко дню рождения АННЫ АХМАТОВОЙ
БОГ СОХРАНЯЕТ ВСЁ; ОСОБЕННО - СЛОВА ПРОЩЕНЬЯ И ЛЮБВИ,
КАК СОБСТВЕННЫЙ СВОЙ ГОЛОС...
***
Страницу и огонь, зерно и жернова,
секиры острие и усеченный волос -
Бог сохраняет всё; особенно -
слова прощенья и любви, как собственный свой голос.
В них бьется рваный пульс,
в них слышен костный хруст,
и заступ в них стучи.
Ровны и глуховаты,
затем что жизнь - одна,
они из смертных уст звучат отчетливей,
чем из надмирной ваты.
Великая душа, поклон через моря за то, что их нашла, -
тебе и части тленной, что спит в родной земле,
тебе благодаря обретшей речи дар в глухонемой вселенной.
ИОСИФ БРОДСКИЙ
НА СТОЛЕТИЕ АННЫ АХМАТОВОЙ Июль 1989

"Бог сохраняет все"- девиз графов Шереметевых, стал девизом Ахматовой,
она наблюдала его на фронтоне "Фонтанного дома", на гербе.
****
1915 Иван Бунин:
Молчат гробницы, мумии и кости,- Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.
И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,
Наш дар бессмертный - речь.

Метки: души прекрасные порывы |
ПЯТЬ НАСТОЕК - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ГИПЕРТОНИИ |
Метки: помоги себе сам |
Жаль, что в первой половине жизни нет ума, а во второй - здоровья... Умные мысли о здоровье-3 |
Продолжаю публикацию интересных высказываний о здоровье. Это будет уже третья часть. Первые две части, если кого то заинтересуют, то их можно будет посмотреть нажав на соответствующее оглавление в списке сообщений данной рубрики внизу под окном просмотра.
При просмотре в автоматическом режиме перелистывание страниц идет очень быстро, поэтому рекомендую не нажимать на кнопку "Плей", а листать вручную нажимая на двойные стрелочки.
Если кому то будет мешать музыка - нажмите на значок звука в правом нижнем углу окна просмотра. Там же находится и кнопка перехода в полноэкранный режим. Менять размеры флешь книжки можно вращением колесика мышки. Приятного вам просмотра.
Серия сообщений "Премудрости":
Часть 1 - Еврейские пословицы и поговорки
Часть 2 - БЛЕСТКИ
...
Часть 30 - Жаль, что в первой половине жизни нет ума, а во второй - здоровья... Умные мысли о здоровье-2
Часть 31 - ПАМЯТКА ПЕНСИОНЕРА
Часть 32 - Жаль, что в первой половине жизни нет ума, а во второй - здоровья... Умные мысли о здоровье-3
Метки: мудрость веков |
Сколько раз, разбившись на осколки.. |
|
Метки: души прекрасные порывы |
Простой и понятный самоучитель Word и Excel Автор: Василий Леонов Год: 2016 |
Метки: компьютерная грамотность |
Мальчик с мечтой |
Когда Монти было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил множество часов на описание своей мечты.
Он хотел когда-нибудь стать владельцем ранчо. Он исписал семь страниц, описывая в самых мельчайших подробностях ранчо площадью 200 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже нарисовал очень подробный план дома, который он построит площадью 4000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю.
Два дня спустя его учитель вернул сочинение, поставив жирную красную двойку, приписав: «Останься после урока».
После урока мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель ответил: «Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А какие деньги есть у тебя? Никаких. Ты ведь из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и я поставлю тебе другую оценку». Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца.
И вот, что он услышал: «Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение». Монти обдумывал слова отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал: «Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту».
Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. Он рассказал эту историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес: «Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над камином». Монти продолжил: «Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что два года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они неделю расположились лагерем на моем ранчо.
Перед отъездом учитель мне сказал: «Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту».
Метки: житейские истории |
Доступные народные средства при ушибах |
Попробуем сделать компресс из уксуса и соли
Смешаем полстакана 9 %-го уксуса с 0,5 чайной ложки соли. Смочим тканевую салфетку и приложим к месту ушибу на 20-30 минут. Боль утихнет, а синяка не будет. Эффективный способ, который спасет, если под руками нет никакой мази. А уксус и соль всегда найдутся в доме!
Попробуем смазать сливочным маслом
Если на месте ушиба образовалась непривлекательная шишка, попробуйте ее смазать сливочным маслом. Хорошая возможность быстро избавиться от боли и припухлости.
Попробуем приложить лед
После ушиба следует сразу же приложить к больному месту лед. При этом важно растирать льдом ушибленное место. Это средство популярно и известно каждому, поэтому не стоит им пренебрегать. В морозилке всегда должен быть лед. Если его нет, то можно использовать замороженный кусок мяса.

Метки: помоги себе сам |
Сострадательная любовь - это бескорыстная, чистая любовь. |
Будда ждёт нас (Буддийская притча)
Существует предание: Будда остановился у врат Рая.
Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам.
Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду:
— Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя!
Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он задумался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи! Будда сказал привратникам:
— Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Я буду ожидать, пока все люди не войдут в эти ворота. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения. Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слёз, людей, которые никогда не знали радости. Закройте ворота, я войду последним.
Будда всё ещё стоит снаружи Райских врат и освещает путь каждому, кто идёт горним путём.
Сострадательная любовь - это бескорыстная, чистая любовь. У животных тоже есть любовь, но к ней примешано влечение. Но сострадание - это чистая любовь. Только у человека есть сострадание. Через такую любовь он может осознать единство жизни и с помощью любви стать единым с Богом.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Метки: житейские истории |
Фильм на досуге... Мелодрама "Ветер в Лицо" Все серии подряд. |

Метки: киноклассика |
Александр Милюков (Россия, 1974)... Купола, святые купола, Вы горите над моей Россией...(часть 3) |
Домик около моря (2) и морская тема (1) - здесь

Утро в Дивеево
Колокольный звон-Благовест
Ты обойдешь, пожалуй, всю планету –
|
![]() |
В лихих боях растрачивая силы,
|
© Copyright: Людмила Уварова

Успенский собор в Ярославле

В окрестностях Суздаля
Метки: духовная музыка |
ФИЛЬМЫ НА ВЫХОДНЫЕ ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !!! |
|
Метки: киноклассика |
Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир |
Метки: родительское собрание |
Какая еда особенно опасна летом? |
Метки: помоги себе сам |
Инфаркт и ваш образ жизни |
Метки: помоги себе сам |
Селедка пряного посола |
Метки: кулинария |