-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алопис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 669
Комментариев: 1394
Написано: 3565





Без заголовка

Пятница, 21 Июля 2017 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Эзоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от алешковского

Учительница спрашивает:
— Дети, кто знает, что произошло в этот день в 1799 году?
Все молчат, только маленький Изя тянет руку:
— В 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин!
— Молодец, Изя, садись. А кто знает, что случилось в 1812 году?
Все молчат, и снова один Изя поднимает руку.
— Дети, как вам не стыдно не знать родной истории?! Изя, говори!
— В 1812 году у Александра Сергеевича была бар-мицва!

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2017 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DarkGold [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aфоризмы Леонида Шебаршина

Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!
Вечный вопрос русского интеллигента не "кто виноват?" и не "что делать?", а "кто будет платить?"
Дела все еще не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.
Демократия могла бы выжить, если бы не демократы.
Демократы стесняются употреблять слово "товарищ". Они слишком хорошо друг друга знают.
Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны.
Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооруженный грабеж.
Мы никогда не меняем своих убеждений. Мы меняем только заблуждения.
Мы, русские, очень талантливы. Особенно евреи.
Народ еще только подходит к рынку, а его уже ограбили.
Наше время придет, но нас оно уже не застанет.
Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.
Позади сожженные мосты, впереди разбитое корыто.
Россия не останется без иностранных друзей, пока у нее есть, что грабить.
У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
Такие тяжелые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.
Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию.

PS: Aвтор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР.

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2017 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DarkGold [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Местный юмор о политике

В школе у Тайрона (стереотипное имя негра из неблагополучных кварталов) были проблемы. Его учительница всегда говорила ему: "Ты сводишь меня с ума, Тайрон! Можешь ты хоть что-нибудь выучить?!" Однажды мать Тайрона пришла в школу справиться о его делах. Учительница честно рассказала, что её сын был просто катастрофой, получая очень низкие оценки, и что она никогда не видела такого тупого мальчика за всю ее учительскую практику. Мать была настолько шокирована таким заявлением, что забрала своего сына из школы и переехала из Детройта в Кливленд.

25 лет спустя учительнице была диагностирована почти неоперабельная cердечная болезнь. Все доктора рекомендовали ей операцию на открытом cердце, делать которую мог только один хирург в клинике Кливленда. Не имея никакого выбора, учительница решилась на операцию, которая прошла с замечательным успехом. Открыв глаза после операции, она увидела красивого молодого доктора, улыбавшегося ей. Она хотела поблагодарить его, но не могла говорить. Её лицо стало синеть. Она подняла руку, пытаясь что-то ему сказать, но быстро умерла. Доктор был шокирован, теряясь в догадках, что пошло не так столь внезапно. Затем он оглянулся и увидел нашего друга Тайрона, уборщика клиники, который выключил из розетки систему жизнеобеспечения, чтобы включить свой пылесос...

Если Вы подумали, что Тайрон стал кардиохирургом, есть высокая вероятность того, что вы будете голосовать за Хиллари Клинтон.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2017 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DarkGold [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор в переводе

Президент Дональд Трамп принимает саудовского шейха. Во время торжественного обеда шейх задает неожиданный вопрос.
- Господин Президент, мой младший сын очень любит американский сериал Стар-Трек ("Звездный Путь"), вы знаете его?
- Конечно, господин Хуссейн.
- Он как-то сказал мне, что среди персонажей сериала есть европейцы, американцы, азиаты, негры, даже русские, но нет ни одного араба. Почему так?
- Это потому, - улыбается Трамп, - что действие сериала происходит в будущем.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся мудрость Востока воплощена в суфизме, который, как известно зародился задолго до мусульманства. Это украшенные "богатыми коврами", "тонкими шелками" и "изысканными яствами" старые и банальные "Если очень хочется, то можно", "у кого ружжо, тот и прав" и "цель оправдывает средства". Макиавелли с Карнеги в дайджесте, украшенные арабесками опиумного дымка.
Мне нравится "другой Восток" - он прост как палка и так же коварен, как сучки на ней. Пример.
Один из первых праведных халифов сказал: "Все в жизни мужчины - мясо. Он ездит на мясе (конь), рубит мясо (мечом врага), ест мясо и втыкает в мясо (женщина)".

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2017 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Moon_painter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое что о смерти Сергея Есенина

Тут на одном форуме вступил я в буйную полемику по поводу смерти Есенина. Лично я считаю что Серёжу конкретно укокошили и не иначе. И аргументы имеются, но о них ниже. Сторонники версии самоубийства заявляют, есть повешенный труп, есть странгуляционная борозда, есть якобы причины и предсмертная стихотворная записка. Ну начнем с повешенного трупа и борозды. Надо сказать, что если Есенин всё-таки повесился сделал он это самым неудобным способом. Во-первых зачем-то выключил в номере свет, впотьмах соорудил пирамиду из мебели, скрутил петлю и на ощупь привязал её к батарее парового отопления. Я б сторонникам самоубийства посоветовал провести такой эксперимент, побалансировать в темноте под потолком и не разбить себе голову об пол. В-вторых, положение тела повешенного. Одна рука у Сергея была поднята до уровня горла, но это никого не смущает , а оппоненты говорят, что самоубийца держался за трубу. Ну после поломки шейных позвонков, мышцы рук перестают работать и по идее должны повиснуть как плети, а если позвонки не сломались и смерть наступила от удушения. И тут мы переходим к интересному моменту. Рану в районе глаза и лба сторонники самоубийства приписывают раскаленной трубе отопления. Но в таком случае неизбежен ожог руки, который следствие почему-то не обнаружило. И вообще как-то странно всё с этой раскаленной трубой...Очевидцы последнего вечера Есенина вспоминают, что в номере было очень холодно и Сергей сидел накинув пальто, а потом гостиничный кочегар видимо протрезвел и раскалил отопления до такой степени, что прижатый к трубе череп убиенного треснул до выделения мозговой жидкости ( а это есть в материалах следствия). До ВЫДЕЛЕНИЯ МОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ,КАРЛ!. И потом после смерти,если кто не знает, от повешения происходит опорожнение мочевого пузыря. Сверяемся опять же с материалами следствия и показаниями очевидцев,- брюки сухие , лужи под повешенным не обнаружено. Кстати о "показаниях очевидцев". Е.Устинова утверждает, что прищла утром к Есенину, что б забрать самовар, который одолжила ему накануне. Но на фотографии номера из материалов следствия ни самовара ни следов чаепития на столе не обнаруживается. А ведь вскрытие показало, что Сергей пил пиво, что подтверждает В. Эрлих. Ну возможно Есенин и Эрлих глыкали по русскому-народному обычаю прямо из самовара. Но куда девался сам пресловутый самовар. Судя по тому что Есенин висел в петле в зимних сапогах, хотя и ходил весь день в лаковых туфлях, видимо он переобулся вышел на улицу и самовар пропил. Ну или озяб (вспомним "раскаленную" трубу отопления) и перед сном решил сменить обувь. Ну а как ещё объяснить эту несуразицу? Далее показания Эрлиха. Вольф утверждает, что Есенин отдал ему листок со стихотворенем "До свиданья, друг мой до свиданья", которое многие считают предсмертной запиской. Однако," милый друг ты у меня в груди" отнести к Вольфу Эрлиху вряд ли возможно, хотя всякое бывет, но вот предсмертной запиской назвать вряд ли можно .Эдак тогда строчки , -"Я поэт зовусь Незнайка, -от меня вам балалайка", вполне прокатят предсмертной запиской и завещанием прежде чем повеситься на воротах Знайки. Зная крестьянскую скорпулезность Сергея Есенина в финансовых делах, можно было скорее ждать распоряжений для сестры и Г. Бениславской, которые вели его дела.. А учитывая что он был нежно любящим братом и сыном, сестре и матери послание какое-то должно было быть.А ведь известно, что пресловутое стихотворение было написано 24 декабря и тогда нельзя считать, что самоубийство, как считают сторонники этой версии, произошло спонтанно. А если не спонтанно, то предсмертная записка ДОЛЖНА была быть.Ну и далее коснусь ещё несколько моментов, которые вызывает много вопросов. Куда делся пиджак Есенина, который по словам очевидцев был весь в мелком мусоре и ворсинках от ковра? Откуда в номере вместо пальто Сергея, женское пальто с пуговицами на женскую сторону? Откуда порез в районе локтевого сухожилия ПРАВОЙ руки и чем он нанесён если опасную бритву обнаружили в ванной в футляре без следов крови. Почему трупное окоченение наступило так быстро, если паровое отопление работало на всю катушку, но Устинова и Эрлих утверждают, что утром войдя в номер было прохладно если не холодно? И после всего вышеизложенного, кто-то приведет доводы в пользу версии о самоубийстве?

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_папа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а чо Бжезинского не читают тогда?? там этого ДухаЪ СвободЪы как говна за баней


Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения тёмный_козёл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Вышла я тут покурить в подъезд,  увидела сидящего бомжа. От него пахло алкоголем и характерным запахом фриланса)))) 


Божество моего карманного ада

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Циничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Понравилось: 1 пользователю

Клоуны

Среда, 14 Декабря 2016 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тартарен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО БЫЛО В ЭТЮДНИКЕ КАРАБАСА

Просто  Папа, а в этюднике было несколько зарисовок .... все такие домашние, дурдомовские )))

вот ... санитар - игрушка добрая, но пьющая...

 

P_20161212_203020 (542x700, 154Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Филофоб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учительница украинского. Пример укроподхода к истории и жизни


В связи с выдвижением очередной отечественной шняги на «Оскар»
вспомнила одну учительницу украинского языка и литературы. Женщину
необыкновенной судьбы, редких достоинств и уникальной биографии.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психоанализ изначально есмь гранд-наебалово! Его Великий Придумщик и Бенефициант Зиня Фройд (а не Фрейд, как каркают!!!) единственный поимел Великий Гешефт с него - Славу в Веках. Имея несколько удачных опытов в области психики по схеме " а шо ежели ему цыхаркой в глаз ткнуть?" и стиль жизни "Сарказм, оргазм и нигилизм", решив со скуси и детских травм, что он ученый, он решил подвести под это все дело теорию. Вернее, Теорию. Собственно, вся наука - это пресловутый "черный ящик" (это какой курс Бауманки?). На входе - апельсин, на выходе - гавно. Что в "черном ящике"? Правильно! Кот Шредингера! Это он апельсин то и уестествил! Ну не обезьяна ж в самом деле! Вот так и думал Фрейд, четко набрав некую палитру "черных ящиков", "апельсинов" и "эксрементов" от человеческой личности. Уверовал он видите ли в Единообразие. Только вот на практике, как оказалось, некоторые противные гомо (не побоюсь этого слова) сапиенсы не то , что не жрали "апельсины" , а даже и "гавна" не выдавали. А то и хуже бывало - "банан" вылезал. Оставалось только убедить человечка, что он не правильно нюхает и пробует - это все равно "гавно". Человек - существо ласковое и податливое, сама знаешь. Прикуй любого Галилея наручниками к батарее и встань перед ним с бейсбольной битой и вся его "А все таки она вертится!" через пару минут стечет в штаны вместе с реальным гавном. Вот и родилась на Свет Великая Теория о Существовании Психоанализа! Этой (или го?) панацеи от всего и вся. Эту ошибочку заметил его ученик Юнг, потому в конце концов рассорился с Великим Учителем и Арлекино. Ученик расширил пытошный интсрументарий, заявив, что не все, товагищи, сводится к писям. Есть в человеке, как ни странно, и другие органы. И началась эпоха работы в паре - "плохой полицейский и добрый". "Плохой" - фармакология, "хороший" - психоаналитик. Позже, к ним присоединился и Третий Всадник ( ну не Всадник Сам, а его Конь бледный.... Ну, хорошо не конь, а ослик...) этого местечкового апокалипсиса - тестирование. Ведь результаты тестуемого нивелирует кто? Ага, сам "тестер". Тестуемый при этом пьет до дна! (с)
Собственно, с чего сам Великий начинал? Женские истерики. Которые, после долгого убеждения "Вам нужно другое! Это не тот апельсинчик!" лечились единственно верным и действительным научным методом - МПХ (расшифровывать, надеюсь не надо).
Методики конечно развивались, фармакология тоже не стояла на месте (одно изобретение ЛСД какой вклад внесло!), росли "познания" и гонорары. Но собственно, это же все "методы относительно безопасного изымания денег у населения".
Вот и сказке на ночь конец. Оле Луковое сейчас примет патентованное снотворное от фирмы "Курвуазье" и в люлю. С лялей.


Для Ижопушки. Он любит такие игрушки.

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алопис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фредерико Урбанович, будучи рожденным в бедной семье, и сам не шиковавший (а потому правильно женившись, чтоб кино снимать дорогое), всегда очень интересовался этим вопросом - кто такие элита? Бывало как пристанет к своей супруге Аннечке (мало того, что она богатая, так еще и знатная аристократка), а она, хоть и некрасивая была (Фредя это потом компенсировал эшелонами роскошных и известных любовниц), но умненькая, отвечала: "Фредулечка! Ну ты же такой умный и талантливый! Сними уж наконец кинцо про это! Но только, чтоб там Мурррчелошко мой был, а вместо это шлюхи Экберг - я! Я тебе денег дам на это!" А что Феллени.... Фредя смотрел с любовью на маленькие глазки своей Мазиночки, гладил кривые ножки и ответствовал: "Подумаем!"
Вот и сделал "Дольче Вита"... Весь смысл, которой (как стиля "сладкая жизнь" и самой элиты) и, которого (как фильма) в финале - глаз мертвого чудовища, который чудовищно пуст. Так это элита - это скучающая пустота.
Правда, Шурик, который наше все гораздо раньше и короче это все выразил:
" - Мне скучно, бес!
- Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,...
.... Скучай и ты."

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2016 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О схеме разводки электрики в квартире.



2.
mAjhHVEEdjw (600x600, 113Kb)

Еще два столетия назад об электричестве знали очень не многие. Сегодня, благодаря неимоверным темпам развития цивилизации, свет есть везде. И люди уже не представляют свою жизнь без этой мощной коммуникации. Ведь без электричества нам недоступны и блага техники: ни телевизор посмотреть, ни постирать, ни чайник вскипятить и многое другое. В наше время мы невероятно зависимы от этого источника. Практически все, чем мы пользуемся, напрямую зависит от подачи электропитания. И чтобы все приборы и устройства вашего дома работали без сбоя и не доставляли вам беспокойства, нужно чтобы электрика была правильно подведена. А для этого каждому хозяину надо иметь представление о том, что такое схема разводки электрики в квартире.
Читать далее...


Поиск сообщений в Алопис
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь