-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алопис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 669
Комментариев: 1394
Написано: 3565




Телом я не велик, но дух мой приметнее тела.
Хитрый, с тонким чутьём, я на много способен уловок:
Даже умен, если можно назвать животное умным.

 

 

 


Болею.

Среда, 28 Сентября 2016 г. 09:39 + в цитатник
Ненавистная слабость. Помыть три тарелки - семь потов. Устал от всего. Не хочу принимать никакие решения и ничего делать. Спал бы целыми днями. А тут... Приехал - любимая теща не убрала в холодильник молоко, сковородка с каким колдовским зельем воняет в раковине, свет в туалете не работает. Пульт от телевизора, части мясорубки, фонарик для деревни мощный и еще кое- чего проебано. В квартире бардак. На полы так жалко смотреть, вымыл на карачках. Сердце после этого пыталось выскочить через зенки. Да еще сплю по 3-4 часа, бессонница хоть умри. Как бороться - не знаю. Травы, режим, свежий воздух и прочее лайт-средства - не помогаю. От вещей типа фенозепама - только дурею, но все равно не сплю.

Маня родила.

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 19:13 + в цитатник
Почти как уехал. 14 штук, но уже два трупа - одного задавила , носилась как бешеная. Второй умер от голода - 11 рабочих сосков только. Одного взяли в дом выпаивать.
Роза - крольчиха должна родить пятого числа. Шед не доделан. Как было время не давали разной херней. Да свинарник был готов в последней момент. Теща в деревне - все в жопу и через нее же. "Я 20 лет в колхозе!" Когда успела? Она ж ментом впахивала... Может действительно ее зимой не будет и я и мотоблок с колен подниму, и свинарник нормальный и козлятник переделаю. Да и кур надо восстановить. А то в деревне и без яйца!... Бред.

Сам - болею, отит и горло. Надо ехать, но я там свалюсь недолеченный.

Объявление о вакансии

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 10:47 + в цитатник

Нам нужен человек который мог бы монтировать не требуя подробного ТЗ по монтажу. Человек современный, улавливающий тренды индустрии (со вкусом).
Обязательно наличие собственных готовых работ (клипы, видео)

Монтаж корпоративных фильмов, новостных сюжетов, рекламных и promo роликов, и т.д.
Базовая цветокоррекция.
Работа со звуком.
Работа с графикой.
Поиск подходящего аудио контента и доп. материалов.

* - Т.е. в одном флаконе - музредактор, звукорез, CG-дизайнер, режиссер универсал (потому как режиссер новостийщик и режиссер доков - две разные вселенные, если они профи конечно), контент-продюсер ну и монжажер ( как было указано)

Ну и вишенка на торт...

"Месяц назад мы с партнером объединились над созданием видео продакшена *названиеконторы - ИП*. Этот видео продакшен, наш путь к мечте. Сейчас нас уже трое, у каждого из нас за плечами большой опыт работы в видео индустрии, и каждый проект мы рассматриваем как возможность расти еще больше. Мы в этой сфере не случайно, это наш путь и другого мы не ищем.
На данном этапе мы формируем сильную дружественную команду профессионалов!"

Мне одному тут чудится кавказский акцЭнт?)))


Хороший трэйс-трекер

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:28 + в цитатник
Но вот с цветом и светом чутка лажанулись...

https://youtu.be/38WuomVuT3Q

Гос-во не наипешь.

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 12:58 + в цитатник
Отсутсвие режима ручного управление от Темнейшего в с\х сказывается сказочно. Начиная от дотация Россельхозбанку на кредиты для мелких и средних колхозников под процент превышающий проценты в кредитах обычных коммерческих без дотаций, до свистоплясками с законами по регистрации живности (рыб и пчел поименно) и права захода на территорию "дачи" в случае угрозы возникновения (а уж ежели уже возникла и то тут уж...) эпидемии. Пример, во Владимирской объявили АЧС, ходят и ликвидирую у колхозников закусь хрюкующую. Даж компенсация предусмотрена - 100р за кг "живого веса. В принципе неплохо, только ликвидирует одна бригада, а другая взвешивает и компенсирует (вернее выдает бумажку, получени бабла по сей бумажке - другая не менее увлекательная одиссея). И, да, разница по времени между посещениями бригад от пары дней до перевернутой восьмерки... Выводы одиозно ясны.
На больших свиноводческих комплексах пирует Паниковский - по бумажке уничтоже, компенсировано (и тут уж реально за откат то) и ли свинкам вакцина типа была сделана ранее...
Идея с созданием предприятия для распространения мяса выращенного на собственном говне среди знакомых, приятелей, друзей и шнапс-камараде находится не то чтобы под сомнением, но на душе абрамовичи скребут. Оно понятно, что при первой сигнальной ракете, я своих в лес хоть на месяц командирую. Перебьются без ежедневной пайки каши, на траве посидят, благо порода позволяет. Но... Воображение рисует бреющие вертолеты над лесами-полями, набитые ярыми противниками свиноедства в черном и с СВД в руцах...
Про семенной материал вообще молчу... Одно это чудо изобретение под грифом "F1" (огородники поймут) чего стоит. Или вот неэфные "нежинские" огуречные маде ин Нидерланды. А чо там с ответными санкциями?.. Семена помидоров, перцев и еще по мелочи мне в свое время через свою матушку обеспечил старый павиан-лирушатник МилкЛизард. Так что дедовским способом размножаюсь...

Ищу чертежи экструдера...

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 18:51 + в цитатник

... для кормов. Ни где ни есть. Во как! А где и есть наметки, то развод или битая ссылка. Спамый дешевыый купить порядка 50 тыс рэ. Тайна озхраняется изготовителями свирепо.


Давно сюда не шастал...

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 08:23 + в цитатник

Ливадий в край охамел. На попытки дать пиздюлей воспитывать - ноль реакции пиздит сам. Пара хороших синяков имеется. В бермудах моих никого не боится кроме егерей-охотников. У тех ружжо И вообще не сложились у него с ними отношения - пытался их высокопородных сук покрыть. Маня на сносях, в 20-ых числах жду. Кролы резвятся. Тёща бредит. В связи с тем, что она "20 лет поваром... 20 лет в колхозе... 20 лет в строительстве..." (почему именно 20 - в дуще ;ни того), пытается всему учить. Лозунг ейный "Максимум безрезультативности! Минимуму эффективности!" Грибов - море. Под конец уже охамели и бради только белые, пиная подберезовики и плюя в лисички. Из двух прудов рыбалка удачна только на монастырском, но там мелочь красного карася, сиголетки. На ближнем - оч редко клюёт, но если таки да, то грамм на 300-500. Перепелки и куропатки тусят прям у крыльца. Петли, силки? Из соседнего села засеяли поля пшеницей... Жди кабанов. В Березняках в прошлом году была реальная жопа, огороды перепахали. Бобры в прежней оккупационной стадии. Если б не браконьеры, то уже всё затопило б...Лиса посещала, видать к кролям примеривалась. Появился кот, пока ему 3 недели, я кличу Кляксой или Обамой, или Кляксой Обамовичем. Тёща орет "только не Клякса!" Видать удачно назвал.



Понравилось: 1 пользователю

Приобрел двух...

Среда, 25 Мая 2016 г. 11:01 + в цитатник

...вьетнамцев. Мальчик - Ливадий (в честь тещи Лидии Ивановны, резать приятнее будет) и девочка - Маня. Ливадий больше похож на собаку, чем на свинью. Лает, Носится за брошенной палочкой, отбирает у местных собак кости. Маня - дама степенная, весом под 80 кг, пыталась укусить тещу, чем заслужила мое уважение и любовь. Картинки позже.



Понравилось: 2 пользователям

Диалектика....

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 10:39 + в цитатник
-Душенька моя! Как Вы сегодня изволите накидаться - Маккланом перед камином с пледом на коленях и старым псом у ног? Или палёнкой за 150 рэ на газетке в обосанной блевотине?
- Это не столь важно, соль души моей. Меня волнует другое - будем ли сегодня шамбрировать предложенные напитки?

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это РУССКИЙ ЯЗЫК!

Трудно, очень трудно иностранцу даётся «великий и могучий»!
(Осторожно, иногда 18+)
original (590x449, 391Kb)
Анекдотический случай: какой то амер.исследователь задумал связать длину слов в языке команд с боевыми качествами солдат.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 19:27 + в цитатник

Народ сбираетсся на кладбище к ГУВХу. Желающие присоединиться?


Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 12:12 + в цитатник

- Владимир Владимирович, докладывает ваш верный Шойгу! Мы захватили всю Северную Америку и Европу. Африку и Азию нужно брать?
- Зачем?
- Так Вы ж сами приказали взять полмира.
- Я сказал Пальмиру! Пальмиру, млять!



Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 18:47 + в цитатник

из не моего...

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 18:36 + в цитатник

Храню для случаев особых...
Любимый, праздничный набор...
Бутылку водки... Правду-матку...
Ну и, конечно же... топор...(с)



Понравилось: 1 пользователю

Пушному надо предложить кавернуть в рок-стайл

Вторник, 22 Марта 2016 г. 23:27 + в цитатник






Хозяйке на заметку...

Вторник, 22 Марта 2016 г. 22:37 + в цитатник
"Жизнь самая простая когда тебе либо 5 лет, либо 75, а все что между - проще только у амебы." (с)

Высшая военная математика.

Вторник, 22 Марта 2016 г. 22:19 + в цитатник







Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2016 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 самых вкусных супов без мяса

Постная кухня может и должна быть вкусной, сытной и разнообразной, даже несмотря на отсутствие мяса. Попробуйте супы для постящихся по этим рецептам и убедитесь в этом сами. 

 

0706a-80 (700x291, 158Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2016 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Княша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про санкции-хуянкции

Да вот похуй. Да, вроде жить стало тяжеловато. Хотя что значит тяжеловато жить? Нормально все. Ну жратва подорожала. Прорвемся.

Нагнетание обстановки напомнило мне недавнюю беседу о татаро-монгольском иге, одну из версий которого пересказал мне Волен. Мы сидели на Яшкиной уютной кухне, варился борщ, жарились котлеты, и тут Волен решил высказать спич по поводу того, что никто нас никогда и не нагибал. Угу, человек с украинской фамилией начал просвящать Яшу на предмет того, что русские не сдаются.

Значится, по его версии (а Волен, напомню, археолог, так что я склонна ему верить) татаро-монгольское иго проходило так. Приехали татары собрали дань. Мноооого дани собрали. И уехали в Казань дань пропивать. Ну или просто проебывать. И вот сидят такие пацаны в Ростове где-то, пьют брагу, едят мясо и чот приуныли. Скучно стало неистово. А давай - вдруг говорит один - на Казань пойдем, к татарам! А то охуели!

И все такие - ооо, а пойдем! 

И пошли. 

Пришли, пизды наваляли всем, дань отобрали, еще прихватили.

Татары в Московию - мол это что за негожее поведение? У нас иго блядь! ИГО! 

Князь такой - ну блин.... Ну как неудобно вышло. Ну вы дань собрали?

- Собрали.

- Проебали?

- Проебали.

- Ну грусть. Постараемся, предугадаем.

На другой раз приехали с опаской, собрали дань, награбили и уехали.

И сидят значит пацаны опять пьют, едят, силушка молодецкая льется по венам. Скучно.

- А пойдем на Казань? 

Пришли опять все поотобрали, татары опять к московскому князю, тот - да хуй знает, ребята. Беспредел. 

Такое вот иго было. Жестокое.

А вы - санкции, санкции. 


Снова опускаясь до самоцитирования...

Вторник, 22 Марта 2016 г. 15:43 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/650959/post387011462/page1.html#BlCom680463351

Адресат поймет куда прикинуть и что.


Поиск сообщений в Алопис
Страницы: 33 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь